Ищу текст типовой методики.

kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Starhunter:
Но от этого оружие не перестало быть неисправным ОО.

Для расширения кругозора хотелось бы узнать в чем проявляется неисправность ММГ и СХП? Если в том, что из них невозможно произвести выстрел, то кмк это их специальным образом оговоренная в законодательстве конструктивная особенность, а следовательно не может считаться неисправностью.


Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

kettle@rus, угадайте, чем отличается самодельная страйкбольная граната на основе "Корсара" и 6-мм пластмассовых шаров от купленной в страйкбольном магазине?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Starhunter:
kettle@rus, угадайте, чем отличается самодельная страйкбольная граната на основе "Корсара" и 6-мм пластмассовых шаров от купленной в страйкбольном магазине?

Ну, видимо, тем что одна из них сертифицирована, а вторая - СВУ, но какое отношение это имеет к исправности ММГ/СХП?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Starhunter писал(а): Но от этого оружие не перестало быть неисправным ОО.
Ну тогда в этом случае, ТС должен загреметь под фанфары по 222 как минимум, ибо "исправность" незаконного ОО никак не влияет на результат. А если предметы признали ММГ или СХП - то тогда с чего оно "неисправно"?
Т.е., тут видится только два варианта:
1.Неисправное ОО и УД по 222.
2.Исправные ММГ(СХП) и возврат.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

kettle@rus, такое же. Есть бумажка - ММГ/пиротехника, нету - ОО/СВУ.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Ну так че? Где уголовное дело о незаконном обороте оружия?
slepoi strelok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 07:59

Сообщение slepoi strelok » .

Вариантов на порядок больше...ТС не мог загреметь по 222 по той причине, что до начала "обыска" предоставил хранимые им предметы на осмотр добровольно, т.е. автоматом лишил УРовцев максимального оргазма....Но вот потом совершил столько ошибок, что стыдно и сейчас, аж ухи горят...Научному сотруднику музея итоги 37 года не пошли в прок. Никогда нельзя надеяться, что пришедшие к тебе люди в погонах "разберуться" и все станет на свои места, вас отпустят, вернут отнятое, расшаркаются и принесут глубочайшие извинения от лица мвд... Возврат ММГ\СХП был бы реален, если бы городовые не положили глаз на отреставрированные железки, "одетые" в дерево начало ХХ века...Ходатайства от администрации района и директора музея имели бы место в связи с подготовкой к 75 летию Победы и т.д.,т.е. +шанс вернуть уже не мне, а в наш музей, напрямую...Но кто будет возвращать уже заранее подаренное начальству на Новый Год?...Вы о чем?...
slepoi strelok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 07:59

Сообщение slepoi strelok » .

Следователь, оформлявший ходатайство об обыске-женщина, далекая от темы макетов и воентского хлама. Пришли УРовцы с "анонимным звонком" о моих "незаконных операциях" с оружием,потрясли перед носом пачкой бумаг с липой и попросили по свойски. Взяли любое глухое дело, в моем случае-кража барсетки на московской трассе у проезжего автомобилиста..., тиснули его номер. А дальше этот следователь с протоколами выемки и экспертизами и не встретится никогда! Раз по мне о краже ничего нет...Дело по оружию выделяется в отдельное производство и им занимаются уже другие-"озабоченные" подарками сотрудники...как то так.Страшно то, что практика "вписания" нужного к протряске человека в любую бумагу-постоянная.По крайней мере-у нас в районе.
Изображение
slepoi strelok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 07:59

Сообщение slepoi strelok » .

И в догонку. Эй, спецы из органов. Кто может подтвердить сей документ? Если это не липа, сляпанная на просторах инета-то многие теперь будут плеваться за свои покупки пиленного копанного железа на форумах. и каковы критерия-систематически?..Раз в неделю, в месяц, в год..?
Изображение
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Вроде как и здесь (в этом разделе) данную бумажку обсуждали.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

slepoi strelok писал(а): до начала "обыска" предоставил хранимые им предметы на осмотр добровольно
Т.е., на вопрос "имеются ли у ТСа незаконные предметы", он ответил утвердительно и добровольно их выдал? Или как было дословно?
Да и даже в случае добровольной выдачи - разве УД прекращается? Вроде только фигурант освобождается от ответственности, не?
slepoi strelok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 07:59

Сообщение slepoi strelok » .

Изначально написано ГорТоп:

Т.е., на вопрос "имеются ли у ТСа незаконные предметы", он ответил утвердительно и добровольно их выдал? Или как было дословно?
Да и даже в случае добровольной выдачи - разве УД прекращается? Вроде только фигурант освобождается от ответственности, не?
           Следователь уже  подтвердил, что по делу (кража барсетки), на основании которого было, "сляпано"  ходатайство об обыске =на меня нет ничего и ничего и не было..., а использование подобной практики-система не только в отделе, но и по всей области... Фраза:"не пользоваться телефоном..и лучше все сомнительное  добровольно предъявить" ...--это все что я услышал от нач.УР в качестве оглашения моих прав..., препятствовать обыску при наличии постановления , заверенного прокурором и  судьей- я естественно не мог.  Из всего предъявленного выбрали "самое доброе", долго крутили Блефы и ТТ-С...но они с бумагами. Не решились. Дело прекращено давно= нет криминала по железу ни в одной экспертизе,  но вот об этом мне сообщили месяца через три ...после прекращения, когда все сроки официального хранения оружия на складах истекли и его добросовестно "уничтожили" (читай -растащили) 
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Тогда пиши заяву на возврат своих вещей или компенсацию.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

slepoi strelok писал(а): Дело прекращено давно= нет криминала по железу ни в одной экспертизе,
Экспертиза не может определять "криминал". Она устанавливает, чем являются предметы, предоставленные эксперту.
Если экспертиза установила, что предметы - неисправное огнестрельное оружие, то как тогда дело "прекратили"?
А если установлено, что предметы являются списанным оружием, то его "неисправность" - "врожденная" и не может являться основанием для уничтожения.

slepoi strelok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 07:59

Сообщение slepoi strelok » .

Вы читали мои первые посты? Термин "не будет криминала" озвучил прокурор!...Видимо имел ввиду, что при отсутствии у меня пригодных к использованию основных деталей или самого оружия, обеспечивающего неоднократное  производство выстрелов патронами  с метаемым содержимым  и тд...ко мне вообще не будет никаких претензий по 222. Наличие любого "дела" сейчас можно проверить через сайт госуслуг в личном кабинете и заказать справку...А вот играть терминами и понятиями-это полицаи горазды.Я же уже постил ранее, что есть два заключения по предметам от разных экспертов. Один формулирует вывод =не относится к огнестрельному оружию", другой=  не пригодно в силу произведенных изменений...В трех экспертизах перечислены предметы, не имеющие отношение к основным частям...Их тоже -резать?...Никто эти экспертизы не читал. Раз решено твои железки-деревяшки кому-то из "крупнозвездных " подарить -городовым  насрать на терпилу, пусть будет доволен что не закрыли!...Вот ходатайств и требований возврата  было уже три. Ответ кончательный....=Все сделано по закону.
slepoi strelok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 07:59

Сообщение slepoi strelok » .

Епрст. Третий адвокат уже отказался заключать договор-когда ознакомился со всеми бумагами и...практикой возврата деактивированного оружия в Волгоградской области."Нет перспектив, никаких..."...(а матерную составляющую его вывода я, из уважения к ганзовцам, опускаю)
Изображение
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Слепой стрелок, подавай жалобы выше, вплоть до приемной ВВП, обратить с заявлением о грабеже со стороны СМ (если бумаги есть). Но для этого требуется большая доля пофигизма (чтобы нервы не тратить) и много времени. И в жалобах, для идийотов, расписуй, что именно нарушили СП.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

slepoi strelok писал(а): ко мне вообще не будет никаких претензий по 222.
Ну так если нет претензий по 222 - значит нет огнестрела! Тогда изъятые вещи не имеют отношения к оружию. Или что они напишут? Что изъяли неисправные макеты?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей