А что там с Молотом происходит?

Модератор: SStown

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

StenMKV писал(а): Так что, очередное банкротство неизбежно, и ИМХО оно уже будет последним.
жаль

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано маузер2000:

да, ладно сейчас мода пошла на холощёнку будут брать только влёт )))))).

Я подозреваю, что мода не на всю охолощенку, а на реконструкторскую, но и это весьма узкий рынок.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано маузер2000:
так можно новые выпускать, а потом старить и охолащивать ))))))))))))))) :D :D :D

Они Мосинку (МОСИНКУ!!! Конструкция, которой уже полтора века!!!) не смогли сделать! А тут "высокотехнологичное автоматическое оружие" ППШ - да Вы о чём вообще? Им даже приклад от ППШ выстругать уже не под силу...

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

Так я про то и говорил- только смайл забыл поставить. Всем ведь известна их номенклатура... :) Росгвардии пулеметы и АПС? Ну вроде пока Воронеж не бомбим еще :)
Так что, очередное банкротство неизбежно, и ИМХО оно уже будет последним.

АПС Росгвардии, может и нужен :) ОНи бы, думаю, и Маузерами обвешались, да никто не дает - они на складах МО лежат :D
Армии... армии АПС - вчерашний день. Там с 90-х сделали ставку на переход к 9х19 усиленный.
Именно. И я думаю, Задача Нургалеева - по тихому, спустить пар и максимально, отжать от активов и запасов. Чтобы учредители-акционеры, не ощущали себя кинутыми, как сейчас :D
После чего - живое может и сохранят, остальное - тупо, отрубят. К сожалению или счастью, Бизнес-центры в Вятских Полянах, нужны еще меньше, чем этот завод :) А то давно бы...
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано маузер2000:

жаль

Ну фантастический вариант я описал- может государство транш какой кинет, но, по хорошему, им, конечно, надо думать в сторону новых каких то армейских образцов, там хоть как то можно выжить.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:

так можно новые выпускать, а потом старить и охолащивать ))))))))))))))) :D :D :D

Ога. СЧАЗЗЗ. ПОлагаете,штампы для прессов и прессовое оборудование, сохранил кто-то? С 45 года?
На ЧЕМ - его делать-то?! От штампованый. И штампы, на это производство, в совокупности, потянут на неск миллионов рублей, изготовить.
Это коробок от РПК у них жжж.... ешь.
Я бы рад был, если б смогли. Но... некому, не на что и нечем(с).
А за 50+ тыщ, нна... он не нужен.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

Ну фантастический вариант я описал- может государство транш какой кинет, но, по хорошему, им, конечно, надо думать в сторону новых каких то армейских образцов, там хоть как то можно выжить.

Если бы государству от Молота было что-то надо, Молот бы уже госзаказы клепал, как другие. НО. У них - нет госзаказов. Крупных, во всяком случае. "...Скрипач не нужен, дядя Вова"(с)...
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано RAYnew:

АПС Росгвардии, может и нужен :) ОНи бы, думаю, и Маузерами обвешались, да никто не дает - они на складах МО лежат :D
Бизнес-центры в Вятских Полянах, нужны еще меньше, чем этот завод :) А то давно бы...

Первый ваш тезис спорен- надо будет- Шойгу Золотову все склады распахнет :)
А вот второй тезис - может быть верным- государству совсем не нужен еще один бунт в Полянах, рядом с татарами.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано RAYnew:

Если бы государству от Молота было что-то надо, молот бы уже госзаказы клепал, как другие. НО. У них - нет госзаказов. Крупных, во всяком случае. "...Скрипач не нужен, дядя Вова"(с)...

Немного не так- когда было относительно жирно- государству на Поляны было насрать- клепают себе пулеметы на склад и на гражданку какую то мелочь и ничего. А теперь по всякому может быть, могут и гос на пулеметы дать, только чтоб кипиша не было.
Тут можно и ТОЗ вспомнить- но там все таки не моногород, да еще и областной центр, но все равно его потихоньку тянут.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

Немного не так- когда было относительно жирно- государству на Поляны было насрать- клепают себе пулеметы на склад и на гражданку какую то мелочь и ничего. А теперь по всякому может быть, могут и гос на пулеметы дать, только чтоб кипиша не было.
Тут можно и ТОЗ вспомнить- но там все таки не моногород, да еще и областной центр, но все равно его потихоньку тянут.

Неа. Государство уже лет несколько, как жмет бабло на военный бюджет. А ранг хозяев и руководства Молота - далек от уровня, когда открывают двери наверх ногой и дружески пилят бюджет :)
Последние годы, Молот выезжал на экспорте. Молотки довольно хорошо продавались по миру, в основном - в те же США.
И тут... опа. И госов нету. И начались - видеоконференции, красные рубахи, разворот лицом к внутреннему рынку... лицо правда, порой на жопу и смахивало :) да и рынок покачал - критикуют, бабла мало, спрос децильный... вот тут бы им орать - братья-оружейники, давайт лоббировать, нам же лучше будет... НЕА. Сидели молча и стругали псевдонарезное. Пока жареным не запахло и тут.
Итог - мы видим. Отсутствие стратегии - всегда приводит в ЖОПУ.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

Первый ваш тезис спорен- надо будет- Шойгу Золотову все склады распахнет :)
А вот второй тезис - может быть верным- государству совсем не нужен еще один бунт в Полянах, рядом с татарами.

НО чо-то я любви Шойгу ни к Золотову, ни к гражданскому рынку, не наблюдаю. Последняя передача сволов не в утиль, а на огражданивание заводам - была при Сердюкове, активно ругаемом. С тех пор - или в печку и под пресс, или за бугор.
Вот такая загогулина...
Бунт в Полянах? :) Вы их на карте видели?! К ним - полторы дороги и одна ж.д. ветка. Пожар в урне это. Бунт... ой вей :)
Тьфу и растереть.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано RAYnew:

Итог - мы видим.

НеЕ стал всю простыню кавычить, согласен с каждым словом. Но! Вы услышьте мою мысль- пока все было ровно, шерифа проблемы индейцев не ... ли. А теперь уже не так. Вон- в Шиесе, суд оказывается есть справедливый, который решил все снести. А тут оружейное производство, национальные республики рядом, так что государство может и будет на плаву держать

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

RAYnew писал(а): живое может и сохранят, остальное - тупо, отрубят
А что не так в данной концепции, к чему некрофилия?
И почему так не сделать прямо сейчас?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
А госконтракт - вексель на выживание.
Приоритеты правильно расставлены.

госконтракт-да-продлит агонию.в этом и беда всех этих заводов-госиська оно конечно но оружие у нас в стране такой товар-что при забитых складах силовых ведомств пополнять нужно очень редко.верным был бы приоритет для поддержки штанцов напрямую торговать с заграницей но тут государство порадело...
остается гражданский мизерный рынок и заход на другие -не оружейные части гражданского рынка.охолощенка-перевод добра на навоз.разрешение кс могло бы на десяток лет спасти вообще все оружейные и патронные заводы но это утопия.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано RAYnew:

НО чо-то я любви Шойгу ни к Золотову, ни к гражданскому рынку, не наблюдаю. Последняя передача сволов не в утиль, а на огражданивание заводам - была при Сердюкове, активно ругаемом. С тех пор - или в печку и под пресс, или за бугор.
Вот такая загогулина...

Ну дык сдержки и противовесы. Любви нет, но если надо будет- и Маузеры в кабурах отдадут :)
Изначально написано RAYnew:
Бунт в Полянах? Вы их на карте видели?! К ним - полторы дороги и одна ж.д. ветка. Пожар в урне это. Бунт... ой вей
Тьфу и растереть..

Я там даже бывал :) Я не про бунт, бессмысленный и беспощадный, но уж больно специфичен город с таким производством в таком месте- даже намека на волнения там не хочется государству. Кстати, поэтому, может так быстро и зарплату выдали. Чтоб перед Новым годом успокоить.

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Отсутствие стратегии - всегда приводит в ЖОПУ.
это увы-не про нашу страну-стратегий может быть куча-но ЖОПА зависит от других людей...
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано андрэ:

верным был бы приоритет для поддержки штанцов напрямую торговать с заграницей но тут государство порадело...

У нас всегда был свой путь- вон осенью 10 эшелонов мосинок с наганами в Африку отправили, весной опять пополнять их арсенал надо будет :D

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

НеЕ стал всю простыню кавычить, согласен с каждым словом. Но! Вы услышьте мою мысль- пока все было ровно, шерифа проблемы индейцев не ... ли. А теперь уже не так. Вон- в Шиесе, суд оказывается есть справедливый, который решил все снести. А тут оружейное производство, национальные республики рядом, так что государство может и будет на плаву держать

Счас страшную вещь скажу... :)
Если Ваша мысль верна, то государевым людям, этот самый Молот, во избежание, как раз проще закопать. Пусть даже и превратив Вятские Поляны, из моногорода, в мертвый город, из которого сбежали все, кто мог, т.к. работать неге и жрать - нечего...
Шиес... там могут быть скрытые причины, вплоть до борьбы группировок наверху.
Потому и суд был самым справедливым в мире(с) :P
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

У нас всегда был свой путь- вон осенью 10 эшелонов мосинок с наганами в Африку отправили, весной опять пополнять их арсенал надо будет :D

Так это МО :) Молот такого никогда не делал и не умеет :)
Так что, тут склады роялят. Пока, еще есть что слать.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

У нас всегда был свой путь- вон осенью 10 эшелонов мосинок с наганами в Африку отправили, весной опять пополнять их арсенал надо будет
так это на халтай-пиши-выбросила в пропасть...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:
Ну дык сдержки и противовесы. Любви нет, но если надо будет- и Маузеры в кабурах отдадут
Я там даже бывал :) Я не про бунт, бессмысленный и беспощадный, но уж больно специфичен город с таким производством в таком месте- даже намека на волнения там не хочется государству. Кстати, поэтому, может так быстро и зарплату выдали. Чтоб перед Новым годом успокоить.

:D Тока по личному распоряжению... сами знаете кого. Но, тот что-то не спешит... странно, да? :) А все просто - зажравшиеся гвардейцы, неудобные гвардейцы...
Поверьте, производство стрелковых пукалок, в наш век, не определяет НИЧЕГО. Это сто лет назад, вынесенные с оружейного завода винтовки, помогали раздуть пламя революции так, что Россия, едва оправившись от Русско-Японского нокаута в 1905 году, 2 ГОДА(!!) гасила вооруженные восстания от столицы до глубины Сибирских руд.
Сейчас, один батальон на броне с поддержкой с воздуха - раскатает в блин, 5-6 тыщ обывателей с Вепрями.
так что, тут мимо. А зарплату выдали- потому что ее неск месяцев уже, не давали. И как минимум, нужен был жест от нового руководства.
Его и сделали. Все правильно и верно. Но! Все-то, не выплатили... :)
Но, обозначили курс.
Вот Ижевск... тут да. Вот тут - будут даже дотации давать. Бо тут проблема сразу на 2 порядка больше будет, чем в поселке среди леса...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

Так вот это то и есть главное, вы мою мысль только подтверждаете- они ехали за бабки, думая, что щас тут всех нагнут... Идеи нет, только бабки и шапками закидаем. ЧВК тоже тут как то в Сирии так поехали.
И это закапыватели Полян?

Ехать за бабки, имея приказ просто ЕХАТЬ, а там укажут - это одно.
Но когда, группа лиц с опытом и собственным командованием, имеет карт-бланш на "зачистку местости от мятежников, сопутствующие потери не важны"(с)и полную поддержку - так не лажают.
Тогда приходят, и давят. Систематически, в щебень, все и всех подряд.
Наемники, они себя любят. Подставляться и рисковать - не их работа. :)
В Сирии - опять, пример неверный. там РАВНЫЙ, по сути, противник. Которого, еще и периодически, поддерживали с воздуха. И тем не менее - задачи в целом, решены. Противник был оттеснен везде до линии, которую провели АМЕРИКАНЦЫ, явно дав понять, что шаг вперед - и авиаудар гарантирован.
Так что... я удивляюсь Вашей недооценке ЧВК. Это мне напоминает кино перед войной про "малой кровью, на чужой земле"(с)
А вышло почему-то иначе.
Поляны - такие ребята просто сотрут. не заметив. По счастью, это скорее сюжет для альтернативной фантастики. :)
Ну а просто на митингующих - прекрасно хватит и Росгвардии. Опыт уже есть, сработано вполне. И не в усть-захолустьинске. :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано StenMKV:

Там я думаю не зарплата была напрямую- типа соцпакет, премии, командировочные, из кассы под отчет... Плавали уже, знаем. Зряплата у него могла быть и МРОТ, а по факту- вполне себе.
Не ну я про то, что типа он к людям выходил и говорил я тоже не получаю)))) или как ???)))

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:
Не ну я про то, что типа он к людям выходил и говорил я тоже не получаю)))) или как ???)))

А он с работягами вообще, пересекался? ну кроме, когда чеез проходную входил?
Хотя, думаю, он вьезжал. на территорию. И кабинет у него, вряд ли был в цеху.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано RAYnew:
н.
Так что... я удивляюсь Вашей недооценке ЧВК. Это мне напоминает кино перед войной про "малой кровью, на чужой земле"(с)
Ну а просто на митингующих - прекрасно хватит и Росгвардии. Опыт уже есть, сработано вполне. И не в усть-захолустьинске. :P

Я понял, это долгий спор и не в той теме. У нас с Вами просто разные вводные, разные источники и разный опыт. Чтоб дальше не захламлять тему, скажу так- не будем спорить, все может быть совсем по другому, будущее покажет...

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

Я понял, это долгий спор и не в той теме. У нас с Вами просто разные вводные, разные источники и разный опыт. Чтоб дальше не захламлять тему, скажу так- не будем спорить, все может быть совсем по другому, будущее покажет...

:) Я ваще политоту разводить не люблю.
Но, меня со студенчества- учили работать с информацией и составлять... отчеты :)Собственно, это главная фишка универского образования.
Я беру не случаи, а анализирую систему.
И система эта, со средних веков - неизменна.
Наемники НИКОГДА, не воевали за идею. Но, были наиболее стойкими и подготовленными. И мотивированными на результат - мертвым деньги не нужны, а проигравшим - не платят.
И упаси бог, мы в этом будущем окажемся. Но, эпоха колониальных войн и локальных конфликтов, решаемых именно силами ЧВК - уже реально, наступила.
И ЧВК свои локальные задачи, решают. Не так чтобы гуманно и в ООН лучше не показывать... но это и не армия, связанная конвенциями и прочим.
Это наше СЕГОДНЯ. Точнее, у нас - пока завтра. ЧВК у нас пока, де-юре, не существуют в пределах юрисдикции РФ.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано RAYnew:

Но, были наиболее стойкими и подготовленными. И мотивированными на результат - мертвым деньги не нужны, а проигравшим - не платят.
И упаси бог, мы в этом будущем окажемся. Но, эпоха колониальных войн и локальных конфликтов, решаемых именно силами ЧВК - уже реально, наступила.
И ЧВК свои локальные задачи, решают.

Умолкаю, умолкаю, умолкаю...

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано StenMKV:

Умолкаю, умолкаю, умолкаю...

А книжку дяди Саши гляньте. Там показано, во что можно превратить обычную жизнь, и кто и что- становится ядром подобных сил.
Сказка ложь, да в ней намёк(с)
Учитывая, что он опыту-то поболе нашего, вместе взятого, имеет... и ровно. где-то в этой теме, близко...
Занимательная книжка :)
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано RAYnew:

А книжку дяди Саши гляньте. Там показано, во что можно превратить обычную жизнь, и кто и что- становится ядром подобных сил.
Сказка ложь, да в ней намёк(с)
Учитывая, что он опыту-то поболе нашего, вместе взятого, имеет... и ровно. где-то в этой теме, близко...
Занимательная книжка

Опыт вещь специфическая. Если хотите- можно тему про наемников создать, и покидаемся друг в друга историческими фактами :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RAYnew:
Спрошу только - а они СМОГУТ?!...

Вот это главный вопрос. Не выполнить гос.оборон.заказ - это полная *опа, никто и спрашивать не будет, кто в этом виноват, озвездюлят всё руководство. А выполнить, разбазарив последние остатки средств на зарплату, будет сложновато. Возможно, что средства по ГОЗ лежат нетронутые (тем более, как тут уже писали, их нельзя пускать на ФОТ) - тогда есть шанс, что ГОЗ выполнят, а из отбраковки понаделают охолощёнки, ещё и подзаработают...

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя