Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с)

Модератор: SStown

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

DENI писал(а): Этому учат там, где речь идет о стрельбе из КС.
в данном конкретном случае оружие применено неправомерно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PierO писал(а): в данном конкретном случае оружие применено неправомерно.
Или ссылка на НПА или бан на длительный срок.
Времени для этого вам 1 час.
Время пошло.

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

DENI писал(а): Или ссылка на НПА или бан на длительный срок.
Времени для этого вам 1 час.
Время пошло.
ого, а чего так ультимативно?
DENI писал(а): Это тема для отдыха, флуда и драк.
или за время моего отсутствия "на время новогодних каникул" здесь что-то изменилось?

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу) (ч. 1 ст. 19 Федерального закона "О полиции").
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О полиции"
Статья 23. Применение огнестрельного оружия.
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.
2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;
3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;
4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;
5) для пресечения нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве в целях, предусмотренных пунктом 40 части 1 статьи 13 настоящего Федерального закона, если иными средствами прекратить их нахождение в воздушном пространстве не представляется возможным.
(п. 5 введен Федеральным законом от 02.12.2019 N 404-ФЗ)
4. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 и 8 части 1 статьи 21 настоящего Федерального закона.
5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
решение о правомерности применения оружия будет принимать комиссия, а я лишь высказал свое субъективное мнение: в данном видео сотрудник полиции причинил несопоставимый предотвращенному вред. вызов на банальное бытовое закончился применением оружия. пъянчужка просто попросил "сигу покурить", угрозы применения бытового ножа или разделочной доски от него не звучало, заложников не было, какого-либо преступления не совершалось, и, судя по голосам в начале ролика, в помещении присутствовали и женщина и ребенок. навскидку.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PierO писал(а): Согласно ч. 1 ст. 18
Просто скопировать буковки и я умею.
PierO писал(а): или за время моего отсутствия "на время новогодних каникул" здесь что-то изменилось?
Можно и без бана - но вы просто словоблуд. причем недалекого ума.
Примите это как данность. Хотя не поймете.

А словоблуд вы по этому:
Закон о полиции:
Статья 24. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции
2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
А ст 23 пп.1и2 вы уже сами процитировали не разбираясь.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Посмотрел видео.
Вооружённый сиделец, в неадекватно состоянии.
Пулю словил правильно. Хотя в голову было бы лучше. Для общества.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

DENI писал(а): А словоблуд вы по этому:
Закон о полиции:
1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.
основания для применения см. ст.23 ФЗ "О полиции".
еще раз по видео: четкого предупреждения о том, что он является сотрудником полиции нет, четко выраженных законных требований сотрудника полиции нет. вопрос об обоснованности применения оружия решать комиссии, но, фактически, насилия, опасного для жизни или здоровья нет (даже явной угрозы нет); попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции нет; освобождения заложников нет; задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным нет (т.к. деяния нет); вооруженного сопротивление нет; отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан нет; побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений нет. (извиняйте, о5 скопипастил, ибо оч. ленив и не оч. далёк).
данное видео лучше было бы никому не показывать, такое мое ИМХО.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

дезерт игл писал(а): Пулю словил правильно.
DENI писал(а): Или ссылка на НПА или бан на длительный срок.
Времени для этого вам 1 час.
Время пошло.
:P
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

дезерт игл писал(а): Хотя в голову было бы лучше. Для общества.
просто это хозяйка попросила: "поаккуратней будьте с ним", а так конечно в голову было бы лучше! :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

просто это хозяйка попросила: "поаккуратней будьте с ним", а так конечно в голову было бы лучше!
Да. Чем меньше в мире швали, тем лучше
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

дезерт игл писал(а): Да. Чем меньше в мире швали, тем лучше
Вы фашист?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

я отвечу - дезерт игл нихт фашист. он пацифист... а потому за мир во всем мире, без "расписных синяков", являющихся естественным природным кормом, для адвакатов🤗
... сотрудник мог легко словить не стерильную приправу, но вот чей-та не захотел. наконец-то и у нас дошло.... причем лечить его особо потом некому, ибо реформа'с😎
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы фашист?
А Вы любите сидельцев?
Может даже на грев вкидываете?
отвечу - дезерт игл нихт фашист
Да. Мой двоюродный прадед служил в Вермахте, а не в электриках.
Не фашист.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

vedleto2 писал(а): я отвечу - дезерт игл нихт фашист
их бин сионист? :P
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

дезерт игл писал(а): Да. Мой двоюродный прадед служил в Вермахте
>Не фашист.
>Чем меньше в мире швали, тем лучше.
ахаха ))) вот так камингаут!
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано PierO:

их бин* сионист? :P

найн, докто'г, найн - ихь бин нихьт к'ганк🤣
*тут видимо имелось ввиду - ду бист.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ахаха ))) вот так камингаут!
А Дени то про Вас прав...
То, карта СССР до 1945 года была сильно восточнее чем после на уроках истории не рассказывали?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

потому за мир во всем мире, без "расписных синяков", являющихся естественным природным кормом, для адвакатов🤗
... сотрудник мог легко словить не стерильную приправу, но вот чей-та не захотел. наконец-то и у нас дошло.... причем лечить его особо потом некому, ибо реформа'с
Ну я и говорю. Все правильно
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано PierO:

1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.
основания для применения см. ст.23 ФЗ "О полиции".
еще раз по видео: четкого предупреждения о том, что он является сотрудником полиции нет, четко выраженных законных требований сотрудника полиции нет. вопрос об обоснованности применения оружия решать комиссии.
данное видео лучше было бы никому не показывать, такое мое ИМХО.

Не в коня корм.


Воспользуюсь правом ТС.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

дезерт игл писал(а): А Дени то про Вас прав...
не обсуждается: у него свои тараканы в голове со своим субъективным суждением, имеет на них право.
дезерт игл писал(а): То, карта СССР до 1945 года была сильно восточнее чем после на уроках истории не рассказывали?
типа, швали было поменьше или что?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

типа, швали было побольше или что?
Типа рассказали бы какие территории отошли к СССР
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

видимо представляется что-то типа, "ге комен нах русланд".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

представляется что-то типа, "ге комен нах русланд":
Нет.
В реале он воевал с Роммелем в пустыне.
Так там и остался.
А мои в СССР попали после присоединения Закарпатья.
До этого в АВИ жили, потом в Чехословакии.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

о как! я думал вы пошутили. сорри если что, за мой юмор, у вас весьма необычная история.
... хотя.. у меня есть друг детства, его родители бежали из Германии перед войной, но потом остались в СССР.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

думал вы пошутили. сорри если что, за мой юмор, у вас весьма необычная история.
... хотя.. у меня есть друг детства, его родители бежали из Германии перед войной, но потом остались в СССР.
Она тем более необычная, что сменив фамилию они убежали... В Чечню.
Где хлебнули по полной с 89го.
Короче война видимо на роду написана.
Не зря мои предки ещё у Валленштейна отметились. В 17 веке.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ролики от Разведоса и Одилиска.
1 часть
2 часть
Касается травматики в т.ч.
Во многих вещах разведос чертовски прав.
Я могу поспорить насчет кому можно в оружие а кому нет. Считаю - что только тем кто умеет. Хочешь - иди в тиры и учись. Не хочешь - конфигурация из трех пальцев. Хотя, в перспективе мысль то одинакова - для этого надо учить. Условий обучения для этого нет. И в наших отечественных условиях всегда найдутся те, кто покупает. Они и сейчас есть.
Поэтому - нет. Вот что есть - тем и пользуйтесь. Есть травматика - радуйтесь.

Смотрел разово, на ночь глядя.
Надо будет пересматривать еще, потому что часть моментов упустил.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Разведоса и Одилиска.
Кто это!?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

блогеры'с... новое веянье, иногда что-то полезное вещают, иногда бесполезное, но чаще прописные истины и свой взгляд на них... лысого вижу первый раз, а темненький парень уже где-то мелькал, как ведет программу мне нравиться, вежливый и не навязчивый.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): а темненький парень уже где-то мелькал
Это он раньше темненький был. Сейчас понемногу превращается в белого человека. Как и я, к сожалению...
Ведет канал да, интересно, но одно время была явная реклама не очень хороших товаров... отписался я оттуда, в общем.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну это известные в оружейных российских кругах блогеры.
Александра Разведоса лично не знаю. Но смотрю регулярно.
Владислава знаю лично. Он у нас на матчах регулярно стреляет и их освещает очень хорошо.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей