JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях

Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Кому деньги, кому цацит)). Цель оправдывает средства. И еще гонору хватает утверждать, что это ФТшинки к РОРСовцам цепляются)) Как посмотришь, все наоборот. Имитаторы пытаются в ФТ залезть. Хотя почему пытаются, уже проникли. Печаль
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Испытания английских спаниелей по правилам РОРС - из той же серии.
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Рустам чик:
"Если мы начнем испытывать собак только из-под отстрела, то придется перенести испытания на сезон охоты, если, конечно, не нарушать правил. В этом случае вряд ли удастся начать сезон натаски в мае, т.к. многие владельцы не станут готовить собак к испытаниям за столь длительный срок. Не будем забывать, что все-таки главный стимул для многих - это полевой диплом. Результативность испытаний сразу попадет в зависимость от наличия птицы.
Количество испытываемых собак сократится, уменьшится общее время полевой работы с собаками. Во время сезона охоты владельцы, вместо того чтобы отрабатывать подачу из-под реального отстрела, будут проводить ее на состязаниях. Эффективность полевой работы снизится, что негативно скажется на результатах племенной работы.
Подведем итоги. Испытания подачи по ранее отстрелянной птице, привезенной на испытания, не приводит к ухудшению охотничьих качеств спаниелей. Качество подачи в большей степени зависит от организации полевой работы. Перенос испытаний на сезон охоты снизит эффективность полевой работы и негативно повлияет на племенную работу, т.е. на состояние породы. 'Разморозить подачу', т.е. запретить испытания по ранее отстрелянной птице, - значит, нанести вред породе." (с) "Разморозить подачу -заморозить породу", РОГ
Прожатое мнение верховного спаниелиста. Теперь ФТ лохматит))

Это чья цитата ?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Кирсанов:

Это чья цитата ?

Это главный спаниелист  Всея Руси - О.И.Я.  в  ответ на статью Мацокина «Разморозить подачу»
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано Кирсанов:

Это чья цитата ?

Это выдержка из статьи. Автор Янушкевич О.И.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

С выходом этой статьи ушел Лавров и пршел Шойгу :)
В ход было пущено все: И сапогов то мало стоптали, чтоб старшим указывать и прочее, прочее. Если не ошибаюсь редакции РОГ было запрещено печатать Мацокина.
Кстати, кто знает сколько собак было у «великого» О.И.Я? 1 или 2?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

ну разве не в кайф работать с собакой,
понятие "работать" у каждого своё, мне не в кайф заниматься дрессурой и в кайф усложнять умным собакам задачи,испытывая разные эмоции при их действиях
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано Gtnh:

Если не ошибаюсь редакции РОГ было запрещено печатать Мацокина.

принцип работы с возражениями со временем не сильно изменился). Вопрос, на который нет разумного ответа, автоматически отправляет вопрошающего в бан.

Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Рустам чик:

Это выдержка из статьи. Автор Янушкевич О.И.

Теперь понял )))))
kvas059
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:25

Сообщение kvas059 » .

Рустам, а ты не напомнишь, в каком году проходили эти дебаты?
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
Рустам, а ты не напомнишь, в каком году проходили эти дебаты?

Нет, не помню. Но думаю где то в 2007
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

"Например, в 2002 году очень тихо были подредактированы правила испытаний - ослаблены требования к выявлению качества подачи охотничьих спаниелей. Факт тайного и незаконного редактирования правил испытаний спаниелей частично признает в своей, пожалуй, первой полемической статье за всю историю публикаций об охотничьих спаниелях в нашей стране - 'Разморозить подачу - заморозить породу', опубликованной в ? 11 за 2008 г. в 'РОГ', председатель комиссии по спаниелям РФОС, эксперт всероссийсской категории О.И. Янушкевич: 'Действительно, редактирование правил испытаний спаниелей было проведено с отклонением от процедуры, установленной в действующем в то время Регламенте РФОС'. Статья эта была ответом на мою статью 'Разморозить подачу' ('РОГ' ? 34, 2007 г.)." (с)
Выдержка из статьи. Мацокин А.О.
kvas059
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:25

Сообщение kvas059 » .

Когда ни одного спринга ФБ в стране ещё не было. Когда людей здесь не было, которые их видели. И про трайлы слышали единицы, а не видел никто. Страшное скажу: Андрей в это время РОСов держал. Аж 2 штуки... Я к тому, мужики, что дерьмом кидаться надо, зная куда. Своей головой, а не с чужой подачи. Ты, Рустам, тогда ещё от спанов далеко был. А берёшься судить. Кстати, и перепелов в массе ещё не было. "Рыбоводных"
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
Когда ни одного спринга ФБ в стране ещё не было. Когда людей здесь не было, которые их видели. И про трайлы слышали единицы, а не видел никто. Страшное скажу: Андрей в это время РОСов держал. Аж 2 штуки... Я к тому, мужики, что дерьмом кидаться надо, зная куда. Своей головой, а не с чужой подачи. Ты, Рустам, тогда ещё от спанов далеко был. А берёшься судить. Кстати, и перепелов в массе ещё не было. "Рыбоводных"

А при чем тут спрингера? речь о ФБ, которые судит Янушкевич сейчас.
Ну ладно, давно это было, сейчас то что изменилось? все те же люди, те же подходы. Мне надо сколько лет было в этом, как Вы говорите, "дерьме" купаться, что бы можно было иметь свое мнение о том, кто прав?
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
Своей головой, а не с чужой подачи.

Надоели утверждения, что я с чужой подачи что то пишу. А Вас кто тогда надоумил? Думаю сами. Вот и я сам. Просто мне времени много не потребовалось
kvas059
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:25

Сообщение kvas059 » .

Чтобы Янушкевич судил ФБ, надо, чтобы владельцы ФБ под него своих собак выставили. Для начала. Кто-то их за шкирку туда тащит?
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
Чтобы Янушкевич судил ФБ, надо, чтобы владельцы ФБ под него своих собак выставили. Для начала. Кто-то их за шкирку туда тащит?

ну так много лет назад тоже как то и он, и владельцы обходились без ФБ. Мацокин привез сюда состязания в режиме реальной охоты. Так зачем лезть в чужую тему? А если лезть можно, то чего мне то предъявлять, что я лезу это обсуждать?
kvas059
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:25

Сообщение kvas059 » .

Это хорошо, что ты такой сообразительный. На готовой информации. Может, и собачку хорошо поставить. Не придётся ничего изобретать. Только лучше, если своё новое создаёшь, а не старое, не очень хорошо знакомое, поливаешь. Вот когда создал, ну, тогда, может быть...
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Ну нравится вам проверять подачу на дохлой домашней птице, проверяйте. Ваше право. Есть правила, делайте. Я хочу что бы существовал формат в режиме реальной охоты. Мне это важно. Иначе через несколько лет и тут рабочую собаку будет не найти.
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
Это хорошо, что ты такой сообразительный. На готовой информации. Может, и собачку хорошо поставить. Не придётся ничего изобретать. Только лучше, если своё новое создаёшь, а не старое, не очень хорошо знакомое, поливаешь. Вот когда создал, ну, тогда, может быть...

Зачем изобретать велосипед? Если все уже до нас придумано. Где я что то полил? Я вроде ваши правила цитирую. Которые мне не нравятся, но ко мне уже не относятся. А то, к чему я имею интерес, могу отстаивать на свое усмотрение, естественно аргументируя. Без эмоций
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
Чтобы Янушкевич судил ФБ, надо, чтобы владельцы ФБ под него своих собак выставили. Для начала. Кто-то их за шкирку туда тащит?

А может быть так:
Владельцы выставляют своих собак под судейство Янушкевича, что бы их собаки смогли стать ФБ?
Раз уж в его статье указано, что основное - это диплом. А теперь ЦАЦИТ.
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Найти фазана, пропахшего полем, в поле, пропахшем фазаном, гораздо сложнее, чем найти фермерского фазана в поле, где фазаном не пахнет.
kvas059
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:25

Сообщение kvas059 » .

ФБ не становятся. ФБ рождаются. И назначить их ФилдБридами не может никто. Ни Янушкевич, ни Носов, ни британский судья
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

А например спрингер, не способный искать - это ФБ? Его потомки тоже ФБ будут? А если десять поколений ни чего искать не желают - то же ФБ? Возможно. Но не для меня.
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
И назначить их ФилдБридами не может никто. Ни Янушкевич,

Но Цацит то по нахождению домашнего фазана может дать?
kvas059
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:25

Сообщение kvas059 » .

ФБ, ещё раз напомню, собаки ФилдБриды, полевого разведения дословно. Где ты нашёл десять поколений таких собак, не способных искать? Если ты намекаешь на шоушных, то их никто ФБ не считал и не считает. Кстати, насчёт фазана не берусь судить, не знаю, но найти тетерева на поле, истоптанном тетеревами (ещё и ночевавшими там), тоже надо уметь. А второго, а третьего... Я не про выводки говорю.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано kvas059:
Чтобы Янушкевич судил ФБ, надо, чтобы владельцы ФБ под него своих собак выставили. Для начала. Кто-то их за шкирку туда тащит?

Ну так люди разные бывают. Кто то уже потянулся, кто в планах на будущее держит и на всякий случай помалкивает - как бы нужных людей не обидеть :)
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
ФБ, Если ты намекаешь на шоушных, то их никто ФБ не считал и не считает.

Может не считают именно потому, что они не в состоянии выполнять породную работу? Хотя их предки тоже когда то были полевиками.
Про тетерева не понял, о чем Вы?

kvas059
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:25

Сообщение kvas059 » .

А с чего ты взял, что он будет давать ЦАЦИТ в нарушение правил? Ты с ним разговаривал? Ты, вообще, с ним знаком? Или просто видел издали? В правилах, если память мне ещё не изменяет, сказано "по вольной птице". А по выпускной - это что-то вроде " Св.Трифона" в межсезонье или Батлов. Развлекательно-тренировочные мероприятия. Хоть Вселенского Чемпиона присваивай. Только без официальных титулов (ЦАЦТов, ЦАЦИТов). Азбучные понятия повторяю.
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
А с чего ты взял, что он будет давать ЦАЦИТ в нарушение правил? Ты с ним разговаривал? Ты, вообще, с ним знаком? Или просто видел издали? В правилах, если память мне ещё не изменяет, сказано "по вольной птице". А по выпускной - это что-то вроде " Св.Трифона" в межсезонье или Батлов. Развлекательно-тренировочные мероприятия. Хоть Вселенского Чемпиона присваивай. Только без официальных титулов (ЦАЦТов, ЦАЦИТов). Азбучные понятия повторяю.

Знаком - не знаком. Правда он вручал мне как то приз владельцу лучшего по итогам года спаниелю Поволжья. Да РОСа моего раз испытывал. Но это не важно. Ну и раз Вы мне вопрос задаете, и я Вам задам. Какую птицу используют на проведении ФТ ретриверов?
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей