Недорогой коллиматорный прицел на МР-512. Пользователи - дети

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

Нужен недорогой коллиматорный прицел на МР-512, чтобы детям было удобно стрелять из нее. Дистанция - 5 - 15 метров, не больше. На рейку 11 мм.
Пошарился на Али.
Есть такие, закрытые:
Изображение
А есть открытые.
Изображение
Что лучше купить, как подскажете?
Надежность особо не волнует, игрушка - она и есть игрушка. Главное чтобы детям 10-14 лет было удобно.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

В принципе, лотерея все эти прицелы. На Мурке могут долго работать, а могут через 10 выстрелов накрыться.
Типа закрытого, использовал было дело именно на Мурке. Только  Липерс, и не с Али. Несколько тысяч выстрелов выдержал, и до сих пор в исправном состоянии.
Для детей, открытый наверное поинтереснее будет. Там марки разные. Но он менее вандалостойкий...
Закрытый и выглядит на мурках поэстетичнее, да и вообще мне например они вообще больше нравятся...
А так вообще без разницы какой ставить, результат примерно одинаковым будет...
Для "рейки на 11", ластохвоста то бишь,  использовал переходники, типа таких:
Изображение
Хотя китайские алишные  прицелы и универсальные на 20/11мм бывают... 
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Такой же пользую :) и с такими же переходниками
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Изначально написано Пчёл77:
Такой же пользую :) и с такими же переходниками

Паш, а ты на что его поставил? У меня он на Крокодиле стоял сначала, а потом на Мурке. Но и то и то было около 8Дж, т.е. не усиленное... Сейчас окончания реставрации 38-го дожидается... 
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

Beltzer писал(а): Для "рейки на 11", ластохвоста то бишь,  использовал переходники
Да зачем переходы, там большинство универсальные. И чисто на 11 мм. тоже есть.
У меня на п/а, кстати, тоже 11 мм. Ну, 12. Если понравится - на него тоже куплю что-то типа.
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

Beltzer писал(а): Для детей, открытый наверное поинтереснее будет. Там марки разные.
Тоже склоняюсь к этому варианту, хоть он и чуть дороже. Но еще не определился.
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

Beltzer писал(а): У меня он на Крокодиле стоял сначала, а потом на Мурке.
А вы куда ставили, если не секрет? На ствол, вместо штатного? Или на коробку?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Beltzer:

Паш, а ты на что его поставил? У меня он на Крокодиле стоял сначала, а потом на Мурке. Но и то и то было около 8Дж, т.е. не усиленное... Сейчас окончания реставрации 38-го дожидается... 

Здоров. На всем стоял 😃 и на Мурке ,и на 60-ке и на Страйкере ,и на Стажоре х20 ,ну и на Крале 345( тоже Гамоклон)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Konstantin Maximov писал(а): Да зачем переходы, там большинство универсальные. И чисто на 11 мм. тоже есть.
Про универсальные я тоже написал.
А про переходники это я для общего понимания... Те прицелы что на вивере, тоже на ласту поставить не проблема...
Konstantin Maximov писал(а): Тоже склоняюсь к этому варианту, хоть он и чуть дороже.
Подороже это родной Триджикон или Доктор за 850 и более баксов. :)
Неужели разница в 300-500 руб., так по карману бьет?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Konstantin Maximov писал(а): На ствол, вместо штатного? Или на коробку?
Если это про Мурку, то она у меня была пластиковая. Ставил на ласту.
Да и будь она металлической, на муфту коллиматор ставить - верх безумия  ИМХО...
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Есть таргет оптик , но там точка жирная,по сравнению с липерсом . Один + ,что он на ласточку .

Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

Beltzer писал(а): Да и будь она металлической, на муфту коллиматор ставить - верх безумия  ИМХО...
Ну, так-то да, но зато от глаза подальше... У меня один мальчик в очках.
Муфта старая, металлическая, но я не думаю что она сильнее сотрясается, чем коробка. Сам механизм-то в коробке... В общем, хз. В любом случае не те деньги, чтобы особо переживать. Меня больше удобство пользования интересует.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Konstantin Maximov писал(а): Ну, так-то да, но зато от глаза подальше... У меня один мальчик в очках.
Да не, нормально всё встает...
Konstantin Maximov писал(а): Муфта старая, металлическая, но я не думаю что она сильнее сотрясается, чем коробка.
Да конечно... А тряски при переломе/закрытии (ибо ригель) куда делись вдруг? Да и там где поршень отскакивает, всяко тряски больше чем там где он только разгоняется. Колебания ствола тоже никто пока не отменял вроде...
Konstantin Maximov писал(а): В любом случае не те деньги, чтобы особо переживать.
Если один раз их платить придется, то да...
Konstantin Maximov писал(а): Меня больше удобство пользования интересует.
Чисто субъективно, на Мурке закрытые больше нравятся... Да и вообще...
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Вот собственно стоит на ласте. Как он может повлиять на зрение? Я сам очкарик, -5,5 могу похвастаться. Плохо для глаз- дешманская оптика ,это да. А калиматор не увеличивает же.
Изображение
Изображение
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .


Изображение
Изображение
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

Пчёл77 писал(а): Как он может повлиять на зрение?
Пацан плохо видит вблизи. В очках читает. Если поставить на коробку - боюсь что ему придется в очках и стрелять. А в них он мишень не рассмотрит. Потому и с коллиматором затеялся.
У вас крутая винтовка, конечно. Ложе красивое. У меня все попроще, обычный пластик. )
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Konstantin Maximov писал(а): Если поставить на коробку - боюсь что ему придется в очках и стрелять.
Ну тогда уж сразу вместо мушки ставить  надо...  Да много кто в очках стреляет на самом деле...
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Konstantin Maximov:

Пацан плохо видит вблизи. В очках читает. Если поставить на коробку - боюсь что ему придется в очках и стрелять. А в них он мишень не рассмотрит. Потому и с коллиматором затеялся.
У вас крутая винтовка, конечно. Ложе красивое. У меня все попроще, обычный пластик. )

Так у меня веселее 😂 к близорукости , добавляется дальнозоркость . Нормально все с каллиматором . Мишень я не вижу,да и не только я, только черное пятно,на нее точка накладывается и бац,бац и мимо )) . Очки стрелять на мешают . Надо ему просто пробовать и всё. Главное чтоб точка ,не была снежинкой!😊
А ложе ,дело приходящее
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

Пчёл77 писал(а): Так у меня веселее 😂 к близорукости , добавляется дальнозоркость . Нормально все с каллиматором . Мишень я не вижу,да и не только я, только черное пятно,на нее точка накладывается и бац,бац и мимо )) . Очки стрелять на мешают . Надо ему просто пробовать и всё. Главное чтоб точка ,не была снежинкой!😊
А ложе ,дело приходящее
Спасибо! )
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

боюсь что ему придется в очках и стрелять
Нормально в очках стреляю и с коллиматором, и с оптикой. Даже из Мосинки и СВД (там главное - не допустить удара по очкам). С линзами лучше, конечно. Если близорукость/дальнозоркость небольшие, можно взять прицел с коррекцией диоптрий.
Из самых дешевых коллиматоров видел такие:
Изображение
за 750 р в pnevmat24, но это голимая пластмасса и вряд ли будет держать пристрелку даже на пневматике. Раньше они по 300 р лежали.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

В руках держал ,вызвал отторжение и смех 😂
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): В руках держал ,вызвал отторжение и смех
Дико у*бищное изделие... Совершенно непонятно для кого их делают. Разве только что на пружинные детские пулялки ставить. Ну те которые пластмассовые такие, сделанные под боевые... Взводишь пружину потянув за затвор, и при выстреле пластиковый шарик вылетает... Только вот есть ли там вообще хоть какие-то планки?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Есть суперклей же
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У некоторых прицелов боковые губы в штатном креплении переворачиваются - таким образом могут вставать и на вивер, и на 11мм ласту. В первом сообщении - у закрытого калика такие.
В остальном - про лотерею и отдачу верно сказали. К сожалению, бюджетные китайцы почти все лотерейные и многие плохо дружат с отдачей, даже от стандартной слабой пневматики. Даже если не сломается, запросто может вечно ползать пристрелка. У меня этих прицелов было и есть в изобилии, так что говорю из практики.
С точки зрения удобства, любой калик весьма удобен в использовании начинающими / детьми, ЕСЛИ окажется вменяемым и не сломается. :P
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Тем более при убогих открытых,которые нынче делают " чтобы были" :(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

я так понимаю до сих пор актуально и не изменилось аж ничего:
http://airgun.tsk.ru/index.php?sectionid=2011
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): У некоторых прицелов боковые губы в штатном креплении переворачиваются - таким образом могут вставать и на вивер, и на 11мм ласту.
 При человечном исполнении вполне неплохая идея, кстати ... Почему интересно , производители подороже, так делать не хотят?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
При человечном исполнении вполне неплоха...

Так это не идея давно, это реализация.
Правда, китайцы то и дело какую-то чудную хрень умудряются - когда становится ясно, что они оружия там у себя в глаза не видели. Например, валяется у меня "арбалетная" оптика 4х, простая и аккуратная, но с совершенно долбанутым креплением. В штатном виде этот прицел невозможно никуда прикрутить, натурально! Хотя сам прицел выглядит неплохо и сделать вполне себе аккуратно.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Так это не идея давно, это реализация.
Ну так то да... Давно уже такие видел...
ADF писал(а): но с совершенно долбанутым креплением. В штатном виде этот прицел невозможно никуда прикрутить,
У меня обратная ситуация была. Один раз на арбаль, Липерс пытался прикрутить, так хрен без напильника получилось. Пришлось полукруглые доп пазы в "рельсе" пилить...
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

В общем, определился я. Посмотрел видосики, открытый вариант понравился больше. По нескольким причинам. Его и заказал. Привезти обещали в конце февраля. Если интересно - расскажу потом как оно. )
Shelton писал(а): Из самых дешевых коллиматоров видел такие:
Да, там есть и такие. Пластиковые Стоят совершенно смешные деньги. По моему для детских игрушек неплохой вариант... )
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей