Пора ли покупать баксы?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Calex писал(а): Все понаехавшие из РФ - россияне.
В английском языке нет различия между ?русский" и "россиянин", один хрен "руссиан".
В закатных понятиях "национальность" - это госпринадлежность, а там хоть негр-людоед. Златан Ибрагимович - швед, есличо.
Политкорректон, чо.
Ruslan71 писал(а): Умные страны остались в своих валютах...Польша... Венгрия...Чехия...
Британия.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Joker.udm писал(а): Тут не понял. Без юмора. То есть у вас жопы 98 и 2014 не было?
В 98-м после дефолта было класно, я приезжал в Москву, и чувствовал себя там почти миллионером. :D
А в 14-м бизнес завязанный на Россию накрылся из за придури Пу с Крымом, это да.
Но, какое это имеет отношение к курсу?
vjhvjy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:10

Сообщение vjhvjy » .

Баксы надо покупать всегда.(с)
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Изначально написано Joker.udm:
Из нас двоих кто-то тупой

и это явно не джокер :D
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано vjhvjy:
Баксы надо покупать всегда.(с)

Покупать их надо по выгодному курсу. О чем и тема.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

jacker2000 писал(а): Покупать их надо по выгодному курсу.
Если брать период лет в 10, то думаю сейчас курс очень выгодный
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано jacker2000:

Покупать их надо по выгодному курсу. О чем и тема.

Ага, покупать надо дёшево, а продавать дорого. Мы не знаем будущих цен. Но можем свести свою цену примерно к средней за период
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

так она скачет туды сюды хрен угадаешь, чо там эти напёрсточники в правительствах мутят
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

так она скачет туды сюды
ШЕСТЬ квартир. За 22 года. Со всеми тудыми-сюдымами :P
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Волк Изчащи:
так она скачет туды сюды хрен угадаешь, чо там эти напёрсточники в правительствах мутят

Средняя не скачет, это моментальные скачут, а средняя на их основе.
Если на протяжении года покупать доллар регулярно в равных количествах, допустим раз в месяц по
65
64
62
61
62
67
100
87
67
66
61
65
То у нас доллар по средней цене = 68,92, даже учитывая что нам не повезло и мы купили задёрги цены на 100 и на 87
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

да вот когда там он подскакивал, в августе вродь, типа какие то новые санкции на нана, тогда бы скинуть по шисятсемь еслиб знать, а месяц назад по шисят взять, семь тыщь навара рублей с тыщи долларов, но тогда ж не понятно было чо с курсом будет дальше шо там за санкции такие
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Joker.udm писал(а): ШЕСТЬ квартир. За 22 года
Это как в анекдоте,про теоретически три ляма зелени,а практически :super:...
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Волк Изчащи:
да вот когда там он подскакивал, в августе вродь, типа какие то новые санкции на нана, тогда бы скинуть по шисятсемь еслиб знать, а месяц назад по шисят взять, семь тыщь навара рублей с тыщи долларов, но тогда ж не понятно было чо с курсом будет дальше шо там за санкции такие

Изображение
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

1. Не надо расчитывать что вы угадаете где купить бакс, где продать. Угадать - это возможное событие, но больше случайное чем закономерное
2. Не надо сокрушаться об упущенных возможностях, на финансовых рынках они возникают часто и разные, во все влезть ни времени ни денег не хватит.
3. Не надо всё в одну корзину складывать, больше корзин - больше устойчивость и больше возможностей, что вы в один только доллар упёрлись?
4. Всегда надо планировать. Что я буду делать, если то что я купил допустим доллар упадёт на 5%, а если на 20%? Что я буду делать если вырастет на 5% - продавать? А если на 20% - тогда продавать? На сколько времени я покупаю примерно? - надо себе ответить на такие вопросы.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Кстати, да. Сколько сейчас фильмов и мультиков запрещено к показу... В советские времена нормально было и никто не парился. Помню какой-то фильм показывали - там наши с амерами на Эльбе встречаются. Наш амеру чего-то дарит, тот в ответ ему сует бакс. Точный потом диалог не помню, но что-то типа. а нахрен мне это гавно надо? Это есть американский вездеход :) Удивлялся еще в бытность пионером зачем действительно эта бумажка стоящая почти в два раза меньше чем наш рупь :) А оно вона как всё повернулось :)

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

TSX писал(а): что вы в один только доллар упёрлись?
я не в один только доллар, у меня ещё вложено в пару корзин с тушняком и гречкой и в патроны малёха.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

4. Всегда надо планировать. Что я буду делать, если то что я купил допустим доллар упадёт на 5%, а если на 20%? Что я буду делать если вырастет на 5% - продавать? А если на 20% - тогда продавать? На сколько времени я покупаю примерно? - надо себе ответить на такие вопросы.
Я выше написал протокол действий. Посмотрите.
Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

Calex писал(а): А в 14-м бизнес завязанный на Россию накрылся из за придури Пу с Крымом, это да.
Так а зачем надо было завязывать бизнес с РФ?, что в Гейропе послали!!!???
Кому "придурь"... а кому радость..-все об этом нельзя, а то опять обвинят в Укрсраче (слово прям с подвохом!!! - выражение самого модера - сейчас точно затрет!!!)

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Ruslan71 писал(а): Так а зачем надо было завязывать бизнес с РФ?, что в Гейропе послали!!!???
Дык, только россияне любят шпроты. Кто ещё будет жрать такую гадость?   :D
Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

Calex писал(а): Дык, только россияне любят шпроты. Кто ещё будет жрать такую гадость?
Прошли те времена... в СССР там да ... и бычки в томате был деликатес...
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано TSX:

Средняя не скачет, это моментальные скачут, а средняя на их основе.
Если на протяжении года покупать доллар регулярно в равных количествах, допустим раз в месяц по
65
64
62
61
62
67
100
87
67
66
61
65
То у нас доллар по средней цене = 68,92, даже учитывая что нам не повезло и мы купили задёрги цены на 100 и на 87

В 2018 году, в мае хотел купить доллары, но не срослось. Каково же было моё удивление, когда посмотрев динамику до 2020 понял, что средняя цена получилась 61,80.то есть если бы я тогда купил,то ровным счётом ничего не заработал, а может бы и потерял на комиссии. То есть правильно сделал что ничего не купил. А вот сейчас чешу репу, так как помню что в 2008 году, пока в мск пиво пил, доллар стал по 30 руб очень быстро.

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Joker.udm:

Я выше написал протокол действий. Посмотрите.

Опубликуйте мне сюда ваш протокол, пожалуйста.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Удивлялся еще в бытность пионером зачем действительно эта бумажка
Я, уже выйдя из комсомольского возраста, году в 89-90 так же удивлялся...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Пока где-то так. Советуйте, критикуйте.
"Продумал немного стратегию. Ключевые резальтат думания. Продавать баксы если они упадут на 40 % от текущего. Хватит хотя бы на однушку. При росте на 50% становится на боевой взвод и так далее до 100 процентов, 130, 150, 200 и т.д. При откате бакса до ранее взятой цифры - продавать. Степ бай степ, как говорится. Однушка, двушка, двушка с однушкой, две двушки и т.д."
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

jacker2000 писал(а): когда посмотрев динамику до 2020 понял, что средняя цена получилась 61,80.то есть если бы я тогда купил,то ровным счётом ничего не заработал, а может бы и потерял на комиссии.
это формула работала до 14 года, когда политика не влияла на курс, с тех пор он скачет не угадать вообще, а вот те кто владеют информацией наверняка нафармили уже на этой чихарде себе мильоны и сидят щас где нить на Бали.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Волк Изчащи писал(а): это формула работала до 14 года, когда политика не влияла на курс,
Как раз именно тогда политика прямо влияла на курс.
Как раз именно с 2014го снято таргетирование курса и перейдено к таргетированию инфляции.
Но эти урусы ничего не делают в меру. Если таргетируют курс - то до усрачки, пока не йопнутся до полусмерти с заоблачных вершин; если таргетируют инфляцию - то так, чтобы трава не росла и вообще ничего живого не оставалось.
Это такое устройство головы, врожденное.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

zhogl писал(а): Как раз именно с 2014го снято таргетирование курса и перейдено к таргетированию инфляции.
ну я в этом не шарю какое там у них таргетирование, но курс скакал как жабка)
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Если бакс ненаяпывал свой народ на протяжении двух веков, то сравнивая его с поведением нашего рубля даже я могу прийти кое к каким выводам :)
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Жижа резко вниз пошла, кому там ещё доллар слишком дороха?
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Kosoi:
Жижа резко вниз пошла, кому там ещё доллар слишком дороха?

Что за жижа? Че это?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей