Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли?

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Вам даже в картинках показали с чего начинать решать эту проблему.
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

У меня на benelli comfort на всех мишенях идет смешение дробовой осыпи влево.Как в прочем и при стрельбе пулей.Хочу попробовать изменить угол погиба в надежде совместить центр осыпи с точкой прицеливания.
Подскажите каким образом изготовить пластину отвода и стальную фиксирующую пластину? Насколько я понимаю если изменить толщину пластиковой пластины - то и отверстие в стальной фиксирующей пластине нужно сверлить в другом месте...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

grom121 писал(а): Подскажите каким образом изготовить пластину отвода и стальную фиксирующую пластину? Насколько я понимаю если изменить толщину пластиковой пластины - то и отверстие в стальной фиксирующей пластине нужно сверлить в другом месте...
Еще раз.
Вам уже показали как это сделать для определения своего для вас отвода. Обклейте свою проставку "С" с одной стороны 1-2-3-... слоями изоленты, скотча, чем угодно лишь бы это изменило отвод. Но вообще другая проставка просто вырезается из какой-то черной пластиковой канистры. Там есть участки, где пластик разной толщины.
Сверлить придется обязательно иначе отвод не поменяется, а лишь шейка будет неравномерно нагружена.
Сверлится сложно, металл пластины очень твердый.
Изображение
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Изначально написано Pulver:

Сверлить придется обязательно иначе отвод не поменяется, а лишь шейка будет неравномерно нагружена.
Сверлится сложно, металл пластины очень твердый.

На сколько я вас понял: что бы увеличить отвод приклада вправо - надо cначало изготовить пластиковую прокладку более толстую с левой стороны ,а с правой оставить ее без изменений,при этом отверстие в стальной фиксирующей пластине(изготовлю по размерам новую) нужно будет сверлить уже со смещением?(как нарисовано на фото).
Изображение
Ружье разобрал
Изображение
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Изначально написано охота - 88:

Чтобы проверить куда стреляет ружье , нужно стрелять без упора.
На бумаге 70*70см в центре нарисуйте круг диаметром 8-10см, отойдите от мишени на 12-15 метров, вложите ружье (можно на вскидку) и как только подведете мушку под центр мишени плавно нажмите на спусковой крючок.

;;;При проверке стрельбой результатов подгонки приклада лучшим способом можно считать метод Роберта Черчилля, располагающего мишень на расстоянии ровно 15 метров от глаза. Нанесите на мишень прицельную точку, мягко поднимите ружье к плечу и сделайте в каждую мишень как минимум по три выстрела, чтобы ясно увидеть, куда идет осыпь по отношению к точке прицеливания. Как только вы определите расстояние между точкой прицеливания и реальным центром осыпи, вы можете разделить его выраженное в сантиметрах значение на 16 и получите величину необходимой поправки приклада в сантиметрах. Это почти то же, что и определение необходимой поправки в прицеле винтовки.;;; - Это цитата взята из этой ссылки:
http://weaponland.ru/publ/fitn...zhu/19-1-0-1678
На мишени (3 выстрела , дробь 7,5 28 гр., расстояние 15 м.)видно увод осыпи вверх и влево, по вертикали проблем нет - можно поменять погиб или целится под обрез (под дичь - что я и делаю),а вот как исправить увод влево на бенелли комфорт?
Тему эту полностью прочел - проблема с уводом влево распространенная у ружей бенелли ,но решение проблемы я так и не увидел.
Изображение
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

grom121 писал(а): На сколько я вас понял: что бы увеличить отвод приклада вправо - надо cначало изготовить пластиковую прокладку более толстую с левой стороны ,а с правой оставить ее без изменений,при этом отверстие в стальной фиксирующей пластине(изготовлю по размерам новую) нужно будет сверлить уже со смещением?(как нарисовано на фото).
Почти правильно, но главное направление верное :).
Во первых, прокладку можно сделать тоньше и справа, тогда не надо будет сильно толсто делать слева или справа сделать совсем тонко, а слева не трогать :P Во вторых, если не требуется менять вертикаль, то отверстие в стальной пластине надо смещать только строго по горизонту - "оси Х" - влево.
На сколько !? Определяется опытным путем и проверяется отстрелом. Который наконец-то сделан.

grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Изначально написано Pulver:

если не требуется менять вертикаль, то отверстие в стальной пластине надо смещать только строго по горизонту - "оси Х" влево.
На сколько !? Определяется опытным путем и отстрелом.

Теоретически так! - а практически сами пробовали?
На трубке возвратной пружины есть "ограничитель" который уже уперт в приклад и не дает возможности увеличить ни правый ,ни левый ОТВОД.
Изображение
Изображение
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

121 писал(а): Теоретически так! - а практически сами пробовали?
Я вам второй раз фото выкладываю, ваши что ли?!
grom, прошу, не задавайте больше вопросов! У меня уже не хватает нормативной лексики на них отвечать.
Последний раз. В дереве стоит упорный пластиковый вкладыш, который имеет доп. свободный ход в прикладе. Поэтому ничего, никуда при смещении в пределах разумного не упирается ...
У вас, в пластике с этим тоже проблем нет, если включить голову.
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Вопросы я задаю участникам форума которые сталкивались с такой проблемой и каким - то образом решили этот вопрос - а не ВАМ лично! Проходите мимо...
На вашем фото с просверленным отверстием в стальной фиксирующей пластине изменен ПОГИБ (D),а мне нужно увеличить ОТВОД приклада вправо.
Отверстие просверленное со смещением по горизонту не даст встать на место фиксирующей пластине.
Изображение
Изображение
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

1 часть:
https://www.youtube.com/watch?v=NBXgqBvKRZA
2 часть:
https://www.youtube.com/watch?v=fn5y7pQ4N_Q
На 2 мин 50 сек - смещение осыпи влево так и не удалось исправить.
Человек который изготавливает пластиковые проставки с бенелли не разу не работал и вежливо мне отказал.
https://forum.guns.ru/forummes...-m58438222.html

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

grom121 писал(а): На вашем фото с просверленным отверстием в стальной фиксирующей пластине изменен ПОГИБ (D),а мне нужно увеличить ОТВОД приклада вправо.
Вы на сам деле такой, или придуриваетесь? На фото пример, не где надо сверлить пластину, а как это можно сделать.
Естественно, в прикладе стоит другая, подогнанная куда МНЕ, а не вам надо. И там видно, что сделано чтобы ничего никуда не упиралось и не вихлялось.
Изображение
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Изначально написано Pulver:
У меня уже не хватает нормативной лексики

У меня так же! на этом и закончим.
Юр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:27

Сообщение Юр » .

Изначально написано grom121:

Теоретически так! - а практически сами пробовали?
На трубке возвратной пружины есть "ограничитель" который уже уперт в приклад и не дает возможности увеличить ни правый ,ни левый ОТВОД.

Пластик подрезать на 2-5мм (ножом) религия не позволяет?

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

grom121 писал(а): а мне нужно увеличить ОТВОД приклада вправо
Затыльник вместо среднего, поставьте большой.За счёт некоторого увеличения немного увеличится отвод при макс.стандартном.
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Изначально написано road hell:

Затыльник вместо среднего, поставьте большой.За счёт некоторого увеличения немного увеличится отвод при макс.стандартном.

Смена толщины затыльника не увеличивает ОТВОД - во всяком случае у меня не получилось...
Сегодня после регулировки отвода отстрелял по мишени,первые три выстрела со средним затыльником.
Изображение
еще три выстрела по этой же мишени с самым толстым затыльником
Изображение
И в заключении по новой мишени на дистанции 35 м дробью номер 5
Изображение
А вот так ружье стреляло до регулировки
Изображение
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

grom121 писал(а): Смена толщины затыльника не увеличивает ОТВОД - во всяком случае у меня не получилось...
Всё у Вас отлично.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

а мне нужно увеличить ОТВОД приклада вправо
Почему Вы так решили?
Попробуйте просто переставить родные пластины под левый отвод (под левшу) и отстреляйте точно так же, как Вы обычно стреляеете. Будет, естественно, неудобно и по скуле может неслабо прилететь, поэтому погиб тоже лучше максимально увеличить.
Зато сразу станет понятно как и насколько отвод влияет на СТП.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

road hell писал(а): Всё у Вас отлично.
По моему назад откатить самую-самую малость надо. А может просто пострелять побольше, чтоб прежнюю вкладку забыть.
Tango
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tango » .

Здравствуйте.
Недавно приобрёл SBE3, и столкнулся с такой же как и многие проблемой, а именно бой был сильно левее и выше. В стрелковом деле я не новичёк, но в основном по нарезному. Почти сломал себе голову пытаясь "научить ружьё нормально стрелять. Ничего не помогало, но как говориться в пословице:-_дьявол кроется в деталях.
Мой приятель научил меня притирать чёковые насадки и сказал, что ружья бенелли нуждаются в "обкатке" но патронами помощнее, чем 70-24гр и посоветовал сделать 70-100 выстрелов с тяжёлыми навесками дроби. Я приобрёл 100 патронов магнум и отстрелял их. Затем, на 10 метрах проверил бой и не поверил глазам, дробовой сноп пришёл строго по центру мишени. Со слов приятеля, просто все взаимодействующие части "сели на свои места", а именно кольцо на стволе, взаимодействующее с опорным кольцом, навинченным на магазин при выстреле "уселось" на своё место. Стрельба лёгкими навесками к такому эффекту не приведёт, так как просто не хватит импульса отдачи для "притирки" этой пары.
Всем добра, возможно мой опыт кому либо пригодится.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя