Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если прикрепили всё необходимое (включая фото) просто ждёте месяц со дня оплаты и едите на получение с оружием. Если чего не прикрепили - можете довезти лично в любой ближайший приёмный день. Тогда и оружие берите. Медицина не соотносится с продлением, её следует подавать не позднее 5 лет от подачи предыдущей. Читайте здесь
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): ни звонков ни требований
Подождите, всё ещё может быть впереди.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Подскажите, я правильно все посчитал? Заявление на продление зарегистрировано 18.01, на покупку 18.01. Срок исполнения на продление 16.02, на покупку 31.01. А то тишина, никто не звонит, Сейф не смотрят, а завтра должны сделать уже
Trout
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:45

Сообщение Trout » .

Странный какой то вопрос у вас.
Чтобы дать хоть какой то ответ, мало вводных. 
Вопросов много.
Виноват!
Да, все сканы прикрепил, пошлину оплатил.
Статус - заявление принято к рассмотрению.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Trout писал(а): Статус - заявление принято к рассмотрению.
ждите 30 дней от этой даты и забирайте продленную РОХа.
Будут названивать из лро на тему "приходите, принесите нам чего нибудь" - https://hanter741.livejournal.com/76314.html
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

макс1982 писал(а): Заявление на продление зарегистрировано 18.01, на покупку 18.01. Срок исполнения на продление 16.02, на покупку 31.01.
Если приняты к рассмотрению 18.01, то оба должны быть готовы не позднее 17.02.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Зеленной:
но система гарант трижды даёт ссылку в этом документе на ФЗ-59.

Кмк система гарант не является НПА и не наделена правом трактования НПА. И кмк даже наличие отсылки к конкретному НПА не означает что в этом НПА найдется искомое. Может быть. Но это не точно.
Изначально написано Зеленной:
И как раз гражданин обращается в госорган, срок ответа на реакцию должностного лица иначе не установлен. Тем более, что это первичное обращение именуется запросом.

Вот именно - обращения-то нет...
Изначально написано Зеленной:
Поэтому неоплаченное заявление на госах может весеть условно вечно

... а раз обращения нет, то и сроков никаких нет.
А если ведомство получило, тогда "висеть" оно может 30 дней, после которых будет отказ, если пошлина за 30 дней не оплачена.

Изначально написано Зеленной:
Если срока нет - как его можно подменить?

Вы подменяете не срок, а тему "срок не определен" темой "есть вариант где срок определен".
Изначально написано Зеленной:
А вот срок обработки запроса (и выставления пошлины) в ФЗ не оговорен.

А разве не в этом я и пытаюсь убедить? :)
Изначально написано Зеленной:
Да и в общем случае заявление на госах без выставления госпошлины не нуждается в каких-то дополнительных сроках обработки, его регистрируют по получении.

Но обязанность заявителя подать заявление в этот момент не считается исполненной. В этом вся и проблема. И что бы даже придти к выводу что надо добавить еще 30 дней, придется перелопатить кучу документов, нигде явно это не указывается.
Изначально написано Зеленной:
Если через ГУ нет квитанции через 30 дней - можно жаловаться на нарушение срока выставления квитанции.

Это если удачно натянуть сову на глобус 59-ФЗ. Хотя, повторю, в данном случае он не применим, потому что запрос на ГУ не является обращением в государственные, муниципальные и прочие органы. А сам портал ГУ таким органом, кмк, не является.
зы. Если исходить из того, что пошлина должна быть выставлена в течении 30 дней, то даже после пинка ОЛРР имеет полное право продолжать не шевелиться, поскольку что через 2 дня, что через 20 дней - право на скидку не нарушается.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Начну с конца.
Если исходить из того, что пошлина должна быть выставлена в течении 30 дней, то даже после пинка ОЛРР имеет полное право продолжать не шевелиться, поскольку что через 2 дня, что через 20 дней - право на скидку не нарушается.
Первично, кмк, желание гражданина оплатить пошлину. Как только оно возникло встаёт вопрос о скидке. Об ущемлении права и можно жаловаться. Как на это реагирует госорган? Если захотят протянуть время и дальше, должны будут мотивировать свою позицию (ущемлять имею право). Сама система не предполагает наличие таких отчаянно смелых исполнителей, когда можно быстро нажать кнопку и сгладить проблему.
Но обязанность заявителя подать заявление в этот момент не считается исполненной. В этом вся и проблема.
Вот тут интересный момент. Если приложить квиток об оплате, то, кмк, можно считать заявление поданным. Может, считать плюс один день, но этот вариант ближе к классической подаче заявления.
Вы подменяете не срок, а тему "срок не определен" темой "есть вариант где срок определен".
Так это одна тема. Где-то срок определён явно, где-то определяется с трудом. Это всё равнозначные варианты, пригодные для использования. Интересуют все варианты и результат или только самый кривой путь к нему?


vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Def1985 писал(а): quote:
Originally posted by vjyfijyjr1971:
ни звонков ни требований

Подождите, всё ещё может быть впереди.
вообще вопросов небыло.пришел расписался за получение..и досвидания.очень госы удобны.после меня человек продление делал-полный файл бумаг-копий.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

ждите 30 дней от этой даты и забирайте продленную РОХа.
Будут названивать из лро на тему "приходите, принесите нам чего нибудь" - https://hanter741.livejournal.com/76314.html

Я ведь правильно посчитал, что разрешение на покупку должны выдать 31.01. Согласно регламента пункт 7.1?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

макс1982 писал(а): Я ведь правильно посчитал, что разрешение на покупку должны выдать 31.01. Согласно регламента пункт 7.1?
7.1. Выдача/отказ в выдаче лицензии (на приобретение) осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления
GREIFELT44
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:45

Сообщение GREIFELT44 » .

Каждый раз у меня при подаче через Госы на продление начинается "Е@бля с пляской". 22.01 Подал заявление. 24.01 выставили счёт. 27.01 оплатил и...28.01 Вам отказано ввиду не оплаты. Нихуа себе! 28.01 жалобу на Госах и прикладываю квитанцию об оплате. 29.01 жалоба принята к рассмотрению. С тех пор пока тишина. Я как знал,что надо немного загодя подать,чтобы не остаться с просроченным разрешением. Но,что делать-то,когда пройдут 30 дней после оплаты,а нового разрешения у меня не будет?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

что делать
Сдаёте на хранение в УВД и спокойно разбираетесь дальше. Ввиду причинённых хлопот потребуете наказать виновных и сообщить конкретно, кого и как. Плюс в прокуратуру с требованием обилетить по ст.5.63 КОАП, если услугу не окажут в срок.
Срок рассмотрения жалобы на госах 15 рабочих дней.
GREIFELT44
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:45

Сообщение GREIFELT44 » .

Всё понятно.Благодарю.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Зеленной:
Первично, кмк, желание гражданина оплатить пошлину. Как только оно возникло встаёт вопрос о скидке.

Ну и отлично что у гражданина возникло желание. Вот в пределах сроков, установленных 59-ФЗ, он его и реализует, если оно к этому времени не пропадет. В чем его права-то ущемляют? Вы же сами писали: хотите скидку - сидите и ждите.
Изначально написано Зеленной:
Интересуют все варианты и результат или только самый кривой путь к нему?

Интересует конкретный вариант, разрешенный законодательством.
Или будем считать, что это такой способ дискредитировать онлайн-услуги в пользу беготни по чиновникам?
Как думаете: м.б. новому премьеру пожаловаться на это, он вроде тоже любит технологии внедрять?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

В чем его права-то ущемляют? Вы же сами писали: хотите скидку - сидите и ждите.
Уточню. Отсутствует уведомление граждан о предельном сроке этой части процедуры. Поэтому заявитель не просто ждёт окончания срока на выставление начисления, а заявляет сразу - мои права нарушены. И либо исполнитель тут же решает эту проблему, либо должен обстоятельно мотивировать задержку и указать срок (знаете таких умных?). Просто тянуть время дальше при наличии жалобы невозможно.
Отсутствие упоминания срока выставления счёта не чьё-то нарушение или попытка дискредитации, а пробел в регламентах при переходе к оплате от сбора к пошлине.
м.б. новому премьеру пожаловаться на это, он вроде тоже любит технологии внедрять?
Он не просто любит - обожает. Он на этом поднялся, если СМИ не врут. Только вот цифровизация налоговой (его вотчины) решила у них все проблемы? Я в прошлом году через жалобы в область районку правил, абсолютно невменяемые там сидят (или сидели).
Можно пожаловаться, может в какую струю попадёт, заметят. А так - проблемка не его уровня. И кому что править? РГ - регламенты? Или минсвязи (теперь и цифровизации) - нормативку для госов? Или править НК по порядку оплаты пошлины?

Trout
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:45

Сообщение Trout » .

ждите 30 дней от этой даты и забирайте продленную РОХа.
Будут названивать из лро на тему "приходите, принесите нам чего нибудь" - https://hanter741.livejournal.com/76314.html

Вот! Спасибо за хороший совет и ссылку!
А после того, как на госах "услуга оказана", в ЛРО теперь, что оригиналы доков и ружжо везти не надо?
Тупо приехать с паспортом, сдать старую РОХа и забрать новую?...

Trout
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:45

Сообщение Trout » .

ГАНЗа глюканула.
Я в смысле
Вот! Спасибо за хороший совет и ссылку!
А после того, как на госах "услуга оказана", в ЛРО теперь, что оригиналы доков и ружжо везти не надо?
Тупо приехать с паспортом, сдать старую РОХа и забрать новую?...
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Ружо привезти надо. В день получения РОХа
Trout
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:45

Сообщение Trout » .

Ружо привезти надо. В день получения РОХа
Благодарю!
FLEKSO1024
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:18

Сообщение FLEKSO1024 » .

Здравствуйте хотел бы получить от вас совет по возникшей ситуации.
24.01.2020 я подал заявление на гладкоствол(все документы прикрепил), в этот же день оно поменяло свой статус на "отправлено в ведомство" и на этом все движения остановились. Подождав до 31.01.2020 я подал жалобу в ведомство на нарушение сроков регистрации запроса на услугу и запрос в техподдержку госуслуг на проверку отсутствия проблем взаимодействия портала и ведомства. Техпод. госуслуг прислал ответ что у них все в порядке, а вот с ведомством начался цирк. Сначала мне позвонил аж целый майор, начальник подразделения по моему району, ругался на жалобу утверждая что они уже все сделали(счет выставили,запросы межведомственные разослали), а проблема в портале госуслуг, требовал срочно явится с оригиналами документов на сверку и написать объяснительную на жалобу. Потом мне позвонили из ЦЛЛР по моему городу и утверждали что моего заявление ведомство вообще не получало и это все проклятые госуслуги глючат и опять же требовали явится и дать объяснения по жалобе. Я если честно в смятении от такого и как мне действовать дальше не совсем понимаю.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано FLEKSO1024:
Я если честно в смятении от такого и как мне действовать дальше не совсем понимаю.

Подать еще 2 жалобы. Одну - на несвоевременное выставление квитанции, вторую - на майорские незаконные требования оригиналов и объяснительной.

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

заявление ведомство вообще не получало и это все проклятые госуслуги. Что за безобразия проявлять инициативу :)

kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Зеленной:
а заявляет сразу - мои права нарушены.

В чем нарушены его права, если сроки не определены? По заявлению на получение, скажем, лицензии тоже можно через неделю жаловаться что права нарушены и пусть отписываются в чем причина, что лицензия еще не выдана?
Изначально написано Зеленной:
И кому что править? РГ - регламенты? Или минсвязи (теперь и цифровизации) - нормативку для госов? Или править НК по порядку оплаты пошлины?

Ну, видимо, как минимум в ГК в части срока совершения действия. И в минцифры в плане автоматизации выставления реквизитов платежа.


Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

В чем нарушены его права, если сроки не определены? По заявлению на получение, скажем, лицензии тоже можно через неделю жаловаться что права нарушены и пусть отписываются в чем причина, что лицензия еще не выдана?
Именно нарушены, это утверждение заявителя и доказывать это он не обязан. Доказывать обратное достаётся противной стороне. Это касается выставления любой пошлины. А на выдачу лицензии (услугу) срок установлен. После регистрации заявления. Обсуждается часть процедуры до регистрации.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

опять же требовали явится и дать объяснения по жалобе
Точно цирк. Такой наглости не встречал. Ещё и объяснения требовать стали. Привыкли протоколы составлять, ну так жалоба - не протокол. Поинтересуйтесь при случае, какое НПА Вас обязывает это делать кроме их хотелок. По требованию привезти документы - жалобу отдельным пунктом. Записывайте все разговоры по телефону. И не мешало бы таким наглецам познакомится с прокуратурой.
Жалобу вдогонку первой уже можно однозначно писать, но без записей разговоров будет отписка. А по первой жалобе факт нарушения есть, после оплаты пошлины можете больше на их требования не реагировать. Единственное, что могут - приехать с проверкой условий хранения. Ну так это по согласованию заранее, сейф посмотрят и ничего больше им не обломится.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

может кому полезным будет опишу личный опыт, пять РОХа и одно ЛОа заканчиваются в период от 24апреля по 5 мая этого года,31 01 2020 в 22,00, через госуслуги сделал заявление о продлении ,сегодня 03,02 в 10,15 позвонили из росгвардии , вежливо попосили выбрать удобное время для посещения ,можно было уже завтра с утра, я взял четверг и время 15,00 , там отвечают беспроблем и записывает, начинает перечислять документы которые я должен принести, и в том числе звучит требование предоставить четыре комплекта ксерокопий всех документов так как я в госуслугах не загрузил сканы документов, Из природной вредности отказываюсь нести копии, пугает что не сможет принять документы, угрожаю что специально время не позднее выбрал чтобы в тот же день в суде обжаловать отказ , сразу соглашается принять без копий. Более трех месяцев до окончания РОХА ,продление оказывается не проблемма.териториально Пермь.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

сразу соглашается принять без копий.
А сказали бы, что придёте вообще 1 раз на получение (если и фото загрузили) - тоже согласился бы.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Зеленной писал(а): А сказали бы, что придёте вообще 1 раз на получение (если и фото загрузили) - тоже согласился бы
не факт, так как
Perevozchik писал(а): я в госуслугах не загрузил сканы документов
это пермские запретители просто не прочухали еще, что в таком случае у них есть формальный повод для отказа, который устоит при обжаловании.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Зеленной:

Именно нарушены, это утверждение заявителя и доказывать это он не обязан. Доказывать обратное достаётся противной стороне. Это касается выставления любой пошлины. А на выдачу лицензии (услугу) срок установлен. После регистрации заявления. Обсуждается часть процедуры до регистрации.

А разве в этом случае не применимо "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений"?
Или "в срок, установленный законодательством Российской Федерации" который 30 дней, до истечения которого права не нарушены, либо срок не установлен и вообще "... вам ответит первый освободившийся оператор".

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей