Рация для семьи

Изображение Всегда на нужной волне
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано floridacat:
Ну это только мне лицензию получить, если смогу. У меня с техникой не очень, а жена этим заниматься совсем не будет. Про запас не буду т.к. держать их в случае необходимости смысла нет. Если ты никогда не пользовался этим, то в случае локального БП не будет времени на изучение.
Это в РФ может быть длинный шлейф: лжесвидетельство, подделка документов, дача взяток, дезертирство и прочее. Но как говорят строгость российских законов компенсируется их необязательностью. А в Америке немного по другому. Я чту наши законы. Понятно что никто наказывать не будет за такое в случае БП если это поспособствовало вашему спасению, но лучше научиться нормально пользоваться, чем через пень-колоду. Кстати, мне известен случай когда после урагана один парень использовал PRC 90 Survival Radio чтоб связаться со спасателями и не был наказан за это. Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер.

Добрый день, Всем.
1. Не бойтесь, получите лицензию, ничего сложного там нет, не боги горшки обжигают, тем паче люди постсоветского пространства отличаются умом и кругозором.
2. В том-то и дело что в заранее грамотно настроенных и запрограммированных MOTOROLA JEDI нет ничего сложного даже для неподготовленного пользователя, они и сделаны для людей - большая тактильная кнопка передачи, ручка громкости, тугой четкий селектор переключения каналов, тумблер переключения уровня выходной мощности LOW/HI, и всё.
3. Ну по поводу РФ, предлагаю не углубляться в негатив, во первых тема и раздел не про это, а во вторых многое поменялось и меняется за последнее время у нас.
Ну а проблемы и особенности есть везде и у всех, будь то например к сожалению большое количество наркозависимых в больших и не очень городах, "своеобразная" система медицинского обслуживания и школьного образования, легион лодырей сидящих на вэлфере, сегрегация, то что твоя недвижка, дом, по сути практически никогда не будут твоими, твоих детей и внуков, и многие другие нюансы. Это не про Россию если что.
Что действительно вызывает у меня восхищение в США, так это развитое правосознание, активная гражданская и жизненная позиция у многих белых американцев, WASP.
Просто нам ПОКА этого не понять.
Например если американец видит правонарушение, несправедливость, ущемление прав других, он может спокойно в рамках различных государственных программ, закона, обратиться к специально обученным и поставленным людям, и не важно что это будет, издевательства, домогательства, оскорбления или неудачные шутки по гендерному, религиозному или национальному признаку, и не дай бог преступление.
И это будет абсолютно для них нормально, считается что если ты свидетель как несправедливо обижают/ущемляют другого, и молчишь, ничего не делаешь, то вот это слабость и трусость.
У нас в большинстве это пока часто считается стукачеством, или сразу лезут в мордобой.
В нормальном, цивильном субурбане, не закрываются двери домов, соседи следят, поглядывают друг за другом, помогают друг другу, если что-то пошло не так, могут в начале мягко обратить твое на это внимание, что например не много ли пустых бутылок из под алкоголя ты выносишь в мусоре, что не ухожен газон, предложить свою помощь для начала.
Развита личная и коллективная ответственность.
Образно говоря - маркером, ключевым звуком опасности для всех на тихой уютной улочке, это звук бьющегося стекла, значит залетные крадуны разбили окно машины или дома :P
Ну и истинная вера и религиозность американцев (два раза в неделю всей семьей в церковь), сплоченность, землячество если хотите, система ценностей - СЕМЬЯ, ВЕРА, СТРАНА, РАБОТА, также вызывают у меня восхищение.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

У вас очень идиллизированное представление об США. Меньше фильмов смотрите.
Спросите тех кто там жил хотя бы лет 5 и не в одном месте а поездил...
Люди разные абсолютно в зависимости от рассы, возраста, штата, города и даже района. Где то помогут, где то башку пробьют, просто так пробьют потому что это их район и вы им не понравились. И не всегда это будут цветные...
Законопослушные американцы? До тех пор пока нарушение чётко отслеживается. Поверьте, амеры если есть возможность сэкономить пару десяток долларов легко вас обманут, впарят что нибудь, а то и обнесут... Долго писать вообщем... Это отдельная тема, не в этой теме всё расписывать.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Я знаю про это, люди везде люди, быдло, лайдаки, пся крев есть вне зависимости от географии, я в силу деятельности бываю в разных странах, этой осенью из Африки вернулся, чуть раньше из Европы, но я стараюсь отовсюду всетаки видеть и брать, учиться лучшему. Сознание определяет бытие, ретикулярная формация фильтрует и даёт нам то, что хотим и заслуживаем :P. Да и виктимность никто не отменял.
В каких только дырах не был, везде проблем не было или решал, даже с бандитами местными. Да и то эти траблы часто создавали находящиеся с тобой :P.

------------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

в стране где оружия на количество жителей превышает коэффициент 1
порядки всегда будут другие
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Ктоб что не говорил, а США и великий американский народ, просто молодцы :P. И в области радиосвязи также.
Не в коем случае не умоляя достоинства нашей страны и её граждан.
Каждый раз возвращаюсь с удовольствием и нетерпением.
------------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
floridacat
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 05:56

Сообщение floridacat » .

Mexic0 писал(а): 1. Не бойтесь, получите лицензию, ничего сложного там нет, не боги горшки обжигают, тем паче люди постсоветского пространства отличаются умом и кругозором.
Купил Ham Radio License Manual Level 1 - читаю. Откровенно говоря мрак дикий. Хужее этого только программирование под Новеловский Brieve если кто сталкивался с этим мракобесием. Как в том анекдоте про грузина - это умом не понять - это только можно запомнить. Но мы упорные хорьки...
MICMAC писал(а): У вас очень идиллизированное представление об США. Меньше фильмов смотрите.
Спросите тех кто там жил хотя бы лет 5 и не в одном месте а поездил...
Люди разные абсолютно в зависимости от рассы, возраста, штата, города и даже района. Где то помогут, где то башку пробьют, просто так пробьют потому что это их район и вы им не понравились. И не всегда это будут цветные...
Законопослушные американцы? До тех пор пока нарушение чётко отслеживается. Поверьте, амеры если есть возможность сэкономить пару десяток долларов легко вас обманут, впарят что нибудь, а то и обнесут... Долго писать вообщем... Это отдельная тема, не в этой теме всё расписывать.
Вы хорошую мысль подали - открою отдельную темку для этого. В Южных штатах даже в самых реднековских районах - проблем никогда не было. Максимум могут поинтересоваться не коммунист ли, не еврей ли, не работаешь на КГБ... :P А так нормально относятся даже к русским, несмотря на все россказни. Ну а если вы имели в виду город греха NY то там вообще население весьма своеобразное и они на ходу последние трусы сопрут и пистолетом приголубят... Ну а хамство - притча во язытцах. Такое впечатление что вернулся на машине времени в 80ые. Хотя я даже в Союзе такого хамства от продавцов не встречал.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано floridacat:

Вы хорошую мысль подали - открою отдельную темку для этого. В Южных штатах даже в самых реднековских районах - проблем никогда не было. Максимум могут поинтересоваться не коммунист ли, не еврей ли, не работаешь на КГБ... :P А так нормально относятся даже к русским, несмотря на все россказни. Ну а если вы имели в виду город греха NY то там вообще население весьма своеобразное и они на ходу последние трусы сопрут и пистолетом приголубят... Ну а хамство - притча во язытцах. Такое впечатление что вернулся на машине времени в 80ые. Хотя я даже в Союзе такого хамства от продавцов не встречал.

Я просто не люблю когда раболебски боготворят американцев.
90е вроде прошли, глаза у всех открылись, кто-то даже побывал, пожил...
Американцы обычные люди, такие как все на нашей планете, со своими тараканами, со своими проблемами общества, со своими положительными достижениями общества. Есть чему у них поучиться, но так же как и им у нас есть чему поучиться...
К тому же в США сам социум очень неоднороден, есть свои ньюансы... я бы даже сказал море ньюансов.

Margarita4141
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 20:12

Сообщение Margarita4141 » .

Добрый день. Я бы посоветовала вам эту модель
https://pro-motorola.ru/shop/product/t-42-triple ,
ничего сложного , никаких лишних кнопок, мне кажется то что нужно
Ну,или вот сам сайт где можно посмотреть, Motorola всегда пользуется спросом
https://pro-motorola.ru/
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Mexic0:
Ктоб что не говорил, а США и великий американский народ, просто молодцы :P. И в области радиосвязи также.
Не в коем случае не умоляя достоинства нашей страны и её граждан.
Каждый раз возвращаюсь с удовольствием и нетерпением.

да да, и медицина у них отличная

Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

По сабжу. Для семьи, а не радиогубительства, я давно для себя и своих нашел и использую такой вариант:
Компактные, очень простые в использовании, для беспроводной связи во время карантина или изоляции с родными, близкими, соседями по квартире, дому, улице, дачному, коттеджному поселку, в случае если садится батарейка мобильного телефона, плохой сигнал сотовой сети или маленький баланс.
Данное устройство:
+ компактно
+ легкое
+ удобно лежит в руке
+ выглядит как мобильный телефон
+ не привлекает внимания, не бесит, теперь Ваша супруга не будет по идиотски выглядеть с рацией в руках, да и обращаться с этой рацией гораздо проще чем с обычными рациями.
+ лучше чем дешевые детские и прочие китайские рации "пробивает" сквозь железобетонные стены, ж/б арматуру, городскую застройку, лучше работает в помещениях, подземных сооружениях. Когда я был в метро у турникетов, то общался с женой находящейся на улице.
+ в городской застройке дальность от 100м до километра, при прямой видимости до 3-х, при прямой оптической видимости - рекорд 20км.
+ цифровая, а это означает что кроме своих, вы не услышите мат операторов и машинистов башенных кранов, строителей, переговоры охранников, чужую радио няню или дешевые радио наушники, стрекот и рев помех автосигнализаций, бытовых метеостанций, брелков, шлагбаумов, болтовню радиогубителей и т. п.
+ не услышат и Вас, т. к. в этой радиостанции используется технология ППРЧ используемая и военными для маскировки радиообмена.
+ СОВМЕСТИМА ТОЛЬКО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ! (НЕСОВМЕСТИМА С ОБЫЧНЫМИ РАЦИЯМИ!)
+ экономит Ваши деньги на звонках, т.к. не использует вообще GSM, GPRS, 3G, 4G, Wi-Fi, а работает напрямую рация - рация.
+ имеет стандартный USB разъем зарядки
+ в отличие от неоправданно дорогих низкокачественных китайских погремушек, изготовлены одной из лучших компаний производящих средства радиосвязи MOTOROLA, в США!
+ Аккумулятора, де факто хватает в режиме приема от суток до трех.
Пока еще есть модели раскладушки и моноблоки. См. фото.
ОТЗЫВ УЧАСТНИКА ГАНЗЫ:
Изначально написано Vladimir24:
Ярослав добрый вечер! Хотел написать небольшой отзыв о двух станциях, раскладушках Мото. Брал их аж в 15 году и они до сих пор живы и прекрасно выполняют поставленные задачи. Аккамуляторы правда уже слабоваты, надо поменять. Рации зарекомендовали себя только с положительной стороны. Использую я их и в России и пр поездках заграницу. Ни у кого вопросов ко мне не возникало. Станции маленькие, компактные, простые, их внешний вид не вызывает ни у кого каких либо лишних вопросов, отвращение они не вызывают ни у жены ни у детей. Мы теперь спокойно можем себе позволить разделиться в магазине или встать в разные очереди в аэропорту или вернуть детей к себе катающихся на велосипедах. Так что приобретение станций даже в глазах жены не было переводом денег. Всем рекомендую эти станции, а Ярославу отдельное спасибо!!!

Изображение Изображение
Модель раскладушка
Изображение Изображение
Модель моноблок 1.
Изображение Изображение


Модель моноблок 2.
Изображение Изображение Изображение Изображение

------------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Margarita4141:
Добрый день. Я бы посоветовала вам эту модель
ничего сложного , никаких лишних кнопок, мне кажется то что нужно
Ну,или вот сам сайт где можно посмотреть, Motorola всегда пользуется спросом
Говно одноразовое. Реклама топорная, впрочем как и все что делают люди далекие от радиосвязи.

Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

По сабжу. Для семьи, а не радиогубительства, я давно для себя и своих нашел и использую такой вариант:
Компактные, очень простые в использовании, для беспроводной связи во время карантина или изоляции с родными, близкими, соседями по квартире, дому, улице, дачному, коттеджному поселку, в случае если садится батарейка мобильного телефона, плохой сигнал сотовой сети или маленький баланс.
Данное устройство:
+ компактно
+ легкое
+ удобно лежит в руке
+ выглядит как мобильный телефон
+ не привлекает внимания, не бесит, теперь Ваша супруга не будет по идиотски выглядеть с рацией в руках, да и обращаться с этой рацией гораздо проще чем с обычными рациями.
+ лучше чем дешевые детские и прочие китайские рации "пробивает" сквозь железобетонные стены, ж/б арматуру, городскую застройку, лучше работает в помещениях, подземных сооружениях. Когда я был в метро у турникетов, то общался с женой находящейся на улице.
+ в городской застройке дальность от 100м до километра, при прямой видимости до 3-х, при прямой оптической видимости - рекорд 20км.
+ цифровая, а это означает что кроме своих, вы не услышите мат операторов и машинистов башенных кранов, строителей, переговоры охранников, чужую радио няню или дешевые радио наушники, стрекот и рев помех автосигнализаций, бытовых метеостанций, брелков, шлагбаумов, болтовню радиогубителей и т. п.
+ не услышат и Вас, т. к. в этой радиостанции используется технология ППРЧ используемая и военными для маскировки радиообмена.
+ СОВМЕСТИМА ТОЛЬКО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ! (НЕСОВМЕСТИМА С ОБЫЧНЫМИ РАЦИЯМИ!)
+ экономит Ваши деньги на звонках, т.к. не использует вообще GSM, GPRS, 3G, 4G, Wi-Fi, а работает напрямую рация - рация.
+ имеет стандартный USB разъем зарядки
+ в отличие от неоправданно дорогих низкокачественных китайских погремушек, изготовлены одной из лучших компаний производящих средства радиосвязи MOTOROLA, в США!
+ Аккумулятора, де факто хватает в режиме приема от суток до трех.
Пока еще есть модели раскладушки и моноблоки. См. фото.
ОТЗЫВ УЧАСТНИКА ГАНЗЫ:
Изначально написано Vladimir24:
Ярослав добрый вечер! Хотел написать небольшой отзыв о двух станциях, раскладушках Мото. Брал их аж в 15 году и они до сих пор живы и прекрасно выполняют поставленные задачи. Аккамуляторы правда уже слабоваты, надо поменять. Рации зарекомендовали себя только с положительной стороны. Использую я их и в России и пр поездках заграницу. Ни у кого вопросов ко мне не возникало. Станции маленькие, компактные, простые, их внешний вид не вызывает ни у кого каких либо лишних вопросов, отвращение они не вызывают ни у жены ни у детей. Мы теперь спокойно можем себе позволить разделиться в магазине или встать в разные очереди в аэропорту или вернуть детей к себе катающихся на велосипедах. Так что приобретение станций даже в глазах жены не было переводом денег. Всем рекомендую эти станции, а Ярославу отдельное спасибо!!!

Изображение Изображение
Модель раскладушка
Изображение Изображение
Модель моноблок 1.
Изображение Изображение

Модель моноблок 2.
Изображение Изображение Изображение Изображение

-----------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

эх были бы эти малышки с апкой, цены бы не было
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость