АДАР карабин "Ладога"

Модератор: PRINCIP

Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано Мосин7,62:
Братцы подскажите где Ладогу то можно глянуть в Питере?

При мне её отгружали только в ОхотАктивы. Не думаю, что что-то сильно изменилось. Ссыль в шапке, магазин вроде на Типанова.
На выходных, возможно, выберусь в тир, могу там показать (если таки выберусь)
Мосин7,62
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:40

Сообщение Мосин7,62 » .

Изначально написано Sjova:

При мне её отгружали только в ОхотАктивы. Не думаю, что что-то сильно изменилось. Ссыль в шапке, магазин вроде на Типанова.
На выходных, возможно, выберусь в тир, могу там показать (если таки выберусь)

Спасибо в СПб буду на неделе,так что заскочу в ОхотАктив
Мосин7,62
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:40

Сообщение Мосин7,62 » .

Звонил в ОхотАктив говорят нету...
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

говорят нету...
По ходу я последнюю забрал в Дуплете в конце декабря...
Изображение
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано vvv 812:

По ходу я последнюю забрал в Дуплете в конце декабря...

И как Вам она в эксплуатации?
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Нормальный аппарат, только с магазином глюки - то крышка магазина слетает от отдачи, то 4-й патрон не подается, проскальзывает под затвором. Крышку победил поджимом ввех ее переднего конца.
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано vvv 812:
Нормальный аппарат, ...

Это радует. :)
Изначально написано vvv 812:
... только с магазином глюки - то крышка магазина слетает от отдачи, то 4-й патрон не подается, проскальзывает под затвором. Крышку победил поджимом ввех ее переднего конца.

Проскальзывание патрона можно победить небольшим растяжением заднего конца пружины. У меня такое было на испытаниях после восьмой ЕМНИП тысячи. Если не поможет, обратитесь к Владимиру LVI.
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Тоже думал об этом. Надо магазин на 6 докупить.
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Камрады, тема большая, подскажите, что надо подпилить, отполировать, помазать и т.д., что минимизировать клин затвора? И есть ли от этого лекарство в принципе?
------------------
Живу надеждой. Когда-нибудь включить телевизор, чтобы посмотреть на казнь человека,который пытался превратить мою Родину в страну рабов.;
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Смотря где клин? Если без патрона клинит при закрывании-открывании затвора может быть несоосность. У меня начинал клинить затвор при нормальной затяжке винтов. Стоило их отвернуть и клин проходил. Подложил пластину 0.2мм под ствол.
А если клинит гильзу после выстрела то надо переходить на латунные гильзы.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Что-то мало отзывов реальных пользователей.
Активней парни!
Интересный карабин, но хотелось бы знать о нём больше.
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

На латуни совсем нет клинов?
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Сегодня отстрелял 40 кионов 15 г. Было 4 клина, затвор открывал деревянным молотком. Но кучка порадовала. Дистанция всего 50 метров, простой китайский прицел 4.5крат. Надо на латунь переходить...
Пы.Сы. заряжал по одному патрону сразу в ствол.
Изображение
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Есть такая информация. Сам пока не пробоал.
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Ок, пасиб большой :)
Roma070
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:42

Сообщение Roma070 » .

Кто-то знает что сейчас с АДАРом? Номер телефона указанный в паспорте ружья отключён, в ВК тоже не отвечают.
Контора ещё существует?
LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

Изначально написано vvv 812:
Нормальный аппарат, только с магазином глюки - то крышка магазина слетает от отдачи, то 4-й патрон не подается, проскальзывает под затвором. Крышку победил поджимом ввех ее переднего конца.

По поводу работы магазина. По крышке правильное действие. Натяг закрытия крышки я изначально делаю не очень сильным, для удобства разборки. У магазина из чёрной стали можно подогнуть отгибы на корпусе чуть вверх. По поводу не подачи патрона, сделайте фото момента не зацепа, и замерьте штангелем размер между губок магазина спереди и сзади, скиньте на почту. Разгибание пружины навряд ли даст эффект.
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

По поводу работы магазина.
При крайней стрельбе вроде вылечилось, подаватель слегка смазал, если будет повторяться - отпишу.

smv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение smv »

Купил это ружье в сентябре, партия 2019 года. С моим ростом в 190 для меня оказалась очень прикладистая, в целом качественная, нравится что оно небольших размеров. Настрел пока не большой, около 200. Огорчает только застревание стреляной гильзы в патроннике с использованием конкретных боеприпасов, если статистически: SP13 - почти каждая гильза застревала, лютый кошмар; Кионы13 и 15 - в среднем каждая 4-я; FMJ2 - каждая 4-я; Дери - отличный результат, ни одного застревания (ради любопытства купил еще 40 патронов, всё отлично, партию не помню ); Этна - всё отлично, партия 02H. На кучность не стрелял, в основном вёл быструю стрельбу на разные дистанции по разным целям. Недавно кронштейн пришел, определюсь с оптикой, посмотрю кучность. И еще один момент по началу напряг - если вставить магазин при закрытой подвижной системе, то после первого же выстрела магазин часто выпадает. Вместо того, чтобы применять силу для его надежной фиксации, проще подвижную систему отвести полностью назад, вставить магазин, затем систему обратно вперед. Вдобавок можно проконтролировать при этом досыл патрона в патронник.
LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

Изначально написано vvv 812:

При крайней стрельбе вроде вылечилось, подаватель слегка смазал, если будет повторяться - отпишу.

Не советую смазывать магазины маслом, только сухие смазки на основе воска, тефлона.
LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

Изначально написано vvv 812:
Молибденовая смазка. Буквально следовые количества.

Не удивляйтесь задержкам подачи в дальнейшем. Или чаще чистить магазин, от налипшей пыли на следовые количества.
сделайте фото момента не зацепа, и замерьте штангелем размер между губок магазина спереди и сзади, скиньте на почту. Это нужно мне.
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Молибденовая смазка. Буквально следовые количества.
sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

Изначально написано Magnum_357:

ПОТОМ - никак. Сам карабин должен быть сертифицирован как оружие со сменными стволами, но тогда его купить можно будет только по розовой лицензии.
К карабину сертифицированному и купленному как гладкоствольное оружие нарезной ствол не купить никак.

Доп. нарезные стволы переписываются в розовую РОХу.
sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

Изначально написано vvv 812:
Сегодня отстрелял 40 кионов 15 г. Было 4 клина, затвор открывал деревянным молотком. Но кучка порадовала. Дистанция всего 50 метров, простой китайский прицел 4.5крат. Надо на латунь переходить...

На 50 метров похожие кучи у меня собираются и свинцовой 15г. пулей. По моему это в пределах кривизны рук. У меня кион клинит через раз, из 6 FMJ - 2 клина.
У Техкрима встречаются биметаллические гильзы. На них ни разу клина не было. правда и киона в них не пробовал.
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Это нужно мне.
На почту в профайле отписал.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано sergsaw:

Доп. нарезные стволы переписываются в розовую РОХу.

В розовую РОХу на хранение и ношение карабина с нарезным стволом.
Откуда возьмётся розовая РОХа если вы купите карабин сертифицированный как гладкоствольное охотничье ружьё? Зелёная порозовеет? Или в розовую РОХу будет вписан только нарезной ствол без самого карабина?
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Думаю задержки подачи патронов вызваны самими патронами.
Изображение
На фото патрон с пулей Этна. На патронах с пулей Кион 15 такая же картина.
LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

vvv 812 писал(а): Думаю задержки подачи патронов вызваны самими патронами.
размеры между губок примерно: сзади 10.25-10.3 мм, спереди 10.2мм. Перекрытие затвора и донышка гильзы: при зацепе, визуально верх донышка гильзы по краю чашки (под донышко гильзы) затвора. Если происходят проскакивания затвора над патроном, убедитесь что донышко прижато к губкам. Если донышко не поднимается (не прижато к губкам) проблема может быть в большом размере между губок спереди больше 10.2мм, также размер сзади меньше 10.25 занижает перекрытие затвор-донышко, в совокупности неправильный размер спереди-сзади даёт перекос положения патрона в губках. Также перекос положения патрона в губках может дать пружина, если нарушить у неё центровку давления на подаватель(патрон). Прежде чем совершать какие-либо механические действия с магазином(регулировка губок, пружины) посмотрите видео в моей теме по инструменту для губок.
Р.С. Магазин с центральной подачей хорошо работает с 2х упорным затвором, с 3х упорным в случае если боевой упор ориентирован вниз. В случае с ладогой это исключение, на которое я с трудом согласился. :)
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

размеры между губок примерно: сзади 10.25-10.3 мм, спереди 10.2мм.
То есть в моем случае надо немного расширить?
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Да, запустил сегодня Этну в резину. Раскрытие мне понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя