Пора ли покупать баксы?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Все знают, что вчера случилось в России. В связи с этим вопрос. Уже пора вкладываться в зеленые вездеходы? Чуйка моя говорит пора продавать квартиру и все в баксы. Чуйка меня не обманывала с 98-го года. Сейчас у меня было бы просто так 6 квартир.
В силу разных причин ни тогда, ни сейчас я мою двущечку продавать не буду. А моим чахлым сбережениям пофигу насколько они обесценятся.
А вот что думают люди которые просто думают на эту тему и те, которым есть реально что терять?
P.S. Вроде как добрая выживальческая тема, а не экстремисткая. Ежели не так, то сносите с выдачей желтой карточки.
P.P.S. "После этого - не вследствии этого". Но мое пиво подорожало за ночь после эпохальной речи на 50 %, мамин творог на 20 %. Совпадение?
P.S. Жил бы один - уже бы выставил знакомому риэлтеру.
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Joker.udm писал(а): Пора ли покупать баксы?
Пока патроны за рубли, можно и повременить... :P
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Продавать единственную квартиру и кидать в зелень - бред.
Вкладывать надо, "излишки" - если они есть. Если их нет, то и голову забивать не надо.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Joker.udm писал(а): Чуйка моя говорит пора продавать квартиру и все в баксы.
Обычно квартира людям нужна для того, чтобы в ней жить. Не вижу причин, по которым надо продавать квартиру и переселяться на съемное жилье.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13456
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Joker.udm писал(а): Вроде как добрая выживальческая тема, а не экстремисткая.
ВыШивальщики - антипод всех и всяческих экстремистов, просто по умолчанию.
Joker.udm писал(а): Все знают, что вчера случилось в России. В связи с этим вопрос. Уже пора вкладываться в зеленые вездеходы? Чуйка моя говорит пора продавать квартиру и все в баксы.
Не думаю, что следует принимать на себя подобные риски - там ведь и от обратного хода рубля к доллару нет и быть не может никаких гарантий...
Будь бы несколько квартир еще бы куда ни шло, но не в подобном варианте. Имхо.
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

АХТАР писал(а): Продавать единственную квартиру и кидать в зелень -
А хочется -Шесть! :P
Joker.udm писал(а): было бы просто так 6 квартир.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Обычно квартира людям нужна для того, чтобы в ней жить. Не вижу причин, по которым надо продавать квартиру и переселяться на съемное жилье.
Стать богаче. Сейчас моя квартира стоит плюс-минус лапоть 2 лимона. С большим разбросом. Съем нормальной однушки в моём райне (я не хочу его покидать - это лучший район Ижевска) - 10-15 тысяч.
До августа 8 месяцев, ну пусть год положим. Я заплачу 150 тысяч за съем. Если ничего не происходит я просто в этом же районе покупаю ТАКУЮ-ЖЕ квартиру (учитывая сколь процентов набежало в банке). Если что-то произошло, то я стал богаче на коэффичент падения рубля и падения стоимости недвижки. Ну моя квартира вернется и плюс однокомнатная - это плохо? Я не предполагаю более серъзного падения. Будет три квартиры - тоже неплохо :)
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6626
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

"я говорю - двумя руками черпай!" :-)
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Joker.udm писал(а): Все знают, что вчера случилось в России.
Можно подробнее, для тех, кто только из бункера вылез?
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Joker.udm писал(а): Если что-то произошло, то я стал богаче
Это все равно, что распродать Тушёнку, взамен накупив ложек и вилок...
Если конечно нет "запасного" ящика с тушенкой. (ДжокерВиля например.)
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13456
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Joker.udm писал(а): учитывая сколь процентов набежало в банке
((((
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Joker.udm писал(а): Стать богаче. Сейчас моя квартира стоит плюс-минус лапоть 2 лимона. С большим разбросом. Съем нормальной однушки в моём райне (я не хочу его покидать - это лучший район Ижевска) - 10-15 тысяч.
Я понимаю, если бы взлетели цены на квартиры, как у нас в Киеве в середине 2000х, во время раздутого пузыря недвижимости и ипотечного кредитования - тогда в пригороде продавали двухкомнатную за 120к$, при сегодняшней цене новостройки в том же районе в 35к$.
Но продав квартиру за 2 млн, при росте курса - получите ну пусть 5 млн, но долларовая стоимость то не увеличится - в чем профит то?
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Kosoi:

Можно подробнее, для тех, кто только из бункера вылез?

Хоть и не ТС, но можно скажу?
По моей имхе вчера на всю страну прозвучало что-то типа: "Да вы че, патсаны? Все ж типа нормально! Идем дальше прежним курсом!" ну или "Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все х-а-р-а-а-шо!!!..."
Что несколько напрягает.

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Но продав квартиру за 2 млн, при росте курса - получите ну пусть 5 млн, но долларовая стоимость то не увеличится - в чем профит то?
Квартиры останутся в рублях так же. У нас сейчас вообще недвижка падает. В моём районе держится, но в чистом поле в понастроенных человейников тоже пытались продавать по средней цене. Хрена. Люмпена продавшие квартиру в нормальных районах и ипотечники. Адская смесь юудут там чере десяток лет. Пока еще в два раза дешевле.
Можно подробнее, для тех, кто только из бункера вылез?
Была и часть пренеприятная. Если сдавать детей в детдом, после второго разводится, потом женится то в год полмиллиона будет выхлоп от бабы.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Цыгане и тожероссияне уже юристов озадачили.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

автор если ты один живеш и нету балласта в виде детей и жены то продавай хату и на всю катлету бери зеленого на долгосрок это дело выгодное, единственное я бы ждал не до августа а до конца следующего года
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Joker.udm писал(а): У нас сейчас вообще недвижка падает. В моём районе держится, но в чистом поле в понастроенных человейников тоже пытались продавать по средней цене.
Желающих купить недвижимость гораздо меньше, чем нахераченной недвижимости. В Броварах, в моем комплексе, такая же квартира как у меня - уже стоит примерно на 15% меньше, чем моя на момент покупки, а в целом - около 30к$ за 75м2. В Киеве малосемейки/студии в новостройках можно найти за сумму менее 20 тыс$ - хотя как в них жить, это другой вопрос.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

https://ecworld.fund/tsementir...a-i-krepostnyh/
автор ознакомься
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6626
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Kosoi:

Можно подробнее, для тех, кто только из бункера вылез?

Большой обломинго на участие в политике имеющих второе гражданство или вид на жительство в других странах, для некоторых позиций - и имевших тоже. Поскольку эта тема весьма популярна у либерастов (была) - то вою будет как на баскервильских болотах :-)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Kosoi:

Можно подробнее, для тех, кто только из бункера вылез?

В России начался транзит власти. От Владимира Владимировича Путина к Путину Владимиру Владимировичу.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Xatxi писал(а): Большой обломинго на участие в политике имеющих второе гражданство или вид на жительство в других странах, для некоторых позиций - и имевших тоже.
Но если они не скажут, что у них есть гражданство, то все ок же будет?
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6626
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Hmuriy:

Но если они не скажут, что у них есть гражданство, то все ок же будет?

А если еще и в УК статью добавят, чтоб это было посерьёзнее мошенничества или подлога документов?

marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...Ну у нас в УК и за взятку статья есть.Кого это останавливпет?
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Тэкс, почитал что происходит, моё ИМХО, в ближайшее время ничего не изменится, далее ситуация будет усугубляться
Баксы по любому стоит прикупить на свободные деньги, если не запланированы покупки в ближайший год-два
angrifer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:51

Сообщение angrifer » .

Должность президента станет чисто номинальной, все будут решать правильные пацаны в госсовете. А это значит, что нас всех лишили права выбора власти (даже чисто номинального). Народ никак не сможет повлиять на смену власти.
По новому премьеру читал гипотезу, что это либеральная чисто номинальная фигура-громоотвод, которую сменят через энное время, когда наберется критическая масса косяков (а косяков будет более чем. Роста экономики не видно совсем, и дна тоже). Типа народу покажут - вот смотрите ОН! виноват. А пока народ с мыслями (а вдруг?) пусть восторгается новым премьером.
На счет сладостных речей ВВП - вы че первый день в России живете? Все будет сделано, как обычно, через ж... Он уже сколько сроков у власти?
И Вы, зря 151-ю читаете? Что кроме слов поменялось в стране? Может надои выросли? Нет.
Вражеская контра окончательно победила. Покупайте доллары и патроны (если конечно есть на что).

TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Joker.udm:
Все знают, что вчера случилось в России. В связи с этим вопрос.

Рынки акций и валюты считают что вчера не произошло ничего интересного.
Изначально написано Joker.udm:
Уже пора вкладываться в зеленые вездеходы? Чуйка моя говорит пора продавать квартиру и все в баксы. Чуйка меня не обманывала с 98-го года. Сейчас у меня было бы просто так 6 квартир.

Чуйка это замечательно. Но обычно, полагаясь на чуйку, люди разоряются.
Изначально написано Joker.udm:
В силу разных причин ни тогда, ни сейчас я мою двущечку продавать не буду. А моим чахлым сбережениям пофигу насколько они обесценятся.
А вот что думают люди которые просто думают на эту тему и те, которым есть реально что терять?
P.S. Вроде как добрая выживальческая тема, а не экстремисткая. Ежели не так, то сносите с выдачей желтой карточки.
P.P.S. "После этого - не вследствии этого". Но мое пиво подорожало за ночь после эпохальной речи на 50 %, мамин творог на 20 %. Совпадение?
P.S. Жил бы один - уже бы выставил знакомому риэлтеру.

Ну сейчас не вижу ничего такого что обвалило бы курс рубля к хренам собачьим, Минфин начал постепенно закупаться зеленью, подвигает немного курс. Социальные обязательства типа мат капитала через какое-то время сопровождаются обвалом курса. Народ начал переползать из вкладов на российский рынок акций, как достаточно переползут - будет им сюрприз :) Но это в перспективе. И я тоже могу ошибаться.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

А чо случилось то? ну поставили заместо медведя какого то другого своего чела, стабильность осталась, всё по старому, с чего рублю резко упасть то вдруг, с америкой дружим потихоньку, с хохлами то же?
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6626
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано angrifer:
Что кроме слов поменялось в стране? Может надои выросли?

Вы бы еще посокрушались что ребенка всё также надо 9 месяцев вынашивать.
А сельхозка выперла будь здоров, причем настолько, что хохма про поставку куриных ног Пентагону попадает в серьёзные новости, не встречая никакого внутреннего недоумения :-)
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

я наоборот валидол пил, когда по пиндосам ракеты полетели, ну всё думал щас расъибут весь ближний восток нефть подскочит опять, рупь взлетит, а у меня этой зелени трёх литровая банка замаринована, жалко по шисят то отдавать, думал над было дураку в августе поменять на дерево, но пронесло слава боху.
Дональду моя благодарность чистосердечная)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

рупь взлетит,
этого не будет никогда , при любой цене на нефть , максимум что может быть это стабильность рубля на этой отметке .
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей