УДАР - музейный экспонат. Не более

Модератор: SStown

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Сейчас все самооборонщики превратились в Эльфов, не зависимо от подготовки. Ходят с мобильными маячками и думают, что их не найдут, если они кого то удачно зальют :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Эльфов, не зависимо от подготовки. Ходят с мобильными маячками и думают, что их не найдут, если они кого то удачно
Да их и не ищут, в общем то.
Не нож и не пуля
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Не нож и не пуля
Бывают исключения увы. Но к счастью, чем строже, тем реже исполняют.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Бывают исключения увы
🙄 Это ж кого залить то надо?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Это ж кого залить то надо?
Ну видимо погоны, из под дубленки не святились Адским Красным =))
А вообще, Михаил, хорошего вечера, заходи https://forum.guns.ru/forummessage/227/2553318.html
Поболтаем.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Спасибо Александр, вам тоже!

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Михаил, благодарю.
У нас, в другой теме, сегодня вечер Питерской тусовки. Когда ещё так с чайком отдохнешь :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ага. Добили инкассы с сигнальник ом.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Хохмы будут видимо всю недельку.
Коллектив с юмором там подобрался.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Хохмы будут видимо всю недельку.
Да СХП сам по себе забавный предмет.
Здоровые мужики с пиу пиу🤣
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Хорошо, что не с мяу мяу
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

что не с мяу мяу
Не, ну почему?
Моё мяу подобранное с улицы летом, уже приближается к 10 кг и таскает добычу хозяину😁
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

К счастью не бегает с охолощенкой :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

счастью не бегает с охолощенкой
А ему не нужно. С когтями в 2см и клыками ему ничего имитировать не нужно😁
Изображение
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Да, Кися, что надо!

Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Farmacevt:
но заменить то удар в безлицензионном арсенале самооборонщика все равно нечем)

Сегодня достаточно большой выбор нормальных ГБ. Поэтому практического смысла в УДАРе- мало.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Redolgard:
Насчёт прицельных приспособлений и предохранителя согласен, в принципе они и не нужны.
Смещение БАМа - тут уж как повезёт, видимо. За 2,5 года пользования на моём УДАРе появилось лишь небольшое смещение, никак не влияющее на работоспособность устройства.
В последнее время выпускаются весьма надёжные БАМы, как АКБС (в новой гильзе), так и шихановские. К сожалению, качество может варьироваться от партии к партии, нужно испытывать БАМы перед постановкой на БД.
Вообще УДАР - оружие на любителя, ГБ может практически полностью заменить его. Но в то же время устройство имеет некоторые преимущества перед баллончиком, которые уже обсуждались в одной из тем форума.

Возможно, что у УДАРа есть некоторые преимущества перед ГБ, но они столь несущественны, что их даже не стоит обсуждать всерьез. ГБ- практичнее, дешевле и надежнее, чем УДАР.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сегодня достаточно большой выбор нормальных ГБ. Поэтому практического смысла в УДАРе- мало
Смысл был когда были Шиханы в продаже.
Ну и частично первые выпуски Вдовы
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

TIR писал(а): ~2,5 года уже как купил УДАР.
Прекрасно знал все его минусы, и то, что это изначально оружие нападения а не самообороны (как ни крути он изначально так и задумывался). И всё же взял хотя бы за то что это, своего рода, уже легенда Тем более аналогов в мире не много (если вообще есть).
На него никогда серьёзно не рассчитывал - тот же ГБ куда практичнее, надежнее, удобнее, эффективнее...
Но то, как проявил себя УДАР дальше меня совсем разочаровало - отличная идея реализована настолько плохо, что я не вижу смысла его вообще кому-то покупать или советовать, кроме как коллекционерам газового оружия.
+1.
Russ777 писал(а): Сейчас все самооборонщики превратились в Эльфов, не зависимо от подготовки.
Не стоит обобщать и говорить обо всех.
дезерт игл писал(а): Смысл был когда были Шиханы в продаже.
Ну и частично первые выпуски Вдовы
В то время практический смысл в УДАРе был, видимо. Сегодня его, как такового, нет.
Кстати, вот:
Помимо газовых баллончиков и газовых пистолетов, особняком стоит еще одно устройство. УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. УДАР состоит из устройства, похожего на пистолетную рукоятку и специальных жидкостных патронов, из которых небольшое количество ирританта выбрасывается за счет энергии пороховых газов. Емкость магазина составляет пять жидкостных патронов. Данное устройство самообороны продается без лицензии при наличии паспорта. Обладая немного большими габаритами и существенно большей стоимостью, нежели газовые баллончики, по сути своей данное устройство исполняет ту же функцию - распыление ирританта в лицо противника. Из недостатков (кроме цены и габаритов) стоит отметить довольно узкую струю, похожую на факел струйных баллончиков и невысокую надежность устройства, которая может сыграть злую шутку в критической ситуации. Жидкостные патроны снаряжаются ОС - в каждом патроне 150мг. Пять жидкостных патронов выстреливаются примерно за тоже время(7-8 секунд), за которое опустошается газовый баллончик. При применении данного устройства необходимо достаточно хорошо целиться, а применить его неожиданно и незаметно существенно сложнее, нежели газовый баллончик.
Источник: https://www.hitonspb.ru/stat-go.html
Тот же ГБ- гораздо дешевле и практичнее УДАРа.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

то время практический смысл в УДАРе был
В то время когда я носил Удар, лучшими ГБ были Шок и Фог(но их еще достать надо было).
Ну а когда вышла Перцовка от ТК и Удар и Фог отправились на полку.

Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Источник:
Почитал по ссылке, сложилось впечатление, что Хитон может задумывается о выпуске струйника? (это просто субъективное предположение) Было бы неплохо :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ссылке, сложилось впечатление, что Хитон может задумывается о выпуске струйника? (это просто субъективное предположение) Было бы неплохо
Если с составом ШОКа, то смысла нет
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Funny man 1989 писал(а): Почитал по ссылке, сложилось впечатление, что Хитон может задумывается о выпуске струйника? (это просто субъективное предположение)
Пока они, вроде, не собираются. Информация- от директора Хитона.
дезерт игл писал(а): Если с составом ШОКа, то смысла нет
Состав "Шока" меня дважды выручал на улице. Кроме того, испытывал этот ГБ на себе: https://forum.guns.ru/forummessage/28/2651902-s63924862.html
Во всех трех случаях- "Шок" сработал жестко и без мифических "задержек". Так что, к его составу нареканий у меня нет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кроме того, испытывал этот ГБ на себе: https://forum.guns.ru/forummessage/28/2651902-s63924862.html
Во всех трех случаях- "Шок" сработал жестко и без мифических "задержек". Так что, к его составу нареканий у меня
И я испытывал, и он меня не вдохновил
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано дезерт игл:

И я испытывал, и он меня не вдохновил

А меня- очень даже вдохновил! До сих пор помню те ощущения.
До того начитался в Интернете о "большой задержке" его действия- оказалось, что это ложь.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

меня- очень даже вдохновил! До сих пор помню те ощущения.
До того начитался в Интернете о "большой задержке" его действия- оказалось, что это ложь
Она у меня действительно была большой.

Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано дезерт игл:

Она у меня действительно была большой.

А у меня ее вообще не было.
Давай не будем засорять этот раздел про УДАР разговорами о ГБ.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Давай не будем засорять этот раздел про УДАР разговорами о ГБ.
Удар умер
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Кроме того, испытывал этот ГБ на себе:
Я помню эти испытания, Вы тогда и Жгучий перчик испытывали и Перцовку, вроде ОП и НРЗ даже, последние дали задержки, в результате чего в Вас несколько раз пшикали.
Однако, на Вашем испытании Шока, ещё 10 - ти секундного, пшик был продолжительностью 2 секунды - это реально много. Вы один из первых, кто отважился за короткий промежуток времени протестировать на себе множество ГБ, за это Вам, конечно, хочется выразить Благодарность! :)
Был Вами развенчан своеобразный культ "ОП" :P
Сейчас есть в Интернете много видео, где современный Шок пользуют, а он такого эффекта, который был у Вас, не даёт, хотя попадание было. Субъективно мне кажется, что раньше он может злее был, а потом уменьшили время выхода до 7 сек. (у меня современные Шоки за 5 сек распылялись по истечении срока годности) и что - то пошло не так. Это просто субъективное мнение, не факт, что правильное.
Ещё у него срок годности увеличили - стал 3 года, при этом непонятно - сделали что с рецептурой, либо просто стали клеить другие цифры.
Шок - легендарный баллон, но уже не тот по современным меркам... (субъективное мнение, не факт, что правильное).
Руководству НТЦ "Хитон" продумать бы вариант ещё одного ГБ, струйно - аэрозольного в жёлтой упаковке с красными надписями и яркой красной головой со смесью CN 100 мг. + ОС 1000 мг. 40 и/или 80 % в исполнении 65 мл. и 100 мл., назвать можно яркими красными буквами "Черёмуха" и/или "ЧП" - черёмуха, перец. CN, естественно, для названия. С таким ГБ НТЦ "Хитон" завоевал бы сердца, умы и души "самооборонщиков" :P
Удар умер
Ну, с БАМам "Кобра" и классика и М2 вполне годен.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Я помню эти испытания, Вы тогда и Жгучий перчик испытывали и Перцовку, вроде ОП и НРЗ даже, последние дали задержки, в результате чего в Вас несколько раз пшикали.
Не, это с Гарликом перепутали.
Я вот
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя