Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

unia
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:53

Сообщение unia » .

vjyfijyjr1971 писал(а): есть.
пока нет, надеюсь на следующей неделе будет.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

http://www.consultant.ru/docum...UOTE]Originally posted by unia:

На госах есть услуга "Получение подтверждения для продажи оружия". При заполнении там предлагается перетащить в окошко электронный образ контрольного отстрела, при этом внизу стоит пометка "необязательно".

[/quote]
потому стоит **необязательно**
unia
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:53

Сообщение unia » .

vjyfijyjr1971 писал(а): потому стоит **необязательно**
спасибо за ссылку. я туплю, наверное, но причем здесь бланк отстрела? в том смысле, что можно идти самому без направления на отстрел, просто распечатав бланк? это не отменяет вопроса по услуге на госах, примут ли они заявление без отстрела. не хотелось бы потерять время, а потом получить отказ. хотел подать завтра же, чтобы срок исполнения услуги пошел, а отстрел у нас только по вторникам.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано hanter741:

ваши запретители дочитали регламент 359 до п. 12 и сэкономили вашему сыну 1400 руб.
Осталось подать новое заявление, прикрепив все необходимые сканы документов.

Это уже все сделали. Ружо в сейфе.
Но интересно, почему кому-то выставляют оплату сразу, а кого-то перепроверяют
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Изначально написано AlecR:
Можно просто сдать на хранение в МВД, когда РОХа будет заканчиваться, а через пару месяцев подать снова на РОХа.

По новому регламенту продлить можно только действующее РОХа.
А через пару месяцев какую заяву подавать? На получение?
unia
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:53

Сообщение unia » .

Nikiton писал(а): Можно просто сдать на хранение в МВД, когда РОХа будет заканчиваться, а через пару месяцев подать снова на РОХа.
Я не собираюсь оформлять на себя больше этот карабин. Есть покупатель, карабин оплачен. У покупателя лицензии будут в марте. Могу ли я в ОВД написать заявление об аннулировании РОХа, они обязаны в таком случае однозначно принять его на хранение? При этом я остаюсь собственником и могу в марте написать заявление на покупателя, если я все правильно понял.
ПС: перед сдачей сделать контрольный отстрел, конечно.
ППС: Вроде все выяснил по процедуре, спасибо.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Nikiton:

А через пару месяцев какую заяву подавать? На получение?

Конечно.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано GPMS:

Это уже все сделали. Ружо в сейфе.
Но интересно, почему кому-то выставляют оплату сразу, а кого-то перепроверяют

Одни дочитали и, главное, поняли. Другие или не дочитали, или не поняли.
Это основные версии...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Похоже, что сейчас на госуслугах и оплата пошлин автоматом отслеживается. В первом часу 9 января оплатил розовую, в начале четвертого уже статус поменялся на "Заявление принято к рассмотрению" и уведомление об этом на мыло пришло.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

автоматом отслеживается
Не везде. По прежнему иногда надо брать инициативу и пинать спящего.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Зеленной:
По прежнему иногда надо брать инициативу и пинать спящего.

Возможно. У меня уже не первый раз такое, хотя раньше квитанцию дольше выставляли. А теперь явно никто в ЛРО не работал ни 4-го (когда заяву подал), ни 6-го утром (счет выставили), ни сегодня ночью.

Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано AlecR:
явно никто в ЛРО не работал ни 4-го (когда заяву подал), ни 6-го утром (счет выставили), ни сегодня ночью.

Не удивительно. Выходные-то всероссийские! И ЛРО пока в России находится )))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Семен-19_74:

Не удивительно. Выходные-то всероссийские!

Потому и удивился! Раньше обычно минимум 1 рабочий день требовался, что на выставление квитанции, что на регистрацию заявления после оплаты на госах.

benderbot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:41

Сообщение benderbot » .

Заранее извиняюсь, если уже отвечали на эти вопросы.
1. Владею гладкостволом, собираюсь докупать еще, все доки в олрр сдавал при первом посещении.
При оформлении заявки на госуслугах нужно ли прикреплять сканы доков или этот пункт пропускать? И нужно ли будет приносить оригиналы, либо же вообще ничего приносить не придется?
2. Выбор ОЛРР происходит по месту регистрации, или уже можно выбирать тот который ближе находиться или можно не заполнять это поле - сами разберуться? Или же выбирать тот, куда сдавал доки в прошлый раз?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано benderbot:

1. Владею гладкостволом, собираюсь докупать еще, все доки в олрр сдавал при первом посещении.
При оформлении заявки на госуслугах нужно ли прикреплять сканы доков или этот пункт пропускать? И нужно ли будет приносить оригиналы, либо же вообще ничего приносить не придется?
2. Выбор ОЛРР происходит по месту регистрации, или уже можно выбирать тот который ближе находиться или можно не заполнять это поле - сами разберуться? Или же выбирать тот, куда сдавал доки в прошлый раз?

1. Ничего прикреплять к заяве не нужно. Оригиналы паспорта и охотбилета возьмите с собой на получение.
2. Отдел - по месту регистрации, здесь ничего выбрать не получится.

benderbot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:41

Сообщение benderbot » .

AlecR писал(а): 2. Отдел - по месту регистрации, здесь ничего выбрать не получится.
Спасибо за ответ
у меня целая портянка раскрывается, можно выбирать любой
Изображение
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано benderbot:
целая портянка раскрывается, можно выбирать любой

Это так кажется. :)
Заявление потом в любом случае передадут в тот отдел, где ваше дело сейчас. И получать пригласят туда же.
benderbot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:41

Сообщение benderbot » .

AlecR писал(а): Это так кажется.
Заявление потом в любом случае передадут в тот отдел, где ваше дело сейчас. И получать пригласят туда же
Вот что мне написали:
Это по получению лицензии на ООП
"Комментарий ведомства: Для получения положительного решения по вашему заявлению, а также в рамках государственного контроля за оборотом оружия, 16.01.2020 необходимо представить следующие документы: паспорт, лицензию ЛОПа № 0405965, информацию о наличии по месту жительства условий для хранения оружия. Адрес ОЛРР"
Вопросы:
1. Лицензия ЛОП, я ее получал, так в тот период ничего за вменяемые деньги не нашел, она так и осталась у меня.
2. инфа о наличии условий хранения, это я так понимаю акт от участкового?
Как поступить, что ответить?
И почему это нужно сделать в конкретную дату?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

benderbot писал(а): Как поступить, что ответить?
И почему это нужно сделать в конкретную дату?
Скриншот и жалобу на сайт Росгвардии.
Владельцам оружия для получения очередной лицензии нужны только паспорт и заявление, ну и пошлина само собой. При подаче через портал ГУ никаких копий прикреплять не нужно. Идти в ОЛРР только за готовой лицензией.
benderbot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:41

Сообщение benderbot » .

Павел-М писал(а): Скриншот и жалобу на сайт Росгвардии.
Владельцам оружия для получения очередной лицензии нужны только паспорт и заявление, ну и пошлина само собой. При подаче через портал ГУ никаких копий прикреплять не нужно. Идти в ОЛРР только за готовой лицензией.
Я в предыдущем посте немного не корректно описал.
Я подал две заявки на гладкоствол и ООП.
Вот эта отписка пришла по заявке на ООП.
Соотвественно, на него лицензию я получал, но не воспользовался. В этом случае тоже жалобу подавать? Не использованную лицензию можно вернуть, когда за новой приду?
Надо в жалобе какие-то ссылки приводить? На неправомерность требования "информацию о наличии по месту жительства условий для хранения оружия" итд?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано benderbot:

Как поступить, что ответить?
И почему это нужно сделать в конкретную дату?

Того, что писали запретители, делать вообще не нужно. Отвечать можно только жалобами на сайтах госуслуг и Росгвардии, как постом выше написано.

benderbot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:41

Сообщение benderbot » .

На госуслугах, если жалоба подается на то ОЛРР что указано в заявке, а ответ пришел из другого это норм?
В указаниии причины жалобы я указываю "Требование доп документов", пишу что затребовали и приклепляю скрин, так?
Изображение
Изображение
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Так, только ещё указать, что это незаконное требование.
benderbot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:41

Сообщение benderbot » .

AlecR писал(а): Так, только ещё указать, что это незаконное требование.
А ссылка на список требований, для получения лицензии на госулугах, этого достаточно для убедительной аргументации? или нужно ссылку на закон приводить.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано benderbot:

А ссылка на список требований, для получения лицензии на госулугах, этого достаточно для убедительной аргументации?

Нет, на госах бред пишут. Ссылки - на законы и регламенты только.

Shtasi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Сообщение Shtasi » .

Добрый день!
Сколько обычно проходит времени от момента оплаты пошлины до того как ее увидят в РГ и сменится статус заявки? Пока висит в статусе "Ожидает оплаты"
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Shtasi:
Добрый день!
Сколько обычно проходит времени от момента оплаты пошлины до того как ее увидят в РГ и сменится статус заявки? Пока висит в статусе "Ожидает оплаты"

Когда как. От 2 часов до 2-х суток (и такое бывало). Последнее время быстро стали видеть оплату.

макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Подскажите, я не смогу уже подать на продление разрешения, если оно действительно еще 4 года? Хотел привести все оружие к одному году.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано макс1982:
Подскажите, я не смогу уже подать на продление разрешения, если оно действительно еще 4 года? Хотел привести все оружие к одному году.

Привести к одной дате РОХа таким образом невозможно. Новое разрешение выдадут ровно на 5 лет с даты окончания старого.

UBB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:26

Сообщение UBB » .

Поделитесь пожалуйста ссылкой на услугу по получению разрешение на хранение и использование спортивного гладкоствольного оружия. Никак не могу найти, в услуге по получению РОХи только охота и самооборона.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя