Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

"Я тебе одну вещь скажу, ты только не обижайся" (с) если даже сканы крепить, то без галки все равно не отправится.

Так сканы в 'необязательном' поле. Хошь - крепи, не хошь - не крепи. Т.е. заявление 'легально' и без сканов, но с обязательством предоставить оригиналы.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

dEretik писал(а): Так сканы в 'необязательном' поле
блин. Тот же вопрос - каким НПА предусмотрена "необязательность"?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

блин. Тот же вопрос - каким НПА предусмотрена "необязательность"?

Наверное, и законом об оружии и о госуслугах, и регламентом. Не чисто 'лично', или чисто 'электронно', но и смешанный вариант. Заявление 'электронно', бумажки, по желанию, лично. Тут только вопрос начала срока отсчёта.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

dEretik писал(а): Наверное, и законом об оружии и о госуслугах, и регламентом. Не чисто 'лично', или чисто 'электронно', но и смешанный вариант. Заявление 'электронно', бумажки, по желанию, лично. Тут только вопрос начала срока отсчёта.
парни, не обижайтесь, но, имхо, вы начинаете страдать той же фигней, что и запретители - домысливать НПА.
Все в регламенте предельно понятно расписано в п. 9, 12, 14, 30, и 78 (ну и 26 тоже, фиг с ним). Вот буквально как написано, так и следует действовать, чтобы не быть неприятно удивленным.
А ГУ чё, ГУ как тот забор, чё напишут то и красуется. А там даже досок нет..
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

парни, не обижайтесь, но, имхо, вы начинаете страдать той же фигней, что и запретители - домысливать НПА.
Все в регламенте предельно понятно расписано в п. 9, 12, 14, 30, и 78 (ну и 26 тоже, фиг с ним). Вот буквально как написано, так и следует действовать, чтобы не быть неприятно удивленным.
А ГУ чё, ГУ как тот забор, чё напишут то и красуется. А там даже досок нет..

Ничего не додумываю. Есть право подать заявление в электронном виде. Не, вообще, услугу так получать, а частно: подать заявление. С чего это право ограничивать ещё и обязанностью подавать документы в электронном виде? Федеральный закон ограничил право подать документы лично? Если не ограничил, то регламент, тем более, не может ограничить. По регламенту получения разрешений (первое что попалось) п.30 Заявитель ВПРАВЕ приложить ... в электронной форме. И вправе не прикладывать. Документы, отдельные, можно вообще не представлять, сами запросят. Но можно и предоставить, закон это не ограничивает. Регламент тоже не ограничивает в том, в чём закон не ограничил: можешь заявление электронное, а документы лично. Просто потому, что есть два способа обращения: лично и 'электронно'. По закону. А регламент, сам, ограничить право не может. Вот и обращаются все как удобнее: заявление по госам, оригиналы - лично. Выбор за обращающимся, регламент не ограничивает.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

hanter741 писал(а):каким НПА предусмотрена "необязательность"?
Я постановку вопроса не понял. "Предусмотреть необязательность" звучит как производная постулата "что не запрещено, то разрешено" - как её предусмотреть? Какими хотят полями необязательными дополнить теми и дополняют. Как опрос качества обслуживания - можно не отвечать, на результат оказания услуги не влияет.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

dEretik писал(а): По регламенту получения разрешений (первое что попалось) п.30
все аргументы подробно у меня выше, вкратце: по п. 9 заявление и необходимые документы подаются одновременно. П. 30 и 78 дают право (в соответствии с фз 210) не переться после подачи заявления через гу с оригиналами, а подать их копии ВМЕСТЕ с заявлением в электронном виде.
П. 12 не позволяет отказать в приеме заявления, даже при не достающих документах. П.14 позволяет вынести отказ по заявлению если необходимой бумажки не хватает. Вне зависимости от способа подачи заявления.
Вне зависимости от предельного срока на вынесение отказа. Сработать раньше им не запрещено.

Я пишу не столько про то, что нельзя довезти недостающее. Я пишу про то, что если они сработают оперативно, то заявитель просто не успеет это сделать. И этот отказ устоит при обжаловании. Точно так же, как при личной подаче .удет не хватать какой либо бумажки, инспектор молча примет, выдаст опись, а через день вынесет отказ. Бо у него нет обязанности сообщать заявителю, о недостающих документах, чтобы тот их подвез.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

все аргументы подробно у меня выше, вкратце: по п. 9 заявление и необходимые документы подаются одновременно. П. 30 и 78 дают право (в соответствии с фз 210) не переться после подачи заявления через гу с оригиналами, а подать их копии ВМЕСТЕ с заявлением в электронном виде.
П. 12 не позволяет отказать в приеме заявления, даже при не достающих документах. П.14 позволяет вынести отказ по заявлению если необходимой бумажки не хватает. Вне зависимости от способа подачи заявления.
Вне зависимости от предельного срока на вынесение отказа. Сработать раньше им не запрещено.

Я пишу не столько про то, что нельзя довезти недостающее. Я пишу про то, что если они сработают оперативно, то заявитель просто не успеет это сделать. И этот отказ устоит при обжаловании. Точно так же, как при личной подаче .удет не хватать какой либо бумажки, инспектор молча примет, выдаст опись, а через день вынесет отказ. Бо у него нет обязанности сообщать заявителю, о недостающих документах, чтобы тот их подвез.

П.9 - прямо указано, что этот пункт: для определения перечня необходимых документов. Про одновременность ни слова. Мало того, указано, что многое можно вообще не подавать. П.10 - о праве самостоятельно представить документы, которые можно и не представлять. Это уже второй раз доказывает, что само по себе заявление, без определённых документов, можно подавать и в этом нет нарушения. Остальные пункты неважны, важно ПРАВО обращаться и лично, и 'электронно'. Раз такое право есть: регламент обязан учесть в процедуре любые варианты подачи документов и заявления, без 'одновременности'. А вот то, что при мгновенном рассмотрении заявления, типа, есть возможность отказать, НЕСМОТРЯ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ органа гражданином, что оригиналы будут представлены при личном приёме: - это косяк регламента. Если он есть, этот косяк. Пока мне не встречались случаи, когда вот так отказывали, а мне названивают и жалуются достаточно много отшитых лрошниками, незаконно. И у нас - не самое образцовое ЛРО, как говорил, там прямые консультации с Саратовом, это показатель сам по себе.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

dEretik писал(а): Про одновременность ни слова.
"представляются заявление И следующие документы..." через союз "И".
dEretik писал(а): Это уже второй раз доказывает, что само по себе заявление, без определённых документов, можно подавать и в этом нет нарушения.
это доказывает не неправомерность того, про что я пишу. Конечно нет нарушения - заявитель ССЗБ. В этом случае у лро есть п. 14.
dEretik писал(а): важно ПРАВО обращаться и лично, и 'электронно'. Раз такое право есть: регламент обязан учесть в процедуре любые варианты подачи документов и заявления, без 'одновременности'.
регламент ничего не обязан - он установил процедуру подачи как личным посещением, так и через ГУ. И там и там я вижу в регламенте необходимость прилагать к заявлению соответствующие документы.
dEretik писал(а): А вот то, что при мгновенном рассмотрении заявления, типа, есть возможность отказать, НЕСМОТРЯ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ органа гражданином, что оригиналы будут представлены при личном приёме: - это косяк регламента. Если он есть, этот косяк.
тоже не вижу никакого косяка. Предупреждение тут вообще не при чем если не прикреплены необходимые сканы. Не прикреплена фотка - есть формальный повод отказать.
dEretik писал(а): Пока мне не встречались случаи, когда вот так отказывали, а мне названивают и жалуются достаточно много отшитых лрошниками, незаконно. И у нас - не самое образцовое ЛРО, как говорил, там прямые консультации с Саратовом, это показатель сам по себе.
"Суслика видишь?
нет.
А он там есть"
:P
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Страна большая, не исключено что где нибудь и применят в особо принципиальном случае или к сильно назойливым. Ущерба большого нет, но посуетиться придется.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

"представляются заявление И следующие документы..." через союз "И".
:P

И что? Где там про одновременность? Нельзя без наличия определённых документов, на основании одного заявления получить разрешение. Поэтому пункт устанавливает перечень того, что представляется. Этот же пункт устанавливает, что можно и не представлять. Хоть там И, хоть запятая, текст не содержит смысла одновременности. В тексте перечень документов. Заявление и перечисленные документы. Никакой закон не ограничивает право заявление подать электронное, а документы представить письменные. Или электронные. Или всё письменное. Хоть как. А раз никакой закон это право не ограничил, регламент ОБЯЗАН это учитывать. Обязан, а не может учесть или не учесть. Подзаконный акт не может ограничить право. И форма на госуслугах это учитывает, заявление можно написать, не прилагая необязательные при подаче заявления в электронной форме документы. Можно указать, что они будут представлены лично. Всё. Если какой то деятель откажет, типа, не представлены документы, то сразу возникнет вопрос: а как деятель организовал личное посещение? И глубоко по барабану, что есть теоретическая 'дырка' для отказа в подзаконном акте. Закон не ограничивает гражданина в способе подать документы.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

Изначально написано dEretik:

И что? Где там про одновременность? Нельзя без наличия определённых докуменограничивает гражданина в способе подать документы.

просто +
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано dEretik:

И что? Где там про одновременность? Нельзя без наличия определённых документов, на основании одного заявления получить разрешение. Поэтому пункт устанавливает перечень того, что представляется. Этот же пункт устанавливает, что можно и не представлять. Хоть там И, хоть запятая, текст не содержит смысла одновременности. В тексте перечень документов. Заявление и перечисленные документы. Никакой закон не ограничивает право заявление подать электронное, а документы представить письменные. Или электронные. Или всё письменное. Хоть как. А раз никакой закон это право не ограничил, регламент ОБЯЗАН это учитывать. Обязан, а не может учесть или не учесть. Подзаконный акт не может ограничить право. И форма на госуслугах это учитывает, заявление можно написать, не прилагая необязательные при подаче заявления в электронной форме документы. Можно указать, что они будут представлены лично. Всё. Если какой то деятель откажет, типа, не представлены документы, то сразу возникнет вопрос: а как деятель организовал личное посещение? И глубоко по барабану, что есть теоретическая 'дырка' для отказа в подзаконном акте. Закон не ограничивает гражданина в способе подать документы.

Камрад, вы спорите не с сутью того, что я говорил. 
Хорошо, согласен. Никто не обязывает подавать одновременно заявление и документы. И запретитель не может отказать в их приеме (если речь про N221 или 222). 
Только это никак не умаляет того, что запретитель со спокойной совестью может вынести отказ по причине того, что требуемые документы поданы не в полном объеме. И фиг его обжалуешь.
Заявитель в этом случае просто ССЗБ.
На этом предлагаю закончить. Подождем практики.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Подал заявления на продление 2-х единиц гладкого 3 февраля в конце рабочего дня (за 20 дней до крайнего "месячного срока"), прикрепил все копии (справки 002 и 003, РОХа, ОБЕФО и даже фото). Утром 4-го сразу после 9:00 уже счета на госпошлину были выставлены. Сразу оплатил. Сегодня, 5-го числа в четвёртом часу утра уже у обоих заявлений появились статусы "Платёж проведён" и "Заявление принято к рассмотрению". В пятницу 7-го у разрешителей будет приёмный день, пойду по собственной инициативе к ним, благо офис в 5 минутах ходьбы от дома и времени свободного пока пароход, отнесу фото (скорее всего, всё равно их на бумаге попросят) и оригиналы доков, а заодно ружья на осмотр принесу, чтобы потом пустому за готовыми РОХами сходить.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Неделю назад забрал РОХу. При получении лицензии отдал фото, предупредил о подаче заявления ч/з Госуслуги в электронном виде. Скан заполненного магазином корешка лицензии не прилип, на второй день инспектор перезвонил спрашивал о сканах, я объяснил проблему, он выставил счет. Оплатил и донес корешок в первый же приемный день. Практика? Разрешение забрал ровно через неделю.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

А давно на госах описание услуги продления РОХа поменялось? Сейчас там добавились пункты:
Дождитесь сообщение от ведомства
Ведомство проверит данные и пришлёт в Личный кабинет на Госуслугах приглашение на подачу оригиналов документов.
Посетите ведомство
В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
Раньше там этого вроде не было. И какой теперь смысл в госах при таком алгоритме? Только скидка в оплате госпошлины? И нафига им копии если точно такие же копии есть в заявлении... Походу запретители свою дурную хотелку на госы продавили.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Похоже нашел когда
Сведения о государственной услуге
Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Реестровый номер услуги:
10001687415
Идентификатор цели:
10003816134
Дата размещения сведений в Федеральном реестре государственных услуг:
27 мая 2011
Дата последнего обновления сведений в Федеральном реестре государственных услуг:
03 октября 2019
Дата последнего обновления сведений на Едином портале государственных услуг (функций):
03 октября 2019
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Alexx11:
А давно на госах описание услуги продления РОХа поменялось? Сейчас там добавились пункты:
Дождитесь сообщение от ведомства
Ведомство проверит данные и пришлёт в Личный кабинет на Госуслугах приглашение на подачу оригиналов документов.
Посетите ведомство
В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Вчера подал заявление на госах о продлении рохи на резиноплюйку, сегодня звонит инспектор и приглашает прийти и показать акт о прохождении экзамена о безопасном обращении, шлю лесом ( кстати на госах не запрашивается этот акт (нет места с требованием его туда крепить) она ссылается на какие-то НПА или еще что-то не расслышал, т.к. ехал в метро, сказала , что если не предоставлю то будет отказ в услуге, я сказал, ок, тогда буду жаловаться, она сказала - ваше право и все.....
Написал письмо запретителям с просьбой разьяснить данную ситуацию.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Alexx11 писал(а): И какой теперь смысл в госах при таком алгоритме?
Да это же просто филькина грамота. Фантазии погонопереносчиков намалёванные на заборе, не более того.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Alexx11:
А давно на госах описание услуги продления РОХа поменялось? Сейчас там добавились пункты:
Дождитесь сообщение от ведомства
Ведомство проверит данные и пришлёт в Личный кабинет на Госуслугах приглашение на подачу оригиналов документов.
Посетите ведомство
В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
Раньше там этого вроде не было. И какой теперь смысл в госах при таком алгоритме? Только скидка в оплате госпошлины? И нафига им копии если точно такие же копии есть в заявлении... Походу запретители свою дурную хотелку на госы продавили.

Это не хотелка, это Ваше право. Можете не носить копии, можете фотки пересылать 'электронно'. Можете госами совсем не пользоваться (это плохо для ЛРО, будут заставлять через госы, но ИМЕЕТЕ право не пользоваться). Можете записаться на приём по телефону, можете просто посетить, без записи.
Мне со сканами и фотками возиться некогда и не умею с телефона. Надо будет разбираться с 'весом' с загрузкой, всё через планшет, а не через комп... Мне ходом до отдела - 10 мин. А сейчас на работе, по прямой через забор - 30 метров. Заявления подаю электронное, оригиналы приношу лично (того, что требуется). Мало того, даже копии, ИНОГДА, прилагаю, когда есть на чём сделать, под рукой. Хотя с меня их, копии, никто не требует. Прям удивительно, передо мной заходит посетитель, и сразу выходит, посланный за копией... Захожу я - всё принимается на ура, без копий. Но если вдогон, отправившемуся к ксероксу с кислой миной инспектору протягиваю копию, то мне спасибо говорят. Я сам на их месте был, никакие расходники не оплачиваются, бумага заканчивалась (под конец службы наладилось с бумагой) быстро, за свои бабки покупали, картриджи изнашиваются, мажут, документы по организациям разносить стыдно. В каком либо навороченном торговом центре собирается комиссия с инженерами, а я им план с чёрными полями под нос... Всегда флешку таскал, потому что сердобольные предлагали переделать (учитывая убожество обеспечения).
Так что не особо на эти 'алгоритмы' реагируйте, как удобно, так и делайте.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

6 февраля по записи принес оригиналы всех нужных документов + 10 фото, и тут случилось интересное , выдали 4 квитанции на получение готовых разрешений и лицензию (ЛОа). У всех квитанций одна дата обращения 3 февраля но разные сроки получения , Причем есть неприятный момент на нарезное Рохи заканчиваются 5 мая , а получать новую восьмого мая., роха на ООП заканчивается на 13 апреля , а получать 8 мая, остальные три документа нормально с датами , заканчиваются 27апреля и 24 апреля , получать 23 апреля , все норм.
Вот и возникает вопрос 2 нарезное 2 дня будет находится с просроченной роха, и Оса 25 дней с просрочкой, Понятно что запретители не накажут за такое , ( сразу спросил про даты инспектора, внятного ответа не получил, " так нужно, по другому не получается")
Считал что запретители должны выдать новые рохи через 30 дней после приема документов, то есть в марте , Хотелось в Кировскую область на весеннюю уехать там открывают на 20 дней, как раз до 10 мая. Видимо поеду с рагаткой😋
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Perevozchik писал(а): Считал что запретители должны выдать новые рохи через 30 дней после приема документов, то есть в марте , Хотелось в Кировскую область на весеннюю уехать там открывают на 20 дней, как раз до 10 мая. Видимо поеду с рагаткой
если бы вы делали все правильно: https://hanter741.livejournal.com/76314.html , то все так и получилось бы.
А так как вы
Perevozchik писал(а): 6 февраля по записи принес оригиналы всех нужных документов + 10 фото
то и получили какую то неведомую хрень в виде
Perevozchik писал(а): 4 квитанции на получение готовых разрешений и лицензию (ЛОа). У всех квитанций одна дата обращения 3 февраля но разные сроки получения
которая вообще не предусмотрена никаким регламентом.
Совет один - как только пройдет 30 (вы же продлеваетесь?) дней от даты когда прошла оплата, на госах должен появиться статус "услуга оказана".
Как он появился, то можно либо ехать получать, либо позвонить. Но все под запись. Если не выдадут - жалобу на нарушение п. 7.4 регламента N221.
Если вдруг статус "услуга оказана" не появится вовремя, то сначала жалобу на нарушение сроков, а потом - когда не выдадут, на нарушение п. 7.4.
Perevozchik писал(а): Понятно что запретители не накажут за такое ,
вроде взрослый человек, а в сказки верите... Не, сами то они может и не накажут, а вот УУПу наводку на "нарушителя" дать - запросто.
Perevozchik писал(а): спросил про даты инспектора, внятного ответа не получил, " так нужно, по другому не получается")
вот пусть он это в письменном ответе на жалобу напишет.
Кстати, а на этой "квитанции на получение" хоть какие то реквизиты есть? Наименование учреждения, дата, подпись, печать? Можете скан выложить?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

dEretik писал(а): Это не хотелка, это Ваше право
Это именно, что хотелка извращающая смысл госуслуг в угоду создания видимости работы. Согласно приведенному алгоритму человек сначала подает заявление через госы, приложив копии. Затем приезжает на прием с оригиналами, где инспектор совершает бесполезное действие - сверяет копию с оригиналом. При этом оригиналы остаются у заявителя Затем человек снова приезжает за готовым результатом.
А то что Вы имеете право подать заявление через госы не прикладывая копии, а затем подвезти документы или вообще забить на госы это само собой.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Наверное мне везет с людьми и с получением услуг :)
25.01 Сб - Подал через Портал
27.01 Пн - Выставили "счет"
28.01 Вт - Увидели оплату + Приняли к рассмотрению
04.02 Вт - Услуга оказана (ехать было некогда, отложил на "потом")
06.02 Чт - Получил РОХа
Неделя срока от рассмотрения до изготовления. Ни каких лишних вопросов, ни каких лишних документов, ни желания забрать "корешок" Лицензии, ни какого желания её смотреть ... Я вообще с одним паспортом приехал на получение РОХа. Получите, распишитесь, всего доброго - 5 минут на всё про всё.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

DenisB писал(а): Я вообще с одним паспортом приехал на получение РОХа
т.е оружие показать не просят?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

После покупки при наличии акта осмотра надо?
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

hanter741 писал(а): Кстати, а на этой "квитанции на получение" хоть какие то реквизиты есть? Наименование учреждения, дата, подпись, печать? Можете скан выложить?
Есть печать и подпись ,как обычно с фамилией Козлова.
Изображение
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

Изначально написано DenisB:
После покупки при наличии акта осмотра надо?

не знаю, я про продление
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Я продление давно не делал :) прошлый раз было, и до прошлого раза тоже. Еще раньше не помню чтоб взяли и не смотрели, наверное всегда смотрели. А тут не смотрели и не просили, на госуслугах ни какого намека. Копии Акта, отстрела, открепления и дубликата лицензии к заявлению прикладывал вместе с фотографией в электровиде.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Perevozchik писал(а): Есть печать и подпись ,как обычно с фамилией Козлова.
тогда можно и прям щас 4 жалобы зафигачить. Превентивно. По одной на каждую "квитанцию на получение".
Даже не "мона, а нуна". Ибо нефиг.
DenisB писал(а): Копии ... открепления
а это что за неведома бумажка?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя