Законодательство об оружии - любые вопросы

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вот фраза - будет принято после поступления информации об оплате пошлины - соотвествует регламенту. А вот если дальше без оплаты ставят статус "принято к рассмотрению" - противоречат сами себе и вводят людей в заблуждение. ВО будет думать, что срок исполнения услуги уже пошёл и можно не торопиться с оплатой.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Зеленной писал(а): А вот если дальше без оплаты ставят статус "принято к рассмотрению" - противоречат сами себе и
не, "принято к рассмотрению" появляется после оплаты.
В заблуждение они вводят фразой "зарегистрировано" до оплаты.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

О чём и речь. Иногда кажется, на госах преимущественно женский коллектив трудится. Местами написанное можно объяснить только их логикой.
Кстати, на скане об оплате ни слова.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Зеленной:
ВО будет думать, что срок исполнения услуги уже пошёл и можно не торопиться с оплатой.

Да, статус "заявление зарегистрировано" - неплохая такая ловушка для тех владельцев, кто не очень внимательно регламенты изучил. Палок запретители на этом себе нарубили уже.

Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Счёт на оплату не приходил,думаю появится не раньше первого рабочего дня гвардейцев.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Зеленной писал(а): Кстати, на скане об оплате ни слова.
не влезло в скрин
Byxou Ded писал(а): Счёт на оплату не приходил,думаю появится не раньше первого рабочего дня гвардейцев.
сделайте ход конем - оплатите по реквизитам 500 руб.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Нет, счёт может генерироваться автоматически, выставляется иногда в ночное время. Но не всегда. Иногда заявления просматриваются вручную, могут позвонить, потом выставляют счёт. Иногда пауза затягивается и надо звонить им и требовать выставить счёт. Можете оплатить вручную с потерей 30%, если знаете реквизиты и найдёте работающий банк (или через онлайн-банк). Или ждите начала их работы, звоните, требуйте выставления счёта в соответствии с правом на оплату через инет по ПП 236, сразу оплачивайте и звоните, видят ли оплату (если статус не меняется). Тогда всё будет одним днём.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

hanter741 писал(а): сделайте ход конем - оплатите по реквизитам 500 руб
Смысл?Если действительно заявление регистрируется со дня оплаты,а не подачи заявления,то оплата не выставленного счёта ничего не даст.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Byxou Ded:

Смысл?Если действительно заявление регистрируется со дня оплаты,а не подачи заявления,то оплата не выставленного счёта ничего не даст.

У вас нет обязанности платить только по выставленному счету.
Заявитель спокойно может оплатить сам госпошлину и не обязан предоставлять никаких квитанций - это их обязанность, при получении заявления, проверить оплату по ГИС ГМП.
Schved
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:59

Сообщение Schved » .

Ну,тут вот такое дело будет. Уважаемые господа судьи, недавно освободился,сидел по ст 223ч2 ну естественно по ст 222ч2 и ч1, итак вопрос: могу ли я иметь какое нибудь СХП?
Спасибо за ответ
Только пожалуйста правильный и достоверный ответ
С уважением
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Schved:
недавно освободился,сидел по ст 223ч2 ну естественно по ст 222ч2 и ч1, итак вопрос: могу ли я иметь какое нибудь СХП?

Если судимость снята, то любое гражданское оружие иметь сможете. А СХП у нас вообще до сих пор по паспорту продают. Вам то оно зачем теперь? Хотя мы тут не судьи, конечно :)
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

hanter741 писал(а): Заявитель спокойно может оплатить сам госпошлину и не обязан предоставлять никаких квитанций - это их обязанность, при получении заявления, проверить оплату по ГИС ГМП.
Как говорится,ваши слова да богу в уши.
4 года назад,без квитка о уплате госпошлины,посылали,платить :)
Не знаю как сейчас у гвардейцев,бодаться нет ни желания,ни времени.С деревни не наездишься.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Byxou Ded писал(а): С деревни не наездишься.
в этом и весь цимес. На всей территории РФ - если оплатить по реквизитам и податься через ГУ, то у этих типа гвардецев не будет ни одного законного основания ни отказать, ни вкорячить админ.
Пользуйтесь.
https://hanter741.livejournal.com/76314.html
agronom1986
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 19:33

Сообщение agronom1986 » .

у меня вопрос граждане форумчане.кто нибудь возил в казахстан 6.35 кал.через таможню с сертификатом???
Schved
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:59

Сообщение Schved » .

"А СХП у нас вообще до сих пор паспорту продают"- итого я так и не услышал утверждающего ответа...
С ув...
Нет,значит НЕТ. Да,значит ДА
Ну, и тем более что СХП вообще не является никаким оружием,если я правильно понимаю,конечно

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Schved:
Да,значит ДА

Паспорт есть? Значит ДА. По закону СХП в РФ является гражданским оружием (как ни странно) и продается без лицензии гражданам с 18 лет.

Schved
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:59

Сообщение Schved » .

Ну а если СХП или как там его называют СО является оружием,ну тогда ответ очевиден. Спасибо за понимание господа
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Schved:
Ну а если СХП или как там его называют СО является оружием,ну тогда ответ очевиден.

Вам какой ответ очевиден, интересно? :)
Schved
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:59

Сообщение Schved » .

AlecR,паспорт то есть конечно,а вот судимость ещё 10 лет, вот и вопрос то в этом и состоит...
С ув
Евгений0201
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 20:50

Сообщение Евгений0201 » .

Всем Доброго дня! Подскажите- есть ли какие ограничения для ввоза тактического ложа/приклада из-за границы в РФ? И какие есть ньюансы?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Schved:
AlecR,паспорт то есть конечно,а вот судимость ещё 10 лет

Справка об отсутствии судимости для покупки СХП не нужна, как и лицензия, см. ст. 9 150-ФЗ:
"Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежат лицензированию в случае:
...........
приобретения списанного оружия и охолощенных патронов;"
Судимость, кстати, можно снять гораздо раньше, чем через 10 лет.

Schved
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:59

Сообщение Schved » .

Услышал
Спасибо
С ув
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

AlecR писал(а): Продление к медсправкам давно уже не привязано. Следующую надо будет представить запретителям не позднее 5 лет после "свежей".
Т.е если у меня в деле справка 4 летней давности,можно посылать гвардейцев лесом?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

hanter741 писал(а): 2. Вы обязаны подавать свежую каждые 5 лет.
Ст. 13 фз150
и таки да.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Byxou Ded:

Т.е если у меня в деле справка 4 летней давности,можно посылать гвардейцев лесом?

может проще уже сделать справку и гулять спокойно !!!
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

belkin1550 писал(а): может проще уже сделать справку и гулять спокойно !!!
Делать я её однозначно буду.Вопрос в другом,есть ствол на который РОХа заканчивается 27 мая 2021г,зачем тратить бабло и время,если справка действительна.Тем более наши "красавцы" на месте,раньше забирали оригинал справки каждый раз как к ним обращался,такой вот совместный бизнес с больничкой.Хочется уже что-бы и они закон исполняли :)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Byxou Ded:

Делать я её однозначно буду.Вопрос в другом,есть ствол на который РОХа заканчивается 27 мая 2021г,зачем тратить бабло и время,если справка действительна.Тем более наши "красавцы" на месте,раньше забирали оригинал справки каждый раз как к ним обращался,такой вот совместный бизнес с больничкой.Хочется уже что-бы и они закон исполняли :)

любите лишние круги нарезать ,то пожалуйста
а роху в апреле 21 года можно будет продлить уже с новой сроавкой от этого года
и вообще зачем я тут гадаю мне не понятно если нет вводных )))
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

belkin1550 писал(а): любите лишние круги нарезать
Нет :)Поэтому справку буду делать.Если не успею до того времени как на приём выдернут,буду ссылаться на закон.
belkin1550 писал(а): нет вводных
Весь декабрь 2019 болезнь,больничка,выписка 30 декабря.РОХа до 6 февраля 2020.Подал на Госах,не заполняя необязательных полей,оплата сегодняшним днём по их квитку.Задача не получение РОХи одним заходом,а не накрячится на просрочку.
ПыСы Нужную тему нашёл,"курю".Всем ответившим спасибо,что не послали очередного "писателя" :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Byxou Ded:
если у меня в деле справка 4 летней давности,можно посылать гвардейцев лесом?

Да, можно и посылать, спокойно. :)
тучезар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:20

Сообщение тучезар » .

Здравия всем, возникла ситуация данного типа.
Звонок из местного лро, сообщают, что моя роха на травмат уже просрочена, хотя она у меня до февраля 2020г.Ссылаются на то что 5 лет прошло в октябре, это когда я отучился на оружие. Как я понял, считают срок действия, от даты когда отучился?? Помогите разобраться, если данный вопрос уже поднимался, ткните ссылкой.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей