Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Denis846:
Видео разместите и где китаец круто все разпознает... по маломерке ... даже не обязательно ночью просто вечер туман .... видео со смартфона и видео с крутого китайца ... да кстати распознование как вы пишете (идентификация ) на какой кратности будет? дистанция.

У меня две гляделки XD38 и Хелион XQ38, теоретически снять видео несложно, но оно его уже и так снимали, мнение не только моё, разница очень заметна, у китайца кратность 2.1 у хелиона 3.1, но даже на этой кратности распознавание лучше, постараюсь видюху сделать только как скинкть хз, могу в вотсап сбросить

помогу.... еже ли чЁ. у самого хd 19 ...
больше интересует китаец.... лично у меня глубокие сомнения что китаец с одинаковым по размерности сенсором и пикселем с хелионом будет идентифицировать лучше....как говорить.... хрен редьки не слаще..возможно что обнаружение у китайца будет лучше если чуйка сильнее (молчу про нетд). У пульсар чуйка не очень.... но с другой если дистанция определяется рср или сайгой 308вин ... должно хватить.

Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Погонял Вебер 35й с Квантум ХД38 и Лайт 30 целую ночь по плохой погоде-ветрище,-3-5,после снег пошел.Это когда в Пульсары видно только границу небо-земля,косулю до 300-400м , мышей не видно.В китайца рельеф,мышей на 150м и даже дальше(на деревьях 200+),коз 500-600м(уж где были).По ветру и против-отлично,поперек похуже,но кратно лучше остальных.Глаз слепит на минимальной.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Скинул видео камраду, но хреново без приспособы снимать на телефон, вот как раз в плохую погоду разница становится гораздо более заметна
Duron
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 21:57

Сообщение Duron » .

Выкладываю ссылки на видео которые предоставил Денис.
Прицел Iray 35: https://www.youtube.com/watch?v=FQP15_rts_M
Монокуляр Хелион XQ38: https://www.youtube.com/watch?v=LtC0HrIFzS8
В оригинальном видео, качество картинки лучше.
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Апер 35 купили с братом, сейчас в пути. Потом отпишусь
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Колхозное решение проблемы свечения из окуляра (на коротких дистанциях, чтобы зверь не пугался) и питание:

Изображение
1. Установлен наглазник Dipol.
2. Снизу прикреплен Power Bank (3500 мА/ч).
3. Разъем питания зафиксирован стальной скобой и замотан изолентой.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Под крон отоично крепится резинкаки овальный повер банк, тоже так делал, но пришлось убрать, прицел перестаёт корректно от него работать, может быть из-за неправильной выходной мощности это повер банка хз, но факт, сейчас только от аккумуляторов CR123
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано Denis846:
...прицел перестаёт корректно от него работать, может быть из-за неправильной выходной мощности...

Как это проявляется, выключается питание в момент срабатывания (вжиканья) шторки, или как то ещё?

Radkov Mikhail
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:23

Сообщение Radkov Mikhail » .

Модель Xeye E3 PRO за 129к дальность обнаружения 5км, ошибка или действительно так
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Изначально написано Denis846:
...прицел перестаёт корректно от него работать, может быть из-за неправильной выходной мощности...

Как это проявляется, выключается питание в момент срабатывания (вжиканья) шторки, или как то ещё?
Пристрелка может обнулиться, при этом координаты пристрелки остаются неизменными
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Radkov Mikhail:
Модель Xeye E3 PRO за 129к дальность обнаружения 5км, ошибка или действительно так

Где такая чушь написана?

Radkov Mikhail
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:23

Сообщение Radkov Mikhail » .

Да на сайте, обнаружение автомобиля 5км
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано larry2005:

Где такая чушь написана?

https://iray.su/teplovizionniy...dlya-ohoty.html
и если быть точным ......АВТОМОБИЛЬ: 5483 М
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано ягд:

https://iray.su/teplovizionniy...dlya-ohoty.html
и если быть точным ......АВТОМОБИЛЬ: 5483 М


Показалось... :)

Niko64
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Niko64 » .

На Iray scl 35 буду производить кронштейны на призму, штатное блейзер, и пикатини(вивер) из титана.
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано ягд:
... лично у меня глубокие сомнения что китаец с одинаковым по размерности сенсором и пикселем с хелионом будет идентифицировать лучше....

iRay делает матрицы на оксиде ванадия. Они в принципе более чувствительные , чем матрицы на аморфном кремнии, которые стоят в Пульсарах, Фортунах, Дедалах, IWT. Так что да, китаец будет идентифицировать лучше, чем приборы вышеупомянутых производителей с сопоставимым объективом.
Не верите - заходите ко мне в офис в Москве. Я уже давно развлекаюсь, давая покупателям сравнить Helion и хороший iRay. Через несколько минут смотрин Pulsar отставляется. Начинаем выбирать, какой именно iRay взять клиенту.

Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано Niko64:
На Iray scl 35 буду производить кронштейны на призму, штатное блейзер, и пикатини(вивер) из титана.

Китайцы знают, что такое Blaser ? :-)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Bf 109:

iRay делает матрицы на оксиде ванадия. Они в принципе более чувствительные , чем матрицы на аморфном кремнии, которые стоят в Пульсарах, Фортунах, Дедалах, IWT. Так что да, китаец будет идентифицировать лучше, чем приборы вышеупомянутых производителей с сопоставимым объективом.
Не верите - заходите ко мне в офис в Москве. Я уже давно развлекаюсь, давая покупателям сравнить Helion и хороший iRay. Через несколько минут смотрин Pulsar отставляется. Начинаем выбирать, какой именно iRay взять клиенту.

Я конечно дико извиняюсь но мне кажется что чуйка и идентификации не очень рядом... обнаружение да ... но чисто теоретически.... потому как цена ваших гляделок низкая а значит и сенсоры там из ведра....в про чем как и у пульсара.... так что бессмысленно обрубками мерятся :D
Что касается вашего развлечения... жаль что ни кто из клиентов еще не понял что запасных глаз нет и не будет.... нужно время .... потом они вас помянут.... тихим добрым словом.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Обзор тепловизионного прицела IRAY XSIGHT SL50, он же InfiRay xSight SL50: пристрелка, стрельба на 100, 200 и 300 метров.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .


Дмитрий мне кажется раз прицел в основном используется ночью то демонстрировать его нужно ночью... возможно результаты стрельбы будут несколько иные.
Желательно картинку с прицела на весь экран и больше внимания уделить настройкам.
Например диапазону регулировок яркости контрастности и фокусировки и т.д.
Думаю интересен сам прицел и его возможности. ИМХО.
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:17

Сообщение hunter_308 » .

...и хороший iRay...
...ткните пальцем, плиз, на поглядеть где хороший...
------------------
...с Уважением, hunter_308...
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано ягд:

Дмитрий мне кажется раз прицел в основном используется ночью то демонстрировать его нужно ночью... возможно результаты стрельбы будут несколько иные.
Желательно картинку с прицела на весь экран и больше внимания уделить настройкам.
Например диапазону регулировок яркости контрастности и фокусировки и т.д.
Думаю интересен сам прицел и его возможности. ИМХО.

Качество изображения на видеовыходе не позволяет его выводить на полный экран, поэтому так. Что касается фокусировки, то я подбирал его наилучшим образом для каждой дистанции, сама отстройка осталась за кадром - учту это на будущее и буду показывать диапазоны фокусировки, контраста и яркости.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано shahh:

Качество изображения на видеовыходе не позволяет его выводить на полный экран, поэтому так.

Да ладно прибедняться то .... с вашими возможностями это не вопрос
и все это нужно делать НОЧЬЮ.
Да и еще вопрос... почему когда вы готовитесь стрелять на 200 метров то под мишенью есть гонги а когда стреляете то их нет .... наверное пока вы поправки вносили кто то гонги спер :D

AlliZ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 02:21

Сообщение AlliZ » .

ягд писал(а): почему когда вы готовитесь стрелять на 200 метров то под мишенью есть гонги а когда стреляете то их нет
потому что мишени в экране РАЗНЫЕ...в начале ролика БЛИЖНИЕ а в конце 200 метровые...
Хотя это особо вам и не интересно...
Задача "сЭрануть" ..
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано AlliZ:

Задача "сЭрануть" ..


зря вы воспринимаете это на личный (банковский) счет....
изучаю ролик .... задаю вопросы...... что не так то?
добавил слово "банковский" что б было понятно.....
что касается ролика..... то Дмитрий мало уделил внимания самому прицелу не показано меню в полном объеме не раскрыты возможности регулировок и много другое.... сюжет примитивный .... как он классно стреляет.... об этом ролик на 18 минут(почти короткометражный фильм).

zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Так тема то рекламы бля (для).
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

По апер35 могу добавить, ранее писал о том что прицел требователен к питанию, так вот сели аккумы 3.7в поставил 3.0в и опять начались танцы с бубном, начинаешь пристреливать поправки не сохраняются, вертикальная линия красной сетки пропала.
Короче зарядил 3.7в аккумы сделал полный сброс и всё опять работает и сетки видит все и поправки сохраняются, а изначально идут к нему батарейки CR123 с которыми прицел работает некорректно, смотрел в другой такой же в магазине на стандартных батареях и история таже, горизонтальная красная и зелёная сетка припардает при вводе поправок, из всего этого можно сделать вывод что пихать в него батарейки и аккумы 3.0в не имеет смысла, только аккумы 3.7в с ними всё отоично никаких сбоев и лагов всё четко, поэтому если кто решил брать это съэеономит Вам время и дополнительные траты
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

А в меню 3,7-3.0 переключал? У меня 3,7 были,но на них запас хода минут сорок Хочется часа 4,минимум два,из имеющихся купил на пробу Робитон 3,0-два часа и вышло,ну и можно на батарейки запасные менять не входя в меню с доппитания.Слышал уже,но пробовать не буду,что и без переключения все работает штатно. В паспорте Вебера пишут при батарейках доппитание не втыкать,в паспорте IReя этого нет,втыкали,все работает.Передняя кнопка-спящий режим при коротком нажатии,у меня-смена кратности.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

А как можно переключить с 3.7 на 3.0 не включая прицел?
Это можно сделать хоть до замены хоть после, переключать нужно для корректного отображения уровня заряда батареи на дисплее, а работает он так и так.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано ягд:

Да ладно прибедняться то .... с вашими возможностями это не вопрос

Интересно, как поднять разрешение на видео выходе ? Поведайте.
Изначально написано ягд:

Да и еще вопрос... почему когда вы готовитесь стрелять на 200 метров то под мишенью есть гонги а когда стреляете то их нет ....

разные мишенные щиты на разных дистанциях, гонги на 100 метрах , на 200 их нет
Изначально написано ягд:

наверное пока вы поправки вносили кто то гонги спер :D

нет, кто-то доебаться на ровном месте хочет
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей