Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

ShtroffRus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:23

Сообщение ShtroffRus » .

Изначально написано hanter741:

тогда зачем было это???

Что не так?
Изначально написано hanter741:

на 99% уверен, что просто, в кои то веки, сделали свою работу как положено, ане как начальство требует. Но выставили это дело,как "помогли" - это они умеют.

Рассуждать о процентах не зная сути дела? Однако!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ShtroffRus писал(а): Рассуждать о процентах не зная сути дела? Однако!
однако у вас сильно раннее зажигание. Да еще и двоит :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Про что и говорил на прошлой странице: разница между первой и второй датой у товарища - год! Причем вторая дата будет через год от "сейчас". А между второй и третьей - как и положено пять лет.
Поменял без проблем все 3 рохи в прошлом году:на гладкое заканчивалась в 19,две шершавых в 20 и 21.Теперь следующее посещение ЛРО по поводу продления в 2024г,все три действуют до одной даты.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Опель-капут:

Поменял без проблем все 3 рохи в прошлом году:на гладкое заканчивалась в 19,две шершавых в 20 и 21.Теперь следующее посещение ЛРО по поводу продления в 2024г,все три действуют до одной даты.

и правильно сделали
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Опель-капут:
следующее посещение ЛРО по поводу продления в 2024г,все три действуют до одной даты.

Главное теперь не забыть, до какой даты медсправки действительны. :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Главное теперь не забыть, до какой даты медсправки действительны.
Вообще не интересно
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Опель-капут:

Вообще не интересно

Пока еще не все запретители прочухали такую рабочую фишку по сокращению количества владелтцев оружия, но это не надолго. Скоро, думаю, увидим кучу сообщений "помогите, хулиганы зрения лишают аннулировали РОХа за медицину более 5ти лет".
Так что, напоминалочку то лучше всего где нибудь поставить.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано hanter741:

Пока еще не все запретители прочухали такую рабочую фишку по сокращению количества владелтцев оружия, но это не надолго. Скоро, думаю, увидим кучу сообщений "помогите, хулиганы зрения лишают аннулировали РОХа за медицину более 5ти лет".
Так что, напоминалочку то лучше всего где нибудь поставить.

на сейф вешать такие напоминалки и в телефоне можно на несколько лет вперёд делать в календаре :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

belkin1550 писал(а): на сейф вешать такие напоминалки и в телефоне можно на несколько лет вперёд делать в календаре
вариантов масса.
Имхо, лучше не в телефоне, а в гугло/яндекс-календарях. Телефон можно и продюбить/поменять за это время.
Вариант "на сейф" тоже хорош.
Росомаха 24
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 10:09

Сообщение Росомаха 24 » .

Подал через госы сегодня на лицензию на приобретение, позвонили сказали нет лицензий, хз когда будут может через месяц...вот что за дела такие когда по 10руб стоили, всё всегда было, а когда цену подняли то рох нет то лицензий! как быть? (Красноярский край)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Росомаха 24:
Подал через госы сегодня на лицензию на приобретение, позвонили сказали нет лицензий, хз когда будут может через месяц...вот что за дела такие когда по 10руб стоили, всё всегда было, а когда цену подняли то рох нет то лицензий! как быть? (Красноярский край)

разговор записан?
пошлина оплачена?
какой статус у заявления на госах?
Так то рецепт многажды описан в этой же теме - подать заявление, оплатить пошлину, через положенное время или забрать готовую бумажку, или написать жалобу и потом забрать бумажку.
Росомаха 24
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 10:09

Сообщение Росомаха 24 » .

Изначально написано hanter741:

разговор записан?
пошлина оплачена?
какой статус у заявления на госах?

разговор не записан.оплатил, статус -платёж принят. они говорят не от нас зависит, нам не дают типо, по всему краю так...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Росомаха 24:
статус -платёж принят. они говорят не от нас зависит, нам не дают типо, по всему краю так...

Вот и ждите спокойно, когда срок по регламенту у них кончится. И не надо сказки запретителей принимать так близко к сердцу :)
Росомаха 24
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 10:09

Сообщение Росомаха 24 » .

Изначально написано AlecR:

Вот и ждите спокойно, когда срок по регламенту у них кончится. И не надо сказки запретителей принимать так близко к сердцу :)

Понял, если что напишу..
Росомаха 24
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 10:09

Сообщение Росомаха 24 » .

Изначально написано AlecR:

Вот и ждите спокойно, когда срок по регламенту у них кончится. И не надо сказки запретителей принимать так близко к сердцу :)

Статус- заявление принято к рассмотрению. сегодня отнёс все доки...подожду 30 дней..я бы не парился если просто так, но внёс предоплату за ствол, человек ждёт меня...
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

сегодня отнёс все доки...подожду 30 дней
Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг. Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано DenisB:

Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг.

И даже если первичное :)
Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

Изначально написано DenisB:

Если это не первичное получение "лицензии", то достаточно подать заявление через сайт Госуслуг. Нет необходимости что либо носить, показывать, заверять.

Да у нас город маленький, инспекторы не образованные) только начинают по регламенту работать... Мне до ЛРО 2 минуты на машине..
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

И даже если первичное
Не готов спорить, для этого необходимо проверить все положения по каждому ЗАТО конкретно. Допускаю что могут быть дополнительные требования или ограничения для граждан на территориях ЗАТО. Право введения мер ограничительного характера для обеспечения особого режима безопасного функционирования организаций и объектов в ЗАТО ст. 3 ФЗ-3297-1 от 14.07.92 закреплено за Правительством РФ. Я доступно объяснил почему ответ не содержит утвердительной формы в отношении всех случаев получения лицензии? :)
Роман-охотник писал(а):Мне до ЛРО 2 минуты на машине..
Дело не в том чтоб "вставать в позу". Заявление через Госуслуги с приложением копий не надо заверять штампиком "принято" и не надо искать подтверждения того что Вы с заявлением передали в ЛРО копии документов ... в будущем :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Допускаю что могут быть дополнительные требования или ограничения для граждан на территориях ЗАТО. Право введения мер ограничительного характера для обеспечения особого режима безопасного функционирования организаций и объектов в ЗАТО ст. 3 ФЗ-3297-1 от 14.07.92 закреплено за Правительством РФ
Не фантазируйте, в ЗАТО - точно такой же закон об оружии, ПП 814 и административные регламенты.

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Не фантазируйте, в ЗАТО - точно такой же закон об оружии, По 814 и административные регламенты.
Вы ссылками попробуйте. В каждом ЗАТО индивидуально - это раз и два - это то что ФЗ не может противоречить ПП 814 по сути :D
Я указал ФЗ и статью в нем. :) Кстати я написал что не уверен в том что в настоящий момент не принято (или приняты) ограничений по хранению гражданами "личного" оружия или получения специального разрешения с предварительным "посещением" на таких территориях, так что Вы вполне можете проштудировать положения о каждом из 38 таких мест. Если ограничений нет - напишите "Добавлю к Вашему высказыванию, что и при первичном тоже можно без предварительного посещения" :) А в чем противоречие увидели, трудно сдержаться с "фантазиями", А? :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано DenisB:
В каждом ЗАТО индивидуально - это раз и два - это то что ФЗ не может противоречить ПП 814 по сути :D

Про каждое не знаю - это раз. Вам известно что-то про различия в оружейных законах наших ЗАТО? У нас - не штаты, и никакое постановление правительства РФ (даже про ЗАТО) не может противоречить ФЗ - это два.

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Росомаха 24 писал(а): сегодня отнёс все доки...подожду 30 дней..
вам надо это читать Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

У нас - не штаты, и никакое постановление правительства РФ (даже про ЗАТО) не может противоречить ФЗ - это два
Правильно, именно поэтому такое право закреплено ФЗ - ссылку я давал. Мы уже как то обсуждали вопрос "прописка, место регистрации, место проживания и место пребывания" и в свое категоричное "такого не может быть потому что не может быть никогда", как мне кажется, Вы допустили что "ну может быть бывают исключения" .... "Прописка" в паспорте без указания населенного пункта, без конкретного географического адреса - бывает такое? Штамп в паспорте "в/ч N ххххх". В какое подразделение РГ через портал Госуслуг (или почтой) отправлять заявление? Нет ограничения получить само право, есть дополнительные правила подачи заявления специально установленным порядком. Трудовое законодательство установило нормы труда и отдыха для граждан. Пошел служить - это не труд а служба. Труд согласно трудового законодательства, служба - согласно Устава. На боевое дежурство на сколько прикажут. Устав - закон :) ФЗ "Об Обороне" от 14.12.1993. Оба Закона действуют и друг другу не противоречат. В обсуждаемом нами случае ПП-814 не противоречит ФЗ-3297-1 от 14.07.92 - права получить ни кто не лишает. Мысль понятно изложил почему я не писал категорично, ссылки которые давал читаемы?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано DenisB:
Штамп в паспорте "в/ч N ххххх". В какое подразделение РГ через портал Госуслуг (или почтой) отправлять заявление? Нет ограничения получить само право, есть дополнительные правила подачи заявления специально установленным порядком.

Очень интересно! Не поделитесь ссылкой на эти "дополнительные правила"? Или это гостайна? В ЗАТО сам прожил довольно долго, если что.

Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

Изначально написано DenisB:

Дело не в том чтоб "вставать в позу". Заявление через Госуслуги с приложением копий не надо заверять штампиком "принято" и не надо искать подтверждения того что Вы с заявлением передали в ЛРО копии документов ... в будущем :)

На госах я ставлю галочку что обязуюсь предоставить при посещении. Мне так проще чем делать сканы.. Если я правильно понял ваше сообщение..
Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .


Что конкретно?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

В ЗАТО сам прожил довольно долго, если что
Тогда помогите определить какой населенный пункт указать на портале Госуслуг для получения Лицензии в первый раз. По штампу в паспорте регистрация Московская область, в в/ч N ..... (в соответствии с п. 23 ПП-713 - Раздел IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства). Как получить Лицензию чтоб ни куда не ходить и ни куда ни чего не носить до момента выдачи бланка если физически само место находится в 5 часовых поясах от Московской области?
PS Не надо торопиться с категоричными и однозначными заявлениями и тогда не получиться как с утверждением что автомобиль категории "В", который якобы не может быть "грузовым" потому что он "легковой". Заметьте :) не я начал спор комментарием сообщения 1282 и 1285 :) которые, кстати не имели конкретного "утверждения границ"Не готов спорить, для этого необходимо проверить все положения
PPS Вам если со мной хочется персонально спорить, а ссылок на НПА нет, то Вы пишите в РМ.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Что конкретно?
Наверное о сроках подсказывают. Лицензия 30 дней, Разрешение 14 дней. После покупки оружия две недели сдать "лицензию" для получения разрешения. Требования именно сдать Нет :)
Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

Изначально написано DenisB:

Наверное о сроках подсказывают. Лицензия 30 дней, Разрешение 14 дней. После покупки оружия две недели сдать "лицензию" для получения разрешения. Требования именно сдать Нет :)

Я в курсе, не первоход. 4 ствола в сейфе.. Я подал на лицензию на приобретение, жду 30 дней... Что там в ссылке нового должен увидеть?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей