Спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано vborisov_76:

вы знаете его периодически отнимают у народных масс как бутылку водки у запойцы но он как то все равно находит что выпить.а горлопаны типа пьеро еще сильно ругаются требуя все "вернуть взад"

устное предупреждение вам
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

устное предупреждение вам
спасибо,а с чем вы не согласны?пьеро тож мне в личку гневные пасквили строчит.по моему очень верное и главное честное определение .я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.а вот неудачники и больные люди наоборот "камбак юсса".по пьеро мой диагноз -старческий маразм и не более.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано vborisov_76:
я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.

Потому что в СССР они бы сразу сели за спекуляцию и пр.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vborisov_76:
насчет доносов вы не правы.они были есть и будут

Это да, но я про эту тему писал. Не успел я треугольник нажать, что многими на форуме доносом считается. :)
Хотя забанили того хама правильно, ничего по теме он всё равно писать не собирался, только упражнялся в передергивании.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Потому что в СССР они бы сразу сели за спекуляцию и пр.
нет.просто зачем нормальному человеку жить в тюрьме.хотя там гарантировано кормят одевают.шузы дают типо берцев.баня по пятницам.но мне как и остальным здравомыслящим на воле больше импонирует.а призывы давайте вернем и все в колонию общего режима я отношусь с пониманием.не всем свободная жизнь по нутру.есть собаки домашние а есть волки."волки мы хараша наша волчия жизнь"вообщем друг дружку не поймем.посему давайте жить дружно а не кусать

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Хотя забанили того хама правильно, ничего по теме он всё равно писать не собирался, только упражнялся в передергивании.
согласен.зачем оскорблять при общении.возрастное у многих тут это
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано vborisov_76:

спасибо,а с чем вы не согласны?пьеро тож мне в личку гневные пасквили строчит.по моему очень верное и главное честное определение .я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.а вот неудачники и больные люди наоборот "камбак юсса".по пьеро мой диагноз -старческий маразм и не более.

предупреждение на 2 месяца
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

предупреждение на 2 месяца
спасибо.ваше внимание не скажу что приятно но все же трогательно.чувствую себя школьным хулиганом.как росгвадейцы кардинала ответят.тему закрою.не извольте беспокоиться.п.с с пьеро мы в другой теме продолжим-он занятный тролль.вот тут. https://forum.guns.ru/forummessage/112/2484432.html .какой огр не любит скушать старого тролля
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Изначально написано СВАТКузня:

Я высказал свое видение вопроса. Чтобы завершить спор отправил запрос в Росгвардию. Посмотрим что ответят, а там каждый сам для себя решит стоит прислушаться к мнению контролирующего органа или поступать по своему.
Вопросы поставлены так
В настоящее время в обороте находятся патроны травматического действия произведенные и приобретенные до вступления в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ?398 от 28.12.2010, который ограничивает дульную энергию при выстреле из ОООП 91 Дж. Энергетика этих "дореформенных" патронов превосходит разрешенную законом. Какими нормативно-правовыми документами запрещено применение этих патронов, если гражданин приобрел их в оружейном магазине до вступления ФЗ ?398 в законную силу? Какую ответственность понесет гражданин при применении этих патронов, если он не допустил превышения необходимой обороны и не знал какая энергетика у использованных патронов? Прошу ответить на поставленные вопросы и дать им правовое обоснование.

Это не ПТД, а ППРП.
СВАТКузня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 01:52

Сообщение СВАТКузня » .

Изначально написано vborisov_76:

спасибо.ваше внимание не скажу что приятно но все же трогательно.чувствую себя школьным хулиганом.как росгвадейцы кардинала ответят.тему закрою.не извольте беспокоиться.п.с с пьеро мы в другой теме продолжим-он занятный тролль.вот тут. https://forum.guns.ru/forummessage/112/2484432.html .какой огр не любит скушать старого тролля

Ответ пришел, выложил тут Пришел официальный ответ от Росгвардии по использованию дореформенных патронов
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Шизовый вопрос - ожидаемый ответ.
Путаете птд и ппрп.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Как спросили - так и ответили. Кстати, ответ - мегалиберальный по нынешним временам. Указали на запрет оборота в законе, никакими санкциями не пугали. Про самооборону - просто сослались на ст. 37 УК. Всё четко.
Да-ну?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 01:26

Сообщение Да-ну? » .

Изначально написано СВАТКузня:

Ответ пришел, выложил тут Пришел официальный ответ от Росгвардии по использованию дореформенных патронов

Оборот запрещён, ответственность административная (причём, не чётко выраженная, что не помешает её применить). К превышению по ст.37 это отношения не имеет, оценивать будут угрозу жизни и здоровью обороняющегося, хоть топором руби, если есть необходимость.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

"vborisov_76
23-10-2019 20:06
перемещено из Травматическое оружие
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне"
ИМХО - нет. Как по закону - не в курсе, но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать. В случае применения - ИМХО отправлял бы в зону на макс. срок положеный по статье.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Да-ну?:

Оборот запрещён, ответственность административная (причём, не чётко выраженная, что не помешает её применить)

И какую же статью КоАП применить думаете? :)
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

marafonec писал(а): но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать
Для этого надо еще понять - на каком именно пистолете они нестандартны :)
На каком -нить МР79-9 они могут и вписаться в норму.
Ну и потом , как законопослушный человек может на глаз определить, что они нестандартны???
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано marafonec:
Как по закону - не в курсе, но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать. В случае применения - ИМХО отправлял бы в зону на макс. срок

К счастью, закон с разумением вашим ничего общего не имеет. :)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

marafonec писал(а): ИМХО - нет. Как по закону - не в курсе, но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать. В случае применения - ИМХО отправлял бы в зону на макс. срок положеный по статье.
бан на месяц для профилактики ....
Да-ну?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 01:26

Сообщение Да-ну? » .

Изначально написано AlecR:

И какую же статью КоАП применить думаете? :)

20.8 ч.6.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Да-ну?:

20.8 ч.6.

Выбор понятен, запретители очень её сейчас полюбили. :)
Только вот никакого отношения она не имеет к обсуждаемому вопросу. Мы же тут про законно приобретенные патроны?
СВАТКузня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 01:52

Сообщение СВАТКузня » .

Изначально написано Belohvost:
Шизовый вопрос - ожидаемый ответ.
Путаете птд и ппрп.

Бед какой то. На данное время в законе Об оружие есть только один термин:
патрон травматического действия - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного гладкоствольного оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение травматического действия и не предназначенное для причинения смерти человеку (абзац дополнительно включен с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ);
В каком действующем НПД есть термин "патрон с резиновой пулей"?
Любой патрон, выстрел которым из данного оооп превышает 91дж, является незаконным. Я могу купить ОООП вместе с самокрутом до 300дж, а потом сказать ну я же не знал что это самокрут.
Не понимаю почему у людей кукан так горит... разрушили любимый миф о дореформе?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

СВАТКузня писал(а): В каком действующем НПД есть термин "патрон с резиновой пулей"?
в прошлых сертах :P
СВАТКузня писал(а): Любой патрон, выстрел которым из данного оооп превышает 91дж, является незаконным.
из любого выпущенного после 1 июля 11 года
СВАТКузня писал(а): Я могу купить ОООП вместе с самокрутом до 300дж, а потом сказать ну я же не знал что это самокрут.
самокрут травмы запрещён
СВАТКузня писал(а): Не понимаю почему у людей кукан так горит... разрушили любимый миф о дореформе?
вы задали не известный нам вопрос ,а вы получили какой-то ответ на свой вопрос
как итог почему-то получилось,что закон имеет обратную силу )))))
СВАТКузня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 01:52

Сообщение СВАТКузня » .

Изначально написано belkin1550:

вы задали не известный нам вопрос ,а вы получили какой-то ответ на свой вопрос
как итог почему-то получилось,что закон имеет обратную силу )))))

Если я купил патроны в прошлом году в магазине и они показывают на моем стволе больше 91 при заявленных производителем 85Дж, это законно? По крайней мере у меня на эти патрики есть чеки и упаковка, а хрон я не обязан иметь. А как вы собираетесь доказать,что купили "дореформу" до 11 года, если экспертиза покажет 250 Дж?
Травматическими патронами физическим лицам торговать запрещено
Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему

Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано СВАТКузня:

Если я купил патроны в прошлом году в магазине и они показывают на моем стволе больше 91 при заявленных производителем 85Дж, это законно? По крайней мере у меня на эти патрики есть чеки и упаковка, а хрон я не обязан иметь. А как вы собираетесь доказать,что купили "дореформу" до 11 года, если экспертиза покажет 250 Дж?

Незаконно, конечно. Но для привлечения хоть к какой-то ответственности надо вину доказать. Вы не должны доказывать, что не нарушили закон: хранить чеки, отстреливать все купленные патроны через хрон и т. д.

СВАТКузня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 01:52

Сообщение СВАТКузня » .

Изначально написано AlecR:

Незаконно, конечно. Но для привлечения хоть к какой-то ответственности надо вину доказать. Вы не должны доказывать, что не нарушили закон: хранить чеки, отстреливать все купленные патроны через хроники и т. д.

Вы отстрелялись по злодею, в магазине осталось 5 патронов. Оружие с патронами изъяли для экспертизы, экспертиза показала 250 Дж данными патронами с вашего ствола. Вопрос : почему Вы снарядили магазин патронами с неизвестной энергетикой, а не купили в магазине с разрешенными ТТХ? Откуда у Вас эти патроны? Я вот скажу вот пачка от патронов, вот чек с магазина. На упаковке написано 85Дж. А если в результате выстрела злодей убит, будете за каждую соломинку цепляться чтобы выкарабкаться.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Так и не увидел в теме ответа на два вопроса:
1. Запрещено ли применение сейчас патронов АКБС, с истекшим сроком годности, если именно они рекомендованы в паспорте пистолета.
2. Как я должен проверять энергию этих патронов, если она не указана на коробке.
Написал в Росгвардию, прислали ответ-отмазку. Направил повторный вопрос.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

По поводу современных патронов вопрос также открытый. Купил свежую партию 9РА в латуни с энергией на коробке 81 Дж. Но! С ПМ-Т они выдают 160+... Кто виноват?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано JS-sokol:
По поводу современных патронов вопрос также открытый. Купил свежую партию 9РА в латуни с энергией на коробке 81 Дж. Но! С ПМ-Т они выдают 160+... Кто виноват?

Никто. И не надо писать в гвардию, все равно ничего умного там ответить не смогут. :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано СВАТКузня:

Вы отстрелялись по злодею, в магазине осталось 5 патронов. Оружие с патронами изъяли для экспертизы, экспертиза показала 250 Дж данными патронами с вашего ствола. Вопрос : почему Вы снарядили магазин патронами с неизвестной энергетикой, а не купили в магазине с разрешенными ТТХ?

Скорее всего, такой вопрос эксперту ставить никто не будет. Зачем? Чтоб эти патроны изъять? Да кому они нужны! Если установлено превышение пределов необходимой обороны - эту статью и так натянут легко, а срок там немалый.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано JS-sokol:
Так и не увидел в теме ответа на два вопроса:
1. Запрещено ли применение сейчас патронов АКБС, с истекшим сроком годности, если именно они рекомендованы в паспорте пистолета.
2. Как я должен проверять энергию этих патронов, если она не указана на коробке.

1. Вы как срок годности определите? На самих патронах он не указан, обязанность хранить чек и упаковки нигде не установлена.
2. Никак. Это дело сертификаторов.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя