Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Куплю в сборе с пластиковым цевьем, либо только трубку с тягами Интересует только подпружиненное (где тяги не болтаются). Ваши предложения просьба слать в личку.

Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Так было.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .


Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .


Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

А это маленький улутшайзинг, мне удобно. Удалось установить на короткую трубку цевья, в итоге купленная длинная гайка не понадобилась.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Andr@:
А это маленький улутшайзинг, мне удобно. Удалось установить на короткую трубку цевья, в итоге купленная длинная гайка не понадобилась.

Рад что подошло. Проставки понадобились? Сорри, если не с вами встречался в Тарасе на прошлой неделе.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Нет не встречались :) В моём воплощении поставки не понадобились, пришлось немного поработать дремелем.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .


Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Всё, тюнинг закончен :) По случаю достался приклад в комплекте с болтом и антабкой от Маринера.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Andr@:
Всё, тюнинг закончен :) По случаю достался приклад в комплекте с болтом и антабкой от Маринера.

Тоже недавно заморочился. Решил сделать аля shockwave, но в рамках ЗОО и с прикладом. Типа для ХД)))
Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Прикольно получилось! Маринер вообще выглядит очень хорошо.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Andr@:
Прикольно получилось! Маринер вообще выглядит очень хорошо.

Главное, что он был покоцан небрежным хранением и теперь его не жалко использовать. А вот я взял 590-й тоже Маринер. Так вот его реально жалко. Выздоровлю, бахну разок и в сейф. Ну и по большим праздникам буду его выгуливать)))
Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

К сожалению любое ружьё ( карабин ) обрастает царапинами и вмятинами, даже если из него не стрелять :) Хорошо бы иметь супер покрытие которое бы не царапалось и не истералось.
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

подскажите винт крепления приклада где посмотреть?
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Поспрошайте у Ферм. У неё много всяких деталек в том числе и на Мосс.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Прошу прощения, Ферм. Мобильник блин...
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Фери :)
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Спасибо!
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Кстати здесь вроде ещё не писал по поводу гайки цевья :)
Приветствую уважаемое сообщество. После всех запланированных манипуляций с Моссом, осталась не востребованной длинная гайка цевья.Вдруг кто то ищет.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Доработал я фирменный приклад с пистолетной рукоятью. Посадил трубу на черную эпоксидку дабы вообще не было ни малейших шансов привязаться к тому, что можно легким движением сделать ружье короче установленных законом значений. Никто вроде пока к таким прикладам не цепляется, но раз уж "уродовать", то по полной. )) А также отрезал половину трубы для удобства разборки и чистки. Теперь вся конструкция снимается сразу целиком. Можно даже базу не снимать - снял затыльник и открутил. Очень удобно при чистке. Все-таки большим минусом Моссов является невозможность добраться до "кишок" без сняти приклада (с пистолетной рукояткой). Плюс хотел максимально короткое. Теперь у меня в сложенном состоянии приклад выходит 23см, а весь 590-й порядка 94см. В случае же с 18,5 Моссом вообще выходит 89см. Для меня лично самое то. Осталось только прикупить другую рукоять. Для данного приклада подходят рукояти от AR15. Хочу более пухлую обрезиненную поставить
Изображение
Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Выглядит хорошо! Я вот давно не заглядывал в продукцию от ПафГана, возможно у него есть рукоятки для Арок. Акашные у них ну очень удобные.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Получил наконец фирменный кожух для Mariner. Обидно то, что несколько поцарапался ствол т.кю ну с очень большим трудом, зажимом и такой-то матери удалось установить.

Изображение
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Получил наконец кожух на свой Mariner. С помощью тисков и такой-то матери удалось установить.Впечатление такое, что мой Мосс 93-года имеет несколько более толстый ствол чем современные модели. Кожух еле установил. Длина болтов на грани. Когда устанавливал на черный 590-й кожух такого не было.
Изображение
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .


Изображение
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Изначально написано mailos:
Получил наконец кожух на свой Mariner. С помощью тисков и такой-то матери удалось установить.Впечатление такое, что мой Мосс 93-года имеет несколько более толстый ствол чем современные модели. Кожух еле установил. Длина болтов на грани. Когда устанавливал на черный 590-й кожух такого не было.

Мощно👍. Тоже ищу на свой 500а кожух, но атишный не хочу.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано philiphardcorov:

Мощно👍. Тоже ищу на свой 500а кожух, но атишный не хочу.

У меня фирменный. Ати -Гуно. Как и такстаровское
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Zendalli:
Ищу в Москве цевье и приклад sga от magpul, может кто продает или может привезти, кстати, как обстоит дело с привозом прикладов в чемодане из сша, пропускают?

Магазин второй фронт. Видел на той неделе. Есть приклады черный и в цвете койот. 14тр. На счет цевья не скажу. Цевье я брал в 30-06.ru Но сразу скажу, что приклад для Моссов короче чем для Ремов. Кроме того рукоять сама меньше. Хоговские приклады намного удобней. Цевье же магпул царапает ствол. Слева или справа - в зависимости от того с какой руки стреляете. Опять же хоговское или родное цевье куда удобней. И позволяет поставить без напильника родной кожух
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Где в Москве можно купить сайд-сэддл Mesa Tactical на 6 патронов? На ай шутере только GG&G, накрайняк можно и его купить конечно, но хочется от месы.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано philiphardcorov:
Где в Москве можно купить сайд-сэддл Mesa Tactical на 6 патронов? На ай шутере только GG&G, накрайняк можно и его купить конечно, но хочется от месы.

Брал в ноябре именно в айшутере. Нигде больше не было. Но был вроде ганзе у данного продавца. https://forum.guns.ru/forummessage/371/2375776.html Если конечно не путаю. Что до GG&G, то у меня был такой на Реме. Очень не понравился. Деформировал патроны. Хотя смотрелся свежо
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Изначально написано mailos:

Брал в ноябре именно в айшутере. Нигде больше не было. Но был вроде ганзе у данного продавца. https://forum.guns.ru/forummessage/371/2375776.html Если конечно не путаю. Что до GG&G, то у меня был такой на Реме. Очень не понравился. Деформировал патроны. Хотя смотрелся свежо

У того продавца все на Рем. Можно поподробнее про GG&G? Как именно патроны деформировались?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя