Реальная мощность или почти все производители врут..

Автомобили и другие средства транспортировки
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано FIN981:

Нищеброды...
А ты, кстати, так и не сказал - какие модели БМВ оснащаются вариатором и какие от Тойоты?

Да понятно богатые все в Москоу.... вообще вкрячивание в тачки
всякой китайской куеты это чисто подростковое либо гетто (мексы любят очень) хобби во всем мире и только в РФ этим маятся взрослые мужики из прослойки среднего класса.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:

Да понятно богатые все в Москоу.... вообще вкрячивание в тачки
всякой китайской куеты это чисто подростковое либо гетто (мексы любят очень) хобби во всем мире и только в РФ этим маятся взрослые мужики из прослойки среднего класса.

Дак чё про вариаторы у БМВ и Тойоты??
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано FIN981:

Дак чё про вариаторы у БМВ и Тойоты??

Обратитесь к официальному представителю производителя по месту прописки. Вам помогут там.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:

Обратитесь к официальному представителю производителя по месту прописки. Вам помогут там.

Ну так да. Пи.дить - не мешки ворочать... впрочем, тебе не привыкать.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

В ТАЗотусовке уже много лет популярны байки про то, что реальная мощность тазомоторов на 5-10-15 сил больше паспортной...
это только в комплектации с синими брызговиками.
вообще вкрячивание в тачки
всякой китайской куеты это чисто подростковое либо гетто (мексы любят очень) хобби во всем мире и только в РФ этим маятся взрослые мужики из прослойки среднего класса.
за китайскую куету речи не было. я говорил о заводских плюшках от старших комплектаций, только это ничего не меняет - машина несколько раз собирается-разбирается, а потом "бмв гогно всего 20к пробег а салон скрипит". наиболее сильно этому подвержены ваг и бмв как раз.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Жигули все чуть ниже номинала...
Пичалька ))
В ТАЗотусовке уже много лет популярны байки про то, что реальная мощность тазомоторов на 5-10-15 сил больше паспортной...
Когда-то (правда, непонятно, насколько маассово) такое, типа, кажись и было...
Чуть ли не Зарулем мерил... Не помню точно.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Хотя невнимателен, сорри, - какой-то Хрей даже помощнее оказался, чем заявлено...
Впрочем, и хер с ним...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано FIN981:

Ну так да. Пи.дить - не мешки ворочать... впрочем, тебе не привыкать.

на немецком чуде стоит 8HP переделанная под гибрид. Вернее бэхино безумное видение этой технологии. Уймитесь уже.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

за китайскую куету речи не было. я говорил о заводских плюшках от старших комплектаций, только это ничего не меняет - машина несколько раз собирается-разбирается, а потом "бмв гогно всего 20к пробег а салон скрипит". наиболее сильно этому подвержены ваг и бмв как раз.

А без переборки не работает с завода? Печально.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А без переборки не работает с завода? Печально.
тчиво?? вы как читаете? понимаете, о чем речь идет? еще раз: о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ оснащении машины теми опциями, которых в ней с завода НЕ БЫЛО.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

maestro233 писал(а):ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ оснащении машины теми опциями, которых в ней с завода НЕ
БЫЛО.
не было - значит невостребовано.
вот у ряда машин двухцветная (или с принтами) окраска идет с завода, но у большинства моделей невостребовано потребителями.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

не было - значит невостребовано.
не было - значит человек не заплатил. не хватило ему или пожадничал. а потом осознал, что без этой свистоперделки ни спать, ни кушать не может. и чтобы новую машину из-за этого не покупать, опцию добавляют в ту машину, которая уже есть. навигацию, например, или электрокресла вместо механических, проекцию, еще что-то..
я хз как еще написать, чтобы дошло уже.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

тчиво?? вы как читаете? понимаете, о чем речь идет? еще раз: о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ оснащении машины теми опциями, которых в ней с завода НЕ БЫЛО.

А почему сразу не заказать машину с необходимыми опциями? У покупателей БМВ свой путь?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

не было - значит человек не заплатил. не хватило ему или пожадничал. а потом осознал, что без этой свистоперделки ни спать, ни кушать не может. и чтобы новую машину из-за этого не покупать, опцию добавляют в ту машину, которая уже есть. навигацию, например, или электрокресла вместо механических, проекцию, еще что-то..
я хз как еще написать, чтобы дошло уже.

Странно, покупатели БМВ массово не знают чего хотят?
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано xwing:

А почему сразу не заказать машину с необходимыми опциями? У покупателей БМВ свой путь?

Нафих на коже сиденья заказывать за безумные деньхи ежли в гаражах пошьют фильдипёртовые и за три копейки?
Гафих родную нафигацию заказыват - она платная! Лутче наАли купить подешевле и без абонентской платы!
:D :D
Это путь владельцев младших моделей пузотэрок от БМВ :D :D
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А почему сразу не заказать машину с необходимыми опциями? У покупателей БМВ свой путь?
это "свой путь" у многих людей в РФ. вызван нищебрдством. есть у человека на машину, например, 3, а хочется какие-то плюшки от той, которая за 5.
ну и в какой-то мере сильно урезанным относительно европейского конфигуратором, кстати. у нас многие вещи тупо нельзя заказать, ни за какие деньги. в прошлом году была занимательная история, человек обошел всех московских дилеров пропеллера, хотел купить машину на механике. в итоге даже с полной предоплатой никто не захотел заморачиваться. так что покупатели-то знают, чего хотят, но либо не могут за это заплатить, либо представительство им этого дать не может/не хочет.
да и вообще, идите наш конфигуратор посмотрите, потом сравните со своим, вопрос отпадет.
Это путь владельцев младших моделей пузотэрок от БМВ
однажды все они пересядут на таеты и будут на форумах их фотографии разбрасывать. такой не только вы, все к этому придут, не переживайте.
на таету, так-то, вообще ничего заказать нельзя - выбирай из 3-4 фиксированных комплектаций и "жри что дают" - настоящий лухари подход)))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Мне такой подход удобнее, не нужно голову ломать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано BobbyS:

Нафих на коже сиденья заказывать за безумные деньхи ежли в гаражах пошьют фильдипёртовые и за три копейки?
Гафих родную нафигацию заказыват - она платная! Лутче наАли купить подешевле и без абонентской платы!
:D :D
Это путь владельцев младших моделей пузотэрок от БМВ :D :D

Понятно, установка "оригинальных" запчастей с помоек и ебея...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано maestro233:

однажды все они пересядут на таеты и будут на форумах их фотографии разбрасывать. такой не только вы, все к этому придут, не переживайте.
на таету, так-то, вообще ничего заказать нельзя - выбирай из 3-4 фиксированных комплектаций и "жри что дают" - настоящий лухари подход)))

А чем плоха Тойота? Хорошие авто делают.
Фулл взять и голова болеть не будет.
Всякие плюшки можно доустановить,
их много на любой вкус.
Кто брал немцев, тот хочет авто без проблем.
Может немцы и ходят без проблем 2 гарантийных
года, но потом начинаются танцы с бубном.
ГЛК в 50 тыс сыпаться начал. Нах такое счастье?
Даже тазы у меня надёжнее были.
Поэтому что продавать Форестер или ГЛК, вопрос
даже не стоял.
Скинул и забыл, как страшный сон.
Больше опытов над собой не хочу.

Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

maestro233 писал(а): на таету, так-то, вообще ничего заказать нельзя - выбирай из 3-4 фиксированных комплектаций
Очень разумный и грамотный подход.
А вот подстраиваться под фантазии каждого чудика, это обычная тупость. Впрочем, чего только не сделаешь, чтобы продавать ломучее гУано.. :) :) :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Андрей К:

Очень разумный и грамотный подход.
А вот подстраиваться под фантазии каждого чудика, это обычная тупость. Впрочем, чего только не сделаешь, чтобы продавать ломучее гУано.. :) :) :)

Это способ выкачивать деньги из покупателя, делая опцией абсолютно все. Я игрался раз с конфигутором Мерса Спринтера, 4х4 версии. У этих ушлепков даже обшивка дверей задних опцыя. И печка.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано maestro233:

однажды все они пересядут на таеты и будут на форумах их фотографии разбрасывать. такой не только вы, все к этому придут, не переживайте.
на таету, так-то, вообще ничего заказать нельзя - выбирай из 3-4 фиксированных комплектаций и "жри что дают" - настоящий лухари подход)))

У тоеты как раз подход ПРАВИЛЬНЫЙ. и то что именно ТОЙОТА многолетний мировой лидер по продажам и производсту авто подтверждает это как нельзя лучше.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

и то что именно ТОЙОТА многолетний мировой лидер по продажам и производсту авто подтверждает это как нельзя лучше.
это подтверждает, что таета умеет водить вокруг пальца боьше людей, чем все остальные. лучшие автомобили - это роллсы, феррари и проч, но они аутсайдеры в мировых продажах.
да и если через пару лет лидером станет фольксваген (который если учесть дочерние бренды - и так уже давно лидер) - вы смените пластинку?) не, не верю)
Это способ выкачивать деньги из покупателя, делая опцией абсолютно все.
в том числе. однако, вы таки получаете возможность заказать именно то, что нужно конкретно вам. те самые перломутровые пуговицы. но работать это должно нормально, а не как сейчас это в рф происходит.
Очень разумный и грамотный подход.
да надо одну комплектацию оставлять, чо уж там. таете-то и прочим азиатам лучше известно, что вам нужно.
ГЛК в 50 тыс сыпаться начал. Нах такое счастье?
глк этим известен. но там звезды сошлись - много косячных решений в одном месте.
Кто брал немцев, тот хочет авто без проблем.
а кто брал японцев и прочих азиатов, тот хочет, чтобы авто хоть как-то на руль и газ реагировало.
мы с вами к общему прийти не можем - вы любите ездить, а я - водить. и это разные вещи.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:


в том числе. однако, вы таки получаете возможность заказать именно то, что нужно конкретно вам.

... и потом лазить по помойкам в поиске чего бы прикрутить к машине. Суета идиотская.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): Это способ выкачивать деньги из покупателя, делая опцией абсолютно все
Глупости, это всего лишь упрощение администрирования для себя, проще говоря - экономия на процессе. В итоге получается, что я, желая определённые функции, не могу их получить без других в нагрузку

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Американская система с комплектации по мне удобнее. Выбрал себе что устраивает ,добавил пакет-другой и все.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Rusl@:

Глупости, это всего лишь упрощение администрирования для себя, проще говоря - экономия на процессе. В итоге получается, что я, желая определённые функции, не могу их получить без других в нагрузку

Помнится на ГАЗ я был вхож - и директор ГАЗ АТО знакомый, и директор ГАЗ АвтоСбыт вообще друг и собутыльник -- я тогда много по взаимозачёту с ДорФондом выгонял пепелацев -- так вот - заглянув на конвейер я мог заказать любую комплектацию(за небольшие копеючки премии) и она была бы готова прямо в эту смену :)
С БМВ российской сборки не так - выбор из китов, поставляемых для сборки в РФ и усё - чтобы в Х5 были задний подогреваемые сиденья и не 2-х зонный климат - надо брать спорт пакет :D
Это когда коснёшься клнкретно уже заказывая в салоне ОД - на сайте конфигуратор = фикция и мультик :D
Если под заказ - то от трёх месяцев до полугода. Но обычно есть в продаже и те и те.
На сайтах любителей БМВ куча тем - как дооснастить Х5/Х6 задним климатом и подогревом - у ОД дорого было покупать с этими опциями :D - Али с Ебеем в помщь и гараж/ара-сервис!
С Тойоткой можно заказать всё по отдельности - вопрос в сроках - российская ООО "Тойота Моторс" передаёт заказ в Японию(я про Крузак узнавал) и на когда поставят в план производства. НО! т.к. ООО не берёт предоплату свыше 200Круб - то этот индивидуальный заказ может повиснуть на ОД - один такой мне был продемонстрирован.
ЗЫ С Фордиками российской сборки прлехше - я заказал и получил Фокус Ghia 2.0л самый полный фарш, но с МКПП! :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я стараюсь не тратить больше дня на всю эту возню... скучно.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

BobbyS писал(а): С Тойоткой можно заказать всё по отдельности - вопрос в сроках - российская ООО "Тойота Моторс" передаёт заказ в Японию(я про Крузак узнавал) и на когда поставят в план производства
То есть тоёта прогибается исключительно под Россию?
А что скажет товарищ из штатов? про европу помолчу (ибо начнётся - "сколько той европы")Помнится знакомый в Мериленде покупал секвою - выбрать мог из комплектаций плюс допы. Получаются таки Штаты не могут заставить тоёту, только Россия?

BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Rusl@:

То есть тоёта прогибается исключительно под Россию?
А что скажет товарищ из штатов? про европу помолчу (ибо начнётся - "сколько той европы")Помнится знакомый в Мериленде покупал секвою - выбрать мог из комплектаций плюс допы. Получаются таки Штаты не могут заставить тоёту, только Россия?

Тут ситуация немного другая - в Штатах возможно каждый ОД общается напрямую с японской Тойотой - в РФ все ОД это ООО "Тойота Моторх РУС" - т.е. для Японии вот один такой дилер на всю Россию.
И, кстати, российские ОД не обслуживают по гарантии пепелацы, купленные за пределами РФ(пепелацы, купленные в РФ по гаранти обслуживаются в Европах) :) :)
ЗЫ К примеру, Крузак в полном фарше идёт с люком - без люка в более дешёвых комплектациях, где нет ещё чнго-то по сравнению с Люксом - но за два месяца ожидания и предоплату в 200Круб можно Люкс полный фарш без люка. :)
ЗЗЫ Этот единственный на всю РФ ОД продаёт в год белее 100'000 пепелацев + туева куча запчастей. И отношение видимо у глазастеньких другое :)
ЗЗЗЫ Кстати, предыдущий РАВ4 шёл на все рынки с докаткой - ООО "ТМР" проводила опрос на своих сайтах - в РФ предыдущий РАВ4 пошёл с полноразмерной запаской во всех комплектациях. Но можно было заказать и с докаткой :) :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя