Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с)

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

"А Васька слушает, да ест!" -почему-то вспомнилась басня Ивана Андреича. Просто не хрен делать бабам на работе для мужиков. К слову о равноправии.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано KPbIC974:
Просто не хрен делать бабам на работе для мужиков. К слову о равноправии.


ну мужик-то, тоже лохопед полный, умудрился из тапок самовышибиться, в прямом смысле слова... я например, до сих пор шнуруюсь правильно, даже если в магазин иду, а он на работе вроде как, хреновая у них подготовка, для стреляющей страны, если она вообще там имеет место быть... страна сплошного шоу...да и нафига он наварил в грудину? надо было в репу, тогда второй части марлезонского балета с оковами не было бы...
Изображение Изображение Изображение
Изображение

"...дело было вечером, делать было нечего...
Изображение
...С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!..." (с) В.Маяковский
Изображение
"мамы разные нужны - мамы разные важны" ))


DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): "А Васька слушает, да ест!" -почему-то вспомнилась басня Ивана Андреича. Просто не хрен делать бабам на работе для мужиков. К слову о равноправии.
Есть другой момент.
Для тех клоунов, то визжат, не бывая при этом в тире, о том, что они вблизи не промахнутся.
Ага счаз!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): ...С лесенки ответил Вова:
- Мама - летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер!..." (с) В.Маяковский
Я про грубую силу говорил. Мужскую силу. Мужык просто-напросто сразу уташшыл бы дебошира, и дело с концом, и мамка мудака без дополнительного отверстия обошлась бы.
А исключения -ну, они только подтверждают правило. Я про шпалоукладчиц :).

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DENI:

Есть другой момент.
Для тех клоунов, то визжат, не бывая при этом в тире, о том, что они вблизи не промахнутся.
Ага счаз!

Мне тут про ПМ понравилось...))) :D


------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Ну и с продолжении темы о ПМ...
"В Красном Сулине полицейские пристрелили мужика, который угрожал пристрелить полицейских
3 декабря, сотрудники ДПС Красного Сулина остановили машину за нарушение ПДД. Во время составления протокола к копам подошел дерзкий мужчина и потребовал отпустить нарушителя. Правоохранители попросили незнакомца для начала предъявить паспорт. Но мужчина достал пистолет "Макарова" и направил к голове инспектора, пояснив что сейчас стрельнет.
После неудачных переговоров сложить оружие и добровольно сдаться властям, мужчина получил два смертельных ранения от второго копа.
Следком возбудил уголовное дело по статье 318 "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".
"Следствием также будет проверена правомерность применения табельного оружия сотрудником полиции", – сообщили в областном Следкоме."
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Kk7
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:18

Сообщение Kk7 » .

Изначально написано DENI:
К Глюко-срачу.

Да уж! Забавно видеть иногда у нас на форумах какой-то срач именно между нашими гражданами на предмет эффективности тех или иных иностранных моделей КС. Я когда такое вижу, то ассоциация возникает с автомобилями во времена СССР. В обращении всего несколько моделей отечественных автомобилей, которые при этом мало у кого есть. А люди спорят об авто иностранного производства. :)
В тире пострелять, конечно, можно. Но судить при этом о неэффективности - ИМХО, смешно. При том, что каких-то конкретно неэффективных моделей в тирах в принципе нет. Там всё - из массового и ходового (в государствах, где это разрешено "холопам").
Чтобы судить о чём-то, нужно именно владеть разными моделями и сравнивать их. Либо - много стрелять на службе. В самом крайнем случае - делать тысячи выстрелов из критикуемой или нахваливаемой модели в тире.
Все то же самое, как и с травматами, примерно.
Напоминают такие срачи анекдот: "Карузо мне не нравится. Я его не слушал, правда, но мне сосед напел". :D

Изначально написано DENI:

1м выстрелом вместо злодея ранила его мать.
2м выстрелом опять промахнулась, при этом из-за слабого хвата, который Глок ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ - еще и невыброс гильзы.

А был бы у них обычный ГБ... :D Все были бы довольны и счастливы. Чуть-чуть бы только проветрили потом коттедж, и все. И даже злодей бы практически не пострадал.
Это на тему - "лучшее - враг хорошего". :)
...и тетка с ГБ прекрасно справилась бы.
Кстати, у них копы, как впрочем и везде, обязаны регулярно сдавать нормативы. И конкурс у них на место большой. Даже удивительно, как тетка ухитрилась про@бать огневую подготовку. Интересно, уволят ее теперь, вместе с вышестоящим начальством?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изначально написано Kk7:

уж! Забавно видеть иногда у нас на форумах какой-то срач именно между нашими гражданами на предмет эффективности тех или иных иностранных моделей КС. Я когда такое вижу, то ассоциация возникает с автомобилями во времена СССР. В обращении всего несколько моделей отечественных автомобилей, которые при этом мало у кого есть. А люди спорят об авто иностранного производства.
В тире пострелять, конечно, можно. Но судить при этом о неэффективности - ИМХО, смешно. При том, что каких-то конкретно неэффективных моделей в тирах в принципе нет. Там всё - из массового и ходового (в государствах, где это разрешено "холопам").
Чтобы судить о чём-то, нужно именно владеть разными моделями и сравнивать их. Либо - много стрелять на службе. В самом крайнем случае - делать тысячи выстрелов из критикуемой или нахваливаемой модели в тире.
Все то же самое, как и с травматами, примерно.
Напоминают такие срачи анекдот: "Карузо мне не нравится. Я его не слушал, правда, но мне сосед напел".
А был бы у них обычный ГБ... :D Все были бы довольны и счастливы. Чуть-чуть бы только проветрили потом коттедж, и все. И даже злодей бы практически не пострадал.
Это на тему - "лучшее - враг хорошего". :)
...и тетка с ГБ прекрасно справилась бы.
Кстати, у них копы, как впрочем и везде, обязаны регулярно сдавать нормативы. И конкурс у них на место большой. Даже удивительно, как тетка ухитрилась про@бать огневую подготовку. Интересно, уволят ее теперь, вместе с вышестоящим начальством?

Да вы по себе людей не судите, здесь есть люди которые имеют приличный настрел с разных типов оружия, да в основном это тир, сотни соревнований, многотысячный настрел, а тот кому вы изначально отвечали , уж мне по крайней мере до подленно известно, что человек стрелять умеет,а вот ваши познания по крайней мере для меня очень туманны.
И, да у нас медведи по улице не ходят.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Kk7:

А был бы у них обычный ГБ... :D Все были бы довольны и счастливы. Чуть-чуть бы только проветрили потом коттедж, и все. И

а кстати, это первое что приходит в голову... про экипировку патрульных в Амёрице, можете отдельно погуглить, ребята там обвешаны мама не горюй)) это не наша нищета, там всего навалом и сразу - баба дура, причём редкостная, я смотрел ролики, где их тётьки, отлично выручают дядьков)) имхую, сниспошлют ея в лучшем случае, а скорее присудят компенсацию, про турьма сидеть, не знаю, там с этим не все так просто.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано leon1980:

...да в основном это тир, сотни соревнований, многотысячный настрел, а тот кому вы изначально отвечали...
И, да у нас медведи по улице не ходят.

это все на скорость, что конеш прекрасно, но реальное применение мало у кого в опыте пылиццо, да и точность там весьма условна, все упование на "пуля обязана остановить"... и вот тут, есть одна проблема, это время и знание по ощущениям, её воздействия/его сроков наступления, соответственно великолепный спортсмен, может начать ерзать, когда тушка остывать не захочет, а наоборот, будет резво метаться... да и выстрелить в живого человека, у нашего народа есть большое зло, а там норма... все от законов и истории идет... вот тут и наступает момент противоречия, американской техники исполнения и россиянской реалии...я совсем не противник, всяких "пи-си-ди", ибо у нас ничего подобного не изобрели, а методы старых школ не доступны массе... однако следует помнить, и у них оборонная стрельба, как и скоростная, не единственные техники...все примерно как с мордобойством, на олимпиаде или стерильных условиях холла ресторана - хорошо, а зимой в лесу или в дождь и слякоть - чёт все здулось)) ну это так к примеру...
ПиСи
ну и медведи у них, тоже по улицам ходят, не меньше нашего... только им там не наливают... жадные гады)) а разве будет медведь, животное разумное, без стакана на балалайке играть? нет конеш, вот они нам и завидуют))

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изначально написано vedleto2:

это все на точность, что конеш прекрасно, но реальное применение мало у кого в опыте пылиццо... есть тут одна проблема, это время и знание воздействия/его сроков наступления, соответственно великолепный спортсмен, может начать ерзать, когда тушка остывать не захочет, а наоборот, будет резво метаться... да и выстрелить в живого человека, у нашего народа есть большое зло, а там норма... все от законов и истории идет... вот тут и наступает момент противоречия, американской техники исполнения и россиянской реалии...я совсем не противник, всяких "пи-си-ди", ибо у нас ничего подобного не изобрели, а методы старых школ не доступны массе... однако слелует помнить, и у них
оборонная стрельба, как и скоростная, не единственные техники...
ПиСи
ну и медведи у них, тоже по улицам ходят, не меньше нашего... только им там не наливают... жадные гады)) а разве будет медведь, животное ращумное, без стакана на балалайке играть? нет конеш, вот они нам и завидуют))


Это все понятно и логично, но я отвечал исключительно на возмущение гражданина о, том, что мы тут в России не можем коректно оценивать импортное КС оружие.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

... я просто разговор поддержать)).... про то что у нас есть, да еще много десятилетий назад было, "гражданину" видимо знать не полагалось, а теперь конеш каждый уже готовый эксперт...
... я по биоцели, из КС амеровского-бундесового не стрелял, но по "пакетам бруса сосны" доводилось, факультативно так скать, ну что было перед глазами, пока инструктор гуляет)) разницу воздействия от .22куртц, до .45АСР, включая 9пара и 7,62, и 5,45, и .35картуш, и 12-й магнум экспресс армейский, и стендовою 7ку)) отлично помню, хоть прошло уже 30 лет...
Kk7
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:18

Сообщение Kk7 » .

Хорошо, когда люди понимают друг друга. :) Понимают, о чем человек говорил. И о чем или о ком совсем не говорил.
А вот когда одна сторона другую не понимает, то это - не плохо. Ну, не всем это дано, чего уж там говорить. Поэтому, когда кто-то кого-то не понимает - напрягаться по этому поводу не стоит, никому. Лучше, вместо бессмысленного напряжения, делать то, что хорошо получается, и при этом ещё и приносит удовольствие. К примеру, стрелять в тире. :)

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

К вопросу о точности стрельбы из полноразмерного пистолета с одной руки при сопутствующих отвлекающих внимание факторах.
XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Загнал-таки, ещё и по колёсам походу стрелять старался, не в жулика...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано DENI:
К вопросу о точности стрельбы из полноразмерного пистолета с одной руки при сопутствующих отвлекающих внимание факторах.

... в детстве, стрелял из лука, при езде на велосипеде))
если серьёзно, есть дисциплина для водителя, стрельба при езде. Не думаю что, у нас обучают гражданских лиц... пробовал конеш, давно это было, но помню - очень сложно, постоянный плавующий провал СТП, мягенький такой гад, как щекотка веселый, но уводит здорово. Кому интересно, можно сесть рядом с водителем, взять оптический прицел или трубку любую и половить в перекрестье колеса других машин... очень назидательно получится))
евнимп, ездил в машине сопровождения, еще мелкий был, там интересная самонаводилка была, типа первых вертолетных, но для узкого сектора в колонне...Лично видел как мотобот, перед развалом СССР еще, выцеливал колесо, ПМ возился в кармане брюк, и с 7(?+-) метров, так и не выцелил....там ситуация не учебная совсем была...возможно зажался стрелять в городе...не спросил, не до того было.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

XXIII писал(а): Загнал-таки
Ничего он не загнал.
Клиент просто не справился с управлением при въезде на магистраль. Занесло.
По чему стрелял СП - ни видно ни разу.
Можно только посчитать выстрелы 17 штук.
Как там у альфонсов то?

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

В УЦ ГУВД МО в тире был тренажер, авто кресло на пружине, как на детских площадках, дверь и пол рамки от лобового стекла ВАЗ 2106, очень неплохо имитировало стрельбу из подвижного авто.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

рядом с м.Октяборьское Поле был, года три назад, что интересно, на экране, следы от металлических пуль затягиваются, до 2-3 мм, а от резины почти так и остаются)) был с комиссией, так, приглашённым наблюдателем, типа советника, хотели что-то полезное из него сделать, но увы - зона спец. доступа, на территории посторонним низя... на том все и закончилось...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): что интересно, на экране, следы от металлических пуль затягиваются
Да, поэтому в тирах не очень любят стрельбу из РС в сторону пулеуловителей с резиной.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не только в МО. На "клязьме" тоже имеется.
Причем интерактивное.

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Здесь вам не там.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

вместо коммента, почти 0-в-0, на 4 мин.:33 сек, это в самом конце ролика🤠:
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Очередной дебил с МР-80

Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано DENI:
Очередной дебил с МР-80

Мне сложно представить себе какой-либо другой ОООП в контексте данного и подобных им видео.
Ну разве что Оса. Она самая мощная и бъёт лобач.

XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Изначально написано Xythos:

Ну разве что Оса. Она самая мощная и бъёт лобач.

Ну да, она же с лазером, самонаводящаяся!
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

.... я вот даже не знаю, какого выпуска лучше... вроде старого образца компактнее...
Изображение Изображение
в любом случае, гопу - кирдык сразу, при виде осы, он впадает в ступор... даже стрелять не надо
Изображение
там ведь, вот такой патрон:
Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .


Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .


Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя