Ваше отношение к "тормозам" на дороге, или британские учёные удивляют...

Автомобили и другие средства транспортировки
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано lvov76:

В своей голове не пробовали решение проблем поискать.

Пробовали они, но там нашлись только проблемы... Поэтому и требуют думать за них и освободить дорогу
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Don Simon:

Тупорылым же дебилам писал, что есть гоночная трасса,
когда едешь на время, а есть доп.
Это разные дороги и на них по разному
ездят.
А тупорылые дебилы сшибают умышленно
людей с дороги в кювет, вырывают двери,
потом съе"ывают, что бы не отмудохали,
ибо ссыкотно,
потом этих мудаков ловят и сажают
на 15 суток.
И эти мудаки учат других жизни?
Совсем йопнутые.

Знатно у тебя пердак рвёт :D
Нкибмшы
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 20:43

Сообщение Нкибмшы » .

Изначально написано Don Simon:

тупорылые дебилы сшибают умышленно
людей с дороги в кювет, вырывают двери

А в корму какие дебилы бьют?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Don Simon:

А тупорылые дебилы сшибают умышленно
людей с дороги в кювет, вырывают двери,
потом съе"ывают, что бы не

У меня таких случаев не было, но когда ездил на девятках(там бампера подходящие), тоже готов был так поступать с идиотами. А уезжал бы, скорее всего, чтобы не продлевать общение с мудаками... они же ныть начинают, когда встретят кого то, ещё более дурного...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Вот это новость! Я-то думал по ПДД надо, а оно вон как...
quote:

Не обращайте на Гоблина13 внимания - у него нет машины и прав у него тоже нет .
Он тут сегодня всем рассказывал, что у аккумулятора автомобильного на 12В- 10 секций и напряжение в каждой секции 1,4 В ....идиёт ...
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Изначально написано Don Simon:

Это твои представления о движении по дороге.
Очередь в кассу, ага. :)
:)

Нормальное сравнение. Все участники движущиеся в попутном направлении - равнозначны (независимо от скорости их движения) . Дорога общего пользования, как и тротуар у пешИходов, как и как касса и пол магазина (Те кто равнее всех едут с мигалками, в расчет в данном случае не берем) Почему некоторые быдло товарисчи решили шо им первей надо чем другим - непонятно. На основании, что они хочут и могут быстрей? Потому кто медленней им уже мешает и потому редиска? Пипец быдлологика, такая быдлологика.
Редко сейчас на очереди в кассу кто то прорывается, расталкивает людей рукамии. С самых человечных поздне-совецких времен не видел такого. Чтож поделать если пришли позже, логично что позже должны и пройти к кассе. Тоже на дороге, участники как и покупатели равнозначны, но очередность проезда сложившимся пространственно-временным континуумом определяется, а не хотелками могущих ехать быстрей.
Аналогия с очередью правильная и красивая. Впрочем это уже писалось в ветке тыщу раз разными способами, но не доходит.
Если вы имеете преимущество перед кем то по ПДД (а не быдло-понятиям) например выезжаете на перекресток по главной, а там машинка со второстепенной перед вами. Тогда можете весь пролетарский гнев излить в рамках закона посигналив для предотвращения ДТП. Можно говорить что выехавший со второстепенной редиска и вам мешает.
Но по отношению к равнозначному участнику едущему впереди, считать что он "мешает", какие то претензии высказывать...
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Изначально написано Сан-Саныч:

не корчи алегарха, такое же никчёмное быдло как все на дороге, вот и тошни в ряд,

Значит все на дороге, кто не "алегарх", есть никчёмное быдло? Вы, простите, себя к никчёмному быдлу или к олигархату относите?

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

J.IMPRO писал(а): Редко сейчас на очереди в кассу кто то прорывается, расталкивает людей рукамии.
Вы в очереди в кассу видели, чтобы впереди стоящий держал дистанцию в 5 метров перед собой? И тупил в смартфоне, не обращая внимание на продвижение этой очереди, создавая ещё большую дистанцию. При таком раскладе, думаете, никто не полезет перед ним? Особенно если очередь метров 200.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

И тупил в смартфоне, не обращая внимание на продвижение этой очереди, создавая ещё большую дистанцию
А в чём проблема, если и тормознул маленько? Очередь то не дистанцией измеряется, а временем прохождения одного умноженным на общее количество
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

При таком раскладе, думаете, никто не полезет перед ним?
Думаю, по репе получат
Нкибмшы
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 20:43

Сообщение Нкибмшы » .

Изначально написано Цепятыч:

Думаю, по репе получат

Как минимум морально.
Но в железной коробке слабые и пугливые люди обретают эфемерную силу, особенно если их коробка дороже или больше размером.

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Maksim V:

Не обращайте на Гоблина13 внимания - у него нет машины и прав у него тоже нет .
Он тут сегодня всем рассказывал, что у аккумулятора автомобильного на 12В- 10 секций и напряжение в каждой секции 1,4 В ....идиёт ...

Спасибо, земляк, я в курсе. У гоблина копетализм головного мозга, ему простительно...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Фомич64 писал(а): При таком раскладе, думаете, никто не полезет перед ним?
Полезут. Дебилы. Не понимающие, что он держит дистанцию потому что ему лениво каждые два метра жамкать на тормоз. Лучше медленно ехать чем дергаться как припадочный. Причём лезущие абсолютно ничего не выигрывают.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

carrier писал(а): Полезут. Дебилы. Не понимающие, что он держит дистанцию потому что ему лениво каждые два метра жамкать на тормоз. Лучше медленно ехать чем дергаться как припадочный. Причём лезущие абсолютно ничего не выигрывают.
+1000 % Смысла дергаться в такой ситуации нет и намного удобней ехать отпуская впереди едущих подальше.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано FIN981:

Дак и следи, чтоб ты сам ПДД соблюдал. Кто мешает? Опять проклятые копеталисты и буржуины?

да, разумеется.
Потому что ситуация на дороге в полной мере отражает ситуацию в обществе. А ситуация в обществе с юридически узаконенным социальным и имущественным неравенством такова, какова она есть. Что есть люди, которые могут позволить себе все. Потому что в капиталистическом мире, мире наживы и чистогана, бабло решает все.
И есть подавляющее большинство, которые были, есть и будут ни кто и звать ни как.
Фактически - два сословия. Знати и черни. И всего то разницы между сословиями в феодализме и классами в империализме только в изначальном их происхождении. А суть, что тогдашние сословия и классы на нынешнем этапе развития капитализма, это отдельных мира, где место каждого предопределено тем, где ему повезло или не повезло родиться, абсолютно, на сто процентов, та же.
Повезло родиться дебилом у папы Трампа - и ты будешь миллиардером и рассекать на демонстрации геликов по проспекту.
Не повезло родиться у "государство вас рожать не просило" - и будь ты хоть семи пядей во лбу, но дальше уровня пинкмана из "во все тяжкие" тебе не подняться. Никогда. В феодализме, даже позднем, шанс был. Сейчас - нет от слова вообще.
Потому что сладкого пряника, общественного продукта, в капиталистическом мире несправедливо распределяемого между собственниками на средства производства и теми, кто вынужден продавать свой труд ради пропитания, НИКОГДА НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ.
А это ведет к чему? Правильно. К тому, что на дорогах будет точно такая же ситуация. Неравенства и несправедливости. Потому что см. выше.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Maksim V:

Не обращайте на Гоблина13 внимания - у него нет машины и прав у него тоже нет .
Он тут сегодня всем рассказывал, что у аккумулятора автомобильного на 12В- 10 секций и напряжение в каждой секции 1,4 В ....идиёт ...

У меня для вас плохие новости. Даже если напряжение одной секции аккумулятора составляет 2.11-2.17 вольта - то коротнувшая банка на выходе в любом случае оставит в бортовой сети автомобиля примерно 10-11 вольт. Не могу сказать, будет ли способен автомобиль ехать, но что при десяти вольтах должны светить как минимум габаритные и сигналы поворотников в режиме аварийки - это даже не обсуждается.
Хотя лично у меня вызывает сильные сомнения, что в свинцово-кислотном аккумуляторе такой эффект как короткое замыкание вообще возможен. На практике.
А применительно же фурам на обочинах все гораздо проще. Нет там ни каких "паламались". Есть просто владельцы-селюки, которых по ошибке разрешили в городах ходить там, где ходят люди, по тротуарам. И которые в типично селюкской манере вместо того, что бы встать в отстойник на время простоя ставят машины "нахаляву", занимая обочины. А габариты и аварийку выключают потому, что аккумулятор, если он там вообще еще живой, на окружающих расходовать "дараховатто!".
В местах иных подобное решается просто. Если селюк в голове не излечим - он едет отрабатывать долги, оставшиеся после реализации транспортного средства и имущества, грузить навоз на сезонные работы. Туда, где ему самое место.
У нас эти селюки убивают людей. И потом еще и скулят, что им "житя попортеле!".
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Цепятыч писал(а): Очередь то не дистанцией измеряется, а временем прохождения одного умноженным на общее количество
Это если в магазине и все такие вежливые и понимающие. Реалии несколько другие. А на дорогах есть светофоры и за разрешающий цикл с большей дистанцией проедет меньшее кол-во машин. Большая дистанция - большие пробки.
1
Цепятыч писал(а): А в чём проблема, если и тормознул маленько?
Если один-другой "тормознул маленько" да ещё и дистанция между ними километр, то на дорогах жить придётся. В вечных пробках.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Цепятыч:

У меня таких случаев не было, но когда ездил на девятках(там бампера подходящие), тоже готов был так поступать с идиотами. А уезжал бы, скорее всего, чтобы не продлевать общение с мудаками... они же ныть начинают, когда встретят кого то, ещё более дурного...

Цепятыч, да ты потенциальный звЭр :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Maksim V:

Не обращайте на Гоблина13 внимания - у него нет машины и прав у него тоже нет .
Он тут сегодня всем рассказывал, что у аккумулятора автомобильного на 12В- 10 секций и напряжение в каждой секции 1,4 В ....идиёт ...

Эта ПЯТЬ!
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Фомич64:

Значит все на дороге, кто не "алегарх", есть никчёмное быдло? Вы, простите, себя к никчёмному быдлу или к олигархату относите?

Конечно я никчёмное быдло как и Вы и не понимаю отчего Вы, такое же никчемное быдло считаете что если надо быстрее то такое же быдло и холопы должны перед другим холопом метнуться в сторону?
Барин с мигалкой едет, холопам шапки снять и кланяться. А холопы друг другу дорогу не уступают. Бгггггг
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано J.IMPRO:

+1000 % Смысла дергаться в такой ситуации нет и намного удобней ехать отпуская впереди едущих подальше.

Я иногда ради интереса считал кто сколько раз на тормоз жмет. Раз в пробке я играл газом на 1 и 2 передаче, нажал тормоз 4 раза, чувак передо мной около 50-ти. Ехал он "газ-тормоз"
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Гоблин13 -вы самый обычный дурак с полным отсутствием технических знаний и практического опыта. При замыкании одной банки с осыпанием активной массы- в автомобильном стартерном аккумуляторе-на выводах напряжения нет. При попытке зарядить такой аккумулятор -кипеть начинает сразу же и вонь такая стоит ,что дышать нечем.
Когда аккумуляторы были с внешними перемычками-перемычки резали-заливку снимали и банку вытаскивали -батарею промывали-из другой замкнутой батареи вытаскивали целую банку-вставляли в корпус -заливали битумом -перемычки запаивали и аккумуляторы продолжали служить.
30-40 лет назад замыкание аккумуляторов из-за осыпавшейся активной массы было рядовым явлением и ремонт аккумуляторных батарей был процессом постоянным в крупных автотранспортных предприятиях.
Сейчас технология изготовления батарей изменилась и замкнувшая батарея-редкость ,но для батарей Днепропетровского производства -в конце 90-х годов и в начале 2000-х выход из строя по причине замыкания был нормой-у меня днепропетровских батарей было две -одна на УАЗе -вторая на Ниве и обе замкнулись через 2 года работы...так что учите матчасть и расширяйте кругозор .
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Знатно у тебя пердак рвёт :D

:)
Ответить по делу есть что?
Ты меня учишь, а людей по кюветам отправляешь,
потом в КПЗ по 15 суток сидишь.
Тебе не 15 суток надо давать, а реальный срок.

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Goblin_13 писал(а): И есть подавляющее большинство, которые были, есть и будут ни кто и звать ни как.
Выше это большинство обозвали никчёмное быдло. Вы же вообще лишили это большинство каких-либо имен-обозначений. Сами-то чьих будете?

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Goblin_13:

А ситуация в обществе с юридически узаконенным социальным и имущественным неравенством такова, какова она есть. Что есть люди, которые могут позволить себе все. Потому что в капиталистическом мире, мире наживы и чистогана, бабло решает все.
И есть подавляющее большинство, которые были, есть и будут ни кто и звать ни как
...
А это ведет к чему? Правильно. К тому, что на дорогах будет точно такая же ситуация. Неравенства и несправедливости. Потому что см. выше.

Ты точно в России живёшь? То, что ты никто и звать никак все уже поняли.
Изначально написано Фомич64:

Выше это большинство обозвали никчёмное быдло. Вы же вообще лишили это большинство каких-либо имен-обозначений. Сами-то чьих будете?

У него копетализм головного мозга.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Конечно я никчёмное быдло как и Вы и не понимаю отчего Вы, такое же никчемное быдло

Никогда не считал себя никчёмным быдлом. Наверно, в этом и есть моя главная проблема не понимания творящегося вокруг.
Не, перестраиваться в быдло не буду, точно. А вот как бы быдло перестроить в нормальных людей?

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Нкибмшы:

А в корму какие дебилы бьют?

Для дебилов обЪясняю еще раз.
Чел проехал на 10-11 метров светофор, чего-то очканул
и решил остановиться.
Я не думал, что идиот, уже все проехав, остановится.
Оттормозиться я бы не успел, все равно бы вьехал.
Объезжать его и у*баться в столбы, другие авто, заборы и т.д.
Другие не должны страдать.
Да нах это нужно. Тормозить в пол, тем более, бампер, 2 фары,
капот из люминия. 200 тыс мин.
У меня даже ни один мышца не дернулась что-то делать.
Он и получил.
Если тебе нравится такой расклад, тормози в пол каждую неделю.
Сзади тебе готовы будут заплатить 9600 руб, как я заплатил, за разбитую опу твоего авто.
Когда ты бочиной умышленно тормозишь о ледяной бруствер,
и когда все разлетается, то что такое паутинка из лопнувшего лака на бампере?

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Don Simon:

Чел проехал на 10-11 метров светофор, чего-то очканул
и решил остановиться.
Я не думал, что идиот, уже все проехав, остановится.
Оттормозиться я бы не успел, все равно бы вьехал.

Дак это ты, как образец мудака в кубе, просто не держишь дистанцию. Что непонятного???
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано FIN981:

Привет, кэп. Всем уже давно понятно, кто здесь мудак.

Так для меня тоже все очевидно, кто тут мудак. :)
Мудак угондошил Соренто, купил очередное гуано.
МА-ЛА-ДЕЦ.

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Don Simon:

купил очередное гуано.
МА-ЛА-ДЕЦ.

Ну купить пекаб с парт-таймом и потом менять бампер, кардан и т.д. - это много стоит....
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей