JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Задолбали избирательно - толерантные топик стартеры? Предлагаю немодерируемую тему для жарких дебатов. Повод для бана - ненормативная лексика и нарушение законодательства РФ. Развенчиваем мифы и создаем свои! Милости прошу..
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

Если модератор пожелает закрыть тему, у меня к нему вопрос. Каждый ганзовец имеющий зарегистрированный питомник может открыть отдельную рекламную тему своего питомника или для этого нужны какие то привилегии?
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

quote:
Изначально написано doc57:
Вы слышали лай? Лично слышали? Ну тогда и не трындите! Врожденный порок есть всегда, он не исправим. Поговорите с англичанами, они Вам расскажут какое количество собак, выдающихся в будущем собак, издавали в юности писк при излишнем возбуждении и как они это исправляли и у взрослых собак, у которых наступала стабилизация процессов возбуждения и торможения это не проявлялось. Если есть интерес прикупите видео с чемпионатов Британии за 2018 год и посмотрите, как собака, дважды бывшая в десятке сильнейших собак Британии была задисквалена за писк при старте на подачу перед носом упавшего фазана. Собаку пускали четыре дня по два пуска. Во второй день собаке Джеофф дал CACIT, отмечая выдающиеся качества собаки. И ни разу собака не пискнула. В третий день судьи гоняли собаку до темна с желанием дать титул, но без встречи. Собаку выделяли все английские судьи на протяжении всего чемпионата без исключения. Уставшая и до крови стесавшая всю морду собака пискнула, повторюсь пискнула при старте на в пятый раз промазанную птицу. На что тот же Джеоф сказал: Sorry. It was tired. А вы тут авторитетно заявляете то, чего не знаете и где Вас не было. Посмотрите в рабочую книжку этой собаки - там 5 титулов CACIT, два из них под английскими судьями. Так кому доверять - систематическим оценкам от судей Кеннел клуба и FCI, или какому-то деятелю из Таганрога?

Михаил давайте не нервничать, особенно так как это было после дисквалификации Вашей собаки на трайле и того нервного срыва который с Вами случился когда Вы сразу хотели уехать с состязаний.
Лай слышали все присутствующие в том числе и Ваш гуру, о чем он говорил тем кто не присутствовал. Это врожденный порок и он не исправим, думаю натасчик Вашей собаки обращал на это Ваше внимание. Все остальное лирика.
Интересно от чего так устала Ваша собака если Вы ее целый день проносили на руках одетую в пальтишко.
Михаил Вы не исключали вариант того, что Англичане очень часто любят тонко юморить - это по поводу приобретения у Вас щенка Джеофом. По русски Вас просто тролят
В последний день трайлов Джеоф сказал, что кокер это собака для мальчика, максимум для школьника, а спрингер это собака для охотника. Вы с Вашим великим наставником нашли нишу где отсутствует конкуренция и проводите агрессивную рекламную политику собак породы кокер спаниель и рассказываете сказки о том чего нет и быть не может. Как я понял самое ценное в кокере то, что он не воняет, а Вы как думаете? Или все таки пованивает слегонца?
Михаил скажите честно как часто Вы с собакой бываете на охоте? Как часто бывает на охоте Ваш гуру? Просто если бегло посмотреть ветку все ребята охотники, делятся своими успехами на охоте, выкладывают фото и видео с различных реальных охот. За Вами я раньше не наблюдал, а вот Ваш гуру, то в мячики играется, то домашних подсадных курочек стреляет, а как ведет себя кокер на реальной охоте отчетов нет, видео нет, фото нет, отзывов нет. Может поделитесь? У Вас же собака из питомника рабочих собак, а где охоты с ними?

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано xmisterx:
Если модератор пожелает закрыть тему, у меня к нему вопрос. Каждый ганзовец имеющий зарегистрированный питомник может открыть отдельную рекламную тему своего питомника или для этого нужны какие то привилегии?

Не думаю. Дима порядочный человек, хотя на кичу отправлял частенько :), но то было в дотрайловую эпоху - Наш человек. 
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Чуть позитива о людях которых я считаю НАТАСЧИКАМИ: Мацокин, Куфтин, Ялама, Грошков, к сожалению покойный Андрей Фомин..
Список далеко не полный, пополняйте! Особый почет для кого это хлеб.
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Задолбали избирательно - толерантные топик стартеры? Предлагаю немодерируемую тему для жарких дебатов. Повод для бана - ненормативная лексика и нарушение законодательства РФ. Развенчиваем мифы и создаем свои! Милости прошу..
Ето правильно,потому что пляски святого Вита будут продолжаться до конца мира,а возражения не принимаются.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Как я понял самое ценное в кокере то, что он не воняет, а Вы как думаете? Или все таки пованивает слегонца?
Надеюсь ни для кого не стало новостью, что они еще и какают :)
А серьезно, я отличу по запаху АСС от РОСа!
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

ИМХО одной из самых больших ошибок, хотя правильней сказать, это умышленное «заблуждение» в рекламных целях - воспевание великой значимости ввоза собак из GB. При несомненной важности и необходимости этого, ввезенные собаки не являются априори великими. Ну а важность импорта, ставшая действительно вехой в истории спаниелей была лишь однажды, когда впервые А. Мацокин с В. Ворошухой при участии И. Куфтина и Вашего покорного слуги, продали души дьяволу :) и привезли 4 FB АСС. 2+1+1 Инициатором и идейным вдохновителем «сделки» :) конечно же был Мацокин.
Это историческая правда из архивных документов о причинах начала Второй Спаниелячей Войны :). (Первая была РОСовская)
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Gtnh:
А серьезно, я отличу по запаху АСС от РОСа!

Со скольки метров? :D
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Ну а важность импорта, ставшая действительно вехой в истории спаниелей была лишь однажды, когда впервые А. Мацокин с В. Ворошухой при участии И. Куфтина и Вашего покорного слуги, продали души дьяволу и привезли 4 FB АСС. 2+1+1 Инициатором и идейным вдохновителем «сделки» конечно же был Мацокин.
Даа,а я чета ошибочно считал,что Пуля с Патроном были первыми и единственными. А хто еще приехал с ними?

Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

xmisterx писал(а): Каждый ганзовец имеющий зарегистрированный питомник может открыть отдельную рекламную тему своего питомника или для этого нужны какие то привилегии?
каждый. и это приветствуется.
Я убрал языковое творчество, ибо оскорбительно и не конструктивно. Так докатимсмя до ГДон Бретон = Церь Гон...н и подогбное. Глупо.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Мод:

Даа,а я чета ошибочно считал,что Пуля с Патроном были первыми и единственными. А хто еще приехал с ними?
Везли сразу четырех. 
Кличку кобеля Володи Ворошухи подзабыл, ну и Тина Игоря Куфтина в доле со мной.
Вот то было Великое переселение стрингер спаниелей! :) Налетели на все барьеры, что только были + карантин бешенство! Наверно только Онищенко не был привлечен в качестве помошника :)
Андрей с Володей прилетели из Хитроу, а контрабанда из 4 хвостов,  через аэродром подскока в карантин на новую родину в НиНо :)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Потом Мацокин выбрал и привез лучшую суку питомника Джаз Фанк - Ди-ди (вл. Носов) :P и её брата - Дизель (Фомин)
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Потом Мацокин выбрал и привез лучшую суку питомника Джаз Фанк - Ди-ди (вл. Носов)
Своими,стало быть, руками отрыл?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Мод:


Своими,стало быть, руками отрыл?

Уж не знаю как он это делает, но владелец в полном восторге: 
Изображение
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Как понимаю и первый Украинский спаниель из Нижнего Новгорода - Дмитрий Ялама привез щенка от Тины Куфтина
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

Умные люди все замутили, а Носов решил пенку снять со спрингеров :-)
Интересно кто привез первого кокера? Это чисто Носова замут или тоже нет?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

А уже меня уличили в неправде :)
"Носову, Фомину и Седову привезли уже третью(как минимум) партию собак.
До них, привозили ещё четырёх собак: одного кобеля в Павлово. Не помню фамилию, кому привозили.
Трёх в Нижний. Из них один кобель - Данила(вл. Сохан). А оставшихся кобеля и суку, Лёне Чалову. Причём последние три - однопомётники"
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Если уличил Импиратор - внимания не обращай! Он уже маленько тронулся головкой - меня,например,не знает,хотя я с ним года три на соседних койках спал.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Фото не прикрепляется. Кокер Батти - отличная собака на батарейках :) Но с Ди-Ди, на мой взгляд рядом не стояла
Изображение
2014г. фото А. Носова собака тоже его, я ничей (свободный) :)
Кстати, её тоже привез Мацокин, а натаскивал Куфтин. 
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Мод:


Своими,стало быть, руками отрыл?

А тебе Бурю когда «нарыли»?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Всё же не дает покоя покоя моя посредственная собака подаренная за копейки и повязанная с лучшим кобелем Алексея JAZZ FUNK, за что я должен на коленях отвешивать земные поклоны :)
Две вязки с лучшей сукой питомника (реально отличная) Ди-Ди - не дали путных собак. Так чья заслуга в рекламе кобеля?
Я ошибаюсь?
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

А тебе Бурю когда «нарыли»?
Весной 11-го,и тоже от электрика.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

от электрика
Это кто??? Самозванцев нам не нужно! Азъ есмь электрик Всея Русси! :) :)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

А, понял! - коллега из GB :)
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Друзья, а такую забористую траву только владельцам английских спаниелей продают, или другим тоже можно? :D
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Резонер:
Друзья, а такую забористую траву только владельцам английских спаниелей продают, или другим тоже можно? :D

Если бухать наскучило - милости просим! :)
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

Резонер Вы перепутали тему. Название этой темы немного похоже на "Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel". Вот там автора плющит по серьезному до потери памяти, друзей уже не узнает :) Спросите у него под чем он, а то он нас забанил и мы не имеем такой возможности :)
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:

Вице Чемпионесса Европы английский Сеттер 2019 является моей собакой (владелец Носов) - в родословной ошибочно вписан заводчик Мацокин Андрей. Я трех щенков из данного помета купил у настоящего заводчика Юрия Назина за 3000 евро в Брянске.

Интересно почему Вице Чемпионесса Европы 2019 не попала в сборную команду РКФ и Федерации ФТ на 2020год? Или очхориков не берут? Каким образом можно стать Вице Чемпионессой Европы с оценкой оч. хор., были в истории такие случаи или это единственный?
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано Резонер:
Друзья, а такую забористую траву только владельцам английских спаниелей продают, или другим тоже можно? :D

РОСоводам перестали продавать?))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость