Рычаг АЗЗ от Сайги 12-030

Модератор: PRINCIP

comrad_03
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:37

Сообщение comrad_03 »

зрю
Rostislav88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:41

Сообщение Rostislav88 »

все застыли в ожидании
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Давно здесь все стынут))) Я могу азз от вепря поставить все есть, что-то как-то стремаюсь сайгу куорочить
Rostislav88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:41

Сообщение Rostislav88 »

Если возможно, нарисуйте процесс и/или что вас в нём смущает. Думаю, будет полезно всем
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

Rostislav88 писал(а):Если возможно, нарисуйте процесс и/или что вас в нём смущает
Там все достаточно просто. Надо просто одну детальку поменять на другую :P
Вот эту
Изображение
На эту
Изображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

valdod писал(а):ам все достаточно просто. Надо просто одну детальку поменять на другую
Вот вот но самостоятельное вмешательство в конструкцию оружия у нас Крайне не приветствуется!
А ещё заметить Рычажок а так же установить горловину, поскольку все усилия по установке АЗЗ пропадут даром без магазинов с высоким подавателем!!
lexa1578
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:24

Сообщение lexa1578 »

тут прикольная тема! переделали, так переделали!!!!!!! http://rutube.ru/tracks/782668.html?v=7 ... 987f5001bd
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

Подпилить один крючок у всех так будеТ)
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

DrBormental писал(а):а так же установить горловину, поскольку все усилия по установке АЗЗ пропадут даром без магазинов с высоким подавателем!!
Без этого Установка горловины магазина на Сайгу 12 - Ижмаш (ФОТООТЧЕТ)! ! ! , Установил горловину "приемник магазина" на свою САЙГУ 12С просто не обойтись... :)
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
lexa1578
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:24

Сообщение lexa1578 »

DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

lexa1578 писал(а):посмотрите видео! http://rutube.ru/tracks/782668.html?v=7 ... 987f5001bd
И в чем разница между этими двумя роликами, Этого Человека если не ошибаюсь зовут Michael Davidson он как раз делает эти бубны. У неге нет ни АЗЗ не Приемника магазина!!! Что тут удивительного
lexa1578
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:24

Сообщение lexa1578 »

у меня инет глючил, вот и получилось два раза одно и то-же!! извеняюсь! я еще оружием не владею, но присматриваюсь к сайге 12к тактика. объясните в чем разница между сайгой и вепрем??? у тактики есть задержка???
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

У Тактики нет и не будет!!! Только
о если будете заказывать в Легионе по спец заказу и по большому блату могут установить. Разницу Вепря и Сайги 100 раз уже описывали. Я будучи владельцем Сайги, являюсь ярым фанатом Вепря, просто при покупке агрегата у меня денег не хватило на вепря.
Короче смысл такой И те и другие имеют свои плюсы и свои недостатки, но эти факты не дают полного превосходства одного образца над другим.
Мой совет придите в магазин где есть и то и другое и что ляжет по Вам то и берите, если конечно финансы позволяют. Цена Тактики сравнима с ценой Вепря
Навязывать Свою любовь к Вепрю я не буду, а то щас камнями опять закидают)))
В любом случае при покупке Сайги или Вепря берите докучи набор алмазных надфилей, дрель, бор машинку и запаситесь терпением)))
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

valdod писал(а):Надо просто одну детальку поменять на другую
А пока идет подготовка к процессу, может кто подскажет практическую ценность произведенного усовершенствования рычага обычной затворной задержки нашими заокенскими коллегами - http://forum.saiga-12.com/index.php?showtopic=29971
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

Да уж... неужели так сложно два рычага изготовить)))) С января месяца уже имею АЗЗ, ни одного сбоя! И никакой коробки затворной расклепывать не нужно, и никаких станков не надо, всё при наличии умелых рук и болгарки с надфилями. Обвес долгожданный придет, фотки скину.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

HECKLER писал(а):С января месяца уже имею АЗЗ, ни одного сбоя!
HECKLER писал(а):11-1-2009 02:15 AM
Рычаг задержки из обычной стали никуда не годится, после нескольких постановок на нем образовался сильный наклеп. Сегодня изготовил ноый рычаг из рессоры, вот уж металл так металл))) главное прочный и доступный. толщина 6,5мм. Для изготовления было достаточно долгарки, дрели и напильников))) Завтра захвачу с собой сайгу, сделаю финишную подгонку деталей. Главное что мне нравится в этой конструкции, то что нет нагрузки на копирный паз, а об этом много писали в статях про демпферы затворной рамы. Кстати демпфер тож завтра неплохо бы установить. та конструкция с пластиной из нержавейки и резиной на мой взгляд идеальна))) На днях готовлю фоты проделанного!
HECKLER писал(а):Обвес долгожданный придет, фотки скину.
Ну месяца четыре еще подождем :P
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

HECKLER писал(а):Да уж... неужели так сложно два рычага изготовить))))
Это Вы про такую конструкцию говорите, что предложена на 4 странице и о которой говорили, что доделываете?
Изображение
Будет интересно...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

Ну четыре уж через чур))) а вот через неделю тунинг по нашей неторопливой почте приедет и нестыдно будет фоты выкладывать, а то в стоке как то не комильфо)))
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

Да она была в основе, но я её слегка изменил в лучшую сторону, что бы наклёпа небыло, недавно поставил бемпфер, думал будут сбои... Но к моей радости всё работает так же надёжно. Просто после нового года возникли неприятные проблемы и было не до форумов.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

HECKLER писал(а):Ну четыре уж через чур))) а вот через неделю тунинг по нашей неторопливой почте приедет и нестыдно будет фоты выкладывать,
Тогда уж прошу Вас и здесь Долгая дорога в "дюнах" или "Моя Сайга после ГЛУБОКОГО тюнинга" отметиться...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Кто-нибудь! Не сочтите за труд, популярно объясните, пожалуйста, саму необходимость затворной задержки на Сайге. Это может для спорта какого надо? Темы про ЗЗ читаю урывками, путного ответа не видел, а копать на всю глубину не хотелось бы.
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

)))) а зачем объяснять? те кому она нужна друг друга и так понимают)))
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

прошу прощения за глупый вопрос, но как мне фотку выложить, никак не пойму...
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

HECKLER писал(а):)))) а зачем объяснять? те кому она нужна друг друга и так понимают)))
Тайное общество фетишистов?
Apeir0n
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:50

Сообщение Apeir0n »

Наличие АЗЗ повышает безопасность обращения с оружием, увеличивает скорость замены пустого магазина на полный (в спорте критично!), кроме того обсуждался вопрос о запрете нахождения на стрельбищах с оружием не имеющим АЗЗ.
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Apeir0n писал(а):Наличие АЗЗ повышает безопасность обращения с оружием, увеличивает скорость замены пустого магазина на полный (в спорте критично!), кроме того обсуждался вопрос о запрете нахождения на стрельбищах с оружием не имеющим АЗЗ.
Спасибо! Ваше мнение понятно. Добавлю своё:
1)Автоматическая затворная задержка АЗЗ позволяет при смене магазина автоматически досылать патрон в патронник, стрелку остаётся лишь снова давить на спусковой крючок. Подобная система была изначально установлена на первых выпусках ПМ(Пистолет Макарова), а потом циркулярно доработана до нынешней ЗЗ(встаёт сама, снимается принудительно), именно в целях повышения безопасности.
2)По увеличению скорости смены магазина для спорта согласен.
3)Для военных стрельбищ глупость, а для гражданских, возможно, вполне оправданно требование наличия не АЗЗ, а просто открытого затвора.
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa »

HECKLER писал(а):прошу прощения за глупый вопрос, но как мне фотку выложить, никак не пойму...
В теме "http://talks.guns.ru/forummessage/43/19 ... 04005.html", см. в конце сообщения.
Или здесь: FAQ по форуму. Технические вопросы., там ищите "Q: Как вставить картинку в своё сообщение?".
HECKLER
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2002, 02:13

Сообщение HECKLER »

собственно вот это в сборе, у меня где то валялись черновые детали, найду сфоткаю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod »

HECKLER писал(а):у меня где то валялись черновые детали, найду сфоткаю...
Тогда, если не затруднит, то уже и с размерами. А то до установки заводской руки не доходят, а твоя конструкция может быть проще в установке и изготовлении... Только не нравиться, что магазины надо сбоку пилить...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
DrBormental
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:50

Сообщение DrBormental »

valdod писал(а):Только не нравиться, что магазины надо сбоку пилить...
Тем более у нас тобой щас магазины другого типа и переделать их будет сложнее намного. Хот из-за того что подаватель выше поднимается может и не надо будет магазины пилит)))) КУЛЛ ручаг поднять выше и все будет как раз свободное место справа занимать. да и вообще-то мы можем использовать рычаги от вепря укоротить их просто надо будет и второй зуб-блокиратор сделать
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость