Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

AlecR писал(а): Новое РОХа будет действовать 5 лет ровно с даты окончания старого
У меня не так. Старая оканчивалась 30 декабря, а новую выдали 3 декабря и по 3 же декабря 2024 года. У РОХа нет срока начала действия, только дата выдачи и срок окончания действия.
Кстати, я тут в теме обещал "зафайлить энхансемент реквест" на сайт ГосУслуг, чтобы частые вопросы доработали. Потратил на это все с час времени - написал текст, запулил в службу поддержки ГосУслуг, те меня послали в РосГвардию (за содержание отвечает РГ), я там тоже все оформил и вот недавно мне пришел официальный ответ. Дескать, рассмотрели, считаем что все и так норм, но примем во внимание на будущее при развитии сайта и вообще, спасибо за активную гражданскую позицию... проверил - ничего не поменялось покамест.
Ну, я хотя-бы попытался «грустный смайлик».
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igorus512:
У меня не так. Старая оканчивалась 30 декабря, а новую выдали 3 декабря и по 3 же декабря 2024 года. У РОХа нет срока начала действия, только дата выдачи и срок окончания действия.

Скорее всего бланк старого образца.
Изначально написано igorus512:
...Потратил на это все с час времени - написал текст, запулил в службу поддержки ГосУслуг, те меня послали в РосГвардию (за содержание отвечает РГ), я там тоже все оформил и вот недавно мне пришел официальный ответ. Дескать, рассмотрели, считаем что все и так норм, но примем во внимание на будущее при развитии сайта и вообще, спасибо за активную гражданскую позицию... проверил - ничего не поменялось покамест.
Ну, я хотя-бы попытался ;грустный смайлик;...

"На собственном горбу, и на чужом,
Я вынянчил понятие простое:
Бессмысленно переть на танк с ножом,
Но если очень хочется - то стОит!" (с)
dieqed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 19:39

Сообщение dieqed » .

Здравствуйте) Посдкажите пожалуйста, ситуация следующая:
Подал документы на продление РОХа в конце декабря, т.к. срок выходил в начале февраля. За предыдущий период владения были нарушения связанные с проблемами с постоянным жильем, точнее пропиской, помимо этого еще и была замена паспорта, ни о том, ни о другом не уведомлял ОЛРР по разным причинам - не суть. Все эти нарушения неактуальны по причине срока давности, но... После замены паспорта в 2017 году прописку сделать не выходило до 22 января 2019 года. 22.01.2019 я все-таки прописался, ОЛРР это не беспокоило ровно до подачи документов на проделние. Сейчас меня приглашают "составить определение, никаких протоколов", причем в неприемные дни :). Суть вопроса в том, что правильно ли я понял, что не имея возможности посетить ОЛРР до 23 января 2020 года, я по срокам не попадаю под административную ответственность, здесь у меня сомнения, прописка от 22 января 19 года, о которой я своевременно не уведомил, срок действия по этому нарушению заканчивается при моем появлении 23 января, или нет? Или может, если год високосный, или акты нормативные какие, то иначе, подскажите пожалуйста) Заранее благодарю) Текущая прописка от 17 января 2020, о которой я должен уведомить в течение 10 дней с момента прописки, верно?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Landgraf писал(а): Скорее всего бланк старого образца.
Не, самый новый, какой только бывает. Красивый такой. Недавно было, ОЛРР САО МСК.

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Вчера подал заявление на продление, сегодня пришел отказ. Дескать срок истекает в 2023г. Кому верить - собственным глазам и действующей до 5 марта 2020г РОХе или этому ответу. https://i.imgur.com/6BJ4Nte.png
Можно ли распечатать этот ответ и таскать до 2023г с собой вместо новой РОХи?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Фомич64 писал(а): действующей до 5 марта 2020г РОХе
Я бы просто воспользовался функцией "пожаловаться", приложив скан РОХа.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

приложив скан РОХа.
Скан РОХа был приложен (и до сих пор там) в электронном виде к заявлению. В том блоке, где меленько так написано "не обязательно".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Фомич64:
Вчера подал заявление на продление, сегодня пришел отказ. Дескать срок истекает в 2023г...

"Дебилы, *лять!" (с) бывший министр внутренних дел.
Изначально написано Фомич64:
... Кому верить - собственным глазам и действующей до 5 марта 2020г РОХе или этому ответу...

Официальному документу, т.е. РОХа, которая у Вас имеется.
Изначально написано Фомич64:
... Можно ли распечатать этот ответ и таскать до 2023г с собой вместо новой РОХи?

Нет, нельзя.
Загоняйте жалобу через ГУ, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности некомпетентного сотрудника, направившего Вам такой ответ-отказ.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Загоняйте жалобу через ГУ
Пока воспользовался функцией "переподать заявление". РОХу ещё раз дополнительно приаттачил туда, теперь там 2 скана РОХи рядом висят. Так, наверно, должны лучше разглядеть сроки. Если и так не получится, то тогда буду жаловаться.
Да, вчера отсылал два заявления на продление, т.к. на 2 ствола разрешения заканчиваются. По первой РОХе вопросов не возникло, уже оплатил пошлину 350р. Как они там сроки смотрят...
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано bekas-4:

Добрый день, ого суммы реально разные.
Просто на момент когда я считал у меня выходило:
Хти - 1300
Нарк- 700
Псих - 500 вроде...
002 - 1500
Я чуть ранее обсуждал этот момент.
Но это цены в ЦАО, т.е. условно 4000 тысячи рублей. Но это с мотанием по городу, т.е у меня Наркологичка на Павелецкой, психушка в районе Армянского переулка(ЧП), ну а районная на бауманской.
По факту за 4300 я все прошел за 90 минут, чуть в зад не поцеловали.
Меня более чем устроило. НУ и как плюс их 6 штук, я приехал перед работой да и все дела быстро сделал.

Привет, сосед)
Не знаешь когда в нашем лро ремонт закончат? Не греет чет на спортивную ездить.
polyana-64
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:18

Сообщение polyana-64 » .

Сегодня прошел медиков в СВАО нарколог с тестом 1300р,15 минут....,псих 950р,15 минут...,и медицинское заключение 1500р,15 минут...,полностью с передвижением на машине,1,5 часа...и 3750 денег...

bekas-4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:11

Сообщение bekas-4 » .

Изначально написано GreyFoxx:

Привет, сосед)
Не знаешь когда в нашем лро ремонт закончат? Не греет чет на спортивную ездить.

Привет, информации нет - однако я в четверг на спортивную еду, задам вопрос - отпишу :)
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано officerrrrr:

А этот момент регламентирован как-то?
А отдавал просто не посмотрел, до этого 2 новых рохи получал без начала срока действия, только со сроком окончания, а тут уже дома увидел.

никто так и не ответил...
По идеи мне должны оставить старую РОХу с обязательством сдать ее по истечению срока действия и выдать новую, срок действия которой начинается с момента окончания старой....
Этот момент регламентирован где-то?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано officerrrrr:

никто так и не ответил...
По идеи мне должны оставить старую РОХу с обязательством сдать ее по истечению срока действия и выдать новую, срок действия которой начинается с момента окончания старой....
Этот момент регламентирован где-то?

Не по идее, а по закону. Конкретно ст.22 ФЗ 150. Действующее разрешение дожны были оставить. Давно пора отправить жалобу, а лучше ехать в ОЛРР и забирать изъятое, его положили в учётное дело. Запахнет жалобой и скандалом - вернут обратно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано officerrrrr:
...оставить старую РОХу с обязательством сдать ее по истечению срока действия...

Про обязательство сдать "просроченную" РОХа можно по-подробнее?

Илья Юг
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:48

Сообщение Илья Юг » .

Друзья всем привет!Вчера произошёл со мной удивительный случай ) Зазвонил мобильный, я "поднял трубку" и приятный, женский голос заговорил со мной:
- Здравствуйте. Илья Валентинович?
- Да.
- Это разрешительно-лицензионный отдел вас беспокоит.Напоминаю, что 23го марта заканчивается разрешение на Сайгу.
Я, немного не ожидавший звонка, говорю:
- Спасибо, я помню, как раз занимаюсь "медициной".
- Отлично, как все документы будут у вас на руках можете подавать заявление.
Спрашиваю на всякий случай: (хотя знаю)
- А за сколько до окончания нужно подавать?
- Ну что бы не было протокола за месяц до окончания,но можете подать раньше, ничего страшного.
- Я понял. Спасибо.
- До свидания.
Ну и мне как "первоходу" стало интересно, это обычная для них практика или это был одноразовый бонус? )))

Никита1976
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:09

Сообщение Никита1976 » .

Изначально написано Илья Юг:
или это был одноразовый бонус? )))


Изображение
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

У нас смски загодя рассылают.
bekas-4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:11

Сообщение bekas-4 » .

Внезапно продолжение эпопеи.
21.01 капнуло подтверждение об оказание услуги в ГосУслугах.
Я видимо слоупок и просмотрел, что на получение меня приглашают 28.01.
Ну и приехал сегодня, РОХу не выдали, говорю - господа, так я же 9го подавал, оплата 10-го прошла, по закону должны в 14 срок выдать.
Мне на это ответили, что оформили все вам, еще раньше срока и сделали некую "выписку" и сейчас на подписи у начальника т.е. крайняя дата выдачи 24го, но ближайший ближайший приемный день 28 числа, за исключением сегодняшнего дня.
По факту - это будет 18 календарных дней от момента оплаты, в связи с чем вопрос. Является ли это основанием к подаче жалобы? Либо это нормальная практика?
Если да, на ГУ нет этого подразделения и жалобу там накатать нельзя, т.е. нужно через сайт гвардии?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано bekas-4:
Мне на это ответили, что оформили все вам, еще раньше срока и сделали некую "выписку"

Если все оформили, то где оно?
А если оно где-то не понятно где, то о какой оказанной услуге идет речь?
Кмк, можете жаловаться, услуга вам не оказана, хотя заявляетя обратное.
Но это если у вас есть запись разговора, потому что иначе будет отписка "вы нас не так поняли и почему-то убежали, хотя ваше разрешение уже несли из кабинета начальника".


Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если да, на ГУ нет этого подразделения и жалобу там накатать нельзя, т.е. нужно через сайт гвардии?
Пишите на госы по фиктивному статусу оказанной услуги, на неоказание в срок по факту. В тексте укажите, что за подразделение. Н а сайт РГ тоже. Только не сильно они встрепенутся, если ничем свой визит подтвердить не сможете. Отпишут, что сами не хотите прийти и забрать, а они всё сделали и вообще - белые и пушистые.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

bekas-4 писал(а): Мне на это ответили, что оформили все вам, еще раньше срока и сделали некую "выписку" и сейчас на подписи у начальника т.е. крайняя дата выдачи 24го, но ближайший ближайший приемный день 28 числа, за исключением сегодняшнего дня.
вы сами не забрали свою бумажки и пытаетесь обвинить погоноперенощика в не выдаче )))))
вас обманули как маленького ребёнка,впредь будет вам урок :P
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

Каким регламентом руководствуются запретители от 18.08.2017 N 359 или от 26.06.2018 N 221??? что то запутался))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Какая услуга, какой нужен регламент?
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

Чем 359 отличается от 221?
hammerhead53
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 13:56

Сообщение hammerhead53 » .

Подскажите.
Розовая готова. Лично забрать не могу. Забирать будет знакомый по нотариальной доверенности.
Вопрос: нужно ли ему иметь при себе для предъявления оригиналы мед. справок, охот. билет, РОХа на гладкое?
Заранее признателен за ответы!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано BR1980:
Чем 359 отличается от 221?

Первый - выдача лицензии на гладкий, второй - получение и продление разрешений.

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

hammerhead53 писал(а): Вопрос: нужно ли ему иметь при себе для предъявления оригиналы мед. справок, охот. билет, РОХа на гладкое?
скорее всего да ,просто нам тяжело гадать не зная вводных данных
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

Зеленной писал(а): Первый - выдача лицензии на гладкий, второй - получение и продление разрешений.
тупанул.. читаю и не пойму, вроде все одно и тоже.. а глаза замылились))спасибо
hammerhead53
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 13:56

Сообщение hammerhead53 » .

Изначально написано belkin1550:

скорее всего да ,просто нам тяжело гадать не зная вводных данных

Разрешение на покупку нарезного получаю впервые. На ГУ пришло подтверждение, что услуга оказана. Надо забрать разрешение, а я территориально нахожусь сейчас не по месту прописки. Хочу попросить знакомого забрать разрешение. Пытаюсь понять, что ему может понадобиться для этого? Оригиналы мед. справок, охот. билет и РОХа на гладкий ствол находятся у меня. Вот и думаю, что из этого надо отправить ему почтой, чтобы ему не отказали в получении.
И что еще ему может понадобиться?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей