12 Января...

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Причем тут метеостанции, когда речь шла о медицинских термометрах? "Еще раз для непонятливых"(С): я не сомневаюсь в том, что термометр можно откалибровать. Я сомневаюсь в том, что все 677,000 термометров, данные с которых использовались, как основа для далекоидущих выводов были 1)откалиброваны и 2) сборщики данных обладали достаточной квалификацией и зоркостью, чтоб эти данные правильно и аккуратно зафиксировать. Особенно в пределах долей градуса Фаренгейта.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Энштейн созлдал более менее стройную теорию , благодаря которой наука смогла двигаться дальше
Его теория не употребляется никак и нигде. Ни в каких практических приложениях, а там, где используется - даёт идиотские результаты, всю эту тёмную материю, черные дыры и прочую чушь. В головах у ученых темно, вот что я скажу.
И не надо про полупроводники и ядерные технологии. Они никакого отношения не имеют к выдумкам Милевы и её Альберта.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Причем тут метеостанции, когда речь шла о медицинских термометрах? "Еще раз для непонятливых"(С): я не сомневаюсь в том, что термометр можно откалибровать. Я сомневаюсь в том, что все 677,000 термометров, данные с которых использовались, как основа для далекоидущих выводов были 1)откалиброваны и 2) сборщики данных обладали достаточной квалификацией и зоркостью, чтоб эти данные правильно и аккуратно зафиксировать. Особенно в пределах долей градуса Фаренгейта.

Для померить температуру сапиенса точность особая не нужна . Комнатного термометра хватит :D Да и сомневаюсь я , что у двух здоровых или больных одним и тем-же будет одинаковая температура .

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Его теория не употребляется никак и нигде. Ни в каких практических приложениях, а там, где используется - даёт идиотские результаты, всю эту тёмную материю, черные дыры и прочую чушь. В головах у ученых темно, вот что я скажу.
.

Може вы просто не понимаете что у них в головах ?
Изучали ОТО ? Или просто "читал статью Маши . А она во какая телка ! " :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): Да и сомневаюсь я , что у двух здоровых или больных одним и тем-же будет одинаковая температура .
Все сомневаются. Один сэр Фоксбат упорствует :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Все сомневаются. Один сэр Фоксбат упорствует :D

Да я давно заметил , что наш сэр - перфекционист :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:

Може вы просто не понимаете что у них в головах ?
Изучали ОТО ? Или просто "читал статью Маши . А она во какая телка ! " :D

Университетский курс физики. Препод у нас был реальный ученый, изучал теорию поля, ЕМНИП. Нас считал за дебилов, конечно :)
Он нам ещё в мае 1986-го прямо на лекции сказал, чтобы мы не верили пропаганде, что в Чернобыле реальный пи.дец, и что там всё очень плохо. Как оно потом и оказалось...
С альтернативным мнением в науке я уже позже столкнулся. Отец моего бывшего сотрудника - один из тех физиков, кого не устраивает просто ссылка на авторитет. Так его с международной конференции по астрофизике под руки охрана выводила. Потому что задавал вопросы неудобные докладчикам.
По сути вся современная наука - это осажденная крепость, противостоящая натиску естественнонаучных фактов :)
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Triumphator:
Насчёт потепления и пр. Надо сначала помянуть Эйнштейна и его теорию. Похоже, нас на.бали. На сто лет наука была заторможена. Нет никакого предела скорости, и уже во многих экспериментах была получена скорость света больше чем 300000 км/с. Иногда на порядки больше. Сам Эйнштейн, как и его жена - были плагиаторами, ловко использовавшими его служебное положение в патентном бюро. Причём и должность эту он получил через постель. Трахал дочку чувака, который обеспечил его поступление в университет, без школьного аттестата и без экзаменов. Причем потом её кинул, ради некрасивой, хромоногой, но умной и хитрожопой сербки, которая с ним на пару тырила чужие идеи.
Не верите? А ничего, что после развода с женой он ни одной работы сам не опубликовал? Только в соавторстве. Да и нобелевку получил за то, что было задолго до него было изучено Столетовым и другими физиками.
Его сознательно использовали для торможения науки, предварительно связав возможностью шантажа. Нефтяным, металлургическим и энергетическим магнатам вовсе не нужна была возможность получения дармовой энергии непосредственно там, где ее потребляли. Потому и Теслу оставили без финансирования, как только он заикнулся о такой возможности.
Ну а вода... Менделеев пока был жив, его таблицу не трогали, и существование эфира как основы мироздания признавали. А как помер, так всё к черту исказили. В интересах Рокфеллеров и прочих нефтяных магнатов. Им выгодно, чтобы нефть считалась уникальным невозобновляемым ресурсом. Хотя она непрерывно образуется в земле. Как и вода - образуется в небе из эфира. Никакая официальная наука не обьясняет образование зимних облаков, когда нет испарения. И не обьясняет летней засухи, когда испарение есть. Имеется в виду безветренная погода. Кроме того, объём осадков при дожде - не соответствует несущей способности облаков, с точки зрения физики. Так что схема круговорота воды в природе из школьного учебника - чистый фейк.
По сути, мы НИЧЕГО не знаем о планете и о том, что нас окружает в космосе. Вся экология - высосана из пальца. Все её достижения - это перемещение загрязнений из богатых стран в бедные, но оттуда они все равно расползутся, рано или поздно. Или замена простых загрязнителей на более химически сложные, как с катализаторами в авто.

Снова соскочил с таблеток? Писец, только подумаешь, что это почти человек, опять православие мозга берет верх...

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Dalian:

Снова соскочил с таблеток? Писец, только подумаешь, что это почти человек, опять православие мозга берет верх...

Вот это и есть главный аргумент защитников официальной науки :)
Оскорбления оппонента и апелляции к аксиоматичности. Очень напоминает: "Учение Маркса-Ленина всесильно, потому что оно верно". Тоже ж наука. Научный коммунизм :)
Нет, уважаемый. Ничего само собой разумеющегося в физике нет.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Я думаю, что тот урон, который чета Эйнштейнов и их покровители нанесли науке - придётся рано или поздно восполнять. Сбить этого колосса с его глиняных ног, и снова приступить к наблюдениям, не беря в расчёт никакие теории. Есть результаты наблюдений - пробуем обьяснить. С нуля, с самого начала. Гаснут звезды - значит, неверно было всё, что мы о них навоображали. И это факт. Скорость света в парах церия составляет 90 миллионов километров в секунду - значит, так оно и есть. Скорость пучка нейтрино выше трехсот тысяч километров в секунду - значит, и это факт, и нечего его замалчивать и нервно кривляться. Да, СТО и ОТО - полная шняга, так давайте уже думать дальше. Да, ваши ученые степени ничего не стоят, так не превращайте себя в статуи самим себе, будьте учеными, а не бюрократами!
Собственно, теория относительности так долго продержалась как раз из-за несовершенства средств измерений. Теперь, когда мы их имеем - всё чаще получаются "необьяснимиые" результаты. :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:
Я думаю, что тот урон, который чета Эйнштейнов и их покровители нанесли науке - придётся рано или поздно восполнять. Сбить этого колосса с его глиняных ног, и снова приступить к наблюдениям, не беря в расчёт никакие теории. Есть результаты наблюдений - пробуем обьяснить. С нуля, с самого начала. Гаснут звезды - значит, неверно было всё, что мы о них навоображали. И это факт. Скорость света в парах церия составляет 90 миллионов километров в секунду - значит, так оно и есть. Скорость пучка нейтрино выше трехсот тысяч километров в секунду - значит, и это факт, и нечего его замалчивать и нервно кривляться. Да, СТО и ОТО - полная шняга, так давайте уже думать дальше. Да, ваши ученые степени ничего не стоят, так не превращайте себя в статуи самим себе, будьте учеными, а не бюрократами!
Собственно, теория относительности так долго продержалась как раз из-за несовершенства средств измерений. Теперь, когда мы их имеем - всё чаще получаются "необьяснимиые" результаты. :)

П-ц...
Я воздержусь :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:

П-ц...
Я воздержусь :D

Да, иногда лучше промолчать:
Первый опыт с нейтринным пучком:
https://www.bbc.com/russian/science/201 ... eedoflight
Повторение опыта (ведь как известно наука - это повторяемый эксперимент, так?):
https://www.chel.kp.ru/daily/25789.4/2771755/
Про эксперименты Лиджунга Вонга с парами цезия - сами найдёте, не маленький.
А также про исчезнувшие звёзды, "тёмную материю" и сотни других очевидных доказательств глупости Эйнштейна и неправоты его теории.

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:
Скорость света в парах церия составляет 90 миллионов километров в секунду - значит, так оно и есть. Скорость пучка нейтрино выше трехсот тысяч километров в секунду - значит, и это факт, и нечего его замалчивать и нервно кривляться. Да, СТО и ОТО - полная шняга, так давайте уже думать дальше.

Для науки факт , не укладывающийся в теорию - это просто факт.
Никто никого на костер не тащит. До этого факта кто-нить доберется. С объяснением и обоснованием.
СТО и ОТО - это ступеньки . На бесконечной лестнице познания природы человеком .
Вера в одно вечное и непогрешимое - это только у вас,
истово верующих :D Но почему-то сидеть под куполом с приколоченными звездами не желаете :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:

Для науки факт , не укладывающийся в теорию - это просто факт.
Никто никого на костер не тащит. До этого факта кто-нить доберется. С объяснением и обоснованием.
СТО и ОТО - это ступеньки . На бесконечной лестнице познания природы человеком .
Вера в одно вечное и непогрешимое - это только у вас,
истово верующих :D Но почему-то сидеть под куполом с приколоченными звездами не желаете :D

Это ступеньки не вверх, а как раз вниз, к кострам :)
Если честно - я не знаю, что такое звёзды. И НИКТО не знает! Никто не убедит меня, что они имеют ту же природу, что и наше Солнце, пока до ближайшей подобной Солнцу звезде - не доберётся пусть не человек, но рукотворный аппарат, и не передаст телеметрию. Хотя бы с половины пути! Чтобы было наглядно видно изображение с матрицы телескопа, в разных диапазонах: вот Солнце, вот звезда, вот результаты
спектрального анализа их излучений, и они выглядят сходно, пусть и отличаясь в размерах.
А пока позвольте мне сомневаться в "выводах учёных", высосанных из пальца.
Пока что они ни красное смещение не могут внятно объяснить (особенно смешно слушать про отсутствие наблюдаемого "расширения Вселенной" в пределах нашей солнечной системы), ни даже ответить на элементарный детский вопрос: А почему ночью темно?
Действительно, почему? Ведь Вселенная бесконечна, и свет от звёзд должен покрывать небо полностью. А если он был поглощён чем-то, то оно само должно начать светиться! :)
99,9% (если не все 100) усилий современной физики - направлены на доказательство не-бытия Бога. Но всё пока что тщетно и смешно. По крайней мере для хоть сколько-нибудь думающего человека.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Да вас никто и не убеждает :D

Вы Исуса Христа видели ? А почему считаете что он был ? :)
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Strelezz:
Да вас никто и не убеждает :D

Вы Исуса Христа видели ? А почему считаете что он был ? :)

Ну вобще Исус и сейчас есть. Только живет он лишь в головах в него верующих. За пределами содержимого этих голов его присутствия нету.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:
Да вас никто и не убеждает :D

Вы Исуса Христа видели ? А почему считаете что он был ? :)

Потому что имею практический жизненный опыт. Когда я пытаюсь соблюдать Его заповеди - жизнь идёт так, когда нет - иначе. Когда прошу Его о чём-то - Он мои просьбы исполняет, причём таким образом, каким я бы и предположить не мог. Сколько нужно повторений эксперимента, чтобы убедиться в истинности теории? Два, три, десять? У меня-то повторов было куда как больше...
И что Вы мне предлагаете? Тупить и не видеть очевидного? Упираться и отрицать? А надо? Ради чего? Ради того, чтобы внушить себе, что вот, "Бога нет, а значит - всё можно!"? И пуститься во все тяжкие с как бы лёгким сердцем?
Да нет, ерунда это всё про лёгкое сердце. Был я в своё время и атеистом, и прекрасно знаю - нет никакой лёгкости на сердце. Нельзя успокоить совесть дурацкими байками про миллионы лет, эволюцию, Большой Взрыв и прочую тёмную материю. Всякий человек ЗНАЕТ в душе своей - что всё это бред бредовый, а смерть - вот она, рядом, и придётся за всё ответить!
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Triumphator:

Потому что имею практический жизненный опыт. Когда я пытаюсь соблюдать Его заповеди - жизнь идёт так, когда нет - иначе. Когда прошу Его о чём-то - Он мои просьбы исполняет, причём таким образом, каким я бы и предположить не мог. Сколько нужно повторений эксперимента, чтобы убедиться в истинности теории? Два, три, десять? У меня-то повторов было куда как больше...
И что Вы мне предлагаете? Тупить и не видеть очевидного? Упираться и отрицать? А надо? Ради чего? Ради того, чтобы внушить себе, что вот, "Бога нет, а значит - всё можно!"? И пуститься во все тяжкие с как бы лёгким сердцем?
Да нет, ерунда это всё про лёгкое сердце. Был я в своё время и атеистом, и прекрасно знаю - нет никакой лёгкости на сердце. Нельзя успокоить совесть дурацкими байками про миллионы лет, эволюцию, Большой Взрыв и прочую тёмную материю. Всякий человек ЗНАЕТ в душе своей - что всё это бред бредовый, а смерть - вот она, рядом, и придётся за всё ответить!

У меня сосед конченый алкаш. Он постоянно в бреду, общается с телевизором и другими неодушевленными предметами. Находится круглые сутки на стыках параллельных измерений, проходит через порталы и т.д. Иногда вот так думаю...даже зависть берет такой насыщенной и многообразной духовной жизни.Но когда он из запоя выходит, то становится обычным человеком.

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Потому что имею практический жизненный опыт. Когда я пытаюсь соблюдать Его заповеди - жизнь идёт так, когда нет - иначе. Когда прошу Его о чём-то - Он мои просьбы исполняет, причём таким образом, каким я бы и предположить не мог. Сколько нужно повторений эксперимента, чтобы убедиться в истинности теории? Два, три, десять? У меня-то повторов было куда как больше...
И что Вы мне предлагаете? Тупить и не видеть очевидного? Упираться и отрицать? А надо? Ради чего? Ради того, чтобы внушить себе, что вот, "Бога нет, а значит - всё можно!"? И пуститься во все тяжкие с как бы лёгким сердцем?
Да нет, ерунда это всё про лёгкое сердце. Был я в своё время и атеистом, и прекрасно знаю - нет никакой лёгкости на сердце. Нельзя успокоить совесть дурацкими байками про миллионы лет, эволюцию, Большой Взрыв и прочую тёмную материю. Всякий человек ЗНАЕТ в душе своей - что всё это бред бредовый, а смерть - вот она, рядом, и придётся за всё ответить!


Мда … Ильич был неправ когда говорил , что религия опиум для народа . Для некоторых - чисто героин :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано antichrist88:

У меня сосед конченый алкаш. Он постоянно в бреду, общается с телевизором и другими неодушевленными предметами. Находится круглые сутки на стыках параллельных измерений, проходит через порталы и т.д. Иногда вот так думаю...даже зависть берет такой насыщенной и многообразной духовной жизни.Но когда он из запоя выходит, то становится обычным человеком.

Зря он так . Не надо из запоя выходить
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

конченый алкаш
чисто героин
Ну то есть, как я уже указывал, всё как всегда у защитников атеизма и официальной "науки". Оскорбления. Ну, скажем так, ПОПЫТКИ оскорбить. Которые меня очень мало задевают, на самом деле.
Во-первых, потому что я трезвенник - состояние здоровья не позволяет употреблять.
Во-вторых, потому что я и сам когда-то был таким - насмехался над Богом и верующими. Так что у вас ещё долгий путь впереди, мне ли не знать :P
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Ну то есть, как я уже указывал, всё как всегда у защитников атеизма и официальной "науки". Оскорбления. Ну, скажем так, ПОПЫТКИ оскорбить. Которые меня очень мало задевают, на самом деле.
Во-первых, потому что я трезвенник - состояние здоровья не позволяет употреблять.
Во-вторых, потому что я и сам когда-то был таким - насмехался над Богом и верующими. Так что у вас ещё долгий путь впереди, мне ли не знать :P

Да тут не в вере дело . А в подходе . Вопросы веры - на веру . А вот чужое солнце дайте пальцем поковырять . "Пока не вложу персты в раны , не уверую " :D
Дуализм сознание не рвет ? :)
Ваши посты здесь - яркая иллюстрация дзенской притчи про полную и пустую чашки . Пересказывать не буду . Суть ее в том , что в полную чашку невозможно чего-то долить . Выливается
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Вопросы веры - на веру . А вот чужое солнце дайте пальцем поковырять . "Пока не вложу персты в раны , не уверую "
Вы ОЧЕНЬ странно рассуждаете. Цитата-то откуда? И что, в ответ на слова Фомы, сделал Иисус? Не помните? Впрочем, тут сложно понять без знания Церковного Предания. Или толкований Святых Отцов. Фома не зря назывался "Близнец". Так называли в те времена людей со сросшимися пальцами. Потому он и говорил: пока не вложу в раны от гвоздей пальцы, а в рану на боку (разрез от наконечника копья) - руку, то есть два сросшихся пальца. И когда Христос нисколько его не осуждая, предложил ему вложить в свои раны руку - Фома увидел, что его рука стала здоровой. Потому он уже ничего никуда не вкладывал, а ВПЕРВЫЕ в Истории назвал Иисуса - Богом! "Господь мой и Бог мой!" - вот что он сказал. Потому что такое мог творить только Бог.
Мы НИЧЕГО не принимаем на веру - но всё проверяем, и это правильно! Бог это - одобряет.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Вы ОЧЕНЬ странно рассуждаете. Цитата-то откуда? И что, в ответ на слова Фомы сделал Иисус? Не помните? Впрочем, тут сложно понять без знания Церковного Предания. Или толкований Святых Отцов. Фома не зря назывался "Близнец". Так называли в те времена людей со сросшимися пальцами. И когда Христос нисколько его не осуждая (да, мы НИЧЕГО не принимаем на веру - но всё проверяем, и это правильно!) - предложил ему вложить в свои раны пальцы - Фома увидел, что его рука стала здоровой. Потому он уже ничего никуда не вкладывал, а ВПЕРВЫЕ в Истории назвал Иисуса - Богом! "Господь мой и Бог мой!" - вот что он сказал. Потому что такое мог творить только Бог.


Ок . Вы процесс видели ? :)
Значит таки , на веру .
А в науке ЛЮБОЙ опыт вы можете повторить . При наличии мозгов конечно .
Про Фому интересно , но шибко похоже на натягивание совы на глобус . Где в евангелиях , по пальцы ? Нету . В толкованиях ? Дак это несерьезно
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

А в науке ЛЮБОЙ опыт вы можете повторить
Как часто лично Вы повторяли ядерный взрыв?
Если Вы его не видели лично - значит ли это, что Вы не верите в то, что он вообще возможен?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Как часто лично Вы повторяли ядерный взрыв?
Если Вы его не видели лично - значит ли это, что Вы не верите в то, что он вообще возможен?

А как часто вас прибивали к кресту ? И вы воскресали ? :)

Проблем-то нету , дайте мне ядерный заряд и я повторю :)
А вам что дать ? Крест и гвозди ? Да хоть завтра :D
Не хотите ? ну тогда на выбор : воду (штоп в вино ) , каравай и тыщщу голодных , бережок галилейского озера ? Выбирайте :)
Веры -то у вас - полно :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Triumphator:

Его теория не употребляется никак и нигде. Ни в каких практических приложениях, а там, где используется - даёт идиотские результаты.

Спутники GPS вовсю используют релятивисткие эффекты, и всё работает согласно теории.

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Lehmen:

Спутники GPS вовсю используют релятивисткие эффекты, и всё работает согласно теории.

Да он поди и в жипиес не верит :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
А тонкая и деликатная разница заключается в том, что ты лично думаешь, что ничего уже не сделать, а те, кто скептически относятся к этому хипишу, думают, что ничего никогда нельзя было сделать. Иными словами убеждены в полном отсутствии антропогенного фактора как в потеплении, так и в его предотвращении. А также весьма сомневается в апокалиптических прогнозах, поскольку, возвращаясь к дискуссии о точности измерений, никакой гарантии ни в точности измерений климата в прошедшем времени, ни тем более никакой гарантии в аккуратности прогнозов в будущем нет.
Человечество достаточно велико, что бы тупо отрицать антропогенный фактор в чём угодно. Мы радостно доказывали снова и снова, что сделать какую-нибудь гадость - мы более чем способны.
Что касается аккуратности измерений и прогнозов - никогда ещё точность и одного и другого не была столь высока, как сейчас.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): никогда ещё точность и одного и другого не была столь высока, как сейча
Это говорит только о том, что она не всегда была столь высокой :) Следовательно опираться на данные не стольк высокоточного прошлого, да ещё с уверенностью - невозможно :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость