РосАвтоПодбор: профессиональная помощь в выборе и покупке авто, подбор, диагностика

Автомобили и другие средства транспортировки
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Поддержу разговор.
А за сколько можно купить живой Дискавери 3? Что бы не вкладываться в ремонт и он прослужил без проблем лет 10 (150-200 т.км.).
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А в чём заключается ваша "фишка"? Установить, красился или нет? Родной ли пробег? Так это я и сам могу сделать? Вы что, даёте гарантию, что в машине не вылезет ничего серьёзного, хотя бы в первые полгода владения?! Некоторые салоны дают например, так как делают диагностику. А, если брать, например, у дилера его профильную машину и б/у , то можно получить ещё и гарантию на год. Кроме экономии времени на поездки по продавцам, в чём ваша фишка?
Истина где то рядом...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А в чём заключается ваша "фишка"?
А в чем фишка риэлторов? Или консультантов? В том же, в чем и автоподборщиков - они все тупо посредники. Никто из них не предоставляет никаких внятных гарантий, кроме слов "да я уже 10 лет этим занимаюсь", за юридическую чистоту сделки никто из них лично не отвечает и проконтролировать ее имеет ровно столько же инструментов, сколько и сам клиент.
Однако, для людей, которые не хотят даже час времени потратить, чтобы разобраться немного в вопросе, такой посредник снижает вероятность полного попадалова.
Вы что, даёте гарантию, что в машине не вылезет ничего серьёзного, хотя бы в первые полгода владения?! Некоторые салоны дают например, так как делают диагностику. А, если брать, например, у дилера его профильную машину и б/у , то можно получить ещё и гарантию на год.
там зачастую все немного интереснее - в большинстве случаев вы получите не гарантию, а страховку. страховку от поломки двигателя, или кпп, и тд. крупных узлов, как правило. с кучей оговорок и исключений, разумеется. и, естественно, без возможности возврата товара.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Про риэлторов мне задвигать не нужно. Я покупал две квартиры и одну сдавал при их непосредственной помощи. Так вот, если бы не риэлтор( весьма грамотная и юридически подкованная барышня) , я бы попал на большие бабки, так что, тот гонорар, который был ей заплачен, окупился слихвой! Она то и распутала клубок всеразличных бывших мужей, детей, не прошедших через жернова органов опеки и прочие косяки трёх( трёх , Карл!) бывших хозяев и, как раз таки, при выходе на сделку, гарантировала мне юридическую чистоту оной и, так же, не без её участия, мне удалось опустить продавца по цене и очень ощутимо! Без неё я бы, скорее всего,а) налетел, б) остался бы без прекрасной, в общем, квартиры! Так что, твой пример а) неудачный б) говорит о том, что ты не в теме.
Теперь о дилере:
Тут ты тоже не в теме, ибо, например, мой бывший автомобиль, был куплен у дилера человеком, который связался со мной( я был не против и даже за), чтобы проконсультироваться по нюансам. Он то и рассказал мне, что за 15000 рэ заключил договор с дилером на гарантийное обслуживание в течении года. Там прописан двигатель полностью и КПП.
Истина где то рядом...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

твой пример а) неудачный б) говорит о том, что ты не в теме.
мой пример удачен процентов на 95, исключая какие-то действительно сложные сделки, в которых большинство риэлторов один черт не вывезут, и самое главное - отвечать своими деньгами, случись что, не станут.
так о какой тогда "гарантии юридической чистоты" идет речь?
да и допустим, вам в конкретном случае повезло и все сошлось, но в массе своей они умеют только содрать ваше объявление с авито и запостить его туда же со своим номером.
так-то, я и автоподбор знаю, который дает документально подтвержденную гарантию, хоть и на небольшой срок, но это конкретно их фишка, больше никто так не делает.
что за 15000 рэ заключил договор с дилером на гарантийное обслуживание в течении года. Там прописан двигатель полностью и КПП.
тут каждый дилер дрочит как хочет, и твой пример это только подтверждает, т.к. машина не только из мотора и коробки состоит. вангую, генератор тот же или сцепление, к двигателю уже не относится. у одного из дилеров фв например это именно договор страхования некоторых крупных узлов от поломки, который устно именуется ими "гарантией", коей в юридическом смысле не является. да и без бумажки обсуждать тут что-либо бесмыссленно.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

На Авито сидят лохи. - :))))
Никакой страховки-именно гарантия. Так как при сдаче авто проходил полную диагностику, хотя... Он обслуживался и покупался там, куда был сдан впоследствии.
Истина где то рядом...
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Пока ждал коммента ТС, сам изучил вопрос по лэндроверам и понял, что буспроблемной эксплуатации в течении 10 лет и 150000км не будет даже у нового. Похоже эта повозка хуже жигулей по надёжности.
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Pavel_A писал(а): Поддержу разговор.
А за сколько можно купить живой Дискавери 3? Что бы не вкладываться в ремонт и он прослужил без проблем лет 10 (150-200 т.км.)
Простите за задержку с ответом.
Живой стоит 750-900тыр.
На 10-15 лет его брать не надо. Да и в целом не надо.
Брать машину на 10-15 лет не рекомендуем. Лучше менять раз в 5 лет:
машины в цене не теряют. Значит задача в том, чтобы не вкладывать в её ремонт, а за 5+ лет вкладывать уже придётся. А уж в ЛР и подавно.
Лучше рассмотреть:
Если нужна проходимость - Паджеро
Если хочется премиальность - XC90, RX300
Если хочется меньше расходов - Соренто
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Максуд-Оглы писал(а): А в чём заключается ваша "фишка"? Установить, красился или нет? Родной ли пробег? Так это я и сам могу сделать? Вы что, даёте гарантию, что в машине не вылезет ничего серьёзного, хотя бы в первые полгода владения?! Некоторые салоны дают например, так как делают диагностику. А, если брать, например, у дилера его профильную машину и б/у , то можно получить ещё и гарантию на год. Кроме экономии времени на поездки по продавцам, в чём ваша фишка?
Спасибо за отличный вопрос.
То что вы перечислили (проверка автомобиля) - делается в ходе выездной диагностики, которая стоит 5000 рублей. Думаю цена вполне оправдана, если вы не в Москве (а объявление выбрали здесь), нет времени, нет оборудования или не умеете этого делать.
По сути тут надо проверить:
- Историю кузова - реально и по базам: количество окрасов, замененные элементы, следы ремонта на несущих частях кузова и тд.
- Верность пробега - по базам и вторичным признакам
- Проверить техническую часть, просчитать вложения
- Проверить компом наличие ошибок и параметры работы. В некоторых авто сверить пробег в блоках.
- Сверить маркировочные таблички (убедиться что это именно та машина, что и в документах - в 99,9% конечно именно та, но лучше проверить)
- Проверить машину по базам Гибдд, автокоду, Аудатексу, реестру залогов. Проверить владельца через ФССП.
Ничего невероятного в этой работе нет. Просто большинство людей забывают проверить целый пункт из этого списка. Поэтому услуга на мой взгляд удобна, недорога и точно более безопасна, чем взять с собой знакомого, который может оказаться умником типа "да я и так вижу что кузов ровный".
Что касается фишки автоподбора:
Автоподбор это комплексная услуга, подразумевается, что покупатель получает всё возможную помощь вне зависимости от своей компетентности, наличия времени.
Тогда общие фишки автоподбора:
- даже неопытный покупатель получает тот же результат, что и опытный автолюбитель - хорошую, надёжную машину, которая подходит под его цели, которая не слишком потеряет в цене и тд.
- услуга экономит кучу времени - так как по сути заказчику нужно потратить час-два для того, чтобы определиться что будут для него искать, обозначить свои потребности и пожелания. Затем несколько телефонных разговоров по 15 минут. И ещё пол дня - когда будет найден хороший вариант, чтобы приехать, убедиться в том что вариант отличный - совершить сделку.
Если машина старше 5ти лет - то большинство машин так себе - посмотреть придётся много машин.
- Если вы хотите купить машину в Москве - где выбор больше, и на многие машины цены ниже. Логичнее ехать на готовый проверенный вариант. Так как главная ошибка при покупке авто в другом городе это - "блин, она конечно хуже чем я думал, но я такой путь проделал, вернуться ни с чем обидно - беру, хоть и так себе" - и поверьте многие так поступают.
- Подборщики узнают о многих машинах до появления объявлений на авто.ру и авито - это: мониторинг других сайтов, общение с менеджерами у дилеров, свои клиенты, группы в вотсАпах и тд. Чем круче предложение - тем меньше вероятность найти его на авто.ру
Теперь фишки именно РосАвтоПодбора:
- Во первых, напрямую занимаются работой с клиентом и подбором автомобилей 4 человека: Артём, Андрей, Николай, Алексей - Каждый реально автоэкперт с большим опытом (7,11,10,18 лет соответственно) , проработавший в разных отраслях связанных с автомобилями. Если интересно - я эту биографию изложу ниже.
То есть вы не будете общаться с "менеджером" при звонке нам вас консультирует Артём или Я (Андрей) - мы всегда открыто даём любую информацию, консультируем подробно и стараемся помочь. После заключения договора с вами будет работать определённый автоэксперт - который будет выполнять для вас поиск - он на связи, держит в курсе, отвечает не только на вопросы о процессе поиска, но и на любые другие автомобильные вопросы.
- Во вторых, мы нацелены на долгосрочное сотрудничество - это значит, что на покупке автомобиля наше общение не заканчивается. У заказчиков, может возникать много вопросов: как получить талон в ГИБДД, какое масло лить, где купить резину, где покрасить бампер, как купить капот не за 30 тысяч, стоит ли ставить оригинальное стекло или можно заказать китайское, спустя какое-то время - на что можно поменять и тд. Мы всегда рядом и стараемся помочь в самых разных ситуациях.
- В третьих, если по каким-то причинам вы откзываетесь от наших услуг - мы вернём предоплату в полном объёме, даже если работа проведена или выполнена:
Ситуации разные: купили машину сами, передумали покупать, изменились обстоятельства или просто что-то не понравилось в нашей работе - не вопрос. Либо мы с вами купим машину - и тогда вы довольный клиент на хорошей машине. Либо результата нет, но и услуги оказались бесплатными - тоже хорошо =)
- Ну а в четвёртых - Со скидкой для Ганз.ру - довольно недорогой автоподбор - тоже неплохо.
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

maestro233 писал(а): А в чем фишка риэлторов? Или консультантов? В том же, в чем и автоподборщиков - они все тупо посредники. Никто из них не предоставляет никаких внятных гарантий, кроме слов "да я уже 10 лет этим занимаюсь", за юридическую чистоту сделки никто из них лично не отвечает и проконтролировать ее имеет ровно столько же инструментов, сколько и сам клиент.
Однако, для людей, которые не хотят даже час времени потратить, чтобы разобраться немного в вопросе, такой посредник снижает вероятность полного попадалова.
Да, наша работа очень похожа на работу риэлторов.
Ничего невероятного в ней нет, пожалуй как и в любой другой работе. Человек всё может сам, на то он и человек. Однако многие вещи профессионалы делают лучше. Поэтому строит дом строитель, а помогает выбирать риэлтор. Если проверять документы, осматривать фундамент и договариваться по скидке будет сантехник - вы получите дом с правильной сантехникой - а в остальном - как повезёт. Поэтому в объёмных вопросах нужно уметь как разбираться в разных смежных вопросах, так и уметь видеть общую картинку и принимать решения.
Касаемо гарантий - Гарантия бывает на НОВЫЕ вещи и она заложена в стоимость. Подержанный автомобиль - сложное техническое устройство, даже самый надёжный авто иногда требует внимания и немного денег - потому он стоит дешевле - иногда в 3, 5, 10 раз.
Поэтому если мы подобрали вам автомобиль, сориентировали на какие-то вложения, а через месяц у вас потекла помпа - ну чтож - жаль, но бывает. Можем по такому случаю заказать вам все запчасти по оптовой цене - и сумма вложений останется прежней. Но в целом - машине 12 лет - мы с вами обговаривали - на 70 тысяч в год надо быть готовым.
А если купили машину - и мотор полетел или турбина через неделю - вот тут интереснее. Конечно по договору мы ничего вам на этот случай не должны. Но дешевле перебрать вам мотор и получить офигенное подтверждение, что мы "красавчики" - и несколько новых клиентов, чем объяснять на 5ти форумах, почему мы "съезжаем", когда должны быть рядом.
В прошлый раз, когда так произошло на Вольво 2,5t - спустя 2000км после покупки (приводной ремень слетел, попал под ГРМ, загнуло клапана) - мы оплатили запчасти на 100тыр и отправили их самолётом. А заказчик оплатил работу на 35 тыр.

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ребят, ну вы согласитесь, что бизнес ваш умрёт с последним пенсионером, не знающим, что такое интернет?! Даже некоторые чиновники, устраивающие свадьбы дочерей за казённый счёт, с Кобзонами( R.I.P.) и Лепсами( Дай Бог здоровья), из "того" поколения, никак не могут зарубить себе на, переделанном пластическим хирургом, носу, что их снимает, по крайней мере две- три камеры и они потенциал ютьюба!?!
К чему это я? Да к тому, что... Ну вы поняли.- :)))
Истина где то рядом...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Максуд-Оглы писал(а): Ребят, ну вы согласитесь, что бизнес ваш умрёт с последним пенсионером, не знающим, что такое интернет?! Даже некоторые чиновники, устраивающие свадьбы дочерей за казённый счёт, с Кобзонами( R.I.P.) и Лепсами( Дай Бог здоровья), из "того" поколения, никак не могут зарубить себе на, переделанном пластическим хирургом, носу, что их снимает, по крайней мере две- три камеры и они потенциал ютьюба!?!
К чему это я? Да к тому, что... Ну вы поняли.- ))
Так если вы оказались довольны работой хорошего риэлтора - и готовы снова стать его клиентом. Почему считаете, что хороший автоэксперт не нужен.
Как ни странно, большинство наших заказчиков это мужчины 25-45лет. Уж они-то умеют интернетами пользоваться. И как вы видите, мы именно в интернете и рекламируемся - значит всё-таки не в неумении просматривать авито дело.
Я понимаю о чём вы. Мои рассуждения в 20 лет:
1) Я лучше всех знаю, какая машина мне нужна
2) Задача из двух действий - выбрать объявление, которое нравится (поехать посмотреть) и второе - загнать в специализированный сервис.
Я был удивлён, когда оказалось, что есть люди, которым нужна в этом увлекательном и простом для меня деле помощь.
А дальше оказалось, что всё не так:
1) Не всегда человек понимает, что ему нужно. Часто ориентируется на какую-то не совсем удачную версию (ведь развалюхи стоят дешевле). Часто выбирает по стереотипам: Тойоты не ломаются, БМВ - это удовольствие за рулём, и тд.
2) Тут интереснее - оказалось, что чем лучше ты разбираешься - тем меньше машин тебе подходят к покупке:
-Не умеешь определять битая или нет = все не битые. Умеешь - многие не подходят
-Не знаешь почему важен пробег или не умеешь понимать он родной или нет = все машины подходят. Научился - больше половины отсеялись.
И вот тут оказалось: до 2010г у всех были"не биты не крашены", а потом массово появились толщиномеры - и всё оказалось не так. И если человек задался целью найти не крашеную - то почему-то часто не находит.
Потом появились электронные базы типо Автотеки - и вот уже увидел ДТП - испугался и закрыл объявление.
И получается что не так уж просто купить то, что человек в своей голове загадал (Камрюху 50ку до миллиона, 2,5 автомат, в родной краске, от одного владельца...)
И есть другие - выбрал объяву, приехал-купил. Что там проверять и смотреть - колёса на месте. Но это как-то совсем глупо - деньги на машину копил годами, а потом зажал несколько тысяч чтобы убедиться, что делаешь всё верно.
На тему когда умрёт этот бизнес: В любой момент, но может лет 50 продержаться.
С приходом интернета - розничная торговля - какой-то бред (сравнил цены на маркете, купил почти по оптовой цене, магазин не зарабатывает)
Производство - Уж не знаю что надо производить, чтобы это было оправдано. Опять же многое можно заказать из-за границы - а это увеличение конкуренции.
Импорт - с каждым ростом курса (который у нас регулярно) есть неплохой шанс, что бизнес станет убыточным просто по щучьему велению, хоть завтра.
И что тогда делать? Ну давайте как в мультфильме Валли сидеть на креслах и смотреть контент. Тогда есть перспектива только в 3х отраслях - Создавать контент, обслуживать организм (медицина и питание) ну Гос.структуры - налоги то куда-то идут.
Есть какой-то реальный, перспективный бизнес, кроме электронного - чтобы можно было реально пожать руку довольному заказчику, физически увидеть результат и при этом, конечно, что-то заработать?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Риэлтор - есть суть, скорее, юрист. И сделка по квартире, сопровождаемая им, а вовсе не подбор, гарантирует не то, что вы купите "няшку, а не квартиру", а то, что вы останетесь в ней жить и не отдадите её, расторгнув сделку и оставшись а) без денег, б)без квартиры в) без того и другого и ещё на едине с судебными органами.
Истина где то рядом...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

гарантирует
вы не понимаете значения этого слова.

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Я то? Я, как раз очень понимаю!- :)))
Истина где то рядом...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Риэлтор - есть суть, скорее, юрист. И сделка по квартире, сопровождаемая им, а вовсе не подбор, гарантирует не то, что вы купите "няшку, а не квартиру", а то, что вы останетесь в ней жить и не отдадите её, расторгнув сделку и оставшись а) без денег, б)без квартиры в) без того и другого и ещё на едине с судебными органами.
Тут то же самое - только цена ниже, проверить проще = но и цена услуг ниже.
Важная часть работы риэлтора - сделать так чтобы двое людей договорились, хотя у каждого свои "тараканы" - тут то же самое.
Автоподбор работает над тем, чтобы вы купили "няшку, а не машину".
Итого - у автоподбора, довольно много плюсов.
Если человек не умеет покупать машину сам, или нет свободного времени, или живёт в другом регионе (а не в том, где есть выбор того, что ему нужно) - это очень удобно, безопасно и выгодно.
Если человек умеет всё сам, располагает временем и средствами - конечно ему никакие услуги не нужны: но так бывает не всегда.
Главное, чтобы он всё умел, а не "думал, что умеет" - это как всегда чревато.
Или главное "гарантии"?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

RosAvtoPodbor писал(а): Важная часть работы риэлтора
[/B]
Нееее. Не правильно.
Чтобы человек А не на...л человека Б.
Рэкспэксфэкс- это главное!- :))))
Вы то отвечаете, если, допустим, окажется так, что крашена и пробег скручен??? Думаю, нет.
Истина где то рядом...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Максуд-Оглы писал(а): Чтобы человек А не на...л человека Б.
Так тут то же самое
Максуд-Оглы писал(а): Вы то отвечаете, если, допустим, окажется так, что крашена и пробег скручен??? Думаю, нет.
Мы отвечаем, только конечно в меру понятной логики:
Оказалась скручена - ну ок, давайте продадим, купим другую машину и , если имеет место потеря стоимости - возместим.
Но это довольно сложная ситуация, в которую мы стараемся не попадать. Как минимум - нет подтверждения или есть сомнения - разложил всё заказчику - вместе принимаем решение.
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Антон из Москвы, который уже лет 7 катает Девятитысячный СААБ, в сентябре задумался о покупке большой машины для всей семьи. Что только ни рассматривалось. Но заехав как-то к нам, Антон прокатился на всех автомобилях, которые были на парковке. Поскольку из Вольво стоял только XC90 - выбор был очевиден. Бюджет был ограничен суммой в 750 тысяч рублей, начали искать в ноябре, а купили только под новый год. Машина купленная в итоге смущала тремя владельцами - оказалось, cначала владел муж, потом юр.лицо, потом жена, необычно, непонятно, но бывает по разному. Машина очень ухоженная - после осмотра сомнений уже не было. Подобран Volvo XC90 2,5t 2008г с пробегом 86 тысяч километров, 3 владельца. 2 крашенных элемента (крыло и дверь вторым слоем). Машина с дополнительным комплектом 18 дисков на новой резине стоила 800 тысяч рублей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Олег наш постоянный клиент, в 2015 году мы подобрали ему Volvo ХС60, и помогли продать Grand Vitara, через год ХС60 продали, и подобрали ХС70 (багажник побольше), а летом 2019 подобрали Mazda 2 для супруги Олега. В декабре 2019 продали ХС70 и нашли Duster для перевозки досок - это новое увлечение нашего клиента! А вы хотели бы сменить XC70 на Duster?
Все эти автомобили мы помогали ставить на учёт, а на Duster попались номера 101 - "зеркалка".
А вы заворачиваетесь красивыми номерными знаками?
Подобран Renault Duster 2019г 1,5 Diesel 4х4 МКПП с пробегом 20 тысяч километров. Машина стоила 875 000 рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

RosAvtoPodbor писал(а): Duster для перевозки досок - это новое увлечение нашего клиента!
Может даже есть видео как Олег запихивает доски в дастер? А то как раз в ХС70 с этим всё понятно, поэтому пост звучит как "Олег решил заняться перевозкой песка, поэтому продал самосвал и купил газель
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Rusl@ писал(а): Может даже есть видео как Олег запихивает доски в дастер? А то как раз в ХС70 с этим всё понятно, поэтому пост звучит как "Олег решил заняться перевозкой песка, поэтому продал самосвал и купил газель
Самосвал был на коже, поэтому его было жалко )
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

RosAvtoPodbor писал(а): Самосвал был на коже, поэтому его было жалко
Очень странно, именно кожа больше всего и подходит для подобных упражнений - быстро помыть испачканное и т.д. Ибо комфорта от неё нет - зимой садиться холодно, летом жарко, жопа по сиденью елозит (если не алькантара)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Правильно сосед не купил дизельный Дустер. Кому то хватило терпения проехать 20 тык на этом говне и впарить его Олегу. Через вас.- :))))
Истина где то рядом...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Rusl@ писал(а): Очень странно, именно кожа больше всего и подходит для подобных упражнений - быстро помыть испачканное и т.д. Ибо комфорта от неё нет - зимой садиться холодно, летом жарко, жопа по сиденью елозит (если не алькантара)
Тут кому-что. Я например очень не люблю кожу царапать. А подогревать кожу зимой на XC70 помогает штатная Вебасто во всех комплектациях.
Объективно - ткань универсальнее. Но запах)
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Максуд-Оглы писал(а): Правильно сосед не купил дизельный Дустер. Кому то хватило терпения проехать 20 тык на этом говне и впарить его Олегу. Через вас.- )))
Многие заказчики сами себе придумывают "подходящую" машину. Олег начал обсуждение с Ларгуса. А в итоге остановился на дастере.
Я предлагал X-Trail года 11-12 или Аутлэндер. Но заказчик твёрдо решил - машину брать от 17года.
А вы какую модель бы выбрали?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

RosAvtoPodbor писал(а): какую
Новую!- :)))
Истина где то рядом...
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

RosAvtoPodbor писал(а): Я например очень не люблю кожу царапать
Да-да, знаю - "моя ласточка" и всё такое...
RosAvtoPodbor писал(а): подогревать кожу зимой на XC70 помогает штатная Вебасто во всех комплектациях
Что не отменяет моих слов, просто в некоторых случаях можно заранее подогреть
RosAvtoPodbor писал(а): Объективно - ткань универсальнее
Первый раз слышу такое заявление. Универсальнее как раз кожа, на ткани просто приятнее сидеть
RosAvtoPodbor писал(а): Но запах
Запах чего?

RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Rusl@ писал(а): Первый раз слышу такое заявление. Универсальнее как раз кожа, на ткани просто приятнее сидеть
Универсальнее имелось ввиду:
Летом на ткани не печёт
Зимой не морозит
Ткань более износостойкая - к пробегу в 300 может выглядеть вполне прилично.
Rusl@ писал(а): Запах чего?
Запах Кожи, если это хорошая кожа - очень приятный. Наличие кожи сильно меняет запах в машине.
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Максуд-Оглы писал(а): Новую!- ))
То есть за 900 взяли бы новый Ларгус? Или взяли бы такой же Дастер, но новый? (Он новый в районе 1.100 стоит) мы узнавали.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя