12 Января...

Модератор: SStown

antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Triumphator:

Ну то есть, как я уже указывал, всё как всегда у защитников атеизма и официальной "науки". Оскорбления. Ну, скажем так, ПОПЫТКИ оскорбить. Которые меня очень мало задевают, на самом деле.
Во-первых, потому что я трезвенник - состояние здоровья не позволяет употреблять.
Во-вторых, потому что я и сам когда-то был таким - насмехался над Богом и верующими. Так что у вас ещё долгий путь впереди, мне ли не знать :P

В современном нормальном обществе допускается вера во что угодно, главное чтоб эта вера не разбрызгивалась через края на окружающих. Тогда окружающие не будут делать попытки "задеть".
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Это говорит только о том, что она не всегда была столь высокой :) Следовательно опираться на данные не стольк высокоточного прошлого, да ещё с уверенностью - невозможно :)

Есть и другое мнение :)

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Lehmen:

Спутники GPS вовсю используют релятивисткие эффекты, и всё работает согласно теории.

Давайте, давайте. Расскажите мне про жопээс. Жопээс работает за счёт относительного постоянства скорости прохождения строго определенного типа излучения через строго определенные среды: атмосферу и ближний космос. И то нужно постоянно корректировать сигнал из-за изменчивости свойств атмосферы. Что там релятивистского, м?
Скорости спутников слишком малы, чтобы получить хоть сколько-то весомые подтверждения ТО.
В GPS, ГЛОНАСС и Galileo основой является время, очень точное время. Это самый большой часовой механизм :)
Который постоянно корректируется с земли. Приемник знает время, спутники знают время. Приемник сравнивает время от разных спутников и так получает координаты. Только и всего. Никаких е равно эм це квадрат там нет и быть не может. Как и в любом другом месте :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано antichrist88:

В современном нормальном обществе допускается вера во что угодно, главное чтоб эта вера не разбрызгивалась через края на окружающих. Тогда окружающие не будут делать попытки "задеть".

Мне в данной теме интереснее про современную академическую официальную псевдонауку, сидящую на подсосе у транснациональных корпораций, при посредничестве госорганов, а не про религию. Извините, если забрызгал :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Давайте, давайте. Расскажите мне про жопээс. Жопээс работает за счёт относительного постоянства скорости прохождения строго определенного типа излучения через строго определенные среды: атмосферу и ближний космос. И то нужно постоянно корректировать сигнал из-за изменчивости свойств атмосферы. Что там релятивистского, м?
Скорости спутников слишком малы, чтобы получить хоть сколько-то весомые подтверждения ТО.


Малы , но достаточны чтобы не давать точного сигнала для приемников .
Я -же говорю , в эту чашку уже ничо не войдет . Переполнена Верой :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:


Малы , но достаточны чтобы не давать точного сигнала для приемников .
Я -же говорю , в эту чашку уже ничо не войдет . Переполнена Верой :D

Да. Посмотрел немного по теме. На самом деле, никто за пределами предприятия-производителя не знает ровно ничего о программных решениях, применяемых на спутниках GPS или ГЛОНАСС. Это вообще-то секрет, гостайна. И у нас, и у них. Не странно ли, что на всяких хабрах так спокойно и уверенно рассуждают об этом?
Далее. Истинное первоначальное предназначение обеих наших систем - это наведение боеголовок в ходе первого ядерного удара (до второго спутники не доживут, их посбивают). Скорость полета МБР вполне сопоставима со скоростью полета спутника. И как с этим быть? Как быть с умными бомбами, гиперзвуковыми ракетами, да и просто с самолетами?
Ошибка, предсказываемая по СТО - очень, очень большая! Но на практике её нет! Самолеты, бомбы и ракеты благополучно летают, получая правильные координаты!
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Triumphator:

В GPS, ГЛОНАСС и Galileo основой является время, очень точное время. Это самый большой часовой механизм :)

Вот именно. И на эти часы, согласно проклятой СТО, воздействует релятивисткое замедление времени. Для компенсации которого, каждый день эти часы подкручивают на 35 микросекунд.

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Lehmen:

Вот именно. И на эти часы, согласно проклятой СТО, воздействует релятивисткое замедление времени. Для компенсации которого, каждый день эти часы подкручивают на 35 микросекунд.

Ну, а в других источниках пишуть, что вводят поправку в часы при их проектировании :)
А я вот слыхал, что "подкрутка" идёт всяко чаще, чем раз в день, как минимум два раза, потому как орбита 20 тыс. км предполагает два витка в сутки, и при каждом прохождении над наземной станцией коррекции атомные часы синхронизируются (независимо от причин возможной рассинхронизации!).
"Где правда, брат?"
На самом деле - никто не станет делиться такой информацией, как и информацией о точной форме геоида и распределении масс в нём. Эта инфа НЕ ПРОДАЁТСЯ ни за какие деньги, хотя впрочем, прибалтам она и даром не нужна. Вам же ракеты не запускать...
Ещё раз: если релятивистское замедление времени так существенно влияет на показания - зачем вообще эти системы сделали??? Их основное первоначальное назначение - позиционирование "автобусов" с "физикой". Платформа разведения идёт с первой космической скоростью - и в произвольном направлении, задаваемом непосредственно перед стартом. Относительно неё время на спутнике изменится иначе. Или, если верить Милеве с Альбертиком - оно и на ракете уплывёт! Ой вей! И куда таки та ракета полетит!?
И потом. Главное, пожалуй. Какая нахер разница - убегает время на спутниках или нет? Ведь оно убегает на всех одинаково! Потому как их скорости одинаковы, они все на одной орбите!
А "время" со спутника - это вовсе не часы-минуты-секунды, это условные "попугаи", размер которых определяется тактом атомных часов. Нет там никаких секунд. И что там "подстраивать"?
Это очередная побасенка пропагандонов официальной науки.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Triumphator:
"Где правда, брат?"

Правда в том, что атомные часы на спутнике идеально работающие на земле, начинают врать когда оказываются на орбите. Причём врут именно столько, сколько предсказывает СТО. И что бы GPS работал, показания часов на орбите надо поправлять. На столько, сколько говорит СТО. Иначе - нихрена не пашет как нужно :D
как и информацией о точной форме геоида и распределении масс в нём. Эта инфа НЕ ПРОДАЁТСЯ ни за какие деньги, хотя впрочем, прибалтам она и даром не нужна.

Тебе может и не продаётся и не нужна, а мне нужна. Я же сурвеер на нашем кораблике. Модель геоида обязательно должна учитываться для таких работ. И учитывается. Как минимум EGM 2008, хотя обычно локальные берём, для местности где работаем. Они точнее :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Ну, а в других источниках пишуть, что вводят поправку в часы при их проектировании :)
А я вот слыхал, что "подкрутка" идёт всяко чаще, чем раз в день, как минимум два раза, потому как орбита 20 тыс. км предполагает два витка в сутки, и при каждом прохождении над наземной станцией коррекции атомные часы синхронизируются (независимо от причин возможной рассинхронизации!).
"Где правда, брат?"
На самом деле - никто не станет делиться такой информацией, как и информацией о точной форме геоида и распределении масс в нём. Эта инфа НЕ ПРОДАЁТСЯ ни за какие деньги, хотя впрочем, прибалтам она и даром не нужна. Вам же ракеты не запускать...
Ещё раз: если релятивистское замедление времени так существенно влияет на показания - зачем вообще эти системы сделали??? Их основное первоначальное назначение - позиционирование "автобусов" с "физикой". Платформа разведения идёт с первой космической скоростью - и в произвольном направлении, задаваемом непосредственно перед стартом. Относительно неё время на спутнике изменится иначе. Или, если верить Милеве с Альбертиком - оно и на ракете уплывёт! Ой вей! И куда таки та ракета полетит!?
И потом. Главное, пожалуй. Какая нахер разница - убегает время на спутниках или нет? Ведь оно убегает на всех одинаково! Потому как их скорости одинаковы, они все на одной орбите!
А "время" со спутника - это вовсе не часы-минуты-секунды, это условные "попугаи", размер которых определяется тактом атомных часов. Нет там никаких секунд. И что там "подстраивать"?
Это очередная побасенка пропагандонов официальной науки.

Пожалуй , я таки пришлю ему гвозди . И крест :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Lehmen:

Правда в том, что атомные часы на спутнике идеально работающие на земле, начинают врать когда оказываются на орбите. Причём врут именно столько, сколько пресказывает СТО. И что бы GPS работал, показания часов на орбите надо поправлять. На столько, сколько говорит СТО. Иначе - нихрена не пашет как нужно :D

Ещё раз. Для тех, кто в Прибалтике.
НИКТО. НИКОГДА. Не выложит такую информацию в открытом доступе! Дезинформацию - сколько угодно. Попробуйте найти в Сети, например, такое: какую точную форму имеет плутониевый заряд в любой атомной бомбе? И почему? Эта инфа случайно промелькнула и исчезла навсегда и отовсюду. Мне повезло ту единственную статью прочитать. Лет десять назад.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Ещё раз. Для тех, кто в Прибалтике.
НИКТО. НИКОГДА. Не выложит такую информацию в открытом доступе! Дезинформацию - сколько угодно. Попробуйте найти в Сети, например, такое: какую точную форму имеет плутониевый заряд в любой атомной бомбе? И почему? Эта инфа случайно промелькнула и исчезла навсегда и отовсюду. Мне повезло ту единственную статью прочитать. Лет десять назад.

Одно из двух . Либо изучавший физику в универе стебется , либо учился в семинарии :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

EGM 2008
Угумс. Попробуйте по ней запустить МБР из Кыштыма до Нью-Йорка. Было бы интересно поглядеть, как боеголовка вмажет по Нью-Фаундленду :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Triumphator:
Ещё раз. Для тех, кто в Прибалтике.
НИКТО. НИКОГДА. Не выложит такую информацию в открытом доступе!

Для тех кто не в Прибалтике. Не то что вылаживают в открытом доступе, а в университетах по всему миру преподают, и экзамены потом принимают, проверяя хорошо ли студент усвоил. Называется - теорией относительности :D
А то у тебя уже и модели геоида стали военной тайной :D :D :D

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Угумс. Попробуйте по ней запустить МБР из Кыштыма до Нью-Йорка. Было бы интересно поглядеть, как боеголовка вмажет по Нью-Фаундленду :)

До-о-о !!! Из Кыштыма до Нью-Йорка МБР неделями летит … :D
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Triumphator:

Угумс. Попробуйте по ней запустить МБР из Кыштыма до Нью-Йорка. Было бы интересно поглядеть, как боеголовка вмажет по Нью-Фаундленду :)

А зачем по EGM запускать, когда есть же вот :D
https://www.ngs.noaa.gov/GEOID/

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:

Одно из двух . Либо изучавший физику в универе стебется , либо учился в семинарии :D

Ну так скажите. Просветите тёмного семинариста светом интернетных знаний Википедии! И скажите ещё, раз пошла такая пьянка - как инициируются взрыватели для имплозии? Что заставляет их детонировать?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Лехмен, что мне ваши ссылки, если я в силу своей профессии обсуждаю такие вопросы лично с разработчиками спутников и приёмников? Вы совсем что-ли меня не хотите слышать??? Так зачем с Вами и говорить?
Я хоть в юности видел и руками трогал гироплатформу "автобуса". Работал среди людей, которые обеспечивали точность попадания в Нью-Йорк и прочие цели :)
У вас таких институтов не было. Слишком ненадежный народец, и к потенциальному противнику близко :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Ну так скажите. Просветите тёмного семинариста светом интернетных знаний Википедии! И скажите ещё, раз пошла такая пьянка - как инициируются взрыватели для имплозии? Что заставляет их детонировать?

Это-ж жутко секретно . У вас допуск есть ? :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:

Это-ж жутко секретно . У вас допуск есть ? :)

Ну понятно. В принципе, я всё услышал. Молитесь дальше на портрет Альбертика. И верьте, верьте всему, что говорит Великий Телевысер! Там всё - чистая правда! :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Ну понятно. В принципе, я всё услышал. Молитесь дальше на портрет Альбертика. И верьте, верьте всему, что говорит Великий Телевысер! Там всё - чистая правда! :)


По молитвам вроде вы мастер .
А верить да , верю . И в честность президента , и в неприступность постовых . В заботу банка о клиентах . В русалок верю . В домовых :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Triumphator:
Лехмен, что мне ваши ссылки, если я в силу своей профессии обсуждаю такие вопросы лично с разработчиками спутников и приёмников? Вы совсем что-ли меня не хотите слышать??? Так зачем с Вами и говорить?

Я не знаю что ты там обсуждаешь, но факт что мосты строятся, фарватеры прокладываются, и прочее - свидетельствует что современная геодезия чего то стоит. А она НЕ ВОЗМОЖНА без учёта геоида! Тем более в море, тем более где приливы-отливы бывают. Так что не неси чушь про засекреченные модели геоидов - они есть в свободном доступе, и исключительно точные, о чём свидетельствуют результаты их применения на практике.

V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Изначально написано Strelezz:

Всем бы такое лето :D

Правда , когда начнут гореть торфяники России , будет еще красивше

А ничё что там туеву хучу повязали за поджоги? Как и ранее в BC, и в сев AB.
Вся вопли про климатические ёмёрженси не более чем куй в пальто появляющийся у вас на крыльце и вливающий что сейчас у вас есть пять минут чтобы купить какую то херню с офигенной скидкой. Торопитесь. No pressure. Только имбецилы не распознают эту тактику.

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Ладно, хватит про GPS. Не с кем. Был тут когда-то у нас один старый перец, шарил в теме, да что-то много лет его не вижу...
Давайте про якобы антропогенное потепление. Что там говорят "учёные" про таяние ледяных шапок? На сколько океан поднимется? :P
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Triumphator:
Ладно, хватит про GPS. Не с кем.

Действительно. Если вы не знаете даже что идеально исправные атомные часы показывают разное время на земле и на орбите, и что поэтому надо поправку вводить НА СПУТНИКЕ, который на орбите, то что с вами можно обсуждать? Даже про практическое применение, и тут вы особо не в курсе, раз про геоиды сказки рассказываете. Что выдаёт в вас то, что никогда с геодедической точностью вы дела не имели.
ЗЫ А ещё у вас было интересно про рассинхронизацию атомных часов, "вне зависимости от причин". Не иначе как потому, что смазка замерзает, и шестерёнки хуже крутятся :D

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Ну хрен его знает, товарищ майор, как говорится. Вот 9 сентября было, рассинхрон на одном из наших спутников рассинхрон случился.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ну, всё конечно может быть, но атомные часы по идее не нуждаются в подстройке всё время службы. Наземные станции в системе GPS используются для уточнения эфермид (параметров орбиты) спутников, и всё.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

И вот такие Триумфаторы мостятся за границу. Ну нахуй здесь сумасшедшие русские? Почему не сидится им на родинке, где православия - хоть жопой жуй? Эйнштейн их обманывает, ну надо же?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Изначально написано Triumphator:

Его теория не употребляется никак и нигде. Ни в каких практических приложениях, а там, где используется - даёт идиотские результаты, всю эту тёмную материю, черные дыры и прочую чушь.

Cвежо-с! :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Опять альтернативщики бушуют... Оттепель, не иначе.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя