Пули серии ленинградка, тесты снаряжения

Модератор: PRINCIP

Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано Pulver:
Только вот в случае с Сунаром в Техкримовских патронах особо обольщаться не стоит.

Я вообще покупными не пользуюсь .А так да . Было дело... :)
Kutsevolov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:02

Сообщение Kutsevolov » .


Заказал токарю высечки по этим чертежам. Уже готовы. Очень доволен. Еще раз спасибо
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

На здоровье :P. Главное не стремитесь чтоб прокладка шла очень плотно, не нужно этого.
Kutsevolov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:02

Сообщение Kutsevolov » .

Изначально написано Pulver:
На здоровье :P. Главное не стремитесь чтоб прокладка шла очень плотно, не нужно этого.

Входит как надо. Как дети в школу)))
Кстати, какой толщины электрокартон лучше для прокладок под пулю?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Kutsevolov писал(а): Кстати, какой толщины электрокартон лучше для прокладок под пулю?
У меня толще 0,5 нет, поэтому ставлю 3 шт.

Kutsevolov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:02

Сообщение Kutsevolov » .


Изображение
Купил два листал 1.0 и 1.5 теперь проблема с прокладками решена...
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия!
Пристреливали МК на 100м.(дальномер 102м.),а дай стрельну из МЦ6-4 на эту дистанцию,пулями Л2С 20/12,нижний ствол,чок 1,0мм.(свинцовая 20к.в контейнере 12к.).
Прицельная планка+мушка,2 пули левее (выше 2шт.ППЦ).Бьёт ружьё выше.
Пуля пробила фанеру 20мм.(именно,фанера 20,5мм.толщиной),попала в край дерева и прошла 8см.в нем,торчала "хвостом" вперёд.
Хреновато уже стрелять с открытого,увы,возраст...
С ув. .
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
Слева, Л2С 20/12-эта стрелянная Л-ка.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Потерялась. Трофеев что-то давно не видать.. все в нарезь ушли с ланкастерами?
Opel811
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:33

Сообщение Opel811 » .

Товарищи подскажите тут была тема с экспериментальной Белкой. Не подскажете куда пропала?
Vanya Boroda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 17:45

Сообщение Vanya Boroda » .

Изначально написано Igorich 75:
Потерялась. Трофеев что-то давно не видать.. все в нарезь ушли с ланкастерами?

Да нет, ленинградка весь этот сезон работает и ещё до конца февраля будет работать, уже есть трофеи от неё в этом году, хорошие, большие, с интересными историями!)) сезон закончится, и расскажу)
Vanya Boroda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 17:45

Сообщение Vanya Boroda » .

Изначально написано Igorich 75:
Потерялась. Трофеев что-то давно не видать.. все в нарезь ушли с ланкастерами?

Да нет, ленинградка весь этот сезон работает и ещё до конца февраля будет работать, уже есть трофеи от неё в этом году, хорошие, большие, с интересными историями!)) сезон закончится, и расскажу)
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Здравы будьте, люди добрые!
Все праздники температура "плясала" около "ноля". Вчера же выяснило. Минус 8 градусов. Попробовал на 50 м техкримовскую Л-2. До этого стрелял только самоснаряженными.
Целью пострелушки было:
- посмотреть как ведёт себя Сунар заводского патрона при таком небольшом морозце, пусть и патроны "из кармана". Их всего три штучки захватил, но вполне этого достаточно для проверки боя;
- поскольку стрельба с колена, хотя бы приблизительно глянуть, "туда ли летит" с обычного ИЖ-27;
- что там с отдачей;
- ну и просто из дома выбраться, ибо с прошлого года не стрелял :)
Итак, начнём.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Куча, хоть и с колена, на мой взгляд добрая - 4 см по центрам из трёх пуль.
Изображение
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Телефон не берёт, что в столах - грязь, много не сгоревших порошинок. И это от теплых патронов...
Изображение
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

То, что из трёх патронов у одного пробило капсюль- считаю мелочью. Неприятные на мой взгляд сюрпризы в том, что раздирает обтюраторы, и рвёт сам контейнер. При жёсткой отдаче. Хотя сам с одеждой примерно 95 кг
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Да, пару слов про пластик контейнера. Вот, честное слово, не такие мне присылал на пробу Александр Эдуардович... Эти заводские- как бы пластик жестче гораздо и донца какие то "линзообразные". Всё ИМХО.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Еще забыл :) Поразило, что после трёх попаданий Л-2 в деревянный щит, к которому прислонял картонку с мишенью, при идеально круглых входных отверстиях, за щитом была зона осыпи мелких осколков щита, диаметр которой на снегу около 1.5 метров.
батюшка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:22

Сообщение батюшка » .

Staff196 писал(а): пули осели от 2 до 4мм, кто что думает по этому поводу?
Юрий, у меня такое было, только со снаряжением на ДВП "плёс". Мне тут на Ганзе написали что бред это... На Ваше фото смотрю, и вижу, не бред. Скорее дежавю :)
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

Кстати тоже замечал, что осаживаются пули со временем. подкручивал дополнительно
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

батюшка писал(а): Юрий, у меня такое было, только со снаряжением на ДВП "плёс". Мне тут на Ганзе написали что бред это... На Ваше фото смотрю, и вижу, не бред. Скорее дежавю
Дак вот тоже читал, что осаживаются на ДВП, бляха ну на пробке то как такое может быть не пойму, есть другое объяснение, у меня РО старого образца, и возможно я его не смог осадить полностью (думаю все знают как они осаживались в гильзу), и со временем он сел, но как пуля то сама осела, она ведь туговато идет в гильзу то. По совету Дмитрия (Pulver) заменил РО на обтюратор от ГП Н-15 и все стало на свои места.
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

BR1980 писал(а): Кстати тоже замечал, что осаживаются пули со временем. подкручивал дополнительно
Подкрутить проблем нет, но они осели все по разному, какая то ниже, а какая то выше, подогнать конечно возможно по высоте, но сам факт меня смущает.
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

у меня на пробке "провалились".. пули брал комплектом с пробкой и РО.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Сам не сталкивался с этим явлением, но, думаю, дело в компрессии рязанского обтюратора.
Я уже давно использую "Дуплет-2ЭД", с того времени, как только они появились. Нр смысл в другом. Сначала на первом посту пуансоном я осаживаю всё снаряжение на фиксированную глубину (чуть больше, чем надо для вальцовки), а затем вальцую гильзу на втором посту. Поджатые предварительно пробковые пыжи распрямляются и подталкивают пулю в контейнере к краю вальцовки. Для верности можно пристукнуть готовый патрон дульцем по столу. Делать это, конечно, совсем необязательно, и так всё получается идеально.
Самое главное, что патроны получаются абсолютно одинаковой длины и степенью сжатия компонентов. Пыжи применяю наборные пробковые, высотой не более 6мм каждый. Обтюратор использую импортный ЕР5, с дырочкой. Рязанский тоже работает отлично, но надо контролировать, чтобы воздух из под него вышел. Пробковые пыжи в готовом патроне желательно чтобы были поджаты на 1-2 мм.
Изображение Изображение Изображение Изображение
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

venture писал(а): но, думаю, дело в компрессии рязанского обтюратора
да, тоже была мысль, что не весь воздух из под РО выходит при сборки патрона, происходит это постепенно, поэтому и происходит осадка.
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

venture писал(а): Я уже давно использую "Дуплет-2ЭД"
Михаил приветствую, станок Дуплет-2ЭД отличная вещь в релодырстве, всегда он нравился, но теперь его сняли с производства, не успел купить. Нравился именно тем, что можно подогнать все к одной высоте.
venture писал(а): Обтюратор использую импортный ЕР5, с дырочкой.
Давно ищу хороший обтюратор для 12 калибра, типа РО, то есть как отдельная часть, а например не резать ПК, в том числе и к пуле Л2.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Да нет никаких проблем при сборке и с РО. Заведите навойник с риской чтоб на каждом патроне в серии контролировать полный досыл обтюратра и все.
Изначально написано батюшка:
Куча, хоть и с колена, на мой взгляд добрая - 4 см по центрам из трёх пуль.
Походу добрую пулю никакой поганой комплектухой и сборкой не испортить!
Хотя конечно веселого в этом мало. Разного рода нарекания на Техеримовскую сборку Л-2 всплывают регулярно.

Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

Pulver писал(а): Да нет никаких проблем при сборке и с РО
Не к душе он мне как говорится, с тем же обтюратором от ГП мне больше нравится работать.
Pulver писал(а): Заведите навойник с риской чтоб на каждом патроне в серии контролировать полный досыл обтюратра и все.
это уже сделал.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Staff196 писал(а): Не к душе он мне
Не придерайся :P Работу он свою выполняет надежно. Остальное на уровне ловли блох.

venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Pulver:
Не придерайся :P Работу он свою выполняет надежно. Остальное на уровне ловли блох.

Ну, чуть хлопотен при досыле, есть такое дело...Но более претензий к нему у меня нет. А для нынешних газоотводных агрегатов типа Сайги-Вепря ему вообще альтернативы нет.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей