Прогнозы на 2020-й год

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Все.
Прогнозы хочу,
Нуу, значит завтра, мир уничтожит " небесный огонь", и Всё! :P
А другие прогнозы или их обоснование- не нужны...
Ведь если:
119-я годовщина со дня рождения Экзюпери заканчивается ~28-29 июня 2020 года. число 119 является зеркальной калькой числа 911 - телефона служб чрезвычайных ситуаций во многих странах мира.
в 2019 (в диапазоне до 29 июня 2020 года) произойдет серия вспышек на Солнце.
Солнце должно погаснуть. После чего испепелит поверхность Земли.
А также, возможно пойдет дождь. Или снег. Или Не пойдет...
А ещё, дважды два- четыре, иногда- пять. Но это только потому,
что Мы- Ничего не понимаем. :P
Ведь "обоснование" для этого железное:
Вы просто не видите царства в царстве..
Вы мыслите очень приземленно..
Враги работают над вами..
Вас таким образом направляют из стойла на путь к свету..
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Изначально написано sikhar:
С постоянным "ВЫканьем" и виденьем Себя- во всём "Белом". :D

Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Ведь "обоснование" для этого железное:
Одно дело указать на причины и следствия того что будет, а другое дело обосновывать плоды своих умозаключений.
Если я возьмусь обосновывать, то у меня уйдет на это не один месяц и я вряд ли смогу сам создать курс с помощью которого можно теорию уложить в форму и в доступной форме показать. Потому что этот механизм работает за пределами бытовой логики. Я не знаю с чем сравнить). Примерно как квантовая механика в которой привычные законы и логика часто не работают.
сегодня кстати продолжение передачи о Ванге будет.
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Каждый день идут передачи о Вангах-Шмангах-Пострадамусах.
Каждый день в этих предсказаниях ищут очередное "тайное" и выдают за Явное.
Каждый день складывают два и два и получают Любые цифры. А потом выдают за "откровения". Как с Вашими 119-911!(Экзюпери переворачивается в гробу уже от смеха).
Я не утверждаю, что Вся информация вокруг-лажа. Но в дуроскопе и в подобном вашим ссылкам дуротубе- оно Всё однотипно Глупо. Надо же хоть минимальную критическую оценку применять для подобных передач и роликов.
И даже возможно Случится нечто действительно хреновое. И тут же все "провидцы" будут кричать, что именно Они, в своих "зашифрованных" посланиях Предупреждали об этом. И все цифры будут сходиться, а народ будет молиться.
Вот только будет это-Потом. Когда можно уже насрать на Перон.
А сейчас:
Halifers писал(а): Если я возьмусь обосновывать
Нечего видимо даже обосновывать. Если вся ваша "математика" начинается и заканчивается на 119-911. :P
А умозаключения основываются на том, что Удав превращается в Слона, а все последующие Выводы-в Шляпу!
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Halifers:
Потому что этот механизм работает за пределами бытовой логики. Я не знаю с чем сравнить). Примерно как квантовая механика в которой привычные законы и логика часто не работают.

Ванга сразу в ширпотреб.
Ибо мир успел изменится, и ее перд-сказания уже не работают.
(точнее прогнозы уже у нерд-сказаний)
Любопытно то, что механизм работает.
И что самое интересное, миров, и логик в одном и том-же обществе, рядом живущих, может быть сразу несколько.
И уж в разно живущих обществах, на отдельных континентах, в различных социальных средах и культур, логика может быть и является в физическом мире вообще как у инопланетян.
И собственно, все выше приведенные вами предложения, могут быть, а почему-же нет, логикой другого мира, всего лишь выраженной знакомыми нам, общими словами.
С одним источником, за пределами бытовой логики.
Соостветствнно, сбыча\несбыча в любом случае 50\50. ))
А доказывать, обьяснять все это, тем кто как-бы не оперирует некоторыми операторами в своем мире)),ну а нахуахуа?

Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Политики зависят от экономики, финансирование научных институтов зависит от политиков. Разве в этой связи нельзя сказать что кислород питающий жизнь науки находится в руках торгашей?
Но на самом деле все мы тут как руда в которой создатели ищут алмазы человеческих душ. Если из круга производства и потребления вычеркнуть их интересы то они станут защищать свои инвестиции.
Вы возможно думаете что полуголые женщины с обнаженной грудью на подиуме во время недели французской моды это случайность? Нет это идет прививание дурного вкуса не имеющего отношения к реальной моде. Идет управление спросом среди и без того тупых и вульгарных куриц.
И если торгаши хотят сбывать пошлятину, то Боги в ответ ударят и по торговле, и по технологиям и по рынкам.
bord-51
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:22

Сообщение bord-51 » .

Прогноз от медведа :)
Завершая церемонию вручения премий правительства в области СМИ, премьер-министр привел высказывание своего любимого писателя Чехова: 'Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже'.
https://news.mail.ru/society/40175452/?frommail=1
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Прогноз от медведа

Тяжело быть премьером, ведь и на него иной раз толпа избирателей косит своим глазом. Приходится классиками интересоваться, совмещая чтение чужой глупости со своими думами о грядущем часе величия страны, Не дает покоя и тень величия отброшенная на стену реальности страной полуграмотных рабочих и доярок.
Уж лучше бы о жизни народа рассуждал, на какую ерунду тратятся силы огромной страны вызвавшей некогда почтение размахом своей идеи. О том как в тайне каждый второй мечтает снять с души камень долгов и отупляющей усталости, О том как народ видит что заполнившие все доступные информационные ниши стряпухи и экономисты специально не дают возможности выпрямиться и расти.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

bord-51 писал(а): старый год был плох, а новый всегда бывает хуже
Перепевка Слепакова "Это был тяжёлый год"?! :D
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

А доказывать, обьяснять все это, тем кто как-бы не оперирует некоторыми операторами в своем мире)),ну а нахуахуа?
Самое печальное что в рамках привычной логики те кто надо мной смеется по своему правы и возразить им по сути нечего. Там я выразился неуклюже, тут возможно ошибся (как ошибались до меня и сотни других предсказателей). Можно подумать меня это беспокоит. Мне важно чтобы люди прозрели. Какая беда если это произойдет только после коллапса систем жизнеобеспечения цивилизации? Нет меня не радуют последствия от солнечных вспышек и ожёга которые на время превратят жизнь людей в ад. Но я заранее знаю что другого пути перехода к пониманию вида открывшегося мне с моей ступеньки для большинства не предусмотрено. Так что я просто смирился с необходимостью ждать, слушать жалобы, объяснять отдельные цепочки рассуждений. Хотя вида и простора с моей ступеньки они и не откроют, и не для кого не станут обобщенным откровением. Не интересен будет и язык который я открыл. Ведь для окружающих его еще нет, он ещё не родился на свет. Хотя возможно через год найденная мной дорога в новое измерение языка для многих станет очевидностью которую не так то просто опровергнуть. Разве что на словах.

BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

стало не очень интересно и я отписываюсь от этой темы.
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

sikhar
Нечего видимо даже обосновывать. Если вся ваша "математика" начинается и заканчивается на 119-911.
А умозаключения основываются на том, что Удав превращается в Слона, а все последующие Выводы-в Шляпу!
Все это жалобы от "Ассоциации людей не умеющих читать". Для вас это ярмарочная забава: Если есть мракобес, и повод геройства на рыночной площади, то почему бы не примерить и латы мракоборца? Да позиция для геройства явно располагает. Ведь всем понятно что плевать на оппонента находясь при попутном ветерке удачи сверху гораздо удобнее чем отвечать снизу. Можно не сильно опасаться что долетит.
hakunamatata
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:56

Сообщение hakunamatata » .

BECJIO писал(а): стало не очень интересно
И то верно. "Пропал дом"(с)
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Нечего видимо даже обосновывать. Если вся ваша "математика" начинается и заканчивается на 119-911.
вы вот видео внимательно смотрели про эффект Манделлы? вам не кажется странным совпадения:
Длина видео 19:10
Измнения происходят в переводе Библии KJV 1611
Скандальный стих про льва ставшего волком относиться к Ис 11:6
Можно было бы продолжать довольно долго. Но и я пожалуй откланяюсь.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано TapakaH:
Если Пурга - докажите?

Справедливости для, не могу не напомнить, что обязанность доказывать истинность тезиса лежит на человеке, выдавшем его. А не на его оппонетах (доказывать ошибочность).

sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Halifers писал(а): Все это жалобы от "Ассоциации людей не умеющих читать".
Просто называю глупость- Глупостью.
А дальше вас читать и правда, неинтересно...
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано BECJIO:
стало не очень интересно и я отписываюсь от этой темы.

О боже,боже, какая потеря!
Приспустить флаги!
А я вот перечитаю повнимательнее еще раз.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Sadovod-777:
Справедливости для, не могу не напомнить, что обязанность доказывать истинность тезиса лежит на человеке, выдавшем его. А не на его оппонетах

Истины для, вопрошаю еще раз.
В каком таком МИРЕ, это и обязанность?!
И Доказывать!!
Вы узбагоитесь уже, или нет?
Изначально написано Sadovod-777:
обязанность доказывать истинность тезиса лежит на человеке, выдавшем его.

Это тезис?
Ваш?
ДОКАЖИТЕ верность вашего\этого тезиса плиз.
Ждем.
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

https://www.1tv.ru/news/2020-0...dalo_v_otstavku
Есть изменения в прогнозах? :)
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

TapakaH писал(а): ДОКАЖИТЕ верность вашего\этого тезиса плиз.
Правоприменительная практика со времён древненримского правосудия. Sadovod-777 прав на 146%.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

И что? ))
Где доказательства?
В общем ясно.
по теме дальше плиз
hunter1979
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:36

Сообщение hunter1979 » .

Изначально написано bord-51:
Прогноз от медведа :)
Завершая церемонию вручения премий правительства в области СМИ, премьер-министр привел высказывание своего любимого писателя Чехова: 'Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже'.
https://news.mail.ru/society/40175452/?frommail=1

знал, видно что пнут правительство...
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

TapakaH писал(а): Где доказательства?
Доказательства приводить Вам. Ибо ни кому ненадо потеть ни опровергая, ни доказывая Вашу точку зрения. Потейте сами.
hunter1979 писал(а): знал, видно что пнут правительство...
В полном составе в отставку...
Агафоныч *
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:49

Сообщение Агафоныч * » .

Изначально написано Lokki:

В полном составе в отставку...

Что-то наших партнеров-русофобов не слышно, нет ничего в методичках насчет отставки? пичаль
:)
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Lokki:
Доказательства приводить Вам. Ибо ни кому ненадо потеть ни опровергая, ни доказывая Вашу точку зрения. Потейте сами.

Вот вот, о чем и спич.
Чуть что, сразу в кусты, "я не я, и баба не моя." ))
проехали.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

TapakaH писал(а): Чуть что, сразу в кусты, "я не я, и баба не моя." ))
Не отрицаю. Вы сдриснули с попыток доказать свою точку зрения.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Сегодня ж было очередное "обращение к федеральному собранию". И на пост премьера был выдвинут нынешний глава налоговой службы. О как!
Кто там рассчитывал на "новую политику на основе модернизации экономики"? Еще больше отнимать и делить - вот что нам сейчас нужно! А вы все этого не знали!!
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Агафоныч * писал(а): Что-то наших партнеров-русофобов не слышно, нет ничего в методичках насчет отставки? пичаль
Походу дела ещё методичку не выдали.
Sadovod-777 писал(а): Еще больше отнимать и делить - вот что нам сейчас нужно!
Вы готовы доказать свою точку зрения?
bord-51
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 00:22

Сообщение bord-51 » .

Изначально написано hunter1979:

знал, видно что пнут правительство...

Видать рейтинги совсем ниже плинтуса упали!
Вот сижу и думаю, какую отговорку придумают, что бы большинству семей с детьми от 3 до 7 не платить... Или опять из средств маткапитала и родившимся с 18го года, как с июньским обещанием :D :D :D
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Lokki:

Вы готовы доказать свою точку зрения [что надо отнимать и делить]?

Локки, зачем мне что-то кому-то доказывать? Принимаю с благоговением! Раз поставлен уважаемый товарищ с фискальным опытом, значит ТАК НАДО!!

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей