Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано UBB:
Поделитесь пожалуйста ссылкой на услугу по получению разрешение на хранение и использование спортивного гладкоствольного оружия. Никак не могу найти, в услуге по получению РОХи только охота и самооборона.

https://www.gosuslugi.ru/160915
UBB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:26

Сообщение UBB » .

Спасибо! Поиск услуг работает непредсказуемо. Нашел с третьей попытки.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Подскажите, подал заявления на продление и преобретение, спустя несколько часов поменялся статус на "ожидает оплаты" и выставили оплату, оплатил, спустя сутки поменялся статус на "принято к рассмотрению" и тишина. Заявление считается зарегестрированным или нет, есть ли какой то срок, в течении которого, после подтверждения оплаты, заявление должно быть зарегистрировано? С лицензией на преобретение как то не беспокоюсь, а вот с продлением как буд то нарочно динамят, подавал специально за полтора месяца,чтобы не просрочить, а они тянут уже пятый день.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано макс1982:
Заявление считается зарегестрированным или нет, есть ли какой то срок, в течении которого, после подтверждения оплаты, заявление должно быть зарегистрировано?

Да, заявление зарегистрировано. Считается с момента, когда запретители оплату увидят и поменяют статус на госах на "принято к рассмотрению". От этой даты срок исполнения идет.

макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Спасибо большое!
Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

Всем привет, тоже подал заявление на получение лицензии, приняли, выставили счёт, оплатил и сегодня прилетела мессага с угрозой:
"Росгвардия:
23.01.2020 года в часы приёма с 9:00 до 15:00 Вам необходимо предоставить пакет документов для получения государственной услуги в отделение лицензионно-разрешительной работы офис приема по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону по адресу:...... В случае не предоставления документом в получении государственной услуги будет отказано.
планирую написать жалобу (сейчас портал глючит) ибо не входило в мои планы туда кататься в холостую. О результатах сообщу.
Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

и ещё вопрос, если всё таки полезут в бутылку и откажут, пошлину вернут ? услуга то не оказана.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Отказ (если обоснованный) - это тоже результат оказания услуги и пошлину не возвращают. Только повода отказывать не наблюдается. Пусть лезут в бутылку, только в этом случае как бы она не полезла в них. Пишите уже сейчас жалобу на требование предоставить неизвестный пакет документов (при том, что кроме заявления ничего не требуется, а копия паспорта есть в деле - лицензия не первая, оружие есть?) и угрозу отказа в нарушение регламента РГ (регламент на лицензию по гладкому или нарезному или ОООП выберете сами, из текста не ясно).
Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

Лицензия первая, оружия нет, но я на сайте приложил все необходимые документы: Охот билет, 002, 003, св-во обучения, акт проверки навыков. Аккаунт верифицирован, паспорт не требуется, я его не прикладывал. Лицензия на гладкое.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Stevee:
приложил все необходимые документы: Охот билет, 002, 003, св-во обучения, акт проверки навыков. Аккаунт верифицирован, паспорт не требуется, я его не прикладывал

Всё верно, теперь ждать 28 календарных дней с момента регистрации заявления (когда статус поменялся на "принято к рассмотрению"), запретители должны известить, что лицензия готова. Если нет - жалобы на сайтах госуслуг и росгвардии.

Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

уже накатал жалобу с просьбой проверить законность требований комплекта документов )
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Stevee:
уже накатал жалобу с просьбой проверить законность требований комплекта документов )

Штамп МКЖ в дело лучше сразу заработать, да :)
inv380
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:31

Сообщение inv380 » .

Как это ни странно, но придётся похвалить наше ЛРР.
Подавал заявление о продлении РОХа через госуслуги. Уже приготовился отбиваться от требований явиться для подачи оригиналов документов, но они даже не звонили. Ровно через 30 дней после подачи пришло письмо о том, что документы готовы и предложение записаться на определённое время. На входе в здание ЛРР стоит женщина, которая всех посетителей распределяет по окнам. Я назвал фамилию, она посмотрела свой список и сразу отвела к инспектору.
Спасибо всем кто заставляет гвардейцев соблюдать регламент! Одно посещение и 15 минут на получение нового разрешения.
Екатеринбург.
Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

Изначально написано AlecR:

Штамп МКЖ в дело лучше сразу заработать, да :)

МКЖ это что ?) особый журнал куда заносят неугодных ? ))
knest
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:34

Сообщение knest » .

Stevee писал(а): МКЖ это что ?) особый журнал куда заносят неугодных ? ))
МКЖ - это аббревиатура от "М.дак, Который Жалуется". Полученное звание в дальнейшем сильно упрощает жизнь, заставляя сотрудников росгвардии действовать строго в соответсвии с регламентами.
Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

Понятно, но они с нами тоже не церемонятся, если мы допускаем нарушения.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано knest:

МКЖ - это аббревиатура от "М.дак, Который Жалуется"

Это почетное звание введено на форуме камрадом Hanter741 под впечатлением многолетних наблюдений за многими сотрудниками запретиловки, а также их отношением к владельцам оружия :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано inv380:
Как это ни странно, но придётся похвалить наше ЛРР.
Подавал заявление о продлении РОХа через госуслуги. Уже приготовился отбиваться от требований явиться для подачи оригиналов документов, но они даже не звонили. Ровно через 30 дней после подачи пришло письмо о том, что документы готовы и предложение записаться на определённое время. На входе в здание ЛРР стоит женщина, которая всех посетителей распределяет по окнам. Я назвал фамилию, она посмотрела свой список и сразу отвела к инспектору.
Спасибо всем кто заставляет гвардейцев соблюдать регламент! Одно посещение и 15 минут на получение нового разрешения.
Екатеринбург.

они даже не звонили...
Т.е. наглым образом нарушили регламент в части проверки условий хранения?
Чудеса да и только.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Stevee:
уже накатал жалобу с просьбой проверить законность требований комплекта документов )

запомните еще одну волшебную фразу: "с целью повышения качества госуслуг разговор записывается". Если вдруг начнут названивать и ерундой болтать.
Stevee
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:25

Сообщение Stevee » .

Да, спасибо, я уже читал про это) Без неё запись разговора ничтожна или просто помогает держать разрешителя в рамках закона ?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Stevee:
Без неё запись разговора ничтожна или просто помогает держать разрешителя в рамках закона ?

Не, это просто условный знак запретителю, что он с МКЖ говорит. Обычно при этом под фуражкой начинается процесс воспоминания соответсвующего регламента :)
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH » .

Подскажите, какие надо сделать действия при продаже оружия с нарезным стволом?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано BORTMEH:
Подскажите, какие надо сделать действия при продаже оружия с нарезным стволом?

найти покупателя...сделать пгт(пулегильзотеку)....переоформить в вашем лро на навого покупателя ИЛИ взять направлялку на продажу и переоформить за бабули в ормаге (предварительно договорившись об этом с конкретным ормагом и самим покупателем)
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH » .

все лично, не через госуслуги?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

BORTMEH писал(а): все лично, не через госуслуги?
Разрешение на продажу
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH » .

спасибо
nexus007
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 19:22

Сообщение nexus007 » .

Здравстуйте.
Прошу извинить за вопрос по наверняка обсосаной теме, но обстоятельства вынуждают.
Срок действия РОХа до 12 февраля. По 288 приказу, как я понимаю, я должен подать заявление не позднее, чем за месяц до окончания - это 12 января(воскресенье). Я подал заявление через госуслуги 13 января(понедельник), помня что есть нормы переноса выпавшего на выходной последнего дня(193ГК). К заявлению прикрепил сканы справки, охотбилета, фото. Статус - заявление зарегистрировано.
Мне перезвонили из ЛРО и сообщили, что справка у меня 046, а надо 001 и 002. Сказали делать справку, потом приезжать к ним, потом выставят оплату.
Максимально быстро, насколько это было возможно получил справку(пришлось ехать в другой город для справки от нарколога и пизиатра) и в первый же приемный день пришел в ЛРО 21 января. Документы приняли, выписали протокол по 20.11(1000р). Меня что-то нахлобучило, и я написал в протоколе не согласен, ходатайствую протокол отменить. Сотрудники посетовали, что протокол написали не 3000, за сим и расстались. На госуслугах появился счет на оплату, я его оплатил. Статус - принято к рассмотрению.
И теперь вопросы:
1. Что считать датой подачи заявления 13 или 21 января?
2. Есть ли перспективы у жалобы в суд на протокол?
3. С учетом того, что я выпендрился с протоколом, существует 99% вероятность того, что с выпиской нового РОХа будут тянуть до последнего, чтобы прийти с проверкой после окончания действующего РОХа и подвести меня по второй протокол по 20.8 с плачевными последствиями. Как этого избежать?
Простите за много букв.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

nexus007 писал(а): Мне перезвонили из ЛРО и сообщили, что справка у меня 046, а надо 001 и 002
Справка 046 когда предъявлена была?

Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

nexus007 писал(а): По 288 приказу
Вам этот приказ до лампочки. Поскольку в январе 31 день, то 13 тоже нормально. А вот ГК, если не ошибаюсь, в нашем случае не работает.
nexus007
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 19:22

Сообщение nexus007 » .

А вот ГК, если не ошибаюсь, в нашем случае не работает.
А что работает? Есть 108ГПК, 114АПК. Да в каждом кодексе есть такая норма, включая налоговый.
Вопрос в юридическом статусе портала госуслуг. Де юро я подал заявление 13 или 21 января? От этого ой как много зависит.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей