Реальная мощность или почти все производители врут..

Автомобили и другие средства транспортировки
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:
"Никакие" не относятся только к Мазде.

Да, да. И у гибридов есть пробеги по 500 тыс. Пеши исчо...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано FIN981:

Да, да. И у гибридов есть пробеги по 500 тыс. Пеши исчо...

Есть и больше. У Уберов всяких. Там накатывается хер знает сколько, Приусы вообще неубиваемые машины.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:

Приусы вообще неубиваемые машины.

Только чего-то их особенно не видно...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Коллеги..Я не анализировал отчего на мазде такие неубиваемые тормозные диски,амортизаторы,пружины,супорта,электрооборудование..мне по большому счету ПОФИГ. однако факты остаються фактами как бы некоторых это не удивляло. Обычный бюджетный япономобиль оказался супер надежным,супервыносливым и суперкачественым. Возможно играет роль что им пользуеться женщина,не гоняет ,не тормозит в юз на сфетофорах,не носиться как умалищенная по ямам и кочкам а объезжает их акккратно. Хочу отметить что в нашем городе одни из самых качественных дорог в РОССИИ. у нас нет ни ям,ни выбоин,не сыпят зимой соль на дороги, нету колейности и неубранных сугробов.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

кентярик 777 писал(а): Нравиться менять подвеску на 30тысячах вкруговую и движку на 70ти
Не нравится. Соответственно и не меняю, пока только на ганзе подобные сказки читаю
кентярик 777 писал(а): такие как вы кормят меня и моих коллег автомеханников
Такие как я видят таких как вы за версту и НИКОГДА не оставляют вам автомобиль
xwing писал(а): На гибридах ходят
На любых "ходят". Условия я озвучивал выше
кентярик 777 писал(а): однако факты остаються фактами как бы некоторых это не удивляло. Обычный бюджетный япономобиль оказался супер надежным,супервыносливым и суперкачественым
Только вот точно такие же "супернадёжныеикачественные" под другими водителями рассыпаются влёт. Так что повторюсь: сказки в другом разделе

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Когда и под кем рассыпался настоящий яппономобиль?ты опять опыт своей европомойки проецируешь на Настоящие Автомобили :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

еще походят
Изображение
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

maestro233 писал(а): еще походят
Видел такое своими глазами. На шахе дружбан решил эксперимент поставить, что будет, если до нуля стереть. Благо истирал он их шустро - комплект колодок 10 - 15 тыс, диски раза в 3 дольше. В итоге превратились в фольгу, и дали радиальные трещины в нескольких местах. После чего решено было эксперимент прекратить во избежание :)
А так то, допуски по износу дисков на всех тачках довольно жёсткие, и к замене приговариваются внешне вполне толстенькие диски.

Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

кентярик 777 писал(а): опыт своей европомойки проецируешь
Какой "опыт моей европомойки"? У меня машины не сыпятся (ни японцы, ни европейцы), я уже забыл когда ремонтировал, если не считать случаев, когда идиоты таранят

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано zengaya:

Видел такое своими глазами. На шахе дружбан решил эксперимент поставить, что будет, если до нуля стереть. Благо истирал он их шустро - комплект колодок 10 - 15 тыс, диски раза в 3 дольше. В итоге превратились в фольгу, и дали радиальные трещины в нескольких местах. После чего решено было эксперимент прекратить во избежание :)
А так то, допуски по износу дисков на всех тачках довольно жёсткие, и к замене приговариваются внешне вполне толстенькие диски.

А знаешь ПОЧЕМУ они приговариааються к замене?потому что это ВЫГОДНО автомеханикам и продавцам запчастей. И не понимать этого глупо.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

кентярик 777 писал(а): знаешь ПОЧЕМУ они приговариааються к замене?потому что это ВЫГОДНО автомеханикам и продавцам запчастей. И не понимать этого глупо
Спасибо, вы только что подтвердили свою "квалификацию" механика. Я выше озвучивал: таких обходим за версту
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Диски и колодки сейчас стоят такие копейки даже фирменные ,что разговор ни о чем. При этом самому там заменить - час с перекуром. Я хз когда менял на сервисе колодки, мне просто жаль времени ездить туда. По интернету колодки заказал и за минут сорок поменялся диски менять не сильно дольше.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Я хз когда менял на сервисе колодки, мне просто жаль времени ездить туда.
Я во время ТО меняю у ОД
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано BobbyS:

Я во время ТО меняю у ОД

Я на ТО не езжу. Масло сам меняю. Мне лень перется в сервис когда всей возни на полчаса.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:

Масло сам меняю. Мне лень перется в сервис когда всей возни на полчаса.

Если сервис в 10 минутах от дома и замена бесплатно (при покупке у них масла) нахера мне руки самому пачкать??
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано FIN981:

Если сервис в 10 минутах от дома и замена бесплатно (при покупке у них масла) нахера мне руки самому пачкать??

Перчатки существуют. Чтоб рук не пачкать. Хз что у вас. У меня это потеря как мин часа времени в сравнении с поменять самому. А то и дольше ибо в будний день не успеваешь к ним а в выходной нужно либо перетца туда не свет не заря либо ждать в очереди.
Плюс надо общаться с мудаками этими. Мне проще отвинтить эту гайку несчастную самому.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано xwing:

Перчатки существуют. Чтоб рук не пачкать. Хз что у вас. У меня это потеря как мин часа времени в сравнении с поменять самому. А то и дольше ибо в будний день не успеваешь к ним а в выходной нужно либо перетца туда не свет не заря либо ждать в очереди.
Плюс надо общаться с мудаками этими. Мне проще отвинтить эту гайку несчастную самому.

Странно!
Записываешься на сайте на конкретное время, к примеру в субботу на 11:35; подъезжаешь к воротам на мойку - ворота открываются; заезжаешь и отдаёшь ключ-брелок приёмщику; идёшь в кафушку по пути оставляешь сервисную книжку у менеджера; пока пьёшь кофий в кафушке и трепешься на той же Ганзе посматривая на мониторы из ремзоны, гдеделают ТО твоему пепелацу(прижелании можно и поприсутствовать в ремзоне, одев тойотовский жилет висящий при вроде в ремзлну). Тебе звонит менеджер со словами Вашпепелац готов - забирайте. Усё! От меня до ОД 12 км :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Вот мне ещё нечего делать в выходной день как перетца куда-то в назначенное время и потом там где-то херовый кофе пить. Вылез когда удобно, открутил гайку, потом фильтр, закрутил, залил. Всей возни на полчаса и не надо со всякими долбоепами от сервиса общаться.
Сервисная книжка? А что это такое и зачем?
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

и не надо со всякими долбоепами от сервиса общаться
Прекрасные в общении люди :)
Вот мне ещё нечего делать в выходной день как перетца куда-то в назначенное время
Время назначаешь сам - это значится раз :)
Дваз - можно, к примеру, в понедельник/вторник/среду/четверг или пятницу ;) :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано xwing:
Диски и колодки сейчас стоят такие копейки даже фирменные ,что разговор ни о чем. При этом самому там заменить - час с перекуром. Я хз когда менял на сервисе колодки, мне просто жаль времени ездить туда. По интернету колодки заказал и за минут сорок поменялся диски менять не сильно дольше.

Можете в таком случае менять сразу и ступичные подшипники,суппорта,шрусы,пружины и амортизаторы. Ну а чо?оно щас всё стоит недорого..отчего б и не поменять? :) вы ребята видимо не понимаете что "куй на куй менять-ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ!" :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

"Принцип разумной достаточности"…не...не слышали :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано кентярик 777:

Можете в таком случае менять сразу и ступичные подшипники,суппорта,шрусы,пружины и амортизаторы. Ну а чо?оно щас всё стоит недорого..отчего б и не поменять? :) вы ребята видимо не понимаете что "куй на куй менять-ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ!" :P

диски и колодки - расходный материал.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Колодки расходник. Диски никогда расходниками не считались. Иксвинг..не Я понимаю когда на европомойках диски за 30тыщь приходят в негодность..но неужели и американские авто такие же говняные как гейропейские? :)
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано кентярик 777:
Колодки расходник. Диски никогда расходниками не считались. Иксвинг..не Я понимаю когда на европомойках диски за 30тыщь приходят в негодность..но неужели и американские авто такие же говняные как гейропейские? :)

Диски,даже на ладе 100-120 т.км. ходят.Вы реально автослесарь? А праворульным авто-место в странах с левосторонним движением.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Лёха Питерский:
А праворульным авто-место в странах с левосторонним движением.[/B]
Это ты жене своей расскажи..мне то для чего ты "глаза открываешь"? :)
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано кентярик 777:

Это ты жене своей расскажи..мне то для чего ты "глаза открываешь"? :)

А зачем мне ей рассказывать,когда это очевидно для всех адекватных людей? :)

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

То есть ты воттщас так взял и пол России назвал неадекватными?ну молодец..чо :)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): не надо со всякими долбоепами от сервиса общаться
BobbyS писал(а): Прекрасные в общении люди
Хвалёные демократия и порядок во всей красе :)
Соглашусь с Бобби - у нас тоже в основном нормальные в общении люди. Только один раз нарвался на неадеквата (не, с вежливостью было всё в порядлке), подумал тогда - как его не выгоняют. В следующий визит (через год) не встретил, спрашиваю: "а где тот". А мне: "так уж почти год как уволили"
кентярик 777 писал(а): Диски никогда расходниками не считались
Абсолютно всегда они были расходниками. То, что какой-то гаражный дядявася раньше этого не знал (сегодня даже дядиваси знают) - это проблемы конкретного человека

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

xwing писал(а):Я на ТО не езжу.
вот поэтому б/у американки и не пошли на наш рынок (в отличии от узкоглазого автопрома).
хто там знает что и где реднэк накрутил и куда (и что) залил.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Rusl@ писал(а):Абсолютно всегда они были расходниками.
угу
учитывая что большинство техники шло на барабанах :) то о существовании дисков и знали то не все.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя