Впо-185

Модератор: SStown

Beatlesm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:42

Сообщение Beatlesm » .

3,9 килограмма вес и явно длиннее что в сложенном, что в разложенном - не отличаются?
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Beatlesm писал(а): явно длиннее что в сложенном, что в разложенном - не отличаются
В обзоре ВПО-185 называется цифра 548 мм в сложенном состоянии, у ВПО 213-18 573 мм, 25 мм принципиально ничего не меняет. Или ради ОДНОГО ДЮЙМА длины и кучи на 100 м величиной с дно от бочки БС-200 стоит подождать? Под пистолетный патрон у меня Сайга-9. Как то так.
Изображение
Изображение
P.S. Никак не пойму, какое значение, в данном случае, имеет вес? Неужели, кто то собирается сей агрегат на ходовую охоту таскать?
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Сравнивать предмет спора с Сайгой-9 куда уместнее, чем с ВПО-213. Уж больно разные патроны. Сложно представить ситуацию, когда для одних и тех же целей можно рассматривать 9х19 и .366ТКМ. В этой теме вряд ли есть охотники и любители стрелять с оптикой на 100 метров с 9х19
Вообще, не особо представляю нишу ВПО-185 кроме пострелух
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

ak35 писал(а): Сравнивать предмет спора с Сайгой-9 куда уместнее, чем с ВПО-213.
Согласен, но ВПО-213 был куплен вместо ВПО-185 и я сравниваю не оружейные системы как таковые, а альтернативную покупку, которая полностью удовлетворила мои потребности, обсуждаю эластичность товара, так сказать.
ak35 писал(а): Вообще, не особо представляю нишу ВПО-185 кроме пострелух
Я тоже, может быть ещё "оружие на всякий случай".
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано leonufa:
Хотел купить в 345ТК, немного подождал, но в итоге купил ВПО 213-18. Габариты ничем не отличаются, мощность патрона выше, на 100 м стреляет в 2 МОА. Доволен, чего всем ждунам желаю.

Тут есть пара нюансов: вес 3.9 против 2.6. Может, кому и пофиг,а мне вес критичен. Далее: перезаряд на дозвуке. У ВПО-185 это абсолютно нормально, в отличии от чего бы там ни было в 366 калибре, а мне дозвук важен, ибо я не охотник, а бабахер, и мне стрематься охотинспекторов приходится. Да и патрон на Соколе с полноценным перезарядом (фиг с ним, с дозвуком) 366 собрать ну очень непросто (надо "Бодяжить" с пулей, опасаться передоза), тем более для СКСа ланкастер. А для 345ткм Сокол - почти родной порох! И, да, если есть стаж, то смысл в 345 калибре пропадает, впрочем, как и в 366 :)!

leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Душин В писал(а): Тут есть пара нюансов: вес 3.9 против 2.6.
Нюанс один: ВПО-213 есть, ВПО-185 нет, не понятно когда будет и будет ли вообще.
Душин В писал(а): 366 собрать ну очень непросто
Думаю, что не сложнее, чем .260 или .308.
Душин В писал(а): И, да, если есть стаж, то смысл в 345 калибре пропадает, впрочем, как и в 366
Нужен был ствол "на всякий случай", который не дорог, компактен и не отбирает место у "розовых". Раньше это был складной Hatsan-MPA, но у него длина в транспортном положении 815 мм против 573 мм у ВПО-213-18, да и заряжается ВПО-213 быстрее Хатсана с трубчатым магазином, разряжается быстрее, стреляет дальше и точнее 12 калибра :)
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Как альтернативную покупку тогда можно сравнивать с чем угодно, и с ТОЗ-34, и с ВСС. Только ВПО-185 ещё не производится, от того и сравнения такие кажутся не уместными.
И ждут здесь его сугубо любители пистолетного патрона, знающие его возможности, и не ожидающие кучных кучек на 100 метрах
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

ak35 писал(а): Как альтернативную покупку тогда можно сравнивать с чем угодно
Да, хоть со стиральной машиной.
ak35 писал(а): Только ВПО-185 ещё не производится.
И имеет перспективу, разделить судьбу МР-142К, а срок действия лицензии не бесконечен.
ak35 писал(а): И ждут здесь его сугубо любители пистолетного патрона, знающие его возможности, и не ожидающие кучных кучек на 100 метрах
Мне тоже нравится 9х19, но я не жду, а стреляю из С-9. Ещё раз напомню про МР-142К "Ирбис", которого так и не дождались. "Грифон" тоже, кто-то до сих пор ждёт :)

ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Не вижу связи с Грифоном и Ирбисом. Вы взялись сравнивать ВПО-185 с ВПО-213
Изначально написано leonufa:
Габариты ничем не отличаются, мощность патрона выше, на 100 м стреляет в 2 МОА. Доволен, чего всем ждунам желаю.

А я до сих пор не возьму в толк где между ними связь
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

ak35 писал(а): Не вижу связи с Грифоном и Ирбисом. Вы взялись сравнивать ВПО-185 с ВПО-213
Попробую расшифровать. "Грифон" и "Ирбис" многие ждали, но не дождались, так как их выпуск так и не начался. Изначально я хотел купить ВПО-185 и стал ждать начало его выпуска, но приняв во внимание смену руководства завода "Молот" и идущие за этим возможные изменения плана выпуска продукции, решил купить взамен ружья ВПО-185 ружьё ВПО-213-18, примерно сходное по габаритам и способу заряжания, пока и оно не исчезло с прилавков. Тем более, срок действия лицензии на приобретение стал подходить к концу.
Liskow42
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение Liskow42 » .

ak35 писал(а): Вообще, не особо представляю нишу ВПО-185 кроме пострелух
Для охоты все тоже, что и .22lr + цели чуть покрупнее. Работа на дистанциях до 50 метров. Я буду пробовать на следующие дичи: лиса, бобер, заяц, тетерев. Конечно 12К с правильным патроном справится лучше, а .308 сделает тоже самое на более дальних дистанциях, но тут мой личный изврат и желание ближе подойти.
Да и просто хочу поиграться с релоадом 9х19.
Beatlesm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:42

Сообщение Beatlesm » .

P.S. Никак не пойму, какое значение, в данном случае, имеет вес? Неужели, кто то собирается сей агрегат на ходовую охоту таскать?
Есть подозрение, что большинство собирается таскать как самооборонный предмет "на всякий случай" :)
И так же предполагаю, что Молот так и задумывал.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Beatlesm писал(а): Есть подозрение, что большинство собирается таскать как самооборонный предмет "на всякий случай"
Я не таскаю, а вожу на квадроцикле, поэтому вес не критичен, критична длина в транспортном положении. В предназначенную для него сумку ВПО 213-18 прекрасно входит... И выходит. :)
Hant818181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:25

Сообщение Hant818181 » .

Мне в 9*19 интереснее подождать 185-й, чем Сайгу брать. Сайга у меня стоит в 7.62. Смысл иметь две Сайги дома?))
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Изначально написано leonufa:

Нужен был ствол "на всякий случай", который не дорог, компактен и не отбирает место у "розовых". Раньше это был складной Hatsan-MPA, но у него длина в транспортном положении 815 мм против 573 мм у ВПО-213-18, да и заряжается ВПО-213 быстрее Хатсана с трубчатым магазином, разряжается быстрее, стреляет дальше и точнее 12 калибра :)

разве не лучше "на всякий случай" взять тот же впо 205-03? размер тот же.но 8 картечных патрон, в каждом по 8 картечин, это уже считай 64 убойных пули)
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

У меня уже есть 213-18.поэтому сайгу тр9 парадокс не хочется(калашоид).хочется 185 в 345тк.или наш кел тек аск17 если цену раза в 3-4 снизят.что вряд ли будет к сожалению
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

flashpoh писал(а): разве не лучше "на всякий случай" взять тот же впо 205-03? размер тот же.но 8 картечных патрон, в каждом по 8 картечин, это уже считай 64 убойных пули)
.366ТКМ стреляет дальше и точнее 12 калибра, который в ходу у пьяных деревенских придурков, нападение которых на группу квадроциклистов описывается по приведённой ссылке.
https://forum.atvclub.ru/index.php?threads/19129/
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Изображение
Вы всё ещё продолжаете ждать?
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано leonufa:
Вы всё ещё продолжаете ждать?

Прелестно.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано leonufa:
.366ТКМ стреляет дальше и точнее 12 калибра, который в ходу у пьяных деревенских придурков.
Все спортсмены разом объявлены "пьяными деревенскими придурками"? Вы мУдачно выразились, камрад.

leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

OLDALEX писал(а): Все спортсмены разом объявлены "пьяными деревенскими придурками"? Вы мУдачно выразились, камрад.
Не передёргивайте, коллега. Все спортсмены здесь не при чём, ни футболисты, ни гимнасты, ни, даже, стендовики с IPSCшниками стреляющими ружьё не имелись в виду. Под пьяными деревенскими придурками подразумевались пьяные деревенские придурки шляющиеся по лесам с незарегистрированными ружьями 12 калибра и стреляющие в квадроциклистов. Именно такая история находится по ссылке в моём посте. Если Вам было лень открыть ссылку, то приведу выдержку из этого печального рассказа:
"Возвращаясь домой, возле деревне Подосуги два пьяных отморозка открыли по нам прицельную стрельбу из охотничьих ружей. Как выяснилось позже они стреляли пулями 12 калибра, причём у обоих ружья были не зарегистрированы..."
Извините, но в данном случае, речь может идти, не о мУдачном выражении мыслей, а о мУдачной реакции на их выражение.
P.S.Дополнил свой пост о пьяных деревенских придурках разъяснениями и уточнениями.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
Вообще, не особо представляю нишу ВПО-185 кроме пострелух

охота Карл...
с появлением дозвука и эффективных дтк
если б не клятая улыбка молота и конский вес,а так же не сумрачная теперь перспектива горностая в этом калибре-уже б взял именно для охоты.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

leonufa писал(а): "Возвращаясь домой, возле деревне Подосуги два пьяных отморозка открыли по нам прицельную стрельбу из охотничьих ружей. Как выяснилось позже они стреляли пулями 12 калибра, причём у обоих ружья были не зарегистрированы..."
вот такую штуку надо на квадроцикл ставить Карабин охотничий ПКМ-О кал.7, 62х54
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Душин В:
https://molot.biz/forum/not-of...-185-9-19luger/

Правильно)))им первый раз намекнули "снизить мозговую активность по обходу закона" по поводу перевода ланкастера в нарезное, они наверное не поняли, и тут ещё ПП почти сделали по гладкой.... вот так как то
ИМХО .
sergey-man
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:40

Сообщение sergey-man » .

Изначально написано маузер2000:

Правильно)))им первый раз намекнули "снизить мозговую активность по обходу закона" по поводу перевода ланкастера в нарезное, они наверное не поняли, и тут ещё ПП почти сделали по гладкой.... вот так как то
ИМХО .

Там уже пару месяцев ходят слухи о банкротстве предприятия... По ходу это не слухи...
Ждать появления новых образцов видимо не имеет смысла, хотя жаль конечно...
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Это не первое банкротство Молота, сменят юрлицо и продолжат работу
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Каждый раз, когда тема всплывает на главной странице, думаю, а вдруг всё ОК, а оно не ОК :).
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Обанкротят завод, потом придёт Ростехнология и за дорма без долгов заберёт себе предприятие. И уже с новым прогрессивным менеджментом выйдет на рынок под маркой КК.....
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

лишь бы сабж всё же появился и по нормальной цене
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя