АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано NOMADs:

Комрады, кто видел или имеет "новые", т.е. купленные в 2018-2019-м году Ланкастеры исп 03, (т.е. с рамочным прикладом, складывающимся на левую сторону), узел складывания остался прежним, или такой же как у исп.04???

Я имею выпуска 2019 года, ))) Да узел складывания остался как на первых моделях. Ничего не изменилось. Донор 1964 года, покраска гавно, дерево убитое, крышка ствольной коробки ржавая, ствол хром. А так все остальное ок)
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Спасибо, понял.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано alexkrd13:

Я имею выпуска 2019 года... покраска гавно, дерево убитое, крышка ствольной коробки ржавая

Похожая история, старьё поменял, покрасил, достойно получилось...
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Осталось цевьё и накладку махнуть на Зенитовские...
Изображение
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано Gorbenko1975:
Осталось цевьё и накладку махнуть на Зенитовские...

А сейчас что это за Цевье у вас стоит?
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Коллеги (по опасному увлечению))), ткните носом, где сварка, которой газблок к стволу приварен на коротышах 03,04??? Не могу у себя найти.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано NOMADs:
Коллеги (по опасному увлечению))), ткните носом, где сварка, которой газблок к стволу приварен на коротышах 03,04??? Не могу у себя найти.

Ранее кто то писал что снимал топик #1708

NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Ранее кто то писал что снимал топик #1708[/B]
Да, спс, читал, но все что там сказано - "там одна точечная сварка была снизу". Я вот "снизу"сварки не вижу... Может она со стороны надульника и чтобы её увидеть, надо надульник снять? Вижу только точечную сварку, которой надульник к приливу для шомпола приварен.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Изображение Нет, там именно точка, но она зашлифована.
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Изначально написано Pechto:
Нет, там именно точка, но она зашлифована.

Угу, увидел, спасибо! Не оправдались мои надежды)))
Олег1979
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 10:14

Сообщение Олег1979 » .

Всем привет!
Олег1979
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 10:14

Сообщение Олег1979 » .

Подскажите где в Питере купить бакелитовый доработанный магазин на ак366 ланкастер?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано Олег1979:
Подскажите где в Питере купить бакелитовый доработанный магазин на ак366 ланкастер?

Вот человек вроде с доставкой продает https://gunsbroker.ru/hunting/...lya-366tkm.html только сам лично у него не покупал и про качество не знаю.

Devianes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:47

Сообщение Devianes » .

Олег1979 писал(а): бакелитовый доработанный магазин на ак366 ланкастер
В личке.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

У кого есть АК-366 свежих партий? Там, вроде теперь для фиксации осей усм используют штатную пружину автоспуска, которая ставится на 3 ось, и только потом 3 ось подваривается. Теперь можно сделать вывод, что АК-366 больше не переделывают из ВПО-136, а пилия из АКМ.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Кто-нибудь ставил такой вот такой приклад Fab Defence Uas-Saiga на АК 366-04? https://www.pro-shooter.ru/pro...i-fab-defense-2 Интересует поддерживает он функцию блокировки стрельбы с сложенном состоянии реализованную в 04 исполнении?
И еще один вопрос: между 03 и о4 есть какая-либо разница кроме стороны складывания приклада? Судя по габаритам, которые указывают в магазиная у них почему-то длина разная 810 и 825мм. Я так и не понял за счет чего.
Заранее спасибо за помощь.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано mailos:
Кто-нибудь ставил такой вот такой приклад Fab Defence Uas-Saiga на АК 366-04? https://www.pro-shooter.ru/pro...i-fab-defense-2 Интересует поддерживает он функцию блокировки стрельбы с сложенном состоянии реализованную в 04 исполнении?
И еще один вопрос: между 03 и о4 есть какая-либо разница кроме стороны складывания приклада? Судя по габаритам, которые указывают в магазиная у них почему-то длина разная 810 и 825мм. Я так и не понял за счет чего.
Заранее спасибо за помощь.

Мало того, что никакую блокировку он поддерживать не будет, так он просто не станет на 04/05/06 исполнения. В этих исполнениях не только узел складывания приклада, а весь задний вкладыш полностью другой. Не такой, как на АКС74/АК сотой серии/Сайга. Поэтому и длина больше. А вот на 02/03 исполнениях такой. Вот на них станет. В этом и отличие 03 от 04 и 02 от 05.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано POJIEKC:

Мало того, что никакую блокировку он поддерживать не будет, так он просто не станет на 04/05/06 исполнения. В этих исполнениях не только узел складывания приклада, а весь задний вкладыш полностью другой. Не такой, как на АКС74/АК сотой серии/Сайга. Поэтому и длина больше. А вот на 02/03 исполнениях такой. Вот на них станет. В этом и отличие 03 от 04 и 02 от 05.

Вот спасибо. Разъяснили. А на ТГ2 от КК там узел как на 03 или на 04?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано mailos:

Вот спасибо. Разъяснили. А на ТГ2 от КК там узел как на 03 или на 04?

Как на 02/03.
И еще момент вам в помощь. Узел складывания приклада на боевых автоматах отличается от узла гражданских карабинов кроме блокиратора толщиной штифта, соединяющего приклад с вкладышем. 5.5 мм на боевых, 4.5 мм на гражданских.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано POJIEKC:

Как на 02/03.
И еще момент вам в помощь. Узел складывания приклада на боевых автоматах отличается от узла гражданских карабинов кроме блокиратора толщиной штифта, соединяющего приклад с вкладышем. 5.5 мм на боевых, 4.5 мм на гражданских.

Вот теперь буду думать стоит ли заморачиваться или взять 08 исполнение. Оно и дешевле и гемора с прикладами никакого. Те же 810мм.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано POJIEKC:
У кого есть АК-366 свежих партий? Там, вроде теперь для фиксации осей усм используют штатную пружину автоспуска, которая ставится на 3 ось, и только потом 3 ось подваривается. Теперь можно сделать вывод, что АК-366 больше не переделывают из ВПО-136, а пилия из АКМ.

У меня 2019 где выпуска. Честно говоря плохо знаю мат часть и устройство УСМ, могу сфоткать и выложить фото. Но судя по криминалу меткам на затворе все же из ВПО 136, просто по логике если делать из АКМ гладкоствольное оружие зачем крем метки ставить.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Уточните пожалуйста еще один нюанс. На 03 и 04 исполнении при смене складного приклада сохраняется функция блокировки стрельбы со сложенным прикладом? Как я понимаю сторонние приклады не поддерживают фиксацию приклада на карабине. Или это к блокиратору не имеет отношения? Может вопрос и наивный, но крайне не хотелось бы выяснить, что блокиратор не работает допустим при свернутом на половину прикладе.
И еще один вопрос: на 08 исполнении узел крепления от АК или свой, требующий переходника?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано mailos:
Уточните пожалуйста еще один нюанс. На 03 и 04 исполнении при смене складного приклада сохраняется функция блокировки стрельбы со сложенным прикладом? Как я понимаю сторонние приклады не поддерживают фиксацию приклада на карабине. Или это к блокиратору не имеет отношения? Может вопрос и наивный, но крайне не хотелось бы выяснить, что блокиратор не работает допустим при свернутом на половину прикладе.
И еще один вопрос: на 08 исполнении узел крепления от АК или свой, требующий переходника?

На 03 подходит много складных прикладов, функция блокировки стрельбы со сложенным прикладом сохраняется. На 08 так же можно поставить практически любые телескопические приклады используя переходники, только нужно учесть их длину чтобы не выйти за рамки закона. Самой собой складной приклад на 08 ставить нельзя, так как в карабине отсутствует система блокировки. А вот с 04 уже сложнее, там хитрая система складывания, и из того что я знаю туда ничего не подходит, возможно владельцы 04 и придумали уже что то, но я такого не знаю. Если важно чтобы приклад можно было складывать при транспортировке и при этом не нарушая закон берите 03. Если нужен просто телескопиский приклад без возможности сладывания то можете рассмотреть 08.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано alexkrd13:

На 03 подходит много складных прикладов, функция блокировки стрельбы со сложенным прикладом сохраняется.

Огромное спасибо. Правильно я понял, что возможность фиксации приклада на карабине не имеет отношение к блокировке? Иными словами пока приклад не встал в гнездо в боевом положении выстрел невозможен?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано mailos:

Огромное спасибо. Правильно я понял, что возможность фиксации приклада на карабине не имеет отношение к блокировке? Иными словами пока приклад не встал в гнездо в боевом положении выстрел невозможен?

Да верно фиксация в сложенном виде не имеет отношения к блокировке. В шарнире крепления приклада есть специальная прорезь, когда приклад разложен в нее должна попасть пластина блокиратора. Только после этого можно снять оружие с предохранителя. У Акс 366 -08 механизм блокировки отсутствует вообще, так как он комплектуется деревянным не хладным прикладом. У АКС 366-04 система складывания и блокировки другая, неведомая разработка Молот Армз)
Изображение
Изображение
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано alexkrd13:

Да верно фиксация в сложенном виде не имеет отношения к блокировке. В шарнире крепления приклада есть специальная прорезь, когда приклад разложен в нее должна попасть пластина блокиратора. Только после этого можно снять оружие с предохранителя. У Акс 366 -08 механизм блокировки отсутствует вообще, так как он комплектуется деревянным не хладным прикладом. У АКС 366-04 система складывания и блокировки другая, неведомая разработка Молот Армз)


Еще раз спасибо. Очень доходчиво. Еду как раз смотреть 03 сейчас. Вы мне крайне помогли. А то я уже в сторону 08 хотел смотреть, чтобы не было лишнего геморроя с блокировкой и складным прикладом.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано mailos:

Еще раз спасибо. Очень доходчиво. Еду как раз смотреть 03 сейчас. Вы мне крайне помогли. А то я уже в сторону 08 хотел смотреть, чтобы не было лишнего геморроя с блокировкой и складным прикладом.

Сам когда выбирал выбрал 03. Только при выборе нужно смотреть внимательно, так как их качество оставляет желать лучшего. Сразу скажу вам что дерево убитое у них у всех, краска стирается пальцем, магазин в комплекте не рабочий, крышки ствольной коробки ржавые! Но это все поправимо при наличии свободного времени, немного денег и напильника. Смотрите чтобы небыло ржавчины в других местах.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано alexkrd13:

Смотрите чтобы небыло ржавчины в других местах.

Продавцу спасибо, согласился подъехать в мастерскую. Мне там его посмотрели. Ржи нет вообще. Настрел если и был, то контрольный. Будет краска лезть - перекрашу церакотом у хорошего мастера. Собственно и планирую впоследствии так сделать когда оригинальные цвета надоедят.

alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано mailos:

Продавцу спасибо, согласился подъехать в мастерскую. Мне там его посмотрели. Ржи нет вообще. Настрел если и был, то контрольный. Будет краска лезть - перекрашу церакотом у хорошего мастера. Собственно и планирую впоследствии так сделать когда оригинальные цвета надоедят.

Поздравляю с покупкой! Если что интересно по тюнингу спрашивайте расскажу что знаю.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано alexkrd13:

Поздравляю с покупкой! Если что интересно по тюнингу спрашивайте расскажу что знаю.

Еще не купил. Предварительный просмотр. Продавец сегодня только будет оформлять талон на продажу через ормаг. Надеюсь до конца недели куплю.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя