Пора ли покупать баксы?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

ТС, это не призыв продать квартиру и жить в землянке.
Ибо в землянке баксы нахнинужны.
Там всё переиначится.
И вдруг поймешь, что надо ценить то, что есть и не беспокоиться о будущем слишком сильно. А то получится как говорил Пушкин словами Германа:
"Я не могу рисковать необходимым в надежде приобрести излишнее"
Он решил действовать наверняка (как посоветовала старуха якобы) ...
но дальше вы помните сами
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Esterdes:

Куда скидывать? Еще раз: во что вы выведете это ярд зелени? В рубли? Или пару составов тушенки возьмете?

Во что угодно, лишь бы продавалось за доллары.

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Изначально написано vasilijchapaew:



Воняет у него конкретно и непонятки со вшами и блохами.
Мы с женой пошли спать в палатку, по понятным соображениям.
Но ему там ни хорошо ни плохо - это его единственный шанс жить.
Все остальное для него - быстрая смерть.
Гигиена для него даже в трезвом состоянии - бессмысленная вещь, дверь не ремонтирует годами, в голове каша, заполненная мыслями поЦчему же так судьба распорядилась по его душу.
Но как все сумасшедшие, он своей болезни (мозга) не осознает.

ну эт от жителя зависит, санитария, я которые встречал в нашей местности, все избушки чистенькие, но там постоянно не кто не живёт, так наездами рыбаки в основном, как то два дня шёл дождь не прекращаясь. костёр толком не пожечь, промокает всё в палатке, а тут раз и избушечка, дровишки сухие, благодать :P
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

а тут раз и избушечка, дровишки сухие, благодать
и баксы нахнинужны
но это временно...)))

TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано zhogl:
Минэк прованговал рупь к декабрю по 66,4/бакс.
Годовые доходности ниже ОФЗ, и это без учета мзды за переходы.
Курс сберовского БПИФа на эрфийские гособлигации в это же время:
07.02.19 - 1010рупь
04.02.20 - 1180рупь.
Объясняю: сберовский БПИФы - это штуки для абсолютно тупых инвесторов, неспособных даже к работе с отдельными ОФЗ (это самое простое что бывает)

Цыгане из Сбера разводят инвесторов на свои бпифы, рассказывают что самому управлять дорого, там страшные комиссии :)
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

TSX писал(а): Цыгане из Сбера
+++ четкое определение всех банковских работников))))))А баксы покупать всегда пора, если есть на что.)))
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано КуКуКу:
...)А баксы покупать всегда пора, если есть на что.)))

Контекст времени "всегда" неверен в этом разделе.
На время БП баксы, да и другие обязательства центробанков и людей подвергнутся катастрофической инфляции.
А вот если вы скажете - при условии не наступления БП, тогда ИМХО согласен.

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

vasilijchapaew писал(а): и баксы нахнинужны
но это временно...)))
баксы нужны всегда в этой реальности, я прост не хочу истреблять всех окрестных пушистиков для пропитания или шоб купить себе новую пару резиновых сапог, лучше достать зелёненькую бумажку и пойти в ближайшее селение и приобрести нужные для комфорта блага цивилизации
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

как там в песне поётся- "для меня деньги свобода, для тебя диснейленд")
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

vasilijchapaew писал(а): при условии не наступления БП
ключевое
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

TSX писал(а): Цыгане из Сбера разводят инвесторов на свои бпифы, рассказывают что самому управлять дорого, там страшные комиссии
Ну так БПИФы малюсенькие, это вам не Вангард с Бриджвассером. Преимущество гигантоманского колхоза над крестьянином-однолошадником, всё в соотв с большевистским мучением.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

чота курс опять понизился и жижа подорожала? вылечили китайцы свой коронаврус чтоль? вот негодяи я хотел скинуть подороже, походу валютный спекулянт из меня никакой)))
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано vasilijchapaew:



Воняет у него конкретно и непонятки со вшами и блохами.
Мы с женой пошли спать в палатку, по понятным соображениям.
Но ему там ни хорошо ни плохо - это его единственный шанс жить.
Все остальное для него - быстрая смерть.
Гигиена для него даже в трезвом состоянии - бессмысленная вещь, дверь не ремонтирует годами, в голове каша, заполненная мыслями поЦчему же так судьба распорядилась по его душу.
Но как все сумасшедшие, он своей болезни (мозга) не осознает.

Типа только так избушка должна выглядеть?)

КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

vasilijchapaew писал(а): А вот если вы скажете - при условии не наступления БП, тогда ИМХО согласен.
Если БП рукотворное (войны всякие), а значит контролируемое, то деньги (еноты) будут всегда в цене. Никто не откажется от такого "оружия" как наличные деньги, особенно те, кто их печатает.)) А если астероид Брюс не взорвал или солнышко на нас обидится, то какие нафик баксы. Усё начнется с "нуля".)))
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

КуКуКу писал(а): А если астероид Брюс не взорвал или солнышко на нас обидится, то какие нафик баксы. Усё начнется с "нуля".)))
А если все от коранавируса помрут, а я нет, то все ништяки мне достанутся бесплатно)
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

ТС чот молчит, пропал куда то, наверное забухал с горя, Сарапульские напитки дегустирует на фоне снижения курса)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Волк Изчащи:
ТС чот молчит, пропал куда то, наверное забухал с горя, Сарапульские напитки дегустирует на фоне снижения курса)

А что снижается? Бакс или рубль?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Тесла снижается, а Твиттер растет.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

уже смотрю опять чутка подрос наш зелёненький)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Волк Изчащи:
уже смотрю опять чутка подрос наш зелёненький)

Пора брать?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

ТС чот молчит, пропал куда то, наверное забухал с горя, Сарапульские напитки дегустирует на фоне снижения курса)
Дык концептуально всё уже сказано, что нового сказать не придумал. Да и какого горя? :) Виртуальное горе у нашего виртуального инвестора будет когда бакс 40 рублей стоить будет :) Но, опять-таки экономия на ЖКХ и уборке :)
А пока наш деревянненький ожил маленько, но снова пополз к 64. Вот упорный падун :)
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Изначально написано jacker2000:
Пора брать?

Ещё рано, ждите 70, потом продадите по 65
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано jacker2000:
Пора брать?

Акции компаний друзей Нашего Руковдителя.
И успеть продать, перед тем как они всехнахпошлют.

vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Ранее о нежелательности отмены санкций для российской экономики написала газета Financial Times. В статье выдвигается тезис о том, что российская экономика так хорошо адаптировалась к западным санкциям, что их внезапная отмена принесла бы больше рисков, чем введение дополнительных ограничений. В частности, если бы санкции вдруг отменили, последовали бы масштабный приток капитала, резкое укрепление рубля - в результате вся государственная макроэкономическая политика, ориентированная на противостояние санкциям, была бы разрушена, заявил изданию неназванный советник Банка России. 'Это стало бы катастрофой', - сказал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/0...a7947b8dd8a2add
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Я бы уточнил за акциями предприятий их талантливых жен и племянников - сами-то они бессеребьрянники.
Можно сыграть острее - подкинуть Ролдугину сотенку лямов бакинских по телефизору покажуь дедушку которые отчитывает какого-то чиновкника и на волне паники инвесторов купить в десятеро дешевлей акций жены этого чиновника. Красивая работа. И продать в 20 раз дороже :) когда дедушка через месяц похвалит и оценит работу этого члена правительства.

Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано vvarior2:
Ранее о нежелательности отмены санкций для российской экономики написала газета Financial Times.

Занятно что крайне русофобская и насквозь пропитанная новичком Англия сразу, как только вышла из Евросоюза, принялась отменять санкции :-)

vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Изначально написано Xatxi:

Занятно что крайне русофобская и насквозь пропитанная новичком Англия сразу, как только вышла из Евросоюза, принялась отменять санкции :-)

каждый видит в этой статье то что он хочет, вы видите происки англосаксов против скреповствающей с кален, а я вижу это:
Если бы санкции против России вдруг отменили в одночасье, приток капитала нарушил бы стабильность экономики и мог подорвать конкурентоспособность, считает директор 'антисанкционного' департамента Минфина Дмитрий Тимофеев
:D
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Вообще-то, с моей колокольни, - да, снижение санкций - плохо.
Я конкретно за свой кошелек, точнее за свои скрепнодомотканые акции с олигациями.
Эля изо всех сил душит инфляцию, а это автоматом повышает дивидендные и купонные доходности русских папир. Но поганая инорезь, с карманами, набитыми напечатанною резаною бумагою, талерами и луидорами, скупают всё за любую цену, из-за чего доходности падают на глазах.
К примеру, доходность по ОФЗ за год упала с 8% до 5,5%.
Моя будущая жизнь на дивиденды на Сейшелах - под угрозой!
Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой! (большевистские частушки)
Мосбиржа - для русских!!!!
Даешь контрсанкции!!!!

vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Изначально написано zhogl:
Вообще-то, с моей колокольни, - да, снижение санкций - плохо.
Я конкретно за свой кошелек, точнее за свои скрепнодомотканые акции с олигациями.

ты правда такой тупой или притворяешься?? тоесть если санкции отменят, зайдет иностранный капитал и все иностранные качественные продукты , вещи т .д. снизятся в цене для конечного потребителя это плохо? а наше говнецо которое за 6 лет не смогло импортозаместиться окажется неконкурентным и склеит ласты туда ему и дорога.
а по доходности гугли, ставка цб и доходность офз
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

а наше говнецо которое за 6 лет не смогло импортозаместиться окажется неконкурентным и склеит ласты туда ему и дорога.
Ну... Если санкции отменят, то сельхозке и мильонам людей точно капец придет. Туда мильон мильоны были влиты за эти годы. Многие кому положено миллиардерами стали за наш счет. Вернутся буржуины - капец многим сельхозкам и переработке. И далее по цепочке.
Пусть лучше против алигархов санкции отменяют, там народец в плюсе будет - не надо будет им компенсировать хотелки за народный счет. Хотя по сельхозке некоторой которая в принципе не может делаться в России даже в парниках =- то хорошо бы и отменить. Все конкуренция евреям и туркам и азербайджанцам.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей