ССК НЕВСКИЙ, ТУРНИР "НЕВСКАЯ ПУЛЬКА" ГАНДИКАП, СПОРТИНГ-ДУПЛЕТНАЯ СТРЕЛЬБА

Модератор: PRINCIP

Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

Уважаемые дамы и господа!
С целью повышения навыков соревновательной борьбы в первую очередь в категориях С и В мы начинаем в ССК 'НЕВСКИЙ' серию турниров по спортинг-дуплетной стрельбе (английский спортинг) под названием 'НЕВСКАЯ ПУЛЬКА'Гандикап. Турниры планируются проводить 2-3 раза в месяц.
Программы турнира могут варьироваться от 60 до 120 мишеней (от 30 до 60 дуплетов), в зависимости от количества поданных заявок на данный турнир. Программу можно будет отстрелять в любой из дней недели в период с пятницы по воскресенье. В зачет идет только первая попытка. Ее стоимость от 1200 до 2000 рублей для членов клуба в зависимости от программы конкретного соревнования.
Часть стартового взноса пойдет на формирование призового фонда как отдельного турнира, так и на формирование итогового премиального фонда.
Возможно любое количество дополнительных попыток (вне зачета) по цене от 800 до 1300 рублей в зависимости от программы конкретного соревнования.
Основная задача серии турниров помочь участникам наработать навыки и умения стрельбы соревнований с листа, дать каждой категории стрелков адекватный уровень сложности полетов который будет способствовать эффективному росту их мастерства, а также возможность эффективно конкурировать со стрелками из других категорий.
Для этой целью соревнования проводятся с гандикапом, полеты мишеней для каждой категории одинаковы, но стреляются с разных расстояний для каждой категории участников. Ориентировочно мы будем стремиться к тому чтобы организовать эти турниры таким образом, чтобы результат лидера каждой категории составил 85% пораженных мишеней. Другими словами, каждый участник соревнований становится не статистом и спонсором, а равноценным соперником любому из других участников, даже из более высоких категорий.
Участники турнира делятся на 3 категории-А,В,С. Мужчины делятся рейтингу принятому в НФС. Женщины (до МСМК) и Суперветераны могут стрелять в категории B. Разрешено по желанию участников стрелять в более высокой категории.
Результаты соревнования участников всех категорий сводятся в одну таблицу, 1-3 место в абсолютном первенстве награждается призами от клуба. Победители в годовой серии определяют по лучшим результатам трех турниров.

Анонс о проведении каждого турнира и положение разместим не позже чем за неделю.
Опыт проведения таких соревнований у нас есть. Действительно удается выровнять результаты у разных категорий. Труднее всего достаётся группе А, ибо там всё на пределе возможностей но тем для них интереснее. Чтобы победить им у категории В или С нужно упереться не меньше чем на ЧМ))))). Чаще выигрывают стрелки из группы В которые расходятся с А с минимальным перевесом, категория С тоже вносят свои коррективы. Удовольствие от спортивной борьбы, красивых дуплетов, увлекательного мероприятия гарантируем. А главное это гарантированный соревновательный опыт.
Пока положение в стадии формирования, будем признательны за высказанные мысли, предложения, идеи.


Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

надо будет найти протокол турнира ,который мы проводили раньше с подобным гандикапом.Там же и положение есть.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

вполне вменяемый результат
paxx
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:59

Сообщение paxx » .

Изначально написано Evgenius809:
Уважаемые дамы и господа!
С целью повышения навыков соревновательной борьбы в первую очередь в категориях С и В мы начинаем в ССК 'НЕВСКИЙ' серию турниров по спортинг-дуплетной стрельбе (английский спортинг) под названием 'НЕВСКАЯ ПУЛЬКА'Гандикап. Турниры планируются проводить 2-3 раза в месяц.
Программы турнира могут варьироваться от 60 до 120 мишеней (от 30 до 60 дуплетов), в зависимости от количества поданных заявок на данный турнир. Программу можно будет отстрелять в любой из дней недели в период с пятницы по воскресенье. В зачет идет только первая попытка. Ее стоимость от 1200 до 2000 рублей для членов клуба в зависимости от программы конкретного соревнования.
Часть стартового взноса пойдет на формирование призового фонда как отдельного турнира, так и на формирование итогового премиального фонда.
Возможно любое количество дополнительных попыток (вне зачета) по цене от 800 до 1300 рублей в зависимости от программы конкретного соревнования.
Основная задача серии турниров помочь участникам наработать навыки и умения стрельбы соревнований с листа, дать каждой категории стрелков адекватный уровень сложности полетов который будет способствовать эффективному росту их мастерства, а также возможность эффективно конкурировать со стрелками из других категорий.
Для этой целью соревнования проводятся с гандикапом, полеты мишеней для каждой категории одинаковы, но стреляются с разных расстояний для каждой категории участников. Ориентировочно мы будем стремиться к тому чтобы организовать эти турниры таким образом, чтобы результат лидера каждой категории составил 85% пораженных мишеней. Другими словами, каждый участник соревнований становится не статистом и спонсором, а равноценным соперником любому из других участников, даже из более высоких категорий.
Участники турнира делятся на 3 категории-А,В,С. Мужчины делятся рейтингу принятому в НФС. Женщины (до МСМК) и Суперветераны могут стрелять в категории B. Разрешено по желанию участников стрелять в более высокой категории.
Результаты соревнования участников всех категорий сводятся в одну таблицу, 1-3 место в абсолютном первенстве награждается призами от клуба. Победители в годовой серии определяют по лучшим результатам трех турниров.

Анонс о проведении каждого турнира и положение разместим не позже чем за неделю.
Опыт проведения таких соревнований у нас есть. Действительно удается выровнять результаты у разных категорий. Труднее всего достаётся группе А, ибо там всё на пределе возможностей но тем для них интереснее. Чтобы победить им у категории В или С нужно упереться не меньше чем на ЧМ))))). Чаще выигрывают стрелки из группы В которые расходятся с А с минимальным перевесом, категория С тоже вносят свои коррективы. Удовольствие от спортивной борьбы, красивых дуплетов, увлекательного мероприятия гарантируем. А главное это гарантированный соревновательный опыт.
Пока положение в стадии формирования, будем признательны за высказанные мысли, предложения, идеи.


Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А что не понятно?А,В,С стреляют одни и те же дуплеты ,но с разных позиций.Самая простая -у категории С,вторая по сложности -В,самая сложная - А.
Задача настройщиков через выбор позиции выравнять вероятность поражения одних и тех же мишеней у трех разных по уровню мастерства категорий стрелков,что позволит проводить справедливый зачет по абсолютному результату.
В дополнительных попытках(вне зачета) будет возможность испытать себя со стрелковых позиций любых других категорий.
За год у каждого будет в голове библиотека дуплетов и понимание как их стрелять с разных дистанций.
Классное учебно-тренировочное упражнение для стрелков любых категорий.Кстати и для настройщиков отличная школа.
пс.Мы стараемся креативить для того,чтобы соревнования были не только равноинтересны.но и равнополезны для всех категорий участников.
А- это женщины (мсмк),мужчины ,ветераны и юниоры- мс и мсмк)
Б- женщины до мс включительно,мужчины ,ветераны.юниоры -КМС и 1 разряд,суперветераны - МС .и выше
С- все остальные категории ,в разрядами и без.
Если будут иные предложения готовы обсудить
Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

супер идея!!!!
Double
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Double » .

Ну наконец-то хоть один Клуб стал генерировать спортивные идеи с их реальным воплощением!!!
Ребята, я приеду на все этапы и уверен такой формат объединит очень много стрелков в нашем Городе.
Молодцы! Ждём с нетерпением!

AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Double писал(а): ...уверен такой формат объединит очень много стрелков в нашем Городе.
Думается мне что не только в вашем городе :). Впрочем, подождём "Положение..."
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

Думается мне что не только в вашем городе . Впрочем, подождём "Положение..."
Положение в новой теме по ссылке:
НЕВСКАЯ ПУЛЬКА 24-26 января
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Первая пулька прошла очень успешно и практически без исключения понравилась всем участника самых разных категорий.Пора готовить следующую пульку и писать новое положение.
В это связи нужно обсудить следующие положения.
!.Хотим сделать возможность выбора стрелять в варианте-ТОЛЬКО птицы и второй вариант-птицы+ денежный приз ,собранный из целевых вносов участников. Тем кто хочет только птиц серия будет обходится дешевле.Но в зачет идет в любом случае только первая попытка со " своего" рубежа,соответствующего уровню категории.Дополнительные серии вне зачета и могут стреляться с любого рубежа в тренировочном варианте работы над ошибками. Планируем серию сделать 1000 рублей ,взнос в призовой фонд(кто хочет участвовать в его розыгрыше) -600.рублей.В стартовый взнос входит оплата тарелок клубу,оплата стаффам за настройку(я разумеется бесплатно) полетов,аренда площадок и оплату работы двух судей.Интересно мнение стрелкового народа по существу вопроса.
2.В случае победы участника с "легких" рубежей в одной из пулек,победитель на всех следующих стреляет с более сложного рубежа. При условии,что данная пулька отвечала уровню представительности -участвовало не менее чем по 5 участников .стреляющих по положению с каждого рубежа.Те выиграл с зеленого,на следующей пульки перешел на синий рубеж.Выиграл на синем перешел на красный.
з.за лучший результат в основной попытке и в дополнительных будем придумывать дополнительный приз- наприме,острый техаский фасолевый суп от шефа,сертификат на тарелки,любой приз от участников ,захотевших поддержать пульку.
4.Может рассширить возможность отстрелять пульку со среды до воскресенья.будет востребовано?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Народ ,пишите плз,думайте и предлагайте.Это должно быть интересно всем.
Fro1sty
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:24

Сообщение Fro1sty » .

Не поехал на первую (поиздержался с боеприпасами (такая себе отговорка, знаю)) и пожалел.
По пунктам:
1. Идея заманчивая, но как бы не убить идею. Идея пульки как раз в азарте, она не зря так называется, думаю с Префа термин взят(?), а так забесплатно как-то не комильфо. Вцелом, это может расширить круг участников, что неплохо для основной идеи "подтягивать и совершенствоваться" и тут плюсую.
2. А зачем 5 жчеловек? Как по мне, победил со своего рубежа - чеши дальше. Это ли (победа) не сигнал к продвижению на рубеж дальше? Если нет, чо что же тогда "да"?
3. ЗдОрово.
4. Вопрос. За себя могу сказать, я бы и не выезжал, только работать когда?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): Хотим сделать возможность выбора стрелять в варианте-ТОЛЬКО птицы и второй вариант
Вот как прям из головы мысль достали! :)
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

1. Это интересно т.к. на призовой фонд реально рассчитывают человек 10, а кому то интересно подешевле стрелять, попробовать свои силы.
2. Мне как пользователю "легких" рубежей интересен именно гандикап. И я догадываюсь, что есть стрелки которые нарочито мажут последний дуплет, что бы не продвинуться дальше.
3. Наверное за лучший результат дня поесть приятно.
4. В Брянске неделю соревнуются и местные, кто посвободнее имеют преимущество, могут погоду выбрать. "длинные" соревнования это и лотерея еще.
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

4. Вопрос. За себя могу сказать, я бы и не выезжал, только работать когда?
Ну еЁ эту работу которая мешает стрельбе)))
Танталит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:49

Сообщение Танталит » .

У меня пожелание: если часть траектории скрыта кустами, как на последнем номере, то надо учитывать разный рост стрелков. Мне с красной линии было видно лучше чем с синей. Поэтому с моего номера совсем было не попасть.
Но это проблема всех дуплеток. Не первый раз хочется попросить настройщиков присесть сантиметров на 20 посмотреть )). Помню как-то в северянине на дуплетке (номер был не на стенде, в кустах) я пыталась стрелять на цыпочках, что бы увидеть мишень хоть на долю секунды ))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

хочется попросить настройщиков присесть сантиметров на 20 посмотреть
Договорились ,Танечка! Ну или табуретку в крайнем случае принесем)))))) Но если серьезно,то мне показалось.что чуть быстрее и выстрел на синей никакой трудности не представлял.Но обратим ,конечно внимание на этот момент.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Идея заманчивая, но как бы не убить идею. Идея пульки как раз в азарте, она не зря так называется, думаю с Префа термин взят(?)
Мы пульку на деньги не отменяем.Призовой фонд поделят выигравшие среди тех.кто его сформировал.Тем же кто не хочет участвовать деньгами,те могут участвовать только в растановке.Почувствуют азарт или силу,смогут в пкльку вернуться.На самом деле,это обычная практика за рубежом. Вот пример.
Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

я ничего не понял, но согласен на всё ! 👍
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А что не понятно?Вы спрашивайте.разберемся.Каждая серия стоит по 1000 рублей.Количество серий неограничено.В зачет идет только первая.Остальные тренировочные. Результат соревнований расстановка в таблице по результатам в абсолюте.
Кроме того желающие на добровольной основе вносят дополнительный взнос в призовой фонд.В размере 600 рублей.(это наше предложение,но можно делать и другие).Все эти деньги идут в призовой ФОНД. По результатам стрельбы эти деньги распределяются между людьми сформировавших призовой Фонд( или банк пульки))) в соотношении 40%,30%,20% за 1,2
.3 место в этом отдельном зачете.10% откладывется на финальную пульку.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

надо что бы пришёл и на месте разобрался, кому и сколько платить и в какую сторону стрелять :) когда в следующий раз пулялово,где расписание гастролей? Название "Пулька" никакого отношения к пулевой стрельбе не имеет или это именно пулевые соревнования? А если помповик приедет один - автоматом первое место?))))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

BECJIO писал(а): когда в следующий раз
График Соревнований ССК НЕВСКИЙ 2020
Хочу еще раз попросить представителей клуба разместить свежий календарь на сайте клуба. Ну хоть как-нибудь... Очень неудобно каждый раз искать.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Поменяем ответственного за сайт и будем вести его.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Спасибо!
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

График Соревнований ССК НЕВСКИЙ 2020
Хочу еще раз попросить представителей клуба разместить свежий календарь на сайте клуба. Ну хоть как-нибудь... Очень неудобно каждый раз искать.

спасибо! а что такое "дисциплина сп-д" ?
paxx
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:59

Сообщение paxx » .

Изначально написано BECJIO:

спасибо! а что такое "дисциплина сп-д" ?

Спортинг-дуплетная стрельба.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Предлагаю в новой версии Положения в пункте номер 8 внести небольшое уточнение:
mingrel писал(а): 8. Стрелок, выигравший Невскую Пульку два раза подряд, переходит в более высокую категорию.
Стрелок, выигравший Невскую Пульку два раза подряд в одной категории, переходит в более высокую категорию.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

а что такое "дисциплина сп-д" ?
Спортинг-дуплетная стрельба.
или еще называют английский спортинг.
Стрелок, выигравший Невскую Пульку два раза подряд в одной категории, переходит в более высокую категорию.
Нет ,именно так.Неважно с какого рубежа ты выиграл в абсолюте Пульку.....если с зеленого .то перешел на синий,если с синего на красный.Вот с красного уже некуда. Например,я суперветеран,имею право стрелять с зеленной .Теоритически могу выиграть в абсолюте.Если это было не случайно и подтвердилось на зеленом -значит стреляю с преимуществом.Надо перевести на синий.С синего пару раз выиграл ,перейти на красный. Только .наверное ,правильнее написать......переходит на следующих пульках стрелять на более сложный рубежчем ему положено по его категории..(категория от пульки не зависит,она устанавливается на официальных соревнованиях)

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): С синего пару раз выиграл ,перейти на красный.
8. Стрелок, выигравший Невскую Пульку два раза подряд на одном рубеже, переходит на более сложный рубеж.
Может так?
Oleg 51 писал(а): чем ему положено по его категории
На мой взгляд система Пульки является самодостаточной и не нуждается в привязке к официальным разрядам, званиям и категориям. Леди и джентльмены :P распределятся по рубежам правильно сами. Остальных Пулька быстро поставит на свое место.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя