Про регулировку кресла в авто

Автомобили и другие средства транспортировки
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Кто как предпочитает сидеть : повыше или низко и отодвинувшись подальше ,сел к родственнику в бэхан как в яму . Сиденье отодвинуто и опущено так ,что до педалей только пальцами ног и ноги почти прямые, руль на яйцах ,вспомнил ,что лет 15 назад сам так ездил ,а потом постепенно и сидение и руль приподнимались с каждой машиной и каждым годом стажа почему-то
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Стареешь хуль. Яйца усыхают, хер уменьшается. Зенки слепнут. Да и сам сохнешь с возрастом!- :))) Годам к 60-ти ещё и подушку под срачник начнёшь подкладывать!- :)))
Истина где то рядом...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Стареешь хуль. Яйца усыхают, хер уменьшается. Зенки слепнут. Да и сам сохнешь с возрастом!- :))) Годам к 60-ти ещё и подушку под срачник начнёшь подкладывать!- :)))

Эт ты свой опыт передаёшь ? :D
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Нееее. Книжки читаю. Отцов- основателей.- :)))
Хотя, думаю, тебе не долго ждать.- :)))
Истина где то рядом...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Нееее. Книжки читаю. Отцов- основателей.- :)))

Дык я думаю не раньше тебя :D
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну ты ж первый НапеЙсал?! Значит у тя уж началось!
Придвижки- поближки!- :))))
Истина где то рядом...
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

На самом деле для меня приемлемая зона регулировок довольно велика. Но предпочитаю посадку поближе к автобусной, т.е. повыше. А пузотеры давно не вштыривают... У меня супруга, лет 14 тому, когда старшему в качестве первой авты взяли 8ку, после поездки на ней чуть не начала джинсы сзади отряхивать :), и на соответствующий вопрос, ответила что полное ощущения езды задницей по асфальту... Хотя в свое время именно 8ка была у нас первой нормальной машиной...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано aws77:
На самом деле для меня приемлемая зона регулировок довольно велика. Но предпочитаю посадку поближе к автобусной, т.е. повыше. А пузотеры давно не вштыривают... У меня супруга, лет 14 тому, когда старшему в качестве первой авты взяли 8ку, после поездки на ней чуть не начала джинсы сзади отряхивать :), и на соответствующий вопрос, ответила что полное ощущения езды задницей по асфальту... Хотя в свое время именно 8ка была у нас первой нормальной машиной...

Когда на прадике опускаешь вниз сиденье и руль ,ноги и руки распрямляются и меньше устаёшь на дальняке ,уже проверить успел ,но обзор совсем другой
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Скоро начнёшь ездить с высунутый мордой из окна. А локоть будет на двери!- :))))
Истина где то рядом...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Скоро начнёшь ездить с высунутый мордой из окна. А локоть будет на двери!- :))))

Ну ,только если ты попросишь :D
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Не ты?- :)))
Изображение
Истина где то рядом...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Сиденье отодвинуто и опущено так ,что до педалей только пальцами ног и ноги почти прямые, руль на яйцах
Да-да, очень не нравится, когда так сделать нельзя. А в большиестве дешевых машин таки нельзя. Понаделали унитазов для старперов-радикулитчиков :)
Перед кресла поднять, а зад опустить. И то и то в край регулировок. Если есть выдвигающаяся фигня под коленки, полностью выдвинуть. Если еще и спинка ломается, вообще супер! Руль полностью вниз. Максимально комфортное, анатомическое положение банана :)
Но есть и минусы, сам за собой даже в Д классе с трудом усаживаюсь.

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Уж прям. Если нормальная машина- сидеть удобно. Руль вперёд, чтобы главное! Это дурной тон, если не выдвигается!
Истина где то рядом...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Не ты?- :)))

Не ,у меня рожа больше и кепка шире :D
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

котяра93 писал(а): Сиденье отодвинуто и опущено так ,что до педалей только пальцами ног и ноги почти прямые,
так это у вас ноги короче просто.
посадка зависит от машины. самая удобная и комфортная - сидушка опущена вниз, отодвинута так, что сцепа нажимаетя ступней почти прямой ноги
руль отрегулирован так, чтоб его верхняя часть обода совпадала с козырьком над приборкой
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

gnom писал(а): Да-да, очень не нравится, когда так сделать нельзя. А в большиестве дешевых машин таки нельзя.
особенно в азиатских.
в европейках обычно норм. даже в бюджетных. если они европейки...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ASDER_K:

так это у вас ноги короче просто.
посадка зависит от машины. самая удобная и комфортная - сидушка опущена вниз, отодвинута так, что сцепа нажимаетя ступней почти прямой ноги
руль отрегулирован так, чтоб его верхняя часть обода совпадала с козырьком над приборкой

Сцепы нет давно уже :(
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Подальше назад, кресло вниз, руль так, шоб было видно се приборы, подушку переднюю повыше и кайф.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

мда. а потом удивляемся - как люди ездят. а им мля удобно :)
для мкп есть правило. левая нога выжимает сцепу, правая рука втыкает самую верхнюю. нога и рука должны быть выпрямлены, но без напряга. вот и вся мудрость. а мажоров которые авто с диваном путают и так докуа, не увеличивайте их число :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

котяра93 писал(а): Сцепы нет давно уже
и тормоза нет? как удивителен мир.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Gunmen:
мда. а потом удивляемся - как люди ездят. а им мля удобно :)
для мкп есть правило. левая нога выжимает сцепу, правая рука втыкает самую верхнюю. нога и рука должны быть выпрямлены, но без напряга. вот и вся мудрость. а мажоров которые авто с диваном путают и так докуа, не увеличивайте их число :)

Кто вы ? Капитан очевидность? Адмирал Ясен Буй? Я не про расстояние от сиденья до педалей речь, а про высоту его от пола
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

понятно. не делали. будьте любезны сядьте в машину и сделайте. и вам станет очевидно все про высоту кресла :)а если в падлу, то вы персонально можете опустить его на пол, придвинуть к рули, а на руль подушку прикрутите. так спать удобнее. на педаль газа - кирпич.
котяра93 писал(а): Я не про расстояние от сиденья до педалей речь, а про высоту его от пола
нет. я водитель с 30 летним стажем и двум нарушениями пдд за все время и ни одной аварии. денег не даю принципиально.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Gunmen:
понятно. не делали. будьте любезны сядьте в машину и сделайте. и вам станет очевидно все про высоту кресла :)а если в падлу, то вы персонально можете опустить его на пол, придвинуть к рули, а на руль подушку прикрутите. так спать удобнее. на педаль газа - кирпич.

нет. я водитель с 30 летним стажем и двум нарушениями пдд за все время и ни одной аварии. денег не даю принципиально.

Ну так нельзя ,надо хоть чуть-чуть себе позволять ,в конце-концов заставить себя нарушить :D
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

дык я не говорю что святой :) люблю отжечь на второстепенных с поворотами и горками. там ментов нет :)
вопо читса. ты про высоту кресла по приколу спросил или тебе надо? это к тому что могу расписать если надо. а если по приколу - то ломает.

maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

сидеть надо как удобно и видно, а не как "кто как". я могу на трассе в правильно отрегулированном кресле весь бак выжечь за один присест (1000 км примерно), а кому-то надо каждые 200 км останавливаться "размяться" - вот это и есть индикатор, кмк.
кресло на полу, отодвинуто так, чтобы полностью утопленные педали не давали ноге распрямиться полностью. близко к этому, но не полностью. спинка откинута, руль пониже.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

во время регулировки положения все одно высотой играть и положением спинки кресла. было время ездил на 1600 два раза в неделю. про 200 км согласен полностью. как не регулируй но бак отъездил - вроде норм, а вылез из машины весь затекший как баклажан.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

как не регулируй но бак отъездил - вроде норм, а вылез из машины весь затекший как баклажан.
оно и понятно, движения-то нет у тушки тела. если целый день на диване в одной позе проваляться - тоже затекший как баклажан будешь)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Смородина в саду:
Подальше назад, кресло вниз, руль так, шоб было видно се приборы, подушку переднюю повыше и кайф
если подальше назад, то я до педалек недотянусь :P
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Alexandr13:

если подальше назад, то я до педалек недотянусь :P

ну я как-нить сфоткаю как оно там

Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Gunmen писал(а): было время ездил на 1600 два раза в неделю.
Gunmen писал(а): я водитель с 30 летним стажем и двум нарушениями пдд за все время
И тут Штирлиц, вдруг осознал,.. это провал! :D
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей