Письмо Гвардия>Минприроды по необходимости пристрелки

Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Там ключевое слово не "бездельник", а "гламурный" Охотник - тоже бездельник, несомненно. Но отнюдь не такой же
А какой? И что вы вкладываете в слово "гламурный"? Убивать кого то ради развлечения, по вашему серьезное и полезное занятие?

Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

....Вы понимаете, что всё это УЖЕ БЫЛО совсем недавно и долго? Покупали ружьё и никого не боялись, ехали в карьер, где стреляли все, и менты, и школьники (это давно, когда педики не добрались до образования) и охотники, проверяли бой и решали брать или не брать. Никто не возникал, это было НОРМАЛЬНО....
Было. И нормально. И охот-минимум я лично в 1998 году сдавал и две рекомендации приносил от дедов. И только после этого получил РАЗРЕШЕНИЕ на оружие! И "оружейников" то было не много. Вплоть до того, что коллективы первичные в основной массе своей у нас друг друга знали....
А сейчас оружие - у ВСЕХ! Поэтому к старым стандартам - увы не вернуться...

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано ZigzagRUS:
У каждого здесь отметившегося (кроме одного грубияна) - своя правда. Моё "имхо" - нужны всё-таки стрельбища. Оборудованные всем для безопасной стрельбы (щиты, пулеулавливатели и прочее). Выделять в охотугодьях место для пристрелки-пострелух и вешать их обслуживание на охотпользователя не совсем правильно. Помимо собственно охотников туда подтянутся и счастливые обладатели самооборонных лицензий. Кто будет отвечать за безопасность посторонних лиц (тех же грибников)? Охотпользователь? Оно ему надо?
to dEretik: Я прекрасно помню, как было раньше. С пристрелкой в угодьях проблем не было. Другое дело, что в те времена существовали и стрельбища. Только у нас в Туапсе их было два (одно воинское, на которое "за бутылку прапорщику" можно было попасть). Сейчас на весь район нет ни одного стрельбища, даже войскового. Вояк в Молькино на пострелушки катают. Так же напрочь отсутствуют общественные угодья - только частники...
PS: Самыми большими противниками разрешения пристрела оружия в ОУ мне кажется будут охотинспектора. Это ж какая кормушка пропадет для составления протокола "за нахождение в ОУ с оружием" (я о приравнивании к охоте) :P

Вот образец речи охотопользователя, на каком либо обсуждении. Уйма народа погибла при стрельбе ночью с вышек 'на овсах'. Кто-то видел хоть одного деятеля, который держит хозяйство охотничье, и предлагает запретить ночную охоту? Из-за смертей. И у нас, и в мире, ежегодно, вернее: ежемесячно и еженедельно гибнут гибнут люди. У нас как обычно статистики нет, 'где-тооколопримерно' несколько десятков случаев в год, лень искать тему в соответствующем разделе, но можете поверить, например в Италии этот показатель плавает от 20 до 60 человек в год. И то же самое во Франции, поменьше, но есть. И так в любой стране. Если думаете, что меня не в ту степь понесло, успокойтесь. Просто я уже ЗНАЮ весь набор подмены понятий, которые используют те, кто гасит любой нормальный процесс. Это стандартные приёмы для любой области. Не знаю точно, ошибается ли тот, кто пользуется таким приёмом, или умышленно обманывает, но что происходит подмена - это факт. Нам предлагается поверить, что охота - это нормально (ни одна падаль арендаторская в монастырь не ушла по поводу замаливания опасности охоты), а стрельба не по бегущему зайцу, не по прыгающей косуле, не по пулей несущемуся кабану, не по взлетающей птице, В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННОМ И ОБОЗНАЧЕННОМ МЕСТЕ - это страшная опасность! Ужаснах! Громадная ответственность за выделение! Т.е. если грибник удавится на шлагбауме (обычное покрашенное бревно на дороге к кормушке, которое лесники требуют ставить летом ради запрета передвижения транспорта грибников) - за это должен нести ответственность охотопользователь! Это ведь он бревно на стойках закрепил! Ещё выяснить, кто верёвочку сплёл, и достать поганцев производителей верёвочек...
Ответственность лежит на стрелках! И хрен получиться воспользоваться огламуренностью и опидо..шиванием законодательства, когда дебилы вкатывают иски производителям бытовой техники, за то что в инструкциях не учли фантазии дебилов. Попытка, при изложении нормы как в правилах 'ТПО', впаять ответственность охотопользователю, будет равна попытке содрать ущерб за пробитое колесо на полигоне экстремальной езды, типа, на этой яме с грязью нет разметки, а брод глубиной в полметра и нет предупреждения...
Мало того, поскольку люди всё равно стреляют, ибо этот процесс естественнен, как посрать или водички попить, то они вынуждены прятаться и менять места. Что и является ОПАСНОСТЬЮ для третьих лиц. Если туалеты убрать и наказывать за то, что человек срёт - срать не перестанут. Оружие - это нормальный предмет существующий с момента возникновения человека. Палку первый раз применили не для выкапывания корешка, и даже не для добывания охотничьего, а для проламывания башки себе подобному (вполне возможно сожранному потом). Оружие - это обыденность, как бы ВЛАСТЬ не старалась извратить эту обыденность, и как не несли чушь инфантилы и извращенцы-хоплофобы. Потому важна культура, важно воспитание обращения с этим предметом. А нам начинают впаривать, что это опаснее охоты! Хотя это необходимая безопасная ступень обращения с оружием. Но абсолютно безопасного нет ничего. Хрен вы найдёте статистику смертей от жевательной резинки. И хрен вы найдёте статистику пожаров и смертей от телефонов, смартфонов и планшетов. Реальных смертей, от взрывов. И от того, что давятся резинками. А почему? А потому, что нет жулья заинтересованного в отмене телефонов. И нет желающих отказываться об бабла за резинки. И очень большое количество смертей НЕ РАЗДУВАЮТ. Но они есть. Но, отчего то, не заставляют ставить программы, вырубающие способность зарядки в ночное время, когда возгорание самое опасное. Башка работает на оценку полезности действия и бездействия. Но как только доходит до оружия, в любой области, хоть охота, хоть самооборона, хоть стрельба - звучат какие то невероятные отмазки по каким то невероятным идиотизмам порядков.
Будут ли факты гибели? А как же? Даже производители карандашей и газированных напитков УБИВАЮТ определённое количество людей. На детских площадках, полностью соответствующих требованиям безопасности ГИБНУТ дети! Они гибнут. Но если площадок не будет - будут стройки, котлованы, заброшенные здания, деревья, металлические заборы со штырями... Кто-то требует запретить детские карусели или горки? Или с тех, кто предусмотрел МЕСТО для детской площадки, будут драть деньги за то, что ребёнок свернул шею там, где тысячи раз скатывались другие дети?
Вот вам пример, как будет разворачиваться дискуссия, если дойдёт до неё: сначала будут хоронить грибников, потом начнут ПИ..ИТЬ про беспокойство зверей, это ещё более е..нутая тема, с учётом фактов существования стрельбищ и сосуществования с ними всего спектра, от рябчиков до лосей.
Суть же самого идиотского положения, возникшего: ГОЛУБИЗНА частных охотарендаторов. Не было этой падали: решали конкретные задачи обеспечения необходимого процесса, появилось это уродливое явление - даже смысл слов у них стал извращаться, а не то что реальный свой интерес они скрывают. В охоте даже появились какие-то нормативные определения, которые подменяют ВЕКАМИ существовавшие слова. Всё ради того, чтобы смысл процессов замутить.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Алексей80 писал(а): Будут выделенные площадки, где можно законно стрелять, стреляющие их сами оборудуют.
И оштрафуют первых попавшихся за организацию свалки .
Парни , ну чо как дети малые ? Если "у нас" за то что яму на дороге засыпал могут привлечь к хз какой ответственности а вы "трёте" ... :( .
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ZigzagRUS:
туда подтянутся и счастливые обладатели самооборонных лицензий. Кто будет отвечать за безопасность посторонних лиц (тех же грибников)?

Тот, кто стреляет, иначе и быть не может. Опасность для грибников - не от самооборонщиков, а от счастливых новообладателей стволов 300WM или даже 223Rem, которые на РОХа и только после 5-летнего стажа. Ведь стаж тот не дает никакого понятия, куда полетит пуля после рикошета. А самооборонщиков за ношение в угодьях и по ст. 20.8 натянут, даже без стрельбы. :)
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

добавил немного текста в первый пост
Алексей80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:23

Сообщение Алексей80 » .

Zhelezniy_Felix писал(а): добавил немного текста в первый пост
#98
P.M. Ц
Не раскрыта тема выдачи разрешений на пристрелку, если площадка расположена на территории частного хозяйства.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AlecR:

Тот, кто стреляет, иначе и быть не может. Опасность для грибников - не от самооборонщиков, а от счастливых новообладателей стволов 300WM или даже 223Rem, которые на РОХа и только после 5-летнего стажа. Ведь стаж тот не дает никакого понятия, куда полетит пуля после рикошета. А самооборонщиков за ношение в угодьях и по ст. 20.8 натянут, даже без стрельбы. :)

Вот уже разговор по существу. У меня эти аргументы припасены были, но не было аргументов против, что б их озвучить, а текста и так до хрена. В вопросе безопасности, при пристрелке, есть довольно уязвимые позиции. Они, эти позиции, РАЗУМЕЕТСЯ менее опасные, чем при охоте, но есть. Тем более, если речь о внесезонье, когда в угодьях ягодники и грибники. Мощные калибры опасны дальнобойностью. Потому, совершенно справедливо ограничивать разрешённое оружие, на необорудованных по требованиям стрелковых полигонов, отведённых площадках. Разрешённое для пристрелки вне сезона (специально выделяю: БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА ДОБЫЧУ) - это гладкоствольное оружие, бокового воспламенения и пистолетные калибры (список в правилах охоты). В сезон охоты, вернее, при разрешении на добычу - любое оружие, которое позволяется этим разрешением. Потому что с разрешением можно стрелять ВЕЗДЕ. Но если из-за удобства площадки предпочтут стрелять в отведённом месте - это исключительно положительный момент. Возникнут, обязательно, нелепые нестыковки, типа разрешения на рябчика. Применять можно любой нарезной калибр, но в здравом уме никто не будет взрывать добычу 300 Win, или 9х53,62,64... Вот именно такие нелепости стоит регулировать запретами, при общем разрешении нормального процесса. Но только тогда стоит регулировать, когда нет обходных манёвров. Сейчас с бумажкой на рябчика можно стрелять из чего угодно, потому нет смысла что-то ограничивать на площадке, когда разрешение на добычу получено. Стрелять будут в любом месте. Ограничат само применение калибра по птице - и на площадке с ним не появишься.
Самооборонное отпадает - любой охотничий процесс по охотбилету.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
добавил немного текста в первый пост

С Вашего позволения, уточнил бы п.4.
1) Вместо "региона" написать "субъекта федерации";
2) Пристрелку на площадках разрешать не только по разрешению на пристрелку, но также и по действующему разрешению на добычу охотничьих ресурсов;
3) Разрешения на пристрелку выдаёт орган власти, уполномоченный выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Первые два пункта излишние. Площадка должна быть, как минимум одна на одно хозяйство. Не на одну организацию, а на одно хозяйство в составе этой организации. Это должно быть заложено в охотоустройстве, по нормативам. Так что и третий пункт нужно преобразовать в обязанность инспекции на территории ОДОУ (на территории некоммерческих и коммерческих арендаторов - обязанность арендаторов).
Собственник земли - государство, или субъект, или муниципальное образование, потому важно не СОГЛАСИЕ, их спрашивать никто не будет, закон об охоте рулит. Важно - СОГЛАСОВАНИЕ. Т.е. не возможность запрета, а выяснение и учёт интересов. Ровно так же как любая охотничья инфраструктура, типа баз, вышек и проч.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

п.6 не лишний? Что там ночью то делать? Вот прям у всех ночники и тепловики штоль?
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

Rattlin писал(а): Было. И нормально. И охот-минимум я лично в 1998 году сдавал и две рекомендации приносил от дедов. И только после этого получил РАЗРЕШЕНИЕ на оружие! И "оружейников" то было не много. Вплоть до того, что коллективы первичные в основной массе своей у нас друг друга знали....
А сейчас оружие - у ВСЕХ! Поэтому к старым стандартам - увы не вернуться...
х.з. но я в те же времена получал охотбилет, выучил охотминимум, приперся в наш славный МОО ЛООиР подошел к первому попавшемуся мужику в коридоре ну и спрашиваю а где тут у вас охотником становятся, он и говорит ну пойдем со мной, зашли в кабинет он говорит фотки взял? я: ну да, давай говорит, и 400 рублей, он мне тут же и выписал этот охот билет...
мужик этот был кстати как потом узнал Председатель МОО ЛООиР
так что 78год к примеру я поверю что охот минимум сдавать надо, 88 тож поверю, а в 98ом все всем похеру уже было...
а по поводу изначально темы, считаю что должны быть все три варианта, и стрельбища и пристрелочные площадки под присмотром охотпользователя, и пристрелка в охотугодиях в сезон при наличии путевки, так как все три сразу хотелки выполнить не получится, то для начала вернуть пункт в правила охоты про пристрелку в сезон, начать хотя бы с малого

Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

а в 98ом все всем похеру уже было...
У нас нет. Рекомендацию давал первичный коллектив на предприятии. Через пару лет я стал руководителем этого коллектива. До сих пор путевки сдаю с нашей команды "под роспись" назад и в общество и в комитет...
ZigzagRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 15:14

Сообщение ZigzagRUS » .

Изначально написано dEretik:

Вот образец речи охотопользователя, на каком либо обсуждении.

Я не охотпользователь... Даже не егерь/инспектор. Обычный человек, с возможностью купить путевку в сезон октябрь-декабрь (весенняя у нас запрещена от слова совсем)... 
По п.4:  - было бы замечательно. Раз в год взяв путёвку-разрешение на пристрелку за 650 р. иметь возможность транспортировать/носить оружие в охотугодьях, не боясь схватить протокол "о приравнивании".  Еду/иду  пристреливать и нет вопросов...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

ZigzagRUS писал(а): Раз в год взяв путёвку-разрешение на пристрелку за 650 р. иметь возможность транспортировать/носить оружие в охотугодьях, не боясь схватить протокол "о приравнивании".
Вот оно :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано gamych:

Вот оно :)

Чего оно? Я и сейчас транспортирую куда хочу когда хочу. Приравнивание транспортирование не затрагивает, именно поэтому инспекция стала поголовно врать про выстрелы и фары. Появится возможность спокойно стрелять, не прячась. Что было раньше, то и будет. Тема просто утихнет. Сдохнет, как сдохла тема релоуда, про которую нам всякие дорфы, яровые и прочая тупорылая шобла из политиков и генералов четверть века несли ОТКРОВЕННУЮ Х..НЮ. Разрешили. Как во всём мире. Оказалось, что российский скот-народ ничем от иностранного скота не отличается. А 'ИЛИТА' российская, по результату четвертьвекового ПИ..ОБОЛЬСТВА оказалась тупорылым выродком. Двадцать пять лет торможения процесса! Двадцать пять лет бреда. Пристрелку меньше десяти лет забыли регулировать, что ж теперь, ещё пятнадцать лет идиотизма выслушивать. Вова-Капсюль крышей съехал, разрешительный порядок по капсюлям ввёл, но так ему простительно: до него на этом пути никто не был, ему в говно влететь не обидно, первопроходец! Но пристрелка десятилетиями существовала, это откровенное ныряние в дерьмо запрета.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано dEretik:

Но пристрелка десятилетиями существовала, это откровенное ныряние в дерьмо запрета.

Какое ныряние, куда... Ты зачем своё мироощущение на нормальных людей переносишь? Уж с чем, а с пристрелкой никогда проблем не было...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано FIN981:

Какое ныряние, куда... Ты зачем своё мироощущение на нормальных людей переносишь? Уж с чем, а с пристрелкой никогда проблем не было...

Ну иди, летом, постреляй. Где-нибудь рядом с частным хозяйством, посмотрим на отсутствие проблем.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Rattlin писал(а): Вот прям у всех ночники и тепловики штоль?
У всех, не у всех - какая разница? Те, у кого есть - они что, не люди, им не надо?
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Ну просто ночные стрельбы - это немного другая песТня. Там все по другому... И здесь уж точно нужно специализированное место...
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано dEretik:

Ну иди, летом, постреляй. Где-нибудь рядом с частным хозяйством, посмотрим на отсутствие проблем.

При соблюдении законов проблем нет от слова совсем.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано FIN981:

При соблюдении законов проблем нет от слова совсем.

Каких законов? Пока сезона охоты нет - нет стрельбы. Мне вот, сейчас, с собаками важно охотиться. Максимум что делаю, если промахи задолбали - стрельну по кучке снега, осыпь проверить. Никакого кайфа отнимать время от охоты и в мороз развлекаться - нет. А вот накрутить патронов летом, когда не нужно время от охоты отрывать, проверить их бой, руку набить перед сезоном - нужно. Какой закон позволяет это делать сейчас? А десять лет назад это было можно! Ну и кто говно это натворил, с потерей такой возможности?
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано Ulexandr:

Поверьте, для пострелушечников тоже особо проблем нет. Но "Гоп компании", как Вы изволили выразиться, не встречаются там где водится живность. Обычно это карьеры, а не поле или лес. В карьерах никто, и ничто уже не водится. А тиры и стрельбища... Здесь сытый голодного не вразумит. У Вас они есть. У нас нет. Точнее есть, но из ружья только по тарелкам, либо в тире с воздушки до 7.5 Дж. Все. По мишени законно никак. А живность...? Пусть живет. У нас с голоду никто не помирает. У многих охотников я бы вообще ружья поотбирал. Настреляют сколько разрешили, до последней утки, еще и косым охотникам настреляют, а потом собакам скармливают, так как самим нафиг эта дичь не нужна. По мне лучше уж по бумагам пусть реализуют свой охотничий инстинкт. Частные владельцы охотугодий умышленно завышают количество живности на своем участке, что бы продать больше путевок, но при этом они такие "борцы" за спокойствие животного мира. А по мне это браконьерство в промышленном масштабе. Только живности все меньше и меньше, кроме волков. А карьеры роют вообще в зеленой зоне городов, где любая хоз деятельность запрещена. А также заповедники и минеральные источники для землекопов не помеха. Добрались до Кузнецкого Алатао. Закрыли мин источник Терсинку, куда люди с соседних областей ездили. Я в лесу ногу сломал, потому что провалился в какую то заросшую траншею. Гул работающей техники, взрывы породы и в сезон и в не сезон уганяет живность и лишает ее мест обитания. Но считается, что наибольший вред природе наносит мужик, который пришел в заброшенный карьер ружье пристрелять. Ну или просто пострелять. А стрельба- это такое же развлечение как охота. Только вреда от нее для природы меньше.
Извените. Накипело.

+++++++
:P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

FIN981 писал(а): с пристрелкой никогда проблем не было..
камрад, не путай "не было" с "нет возможности заиметь". То, что "не было", эт их недоработка :P.
Сейчас, пристреливаясь в угодьях, даже при наличии РНД заиметь на ровном месте 20.13 - как два пальца об асфальт.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано hanter741:

Сейчас, пристреливаясь в угодьях, даже при наличии РНД заиметь на ровном месте 20.13 - как два пальца об асфальт.

Ну это же не соответствует действительности.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

немного подкоректировал первый пост
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
немного подкоректировал первый пост

Собственность частную, какую имеете в виду? Федеральная, субъектовая и муниципальная - это понятно. А частная? Сельхозугодья, что ль?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано FIN981:

Ну это же не соответствует действительности.

Соответствует. Действительность такова, что многих уже по ст. 20.13 опротоколили совсем не за стрельбу в населенных пунктах.

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

dEretik писал(а): Собственность частную
частная это негосударственная.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

частная это негосударственная.

Это понятно. Только муниципальная собственность - не государственная (как раз у нас в охообществе умерла инициатива выделенной площадки на такой земле, при всех согласованиях, но отсутствии самой нормативной возможности стрельбы). Где можно столкнуться с этой негосударственной собственностью? В населённых пунктах, и даже рядом с жильём стрелять нельзя, это охотничье регулирование. Частная собственность на сельхозугодья - не равна частной собственности на землю населённых пунктов, или прочей подобной. Латифундисты не могут запретить охотничью деятельность (слава яйцам, которые ещё не отвалились у всех депутатов), и она требует не согласия, а согласования (при размещении инфраструктуры).
Нет смысла ПЕРЕГРУЖАТЬ текст нормами, которые уже отрегулированы.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей