РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Собратья по оружию, с Наступающими! :)
Изображение
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Черномор писал(а): с Наступающими!
Аналогично!
Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Отличные картинки! А Кошка у Юрия - вообще красавица!
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

С Новым годом, братья-рысеводы! Крепкого здоровья, счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. Пусть в жизни всё получается, а небо над головой всегда будет мирным.
Rimo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:40

Сообщение Rimo » .

С Новым годом!
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

C наступившим! Главное что бы не сильно наступил!
venzeri
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 07:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение venzeri » .

С Новым годом, камрады! Разметил объяву по продаже парадокса на наши Рыси, если кому пригодится. Покупал у Бориса, вроде у него больше нету. Близится лицензия на нарезное, буду играться с мелкашкой).
Максквакс
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:50

Сообщение Максквакс » .

С Новым Годом! В первый рабочий день наступившего года стал обладателем Рысь-Ф.Спасибо Goltfreed за наводку! Принимайте в ряды!
Сразу вопрос. Ни у кого не завалялась обычная гайка на ствол. А то приобрел с насадком "Чок".
С Уважением...
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Изначально написано flashpoh:

кстати кто нибудь стрелял из рыси с дтк гексагон? как оно?
https://www.youtube.com/watch?v=lLntoP0xNl0

Я стрелял, т.к. я пока обладатель. Уже описывал работу данного изделия. При стрельбе с охот.навесками (снаряд 32-36 гр.) звук глушит где то на треть. Пламени естествено нет. Думаю при стрельбе спортивным боеприпасом эффект значительнее. В любом случае стрельба становится комфортнее, по ушам не так бьёт. Мой вывод: в диверсиях использовать не выйдет, для пострелух и практической стрельбы (любительской конечно) - самое то. Внешний вид с банкой зело злее. Очень вписывается в общую харизму этого оружия. А, ещё немаловажно, баланс и разворотистость. Страдают конечно. Но! Т.к. кошка и так имеет ЦТ близко к спусковому крючку, с банкой ружо носом не клюёт (не в пример мр153 даже без всяких банок).

ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Ну и напомню, мой дткп от гексагона по прежнему на продаже. Отдам за 10 т.р. настрел минимальный. Отправлю почтой в любые края. За подробностями обращайтесь. 89114528772
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

С приобретением!
Максквакс
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:50

Сообщение Максквакс » .

Изначально написано astashrin:
С приобретением!

Спасибо!
Romanov123
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 18:00

Сообщение Romanov123 » .

Изначально написано Максквакс:
С Новым Годом! В первый рабочий день наступившего года стал обладателем Рысь-Ф.Спасибо Goltfreed за наводку! Принимайте в ряды!
Сразу вопрос. Ни у кого не завалялась обычная гайка на ствол. А то приобрел с насадком "Чок".
С Уважением...

Вот здесь гляньте. запчасти на Рысь продают может есть у них. https://12x70.ru/catalog/zapch...b_93_rmo_93_rys
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Хороший магазин. Интересно все в наличии?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Узнавать надо. Обычно да, всё указанное на сайте в наличии. Много у них заказывал на Сайгу и Вепря. А вот запчастей на Рысь вроде раньше не было. В любом случае, если чего-то из заказанного в наличии нет, они сообщат.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано flashpoh:

вообще я ещё смотрю в сторону мц255 или таурус сёркл джач в 410 калибрах
кстати кто нибудь стрелял из рыси с дтк гексагон? как оно?
https://www.youtube.com/watch?v=lLntoP0xNl0

Я скоро покажу видео стрельбы из Рыси с банкой от Ротора-43.
И не только с банкой.
MIhelowsky
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:10

Сообщение MIhelowsky » .

Всех с наступившими)
https://vk.com/shotguntuning предлагаю начать бомбить этого товарища по теме тюнинга(цевья, приклады) для Рысей. Пообщался, в целом он не против, но будет делать только если будет хоть какой-то спрос. Подумываю даже найти, купить и выслать ему приклад от У-шки или рукоятку от К-шки для снятия всех замеров с последующей перестановкой "камня преткновения" в лице части УСМ.
MIhelowsky
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:10

Сообщение MIhelowsky » .

Изначально написано ygxdhvfe:

Да, было бы супер. Мне на кошку нехватает:
1. Возможности поставить норм.приклад
2. Чтобы выполнить п.1, думаю нужна ось откидного приклада в варианте из 2х деталей с винтовым соединением внутри. Это для замены штатной пистолетной ручки и демонтажа откидного приклада.
Эх как ещё и закон не обидеть.

Здесь я имел ввиду изготовление пластиковой части приклада для дальнейшего крепления ее к железякам вместо приклада/штатной ручки.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Изначально написано Romanov123:

Вот здесь гляньте. запчасти на Рысь продают может есть у них. https://12x70.ru/catalog/zapch...b_93_rmo_93_rys

От это золотая жила! А можа и кимберлитова трубка!
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Изначально написано MIhelowsky:
Всех с наступившими)
https://vk.com/shotguntuning предлагаю начать бомбить этого товарища по теме тюнинга(цевья, приклады) для Рысей. Пообщался, в целом он не против, но будет делать только если будет хоть какой-то спрос. Подумываю даже найти, купить и выслать ему приклад от У-шки или рукоятку от К-шки для снятия всех замеров с последующей перестановкой "камня преткновения" в лице части УСМ.

Да, было бы супер. Мне на кошку нехватает:
1. Возможности поставить норм.приклад
2. Чтобы выполнить п.1, думаю нужна ось откидного приклада в варианте из 2х деталей с винтовым соединением внутри. Это для замены штатной пистолетной ручки и демонтажа откидного приклада.
Эх как ещё и закон не обидеть.

venzeri
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 07:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение venzeri » .

Обнаружил едва заметный люфт между деревянным прикладом У и стальной вставкой в приклад. На скорость не влияет, но хочется устранить. Как эта деталь фиксируется в прикладе? На клей похоже. Как ее вынуть? Посадить на эпоксидку потом?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Там в затыльнике незаметная прорезь, надо аккуратно отверткой нащупать винт приклада и затянуть его, люфт должен исчезнуть. Никакого клея в прикладе нет, это ложевой лак. Дерево просто плотно подогнано в железку и стянуто винтом.
venzeri
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 07:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение venzeri » .

Изначально написано Макс1:
Там в затыльнике незаметная прорезь, надо аккуратно отверткой нащупать винт приклада и затянуть его, люфт должен исчезнуть. Никакого клея в прикладе нет, это ложевой лак. Дерево просто плотно подогнано в железку и стянуто винтом.

Спасибо! Было подозрение, что должен быть винт.
venzeri
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 07:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение venzeri » .

Изначально написано Venzeri:

Спасибо! Было подозрение, что должен быть винт.

Прорези две, сверху и снизу. Не могу вставить отвертку, хотя винты прощупываются. Не помните, там крестовая или шлицевая?

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Нужна верхняя, нижняя - крепление затыльника. Отвертка плоская, шлицевая.

venzeri
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 07:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение venzeri » .

Изначально написано Макс1:
Нужна верхняя, нижняя - крепление затыльника. Отвертка плоская, шлицевая.

Докладываю. Под обоими прорезями (верхняя и нижняя) - шурупы под шлицевую очень тонкую ответку. Они держат накладку с резинкой. Накладка полностью снимается, под ней - выемка глубиной около 10 см. В выемке виден болт под шлицевую. Его уже можно крутить силовой отверткой.
Все получилось, люфта нет. Макс, большое спасибо!!
venzeri
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 07:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение venzeri » .

Получается, что накладку У можно снять с приклада и попробовать заказать аналог, который потом встроить в кастомный приклад. Накладка с боевой пружиной с зацепом под широкую клавишу (не нужно вынимать ось), имя которую можно заказать любой приклад, вплоть до Аля магпул - вот о чем я мечтал, когда владел короткой рысью.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано ygxdhvfe:

Да, было бы супер. Мне на кошку нехватает:
1. Возможности поставить норм.приклад

А тут многие пели, что штатный прекрасный...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Venzeri писал(а):Докладываю. Под обоими прорезями (верхняя и нижняя) - шурупы под шлицевую очень тонкую ответку. Они держат накладку с резинкой. Накладка полностью снимается, под ней - выемка глубиной около 10 см. В выемке виден болт под шлицевую. Его уже можно крутить силовой отверткой.
Все получилось, люфта нет. Макс, большое спасибо!!
Точно, прошу прощения, подзабыл, давно разбирал. Там винт крепления короче самого приклада, вкручивается в усиливающий вкладыш, а потом уже через дерево в стальную трубку с боевой пружиной.

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

FIN981 писал(а):А тут многие пели, что штатный прекрасный...
Дык, на вкус и цвет все фломастеры разные :P Кому-то хорошо подходит и удобен, кому-то нет. На многие ружья изготавливают приклад под свою антропометрию, дело житейское. Рысь не исключение, кое-кто в этой ветке заказывал под себя.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя