Не обо всем понемногу.

Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Удачно я зашел.. Николай - спасибо огромное за рассказы и фото. Отличный стиль, фото - огонь, все под стать уровню охот!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Не помню как даже домой попал , полчаса дремоты и звонит будильник -вновь едем на охоту . Так уж я устроен, что все свободное время стараюсь уделить этому увлечению, точнее наверное основному занятию, ибо в лесу я провожу времени больше чем дома и на работе , даже родня зная что я буду в наших краях уже не приглашает-знают-это бесполезно , ибо урвать полчаса во время любимого время провождения ..да легче японцев уговорить от Курил отказаться , а после я уже выжат словно лимон и моих сил хватает, чтоб до кровати дойти , ибо на рассвете будет новый виток .
НА Родину со мной традиционно едет Саня , в нем я уверен , ему полюбились эти места , он всегда найдет неделю из своего графика , дабы побродить по степям . Так уж сложилось , что для разных охот разные напарники - постоянного , чтоб был таким же отбитым я пока не нашел , в чем -то да расходимся , может оно и к лучшему , обсудил все с одним , тут же другой на смену придет .
Собаки лежали в пикапе пластом -Яну скосила накопленная усталость, после Сибирской тайги , она без отдыха пошла в копытные охоты , а после долгой ночной работы по секачу , даже не перекусив едет за тысячу километров , Алдан немного пострадал, поджимает заднюю лапу , Харза молодая - сама толком не работала , плотная работа со взрослыми не дает мне ей заниматься .
Дорога пролетает мигом , после трех с половиной суток пути к соболям даже понять не успел что к чему, заодно и выспался немного. С наступлением темноты через приоткрытое окно пахнуло полынью -дома, еще пара часов по пути выгружаю пару тяжелых сумок лосиной и кабаньей мякоти теще, потом щенков другу и мы наконец-то в родном хуторе . Даже с закрытыми глазами узнаю это место по его энергетике, уже бьет озноб-завтра с утра охота с гончими, мои собаки пока немного отдохнут, восстановят силы, для этого даю им по хорошему куску бобрятины. За чаем привычные разговоры не трудно догадаться о чем , в этом году численность зайца высокая , лисы мало, есть фазан , почти пропала куропатка, стало много шакала , ни охотники ни собаки местные с ним не знакомы, оттого пока не могут подстроится , и эта хитрая тварь выходит победителем . Многие гончие принимают его за собаку, лишь свояковскии Байкал, да егерьские собаки гоняют его. Шакал в охоте достойный соперник , он не боится собак, идет не далеко, может вообще дать отпор слабой незлобной собаке , переплывает речки , продолжительного гона не любит , довольно быстро норится , он просто паталогически быстро чувствует брешь в кольце слушающих гон охотников , выкручивается казалось бы из самых проигрышных положении , первым кто смог размочить счет -это тесть , он подранил молодую суку и Байкал в паре с борзой растянули этого невиданного у нас зверя. Вот кратко о чем говорили мы за ужином из нельмы и копчеными Обскими язями.
Утро привычно встретило рассвет шумом ветра суховея, перекличкой петухов, деревенских собак , особым заревом выделялись голоса гонцов, сбор машин у дома-это был рефлекс - целый день гона за зверем . На охоту собралось пять человек , решили ехать к небольшому леску , окруженному озимыми , там должны лежать русаки , ибо сильный ветер сдувает зверя с чистины , едва занимаем лазы трио пегашей дружным заревом оповещают о подъеме , вижу, как вдалеке внутрь номеров шмыгает цвелый русак. Все застыли словно изваяния лишь глаза бегают по возможным выходам дичи. Гон все более разогреваясь обходит все стрелков по чаще и выходит в степь , сделав небольшой круг собаки возвращают невидимого зверя обратно , на тропе возникает тесть-не терпится ему борзятнику никогда не стать гончатником -один должен стоять и ждать, второй бегать, это и оставит нас без основной части трофеев. Тем временем идет второй круг по гущине..кровь стучит по вискам-вот-вот выдавят, чувствую, что стою на отличном переходе..выстрел, это Саня , радуюсь за друга , нечасто на него зверь выходит, а охоту с гончими он любит. Но это был выстрел по шумовому , гон уходит в брешь оставленную тестем , и вскоре замолкает . Собираемся там, друг тащит русака -настовика , говорит, что едва упал заяц, словно видение возник шакал , едва друг вскинулся тот исчез, как и куда понять не смог, если б Иваныч стоял на месте -пришел бы к нему, там в балке барсучии городок, туда он и двинул.
Изображение
Изображение
Решаем проверить еще одно место там был шакалии выводок , как раз и первый этот зверь подстрелен там. Да неплохо устроилось шакалье- левада поросшая камышами, окруженная неприступными шапками терновника . Еды завались, тут и фазаны, рыба в пересыхающих протоках, домашняя птица в хуторе.Занимаем переходы- гончатники уходят в крепь , пока иду на номер вижу тропы набитые выводком . Тишина все в напряжении ждут помычки , едва собаки найдут их, шакал хоть и хитер, но покажется быстро , но нет минуты ожидания тянутся долго , глаза всматриваются в кусты надеясь выхватить мелькающии силуэт , но нет , а глядя на экран навигатора и видя что гончаки несколько раз переплыли протоку понимаю, что звери понеся потери сменили место пребывания на более спокойное . Ко мне выходит егерь:'Одни перья!Всего фазана суки пожрали!' -говорит он. Местные охотники не привыкли выжимать из дня все что можно , да и хозяйство надо управить, двигаем в хутор, у меня на этот счет другое мнение , в моей обойме есть еще лайки , наскоро пропустив по кружке чая , летим с Саней в заветную балку , есть еще часа три до темноты , можно провести это время с пользой. В это время дичь уже мало двигается, закончилась кормежка , оттого надежда на собак, в основном на Яну, Харза выполняет роль пристяжного. Но молодая быстро понимает что надо делать, и еще шустрее мамаши начинает чесать крепи , вскоре начинает подниматься потревоженная слаженной работой собак дичь, но это куры , нас они не интересуют , мы лишь провожаем их взглядом . Вскоре слышим недовольный клекот фазанов петухов , но нет уходит от нас вне выстрела , но видим куда сел, от нас ему не спрятаться . Время поджимает , решаем дожать перемешенного и еще пару кустов , собаки ловя ветер затрещали кустами , вот -вот выставят, треск усиливается и шум взлета, тут же одиночный Сани .Следующая шапка очень большая , просто договариваемся где встретимся, и запуская внутрь собак иду к месту. Впереди слышу отрывистый вскрик фазана, вскоре вижу как он поднимаясь свечкой садится в отдельный небольшой кустик , бегу туда, ибо мои лайки тоже его слышали и это не легаши, ждать и стоять не будут . Успеваю ! Шансов у петуха нет , вот Яна И Харза поймали наброд , и мечутся как ненормальные, вот для чего он свечу сделал, по ходу сейчас от смеха умрет в тернах , у меня от такого аж псих накрыл :-Дуры, Б:!-ору во всю глотку , на собак сходит озарение-ныряют в куст, свечой , словно ядро взмывает и орет перепуганный фазан:Беретта у плеча, два заряда пятерки уходят в белый свет , вот тебе и без шансов:Идем дальше , собаки вновь идут в крепь, я держу сенокос , захожу чуть наперед :ибо не знаешь как оно пойдет , охота с лайками на что бы она не была есть динамика и напряжение , тут надо угадывать , по поведению, по треску сучьев , по взвизгиванию ,ибо степная дичь не сидит и не стоит под собаками ..хруст терновника не бывает просто так, ибо лететь на колючки , чревато, смотрю на чистину- мелькает штанами русак, тут уж извольте- ловлю уши и на этот раз пятерка кувыркает его. Не даю собакам передышки , вновь жестом шлю в работу , впереди островок бузины в тернах, там всегда есть птица . Не был исключением и этот раз пара петухов с криком идет прочь вне выстрела . Фазаны уходя за границу куста, но вот полет одного ломается и он кубарем валится вниз..звучит выстрел Сани. Всегда чудно смотрится выстрел на отдалении, сначала зверь или птица валится , а потом видишь отдачу ружья и сам выстрел. Уже неплохо , неплохой натюрморт получится к имеющемуся русаку с гончими. Расслабляться негода, вижу как сереет день уступая место сумеркам , надо еще метров двести прочесать. Почти кончается шапка , вновь слышу , как собаки прибавили ход , взлет петуха был ожидаем , теряя перья он поджимая здоровое крыло падает вниз - подранок , но Харза не дремлет вскоре он прижат лапами , его хвост торчит из пасти молодой собаки . Спешно убираю его в рюкзак, куст почти кончился , вижу Саню , даю сигнал , чтоб не расслаблялся , вновь собаки в деле. Вскоре вскидывается друг , по низу, значит зверь- точно тянет русака, у меня снова петух. Вот уже почти прошли куст, охота кончается , вижу как Яна С Харзой поперли что-то крупное по крепи , подумал , что поросенка, на сенокос сзади выскочил крупный шакал , дааа все гад просчитал и принял единственно правильное решение и без паники протрусил в другой куст , эх гончих сюда бы от них бы не ушел- кусты небольшие прищучили бы..но ..охота кончилась, первый день прошел неплохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодняшнее утро вновь посвящено гончим, этот выход можно назвать родственным-я, тесть, шурин и Саня , остальные из-за слякоти идти отказались . Погода и правда была не для гончих, сыро, изморось вперемешку с туманом , капель фоном заполняла окружающее пространство. Из собак с нами старик Байкал , ему уже точно за десяток лет, но он по прежнему в строю и надежен , в лепешку разобьется но выставит зверя.
Прошли около трех километров , но помычки не было , оно и понятно-лисы по норам, зайца поднять, так это на голову надо наступить . Окружаем приличный куст терновника рядом с хутором , неуверенно задоборил выжлец:.хоть и считается это пороком у гончих, а мне удобно-это знак что зверь тут , и ты готов к выстрелу. Все молча заняли переходы, Байкал тем временем дошел до зверя гон закипел с нотами злобы, я услышал , как хрустит тростником зверь , явно шумовой, зашел назад от гона. Вышли на чистое ..-Коля, шакал перешел, быстрее!!- закричал шурин , Я и он что есть сил бежим по колее параллельно гону, Саня имея фору успел на переход, тут же вскидывает ружье..выстрел, еще один. Готов!!Вот и вижу впервые зверя воочию -короткое мощное тело, раза в два тяжелее лисы . Но времени нет, в кругу еще один есть , мы вновь на переходах. Гончак сразу стал на след, идут к тестю, Бах.., гон пошел обратно, как выяснится позже не успел стрелок , моментом оценил ситуацию шакал . Тут этой заразе прорваться будет сложнее, чистина без камыша и три номера-лазы закрыты намертво, а сзади злобный Байкал, это не молодая выжловка-этот сгребет молча . Слышу дуплет со стороны друга , гон не прервался , одиночным бьет шурин, проходит минута еще выстрел . Все стихло . Бегу туда . У Сани метрах в трех друг от друга лежат крупный шакал и лиса . Последняя вылетела шумовая, друг дуплетил когда увидел прорвавшегося шакалюгу метров за восемьдесят , дабы завернуть его обратно в кусты. Это была первая охота , где шакальему племени нанесли удар , никто из зверей не ушел от гона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ночью решил собакам мяса стрельнуть- да и заодно вредителя старого сада на берегу речушки . Бобр жившии тут оправдывал название- он перепортил все яблони , но не свалив не одной. Ночь резко сгустила краски , все погрузилось в безмолвную тишину , морось сменилась морозцем . Я не торопил события , знал примерно во сколько этот горе -дровосек вынырнет портить старые сорта яблонь, эти деревья еще гражданскую видели , а тут из-за какого-то ..пойдут на дрова. А вот собственно и он нарисовался, выдал себя волной . Перекрестье быстро нашло голову, толчок приклада в плечо и зубастый застыл на водной глади..хорош, хватит даже гончих побаловать. Пока тянул на задворках послышался вой шакальей семьи .. Даже чая не попил пошел попытать счастья. Шакалы собирались на навозной куче прям за хутором . Зная , что с подхода их тут не брали , против ветра пошел к помойке. Зверя нашел быстро , в тепловизор , тот возник на одной из куч, но тут же шмыганул прочь, однако не убежал. Ему было интересно что происходит , он лишь взял меня на ветер , впервые пожалел, что не было теплоприцела , недолго б игре быть. Но ночник не вытягивал, трава мешала, и действо затянулось . Шакал то пропадал, то появлялся с неожиданной стороны, то бежал в хутор сводя с ума шавок. Постепенно он привыкал ко мне, но вот только с сапогами не угадал , ноги обутые в резину кололи тысячами иголок , терпения уже не было. Вот мой визави появился на озимых метрах в ста, выстрел с рук и досадный промах..но ничего это охота , еще увидимся.
Изображение
Утро встречает нас шквальным ветром , такое ощущение , что он сдувает с ног, да еще и мороз давит , погода для охоты не самая лучшая, но причиной сидеть дома не является. Ураган сдул дичь в самые крепи , туда собака еле пролазит, а уж человеку и подавно .. Добыча становится трудовой , тем больше удовлетворения приносит удачный выстрел . Но пока мы даже ружей с плеч не срывали , лишь провожали взглядами поднятых вне выстрела фазанов . Каждый подъем стоил лайкам трудов , побитые камышем глаза , пересохшие от пыли пасти .Дичь глубоко спряталась в крепях , лишь пара посаженных петухов чуть подняли настроение, и те сидели так строго, что едва почуяв неладное утянули за горизонт. Так незаметно прошла первая половина дня , а мы так не сдвинулись с мертвой точки, где-то в глубине души я почти смирился с тем , что придем пустые , и я буду слушать бесконечные подколы тестя по поводу моих нерабочих собак , и что нам не хватает мозгов курей настрелять..Почти у хутора , словно за соломинку цепляюсь за небольшую рощицу вокруг речки . Ставлю Саню на номер, сам иду с собакой в кусты , тут же дуплет друга, подранок утянул в терновник. Идем туда, это наш хоть что-то принести домой .Яна уходит вглубь куста , я смотрю на экран прибора , вижу как она закрутилась в одном месте. Клекот петуха и лай..есть-посадила. Начинаю скрадывать , вижу собаку , она смотрит наверх. Петух сидит на карагаче и дразнит лайку, выстрел-готов! Подбираю трофей выхожу на полянку ..и вижу раскинувшего крылья Саниного подранка. Настроение поднялось, выхожу на чистое , пока рассказываю другу о том , как стрелял, как нашел, Яна оповещает лаем о новом подъеме. Идем вдвоем , фазан сел на густую ветлу , его почти не видно, зато он нервно задергал головой , поэтому решаю стрелять, третии готов! Теперь можно и домой , надо лечь спать пораньше, завтра едем к форумчанину в гости, погонять тамошних фазанов.
Изображение
Будильник поднимает нас в половину третьего , уже пошел второй месяц охоты в таком темпе, все делается на автомате , остатки сна покидают тело в остывшей за ночь кухне , я сижу в полумраке и смотрю на огонь , на котором стоит чайник . Прогноз не самый лучшии, погода проверяет нас на крепость, ветер семнадцать метров в секунду с морозом , но что поделать, не зря был проделан путь в тысячу километров ..Едем втроем -два Сани и я , лайки -Яна с Харзой и молодой кобель друга . Брат показывает нам дорогу по грунтам , короче на сто с лишним километров, но запомнить какая из паутины одинаковых грунтовок наша нет никакой возможности , поэтому я считаю кормящихся русаков , их очень много , численность явно на пике. Дима ждет нас в оговоренном месте , да больше года не виделись с ним , по-скорому решаем с чего начать и за дело. Да тут после наших крепей собакам работать раздолье , фазана значительно больше, лайки сразу берутся за дело. Птица пока только начала выходить с тростников , оттого ее нет в старом яблоневом саду , хотя лайки проверили его . Дима показывает на длинную полоску камыша с прилегающей травой , я поддерживаю , чувствую -это то что нам нужно. Едва заходим в траву собаки цепляют запах, вижу, что каждая свой, , предупреждаю товарищей, первого вне выстрела спарывает Яна , того что давит Харза контролирую- и вот он с шумом взлетает с засохшего разнотравья - выстрел вдогонку роняет с него перо и сам петух кувыркается вниз, вскоре он на подвесе. Кричу парням , чтоб отрезали от тростников , и вновь пошло дело вперемешку с курами пошли с криком петухи, да у нас такой халявы не видать, каждый подъем дается собакам с трудом, а тут словно куры домашние , один так вообще позволил себе сесть на куст лоха серебристого в метре от обезумевших лаек, еще и доводя их своим клекотом , так и свалился вниз от Димкиного выстрела . Но охотничья удача иногда удивляет, она дает количество, но отнимает меткость, елки-палки, все мы вдруг , как по сговору начинаем совершать какие-то детские ошибки , я салютую по паре штыковых, кто-то просто не успевает за работой собак, уже за два десятка поднятых перевалило, а у меня всего пара висит , по ходу это из-за того что до охоты я представлял себе богатую выкладку , уповая на простоту охоты . Собаки вошли в раж от количества дичи , носится молодая Харза с остервенением распутывая наброды, вот она ускоряется и запавшая курица чудом минует ее челюстей, вижу это , как в замедленной съемке , конечно такое обилие дичи радует, промахи не так сильно расстраивают- будет повод вернутся. Брат смотрит на жирных крякв плавающих по водохранилищу, с гастрономической точки зрения я с ним полностью согласен, но неохота пускать в воду собак, все таки ветер с морозом , а еще охотится и охотится. Тут куда ни глянь всюду типичные места обитания фазанов- камыши, лоховники , и самое главное они легко проходимы для собак, и даже для нас , я получаю удовольствие от постоянного контакта с дичью .
Сегодня Дима хочет сделать для нас невозможное- показать почти все места , мы конечно не против , оттого стараемся выбирать самые лучшие куски в этом торте. Камыши меняем на непроходимые заросли акации, затем старые заброшенные сады , потом лоховники , лица горят словно от огня ветер нас не щадит, руки подраны о колючки , но это все мелочи , я смотрю на работу собак , говорю парням как перехватывать, но дичь не хочет идти в рюкзак , собаки уже устали от суши и едкого полынного запаха , Яна работает неподалеку. Харза конечно прибавила усталости у нее нет- до добычи жадная, то и дело поднимает птицу, правда это в основном самки , которых не бьем. Решаем вновь вернутся к камышам, где были утром , у воды вижу пару перемещенных от собак вальдшнепов , даже замечаю сидячих, но опять уверенность, что дело в шляпе все губит, залпы провожают куликов. Саня не оставляет идею стрельнуть уток, так, как дело к вечеру я не против , идем к воде, вдруг вижу волнение Харзы, она стрелой летит в камыш, и свечкой взмывает петух , метрах в пяти от меня , стреляю с одной руки и он падает мне в ноги:тут же с кряканьем поднимается хорошая стая кряквы , брат в расстройстве, проклинает он этого фазана .Дальше собаки вновь чешут чистины у крепей и вновь безумие от подъемов, много стрельбы , но мало дичи. Дима конечно удивлен таким раскладом , но это охота. По меткости мы не на коне, друг-Саня даже пару посаженных петухов с миром отпускает . Постепенно краснее небосвод, приходит усталость , закончился еще один охотничии день , на следующии год дай Бог обязательно приедем, да еще и гончих прихватим, очень хорошие тут для охоты места. Прощаемся с Димой, говорим ему спасибо за замечательный день , нам еще домой, завтра последняя охота , попробуем по зайцу счастья попытать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Утреннии чай уносит остатки сна , за окном шумит ветер , собаки видя домашнюю суету закатили концерт, плачущие голоса гончаков и звонкие лаячьи, они словно соревновались пытаяясь заглушить друг друга , тем самым заработать себе один охотничий день. Но выбор был предрешен в пользу старика Байкала. Сегодня нас пять человек -я, тесть, дядя Леня, Саня, и Андрей. Выбор пал в пользу балки заросшей терновником , по кругу лежали поля озимых, такой ветрина явно сгонит зверя в затишек . Место было очень крепкое , запущенная без сенокоса трава в итоге уступила место кустарнку, у нас он называется -сибирек, он семейства акациевых , цветет желтым цветом ,которые потом превращаются в стрючки. Из него делают метлы, но как же он затрудняет движение, его маленькие иголки впиваются в тело, потом нарывают , зверь забегая в него становится невидимым . Вот и сейчас мы с Саней бредем через эти заросли к переходам, ноги словно в чем-то вязнут.Выдыхаю с облегчением , едва ноги чувствуют твердый грунт лесополосы , пот течет со лба после такого рывка, думаю о том что выстрел тут будет очень сложным , зверь покажется на доли секунды, а тут еще и солнце слепит . Тут же слышу впереди шорох- русак встал с лежки из кустика терна и почесал по посадке, на фоне бликов увидел его силуэт , но светило болью колет в глаза , заяц ждать не стал , вроде и двинул в сторону Сани, но словно растворился .
Горюю недолго , занимаю лаз, видно ,что рабочии тропа пронизывает кустарник и исчезает в балке. Сверху видно, как гончие на галопе пошли в полаз , потянулись минуты ожидания заветной помычки , нелегко работать им , ветер высушил все запахи, лишь только полынь горьким ароматом заполнила воздух, холод заходит под одежду , обжигает лицо , глаза слезятся от напряжения , но все тщетно , мы сдвигаемся дальше . Байкал тем временем, словно рыжая ракета влетает в посадку молодых вязов , чувствую , что заяц там есть, но чтоб его поднять:Но опыт штука такая, сколько сотен зайцев сгубил выжлец, да кто их считал, наконец помычка . Окружаем лесок, зверь ходит на малых кругах, понимая, что гонять его тяжело . Я становлюсь у куста терна на грунтовке, русак непременно выйдет на дорожку, когда ему надоедят догонялки , даже фазана отпускаю с миром , но выстрел тестя ставит точку , вскоре и сам появляется с крупным русаком .
Изображение
Изображение
[url=http://vfl.ru/fotos/d1ffce3128667957.html]Изображение[/url]
Дальше идем в конец балки , там есть неплохие терновые шапки, да и трава прилегающая к озимым редко бывает без дичи. Гончие чешут кусты, мы отрезаем ход зверю, вылетает с клекотом фазан-петух, дуплечу в белый свет, тесть тоже провожает его зарядом единицы. Ярко в несколько голосов ревут собаки-выстрел дядь Лени..мимо-русак уходит в пахоту, там собаки быстро теряют его, оно и к лучшему-убить полдня на него желания нет ни у кого. В это время стреляет тесть, подхожу и вижу готового лисовина , тот из-за ветра проворонил наш подход , затаился и хотел улизнуть, но сегодня ему не повезло.
Я решил пойти по траве, двигаюсь зигзагами , остается метров сто до конца , и останавливаюсь перекинутся парой фраз с дядь Леней, и как назло молодой пегаш с визгом гонит вне выстрела русака..вот и поговорили , подваливает Байкал, гон пошел по лесополосе , еще пара шумовых вылетает из-за спины и прет туда откуда мы пришли, елки -палки ведь не хотел идти , знал что сюда пойдут, три нормы бы свалил, охота ничего не поделаешь.Зайцы ушли по прямой, ни о каких кругах речи и не шло. Бредем к машинам, старик, тем временем вновь поднимает в вязах зверя, тот сделав пару кругов ушел в степь , выстрел Андрея его только ускорил.С трофеями сегодня только тесть, он постоянно подкалывает всех , а нам и ответить нечем , никто не припоминает ему упущенных шакалов , промахи , сегодня его день. Но и мы не расстраиваемся-зверя повидали , постреляли , еще поохотимся, главное чтоб время и здоровье позволяло..

VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Славная охота!
Алекс15
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:13

Сообщение Алекс15 » .

С полем!
Очередной шедевр охотничьей прозы! С Наступающим!!!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

спасибо
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Отличная охота, Коль! Отличный рассказ!
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

Здорово. Как поучаствовал.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Nikolai686, с полем! Рассказ супер!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Приятно читается и смотрится.. Спасибо!
ЖЕР
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:55

Сообщение ЖЕР » .

Originally posted by Igorich 75:

Приятно читается и смотрится.. Спасибо!
+1. Спасибо!


Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Николай, с полями!
Приятно читать!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо, парни.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

С наступающим новым годом! Новых замечательных охот и не менее замечательных трофеев! Добра по жизни всех благ во всем и здоровья побольше и на подольше!!!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо . Вас с наступающим!
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Хорошо пишешь, Николай)
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

накатывает иногда по настроению.

Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Nikolai686 писал(а): накатывает
Спасибо, Коля за красоты - и Природы, и Охоты, и Слова! С Новым годом тебя! Пусть чаще "накатывает" :P
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Коля, как это я мог пропустить такой живописный и шедевральный отчет??
Просто здОровски!
Слог у тебя отменный!
Что дичи немеряно там = это же изумительно!
С Полями тебя!!
з.ы. и с Новым Годом - в нем чтоб было также весело!!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо, мужики , С наступившим!
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Здорово тёзка.С полем!Нет ни одной фотки на коне.Время не хватило?
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Не хватило, хотя коней аж 4 )
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Коль, с поездками, полями! Отлично проводишь время, чуть даже завидно :D
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо,я тебе тоже)
DonNikolas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:54

Сообщение DonNikolas » .

Тезка, с Полем!
Докатился и до вас шакал. У нас чуть раньше появился, из-за Маныча пришел. Приноровились его стрелять, ночью специально на него охотимся с ночниками. Соорудил манок из перепелиного, скачал треки, залил на флешку, пользую - получается вытягивать на манок. Очень крепкая на рану животина. Жадный, трусливый, довольно глупый, одним словом шакал)))) Для понимания размера шакала- лисовин довольно крупный. Этот шакал запомнился тем, что битый по животу, хватал себя за бок и вытащил сам себе кишки...
Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

С днем рождения , Николай !
Метких выстрелов )
Аватара пользователя
Пехота
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: guns.ru

Сообщение Пехота » .

С днём рождения! :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Коль, Поздравляю!
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя