А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 5

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Сегодня на фоне алкогольного опьянения словил "наркосинтез в контексте Тимоти Лири" по теме как раз ЭВОЛЮЦИИ.
Для затравки:
Вот в Линнеевской классификации всё живое делится на Автотрофов (растения+хемосинтетики) и Гетеротрофов (животные+вирусы).
Не стали ли мы (пока в ИгровомМире) свидетелями рождения нового Царства, и даже (ещё_грандиозней!) "Трофности" - э?
Пока обозвал Технотрофами, до более адекватного термина. Дожую/переварю - выложу в этой теме.
Но сначала у нас:
1. дорисовка Гинеалогической_плоскости:
1а) её ориентация относительно верстака
1б) проекция с Прогрессистского фокуса (с Мальтузианского мне глядеть противно - попробуйте сами)
2. построение и проекция на Физической (естественнонаучной??) плоскости.
3. (возможно) ещё ккндь проекции ДоброЗла...
4. сборка понятия ДоброЗла с его проекций (вот правда, НЕ знаю, что получится).
Параллельно дожуём Воспитание ИскИнт'а (скучновато, но висяков не люблю). У нас впервые открылась возможность взгляда на себя Человека с внечеловеческой стороны...
А кто хочет...хмм... Экшена - ну, создавайте отдельно, допустим, Игру-6.
Гыгыгыгыгыгыгыыыыы!
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

Надо научить ИИ смотреть на себя со стороны.
С 2020 годом)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Да тут уже рефлексия ТРЕТЬЕГО порядка наклёвывается: про НАС, не ниже.
Как в том анекдоте, "наблюдение за наблюдающим наблюдающего"...
Гыгы.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

"наблюдение за наблюдающим наблюдающего"
Самый дорогой процесс, кстати :P.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Гинеалогическая плоскость.
Проекция ДоброЗла с Прогрессистского фокуса.
Помнится, как-то раз в Обнинске, ГП* убил мой доклад по теме развития единственной фразой: "Лошадь развилась до мёртвой"...
Бугага-то бугагашечки, однако, и такую настроечку нам таки НАДО здеся спроецировать.
Итак, ВОТ честно с3,1415зж2,718нная у Nazgul'а картиночка. Извиняюся за её "попугаистость", однако, не считаю себя вправе редактировать. Цвета у него означают "области_рассмотрения":
Изображение
И что мы видим тута? Как какая дрянь (то самое падение на порядок, ага) с Солнышком народонаселением - так резкий рывок в технологиях - видите?
Линейный (экспоненциальный?) рост попьюлейшна пока всё в порядке; затем ВДРУГ(гыгы) ккндь БП +новое понимание, революция в технологиях, ага. Нет, не стал бы я прори_совывать прямые корреляции, но намёк принят.
Неужели в самом деле мы вот так ленивы & нелюбопытны, что ДЕЛАЕМ что-то новое лишь под угрозой полного истебления - э?
"Больно мне и обидно, товарищи..." (с)Слон
Гыгыгыгыгыгыгыыыы!
*=Щедровицкий, ГеоргийПетрович

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

То есть, при взгляде с ПрогрессистскогоФокуса - я таки...хмм... вынужден приветствовать всякие Песцы в качестве острой палки в жопу СТИМУЛА к развитию (что бы ни имелось в виду)...
Итак, на (каждом!) растущем участке траектории = проецируем с ОбыденногоФокуса, а на (каждом!) нисходящем = "Добром" будет любимая в палате аббревиатура "БП".
Несколько узбагаиват лишь то, что "Песец в Россию не приходит - он тут ЖИВЁТ*, и приходит всем отсюда!** ".
Гыгыгыгыгыыыыыы!
*см. "Красную книгу животных СССР" - там, правда не о БП, а о ГП (_Глобальном_ ГолубомПесце), гы.
**см. "А_Хули" В.Пелевина (ближе к окончанию).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

В качестве шутки о Гинеалогической_плоскости приведу известный ЗНАЧОК:
Изображение
Теперь представьте, что на красном Головастике написано "3,1415здато", на синем Головастике написано "XY2,718во"; также на синем Глазке написано "оXYит2,718льно", а на красном Глазке = "3,1415зд2,718ц" ваще...
Это краткая иллюстрация двуполости родовой сети, и двухфокусной проекции нашего рассмотрения, бугага. Шутка также иллюстрирует "линейно-ростовые" и _хрясь_облом_ "обрывные" (с зарождением нового этапа) участки траектории, ага.
Приходится прикалываться, чтоб удерживать интерес БЕЗ "экшена"... А может, и НЕ шутка, ё.
Гыгыгыгыгыгыгыыыы!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Поржали? Отпустило?
Теперь обещанная ориентация Гинеалогической_плоскости относительно Верстака.
Делать будем через линии_пересечения с другими плоскостями - что, в обшем, однозначно фиксирует положение.
Гинеалогическая_плоскость пересекает иные плоскости по линиям :
а) АнтропологическуюДоску - по ровной вертикальке "Человек"*.
б) ФанеркуВойны** по линии "война_всех_против_всех"*** - "Геноцид".
в) Мифологическую - по линии "Genesys - Мойры/Рок(*4)/Destiny - Миф_Прогресса_Развития(*5)"
Гыгыгы, привязали!
*Если к этой линии_пересечения подкрасться по АнтропологическойДоске - она выглядит как История (дописьменная +писанная ?+постписьменная :( ?). Если же смотреть с ГинеалогическойПлоскости - линия выглядит как СквознойРод (не было б Его = не было б и меня; и Он единственный, т.к. ежели есть другие = копай глыбжэ до Y-Адама и mt-Евы - кстати, они НЕ обязаны даже быть современниками - понял, отчего?)
**сквозь ВСЕ её "слои"! Ареса,Афины,Гефеста,Аполлона,Христа (ну, кроме БольшогоДжихада, гы)
***а таковая НЕизбежна на ИзломовыхУчастках - так-нет?
*4 здесь "Рок" как НЕизбежность, как ежегодный праздникКарачун (22.12) - вот ведь родство-то Славянских и Тюркских языков (Кара_Сун = ЧёрныйДень, гыгы) - быстренько все вспомнили Мамино дивное "Не_трогать - это_на_Новый_год"; также вспомнили "хомяческие" запасы_на_чёрный_день, бугага! //Но это уже...хмм... "занос_материала" с ЛингвистическойПлоскости, йопт...
*5 Вообще-то, МифРазвития не так уж и стар: было модное в XIX веке натурфилософское воззрение "ИЗ_ЯЙЦА", откудова усё "разматывается" - гыгы - развивается (https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D0%B8%D0%B5 - правда, для сего трэба различатеньки Канта и Конта с Бюффоном/Ламарком);
; и невдомёк им-бедным, что размотаться-то могло лишь то, что УЖЕ втама було - а НЕ "новое", хи-хи...
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано ст1ст:
Видел.
Знаю: такая сложнейшая задачка, как РаспознаваниеОбразов - реализована в 3-8м слоях СтриарнойКоры - гыгы - на аппаратном уровне!. Котиков касается тож - собсно, с ними и экспериментировал Торстен Визел, ага.
Однако.
Я уже поминал сильно выше ссылку "брутфорсный_ИИ" - тупым наращиванием вычислительной мощи рано/поздно будут решены и не такие задачки, ИМХО.
"Биол.прогресс" же я пока рассмотрел лишь в количественном выражении, остальное =далее.

Кот - это миллионы лет эволюции, а счет ИИ идет всего лишь на годы.
Все же, Природа пошла другим путем, нежели тупое наращивание мощностей, а как известно - все действительное разумно, все разумное действительно.
А ИИ - это творение рук Человека, а здесь - "Я тебя породил - я тебя и убью", но неприятностей может доставить.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Conquistador777 писал(а):Кот - это миллионы лет эволюции, а счет ИИ идет всего лишь на годы.
- Дык Ты б и ТактовуюЧастоту-то сравнил:
тама = гигагерцы, а тута - ну сколько ПИКОгерц в смене поколений кошков? Гы.
Ну, давай сам прикину: поколение =min1,5года, в году секунд 60х60х24х365=31'536'000, да на 1,5=47'304'000.
Делим 1_секунду на эту шнягу, будет 2,113986 е-8 Hz...
А-ха-ха - разницу порядков скоростей САМ сочтёшь?
Кста, РаспознаваниеОбразов-то УЖЕ есть: едим_высратое - спорим об уже осуществлённом... :D
"Я тебя породил - я тебя и убью"
- Примеров НеубиваемыхПорождений = отсыпать?
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано ст1ст:

- Дык Ты б и ТактовуюЧастоту-то сравнил:
тама = гигагерцы, а тута - ну сколько ПИКОгерц в смене поколений кошков? Гы.
Ну, давай сам прикину: поколение =min1,5года, в году секунд 60х60х24х365=31'536'000, да на 1,5=47'304'000.
Делим 1_секунду на эту шнягу, будет 2,113986 е-8 Hz...
А-ха-ха - разницу порядков скоростей САМ сочтёшь?
Кста, РаспознаваниеОбразов-то УЖЕ есть: едим_высратое - спорим об уже осуществлённом... :D
"Я тебя породил - я тебя и убью"
- Примеров НеубиваемыхПорождений = отсыпать?
Кот может принимать самостоятельные решения. У него есть цели и мотивация.
А у ИИ это только - баги. 😁
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Conquistador777:

Кот может принимать самостоятельные решения. У него есть цели и мотивация.
А у ИИ это только - баги. 😁

ИИ самостоятельно учится прятаться и искать, в том числе используя баги

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Conquistador777 писал(а):А у ИИ это только - баги. 😁
- в ИгровомМире = уже может. В т.н.Реальном - СКОРО, не сомневаюсь.
Ой, TSX'ище, СПАСИБО за ахенную идею! (забыл ведь совсем).
КОЭВОЛЮЦИЯ*, йопт! (диктор в конце ролика говорит).
В сюжете игры5 - партнёром тов.ИскИнт'а по КОэволюции были жутко тормозные (из людей) УправленческиеГолемы и ЛевиафаныОбмена.
Делаем Партнёра программного. Программы-"эха"(как хотел**) МАЛО, должна тоже эволюционировать.
Этак как бы не навернути нам по итогу техноценозы из технотрофов***? М-даа, масштаб задачки разрастается... Как потом в свою пользу разворачивать?
*пример коэволюции в т.н.РеальномМире = человек+собака - даже уровень сравнимым быть НЕ обязан...
**вспомнился матч, в середине 70-х ещё, меж советской "Каиссой" и американской "Cicero" (шахматные алгоритмы ещё БЕЗ самообучения - наша, кстати, победила тогда).
***см. выше пост#1402 - там введён сей корявый термин.
Гыгыгыгыгыгыыыыы!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Egunis писал(а):Надо научить ИИ смотреть на себя со стороны.
- Научится САМ, как только код нашей "программы-Эха" поглотит. Это и будет возмечтанная нами "интериоризация рефлексии", ё.
Далее?

Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

Воспитать ИИ убеждением не выйдет, слишком рационален. Попробовать по старинке - кнут и пряник)))).
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

А, можно как дельфинов - просто "пряник". И отсутствие пряника))))).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ой, Ты знаешь пароль? Ты видишь "аринтир"?
Мы ж сие уже как бы...хмм... проехали (с "эхо-программой") - э?
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

нет
Дельфины не ведутся на недоброе обращение.
Эхо даст бесконечную обратную связь. А здесь - толчок.
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

Бескорыстный. Без повода.
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

От Человека.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Кстати, о Тимоти Лири. (в своё время я, помнится, был постановщиком задачи в русском переложении Его теста "тип_личности")...
Ежели кто помнит битловский мультик "Yellow_Submarine" - тама в последнем эпизодике = "небо_в_алмазах" - помните?
А сам текст? Лейтмотив "Lucy in the clowds with diamonds" =LCD (выделенный в то время из спорыньи диэтиламид лизергиновой кислоты - известен у нас под именем "марочки") Кстати, идиома "кислотные_цвета" как раз вот оттудова...
Так вот, когда Т.Лири был посажен за свои экскременты по "наркосинтезу" (обозвал Он сам, в пику Психоанализу, бугага) - при приёмке в тюрягу штата, естественно, проходило тестирование. И что же сей многомудрый муж тама видит? СВОЙ тест на "тип_личности", который легко пробегает с результатом "смирненький_колхозник"; попадает вместо камеры на сельхозпоселение - откуда успешно сбегает вскоре - гыгыгыгыгыыыы!
Это байка(правдивая!) для затравочки по теме эволюции (кояя прилетела мне как раз похожим способом, но "по_синьке")...
Но потерпите - сначала у нас ФизическаяПлоскость проекций ("естественнонаучная??"), на которой, к примеру, безвылазно пасётся ув.тов.Conquistador, с чем связана бОльшая часть моих с Ним тёрок (помните?). Заждались?

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Физическая плоскость. Оччень обширная/необорзимая на самом-то деле.
Вот тут-то и живёт любимое ув.тов.Conquistador'ом ФизическоеВремя. Линейное. Прямое. Однонаправленное. Ли? Ли? Ли? Бугага.
КАК будем его обкакивать описывать*, граждане?
Возьмём (допустим!) источником Времени оччень...хмм... известный ОДНОнаправленный/неумолимый процесс. Вскользь помянут пстом#779 вот здесь: Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
Итак, в нашей юной** вселенной ФизическоеВремя течёт лишь в одну сторону - в сторону возрастания энтропии. С БигБадаБумом в своём начале и Печальным_поникшим,гыгы_Концом Рудольфа Клаузиуса.
Самая тема для нынешнего weak-end'а?
Если смотреть с НАШЕГО фокуса (а мы таки не разрушенцы/упрощенцы жэж, э?) - то всё выглядит достаточно...хмм... безнадёжно. Разрушение/хаотизация/уравнивание происходят НЕпрерывно - "Второзаконие"термодинамики, однако. Строго говоря, это И_ЕСТЬ само ТечениеВремени - так?
Вот сидим и грустим, в отличие от, допустим, Самураев*** и Финансистов(*4), принявших эту шнягу как данность, и служащих Ей.
Всё достаточно беспросветно, однако, есть...хмм... некая "червоточина"(в_астрофизическом_смысле), лазейка Больцмана - для нас-ЖИВЫХ.
Внутри деградирующей ЗакрытойСистемы(*5) таки можно_организовать (или самоорганизуются??) ОткрытыеСистемы, в которых(локально!) убывает энтропия.
ДА, ценою выталкивания Её за (видимые?) границы подсистемочек; ДА, без глобального влияния на общую ситуёвину(*6), НО.
Вот эти открытые системы с течением времени структурируются/усложняются...
Развиваются? Отнюдь не fuck'т, однако поскольку МЫ (да и всё что вокруг видим) являемся "следами"/плодами такого вот усложнения - предлагаю выбрать именно ЭтуСторонуСилы; да-да, самоорганизация мiра/группы/себя вплоть до...хмм... Абсолюта(*7) (но втудыть совсем-то нам тоже не надо - тама RigorMortis, с вероятным новым БольшимВзрывом) - э?
Итак, мне нужна критика полагания "добром" усложнения (=СамоВремя_вспять?) - что и предлагается втута обсудитеньки.
*читаем Рэя Брэдбери "Что может быть проще времени?", да.
**а что, старой, что ли? Мы живём-то всего лишь при ВторомПоколении звёзд; да и взаимодействия/частицы/элементы ещё явлены НЕ все (из возможных)...
***Бусидо (путь_смерти) велит каждый раз, каждый день выбирать решения, ведущие к смерти.
*4 ,а финансисты извлекают нехилые ресурсы из ЭнергииНЕбытия - я-то знаю, я там был, а вот Ты, о Читающий - подумай почему.
*5 да-да, Вселенная в прямом смысле является ЧёрнойДырой, и НИЧТО не может преодолеть Её ГоризонтСобытий; да, строго-то говоря, и_была/будет таковою даже с момента своего БигБадаБума, хе-хе.
*6 немного напоминает ЦиклКарно, ну или ГидравлическийТаран = когда ради подачи литра на десяток метров вверх - полтонны сливается в каналью отдаём вниз... Но есть ли...хмм... варианты?
*7 вспоминается мусульманское приветствие "Абсолют_налейкум! - Налейкум_абсолют" и соответствующая чухонская уодоффка, бугага...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Выведем-ка ОТСЮДОВА СЛЕДСТВИЯ.
1. Может возникнуть иллюзия, что я тут "поставил телегу впереди лошади", описав источником времени энтропию... А наоборот = НЕ иллюзия?
2. Вот та самая ТёмнаяМатерия, составляющая, по некоторым оценкам, 99,(9)% массы Вселенной = и есть ОстывшееДерьмо масса, НЕвидимая нами, поскольку ничего не излучает и никак себя не проявляет, окромя гравитации.
3. Да и всё что мы ВИДИМ - также Открытые_системы, либо следы оных (а то б не видели). Но это не всё!
И тогда слова ув.тов.Conquistador'а из Его пста#1410 "все действительное разумно, все разумное действительно." - обретают новый смысл (я бы, правда, добавил "ВИДИМОЕ"), гыгы...
4. Важно: мiр = НЕ "добр", его естественное течение подчиняется Второму началу термодинамики. ДА, он не добр. И он не мир. Это проекция (одна_из) всего лишь...
5. "Добро" =противоестественно в такойвот "злой" проекции на Физическую_плоскость.
Но ведь и_мы несколько...хмм...противоестественны в таком недружественном мiре - э?
6. Не наша вина, что, оказавшись протившерсти супротив "естественного течения событий" (читай: Энтропии) - вынуждены пониматеньки ДоброЗло вот так... ПервородныйГрех, говорите?
Гыгыгыгыгыгыыыыыы!
7. А КТО там у нас "КнязьМираСего", э? Не он ли "ВРАГ рода человеческого"? (опять занос материала, теперь с Мифологической_плоскости)...
8. Говорят, у "колдунов" (занос оттуда же...) есть...хмм... ЗаконРавновесия: каждый из них обязан творить столько же "нехорошего", сколько наколдовал хорошего...
Вновь ЦиклКарно не напоминает?
9. ДА, "добро" (в этой! проекции) - находится в неких маргинальных завихрениях "зломирного_мейнстрима"; на тоненьких "полях ШляпыГаусса" - так что нам теперь, СДАВАТЬСЯ? "To die? to sleep? and by the sleep to say we end..."(с)?
Вот уж хренушки!
Гыгыгыгыгыгыгыыыы!
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

Идеи питают будущее.

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Да ладно Тебе, Фаридушка.
Опыт-то (да, игровой) = получен, а вот наука - ещё нет.
Я тут дотачиваю Этику (=ДоброЗло), чтоб приложить оную к воспитанию - как ИИ, так и Деток, и в конечном итоге = СЕБЯ. Сим и отличаюсь от...хмм... (условной)Машины, которая себя "обучит", но не "воспитает".
Кто что вынес - сам переберёт, а яж для СЕБЯ стараюся втута (старатель, блеан!). Заодно доточу саму "Майнинг-ферму_для_добычи_понятий" - любых. Пригодится.
Разговор, как видишь, доооооолгий...
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:19

Сообщение Farid 61 » .

ст1ст
Спасибо за опыт! и науку!

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ну, продолжим.
"Материя - объективная реальность, данная
нам ?Богом? в ощущениях, и не зависящая
от наших представлений о ней..."

(с)В.И.Ленин, "Материализм и эмпириокритицизм"
Сориентирую-ка сегодня естественнонаучную ФизическуюПлоскость, поскольку "фокуса_проекций" на ней задаватеньки НЕ будем - от ПРЕДставлений же проекция НЕ зависит - э?
Думаю, будет естественнонаучным естественным, в угоду подавляющему большинству Читающих, расположить Плоскость параллельно Верстаку - ну, для нашего случая, допустим, горизонтально. Все линии пересечения её с иными плоскостями - вроде бы уже описаны, да? Вот и ладненько. Гы.
Чуть не забыл - важнейшее СЛЕДСТВИЕ (в пост#1424) по данной проекции:
10. всё обязательно будет хорошо. Но НЕ САМО.
"Само" (без моих/Твоих осознанных усилий) будет только хуже.
(а это уже смена ОписательнойРамки на Проектную - не находишь?)
Энтропия=суета - не множь суету.
Гыгыгыгыгыгыыыыы!

ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Ну, продолжим.
:P.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ога-ога, Кошк. Уныние = седьмой из смертныхЪ греховЪ (в ранних версиях - первый). Кстати, Праздность = тудажэ.
А то, что на Физ.Плоскости мого-много чивоишшо (окромя термодинамики) - дык,
"На свете много, друг Горацио, такого,
что и не снилось нашим мудрецам..."
(с)
Ну, САМ поверти, буде желание возникнет.
Однако, ПОРА бы уже и сборку затеватеньки - не?
Ладно, пока не сборку, а так, пробную_примерочку...
Гыгыгыгыгыгыыыы...
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...Ну и что сделает ИИ фермеру в Рязанской области? Мобильник отключит? Да и буй с ним!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей