Инерционки Sibergun MOMENTO PLATINUM и MOMENTO UNO

Модератор: PRINCIP

Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Сегодня установил вот такую мушку.
Zeus443
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zeus443 » .

Была когда-то такая, только красная, вещь хорошая. Правда потом от сушки отказался и стреляю без нее. Снял в общем.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Не везде могу с нарезного стрелять. В некоторых коллективах, с нарезным, поставят туда, где даже баба Яга в ступе не пролетит)))
Zeus443
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zeus443 » .

Да, не везде можно, но я не хожу на коллективные охоты, не очень мне нравятся. Поэтому вполне норм. 95 процентов охот в одиночку)
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Счастливый человек!!!
У нас хоть и узкий, но все же коллектив. А коллектив штука капризная....
Zeus443
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zeus443 » .

Mihail1010 писал(а): Счастливый человек!!!
У нас хоть и узкий, но все же коллектив. А коллектив штука капризная.
Может и хочется коллектив не большой, но так времени катастрофически не хватает на все, больше времени семье хочется уделять, особенно детям.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Это да..))) Детки растут((
Zeus443
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zeus443 » .

Влез в сектор не дорогих полуавтоматов и их оказалось такое не малое количество, это и Хуглу ренова, вейрон, и Кхан, и Хантсан РС, и так всего много, и вроде мне все ложится идеально, видно повезло с комплекцией тела, что аж глаза разбегаются и хочется взять все и сразу.
P.S. ну и Сайберган упустил.
P.S.S. освобождаю место под зеленку и обязательно что-то буду, пока как белка в колесе, ну больше к Сайбергану склоняюсь, поддержка от Константина на высоте
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

У моего товарища ренова. В дереве. С коричневой коробкой. Коцки на коробке очень быстро появились. На охоту не ходит. Так... тарелки-бутылки :P
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Сейчас это самая востребованная ниша ружей.
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 » .

Изначально написано mosn841:
Недавно на рынке оружия появилась новинка турецкого инерционного ружья.
Сайт производителя https://www.sibergun.ru/
Поставляют в Россию эти ружья компания 'Ижевские ружья'.
Ружья копия Benelli Raffaello. MOMENTO UNO является точной копией, а модель MOMENTO PLATINUM упрощенной. Различия в ствольной коробке - у моделей UNO она разъемная.


Доброго времени суток друзья! Через неделю использования нового ружья Моmento Рlatinum wood 12/76 утеряна ручка затвора! Огромная просьба помочь с поиском, где и как можно приобрести данную деталь... Спасибо всем не равнодушным!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

cccp67 писал(а): Огромная просьба помочь с поиском, где и как можно приобрести данную деталь... Спасибо всем не равнодушным!
https://www.sibergun.ru/maintenance.html форму заполните пож-та и я вышлю
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

а вообще начиная с этого года в конструкции затвора предусмотрено решение позволяющее со временем регулировать степень поджатия рукоятки затвора
Фото вставить не получается почему-то :)
Изображение
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 » .

Originally posted by IzhG:

а вообще начиная с этого года в конструкции затвора предусмотрено решение позволяющее со временем регулировать степень поджатия рукоятки затвора
Фото вставить не получается почему-то
Ружьё приобретал в декабре 19-го года. После утери ручки затвора - обратился в магазин, сказали что ничем не могут помочь... После двух недельных поисков по магазинам области результат нулевой... По моему эта "зараза" от МР-153 первых выпусков перешла, надо тоже как то доработать этот недостаток.
Изображение
Изображение
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 » .

Номер на коробке совпадает с номером на ценнике магазина. Это его надо вводить в форму при заполнении? Спасибо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Мне достаточно номера ружья. И опишите в примечании при каких обстоятельствах рукоятка потерялась.
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 » .

Я уже отправил запрос. Указал что утеряна ручка затвора. Утеряна стандартно, на охоте, после лазания по кустам, как это раньше случалось с МР-153...
vectra8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 10:45

Сообщение vectra8 » .

а вообще начиная с этого года в конструкции затвора предусмотрено решение позволяющее со временем регулировать степень поджатия рукоятки затвора
А когда будут поставки уже новых партий? Лицензия на подходе, тоже хочу платинум.
И ещё Вы говорили, на сколько я помню, что возможно будет выпуск с высокой планкой. В этом направление есть какая-то информация?

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

vectra8 писал(а): И ещё Вы говорили, на сколько я помню, что возможно будет выпуск с высокой планкой. В этом направление есть какая-то информация?
да в конце декабря завод подготовил несколько вариантов. Мы протестировали постреляли запросили мнение дилеров и определились с вариантом высокой планки. Но это будет уже вторая половина 2020 года. В первой ружья будут еще с низкой планкой
Изображение
vectra8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 10:45

Сообщение vectra8 » .

Спасибо
cccp67
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 03:37

Сообщение cccp67 » .

IzhG писал(а): Но это будет уже вторая половина 2020 года. В первой ружья будут еще с низкой планкой
Извиняюсь что встреваю, но думаю отзыв от пользователя здесь не будет лишним... Мы когда выбирали ружьё, рассматривали 4 варианта. Первое было газоотводное, какая то новая ИЖ, то-ли 110, то-ли 111, не помню, остальные 3 инерционки... Из всех, по всем параметрам, лучшей показалась Моменто Платинум, в дереве, была ещё в камуфляже с коротким тыльником... Прикладка на вскидку, вес, исполнение - только положительные эмоции... При пристрелке картечью 7.15 и дульном сужении 0.25 (уже стояло при покупке), кучность поразила, думаю при чёке процентов 70 заряда прийдётся по цели...Стреляли в минус 25, расстреляли две пачки патронов, ни одного неперезаряда не случилось...Ссылаясь опять же на длительный опыт пользования МР-153, которую часто клинит уже после минус 20, это очень значительный плюс для данного оружия...За прикладку на вскидку - отдельное спасибо))) Это песня! Доли секунды и глаз=;планка=;цель на одной линии! Красота! В общем как то так... И да, мушка, брутальная классика, латунно-жёлтого цвета...
Zeus443
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zeus443 » .

cccp67 писал(а): Извиняюсь что встреваю, но думаю отзыв от пользователя здесь не будет лишним... Мы когда выбирали ружьё, рассматривали 4 варианта. Первое было газоотводное, какая то новая ИЖ, то-ли 110, то-ли 111, не помню, остальные 3 инерционки... Из всех, по всем параметрам, лучшей показалась Моменто Платинум, в дереве, была ещё в камуфляже с коротким тыльником... Прикладка на вскидку, вес, исполнение - только положительные эмоции... При пристрелке картечью 7.15 и дульном сужении 0.25 (уже стояло при покупке), кучность поразила, думаю при чёке процентов 70 заряда прийдётся по цели...Стреляли в минус 25, расстреляли две пачки патронов, ни одного неперезаряда не случилось...Ссылаясь опять же на длительный опыт пользования МР-153, которую часто клинит уже после минус 20, это очень значительный плюс для данного оружия...За прикладку на вскидку - отдельное спасибо))) Это песня! Доли секунды и глаз=;планка=;цель на одной линии! Красота! В общем как то так... И да, мушка, брутальная классика, латунно-жёлтого цвета...
По всем отзывам реально оружие не плохое, очень добротное, которое ничем не уступает более дорогим собратьям как Ата. ИР это аббревиатура - Ижевские ружья, самому газоотвод ближе по душе, но их нет с 710 стволом, а очень хотелось, по этому буду брать скорее всего Сайберган, а так вскидывал все эти ружья и все мне легли идеально.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Всем здравия!
Сегодня получил посылку от Константина, огромное спасибо, порадовала форма новой гайки. Затягивать и раскручивать стало в разы удобней.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .


Изображение
26As
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:48

Сообщение 26As » .

Добрый день! Поступили новые партии ружей "Сайберган" в продажу? Новинки?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано 26As:
Добрый день! Поступили новые партии ружей "Сайберган" в продажу? Новинки?

новая партия придет в середине февраля не раньше..
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

наружная насадка состоит из двух деталей.
Это непосредственно насадка , а именно трубка на обеих сторонах которой резьба. Одной резьбой она вкручивается в ствол, на вторую накручивается вторая деталь - цветное кольцо. и если цветное кольцо перекрутить. А теоретически это возможно ( хотя и маловероятно.),то та часть насадки которая входит в канал будет короче потому что насадка стопорится о край ствола именно кольцом...
Зря Мобильчок за основу взяли. Бенелли Крио Плюс лучшую кучность и равномерность осыпи обеспечивает. Выбор насадок Крио Плюс так же огромный.
Мы протестировали постреляли запросили мнение дилеров и определились с вариантом высокой планки.
Отлично!
Все ИМХО.

slava09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:09

Сообщение slava09 » .

Добрый день. Константин , так же с товарищем ждем новинки в чёрном пластике с высокой планкой . Оплатить могу прямо сейчас , заберу в марте . Отписал в личку.
с ув.
Zeus443
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zeus443 » .

Блин, надо купить успеть с низкой, пока высокие не пошли
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей