Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

может все банальнее, просто осень пришла... летом все прогревается за день и картинка вроде ничего, а щас все холодное и картинка не айс, а грешите на обновления? Может просто весны дождаться?)
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Сейчас влажность большая, картинки нет вообще, но зверков в тоже время видно хорошо.
Pax77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:55

Сообщение Pax77 » .

Тоже поторопился обновиться на XQ38, это еще летом было. По мне так картинка стала хуже, а погода тогда была хорошая. Весь сентябрь проходил. Очень растроился, что поторопился обновляться. С удовольствием бы откатился.
Pax77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:55

Сообщение Pax77 » .

Хорошо ума хватило Trail не обновлять.
И еще есть вопрос. Каждый день на Андроиде приходит уведомление, что есть обновление стрим вижн. Ни одно приложение не трезвонит каждый день, что есть обновление,а стрим каждый день, чаще по утру. Напрягает когда часов в 7 утра телефон брякает, просыпаешься смотришь, а там есть новое обновление стрим. Кто нибудь знает как отключить это уведомление?
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Обновляюсь. Ухудшения не вижу.
Кто нибудь знает как отключить это уведомление?
в настройках телефона.

Pax77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:55

Сообщение Pax77 » .

"В настройках телефона"
Можно чуть подробнее. В приложении не нашел такой функции. Надо в самом телефоне? Тогда почему остальные приложения ведут себя корректно, а стрим каждый день подает сигнал?
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

"Настройка уведомлений"
Изображение
Pax77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:55

Сообщение Pax77 » .

У меня вот так и все равно каждое утро настойчиво предлагает. А я больше не хочу.
Изображение
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Мой xq38 после обновления лучше видеть стал. Первое время только было не удобно что кнопки поменялись.
Pax77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:55

Сообщение Pax77 » .

Могу только порадоваться за ваш прибор. Тогда возникает еще вопрос, почему у кого то лучше, а у кого то хуже? От чего это зависит? А вертикальные полосы у вас не усилились?
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

От чего это зависит?
от конкретных условий в момент наблюдения очевидно.. Хотя тут и писали про сравнение двух приборов одновременно - с этим непонятно..
каждое утро настойчиво предлагает
удалить его на*** Скачать потом в любой момент можно.

Pax77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:55

Сообщение Pax77 » .

Я тоже сравнивал. Купили с товарищем одновременно в одном месте. Я обновил, а его успел остановить. Мне его без обновлений больше нравится. Самое печальное, что нельзя откатиться назад. А со сримом так и поступлю.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Pax77 писал(а): полосы у вас не усилились?
Вот про полосы возможно есть маленько, зато четкость выросла, и горячее теперь "горит" сильнее. Субъективно конечно, но перед обновлением посмотрел во двор, а после обновления картинка больше понравилась. Режим идентификация.
На выходных из за погоды глядя в теплик было очень трудно отличить землю от неба, но теплые объекты обнаруживались без проблем.
Недавно после морозов резко потеплело, наблюдать было практически невозможно- чуть захватываешь небо - сильный засвет
YO12345
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 15:21

Сообщение YO12345 » .

Изначально написано Nikc:

Вот про полосы возможно есть маленько, зато четкость выросла, и горячее теперь "горит" сильнее. Субъективно конечно, но перед обновлением посмотрел во двор, а после обновления картинка больше понравилась. Режим идентификация.
На выходных из за погоды глядя в теплик было очень трудно отличить землю от неба, но теплые объекты обнаруживались без проблем.
Недавно после морозов резко потеплело, наблюдать было практически невозможно- чуть захватываешь небо - сильный засвет

Тоже с таким столкнулся переключился на горы стало отлично видно без засвета вообще , понравился режим.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Так же делал)

ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

вопрос- кто-нибудь пробовал обнаруживать тетеревов в лунках под снегом, видно их в принципе?
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано ak2a:
вопрос- кто-нибудь пробовал обнаруживать тетеревов в лунках под снегом, видно их в принципе?

Если только в неё заглянуть :-)
Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Изначально написано ak2a:
вопрос- кто-нибудь пробовал обнаруживать тетеревов в лунках под снегом, видно их в принципе?

Если тольк о в неё заглянуть :-)
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Если тольк о в неё заглянуть :-)
теоретикам мимо)
тепло от птицы поднимается вверх и нагревает снег над лункой. Вопрос только увидит ли тепляк эту разницу и как далеко. Я конечно сам скоро попробую, 3 мес осталось, но вдруг кто уже глядел..

Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Изначально написано ak2a:
теоретикам мимо)
тепло от птицы поднимается вверх и нагревает снег над лункой. Вопрос только увидит ли тепляк эту разницу и как далеко. Я конечно сам скоро попробую, 3 мес осталось, но вдруг кто уже глядел..

А до какой температуры нагревается снег? :)
Я зимой часто наблюдал светлые пятна на снегу, но ничего под ними не находил. Возможно причины в гниении листвы или ещё что-то. Пятен много, причины возникновения я толком не понял. Соваться в каждую смысла не вижу.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Предполагаемые места известны. Опять же это будет групаа примерно равномерная на участке.. А температура - кто ж его знает, от многого зависит - толщина снега сверху, ветер итд.
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Navara61 писал(а):зимой часто наблюдал светлые пятна на снегу, но ничего под ними не находил
Аналогично, наблюдал, проверял именно в предполагаемых местах, но устанешь ходить каждое теплое пятно пинать/проверять, в 99% процентов случаев это будет какая нибудь кочка.
Хотя может один раз наткнувшись будет понятно как отличить кочку от лунки

hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:17

Сообщение hunter_308 » .

...в 99% процентов случаев это будет какая нибудь кочка...
...в 99,9%))...
------------------
...с Уважением, hunter_308...
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Тоже пробовал. Прошлой зимой один раз ночью. Кочки свежие от кротов, норы мышиные, светятся очень хорошо. Причем если это свежая светящаяся кочка, то её видно что она кочка и можно не тратить на нее время. Тетеревов не нашли, но думаю тоже будут светиться нормально. И если известны места где искать тетеревов, то вполне реально увидеть.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Собачьи какашки как фонарики светятся, а кобель каждый пенек салютом «зажигает» как фокусник :)
Arik880
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:32

Сообщение Arik880 » .

Ребят интересно а медвежьи берлоги реально найти с помощью теплека?
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Ребят интересно а медвежьи берлоги реально найти с помощью теплека?
Можно проверить есть ли кто в берлоге, скажем так. Т.е. проверить конкретное место, но не тотальный поиск в лесу) Наличие бобра в хатке или норе определяется на-раз по отдушине, откуда выходит теплый воздух когда они внутри.. Проверено!
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:17

Сообщение hunter_308 » .

...определяется на-раз по отдушине...
...нихерасе)...
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:41

Сообщение vvsgess » .

барсучья нора тоже легко находиться при знании места поселения
Lovetcz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:48

Сообщение Lovetcz » .

Ипользую Хелиона XQ38, не нравится что в дождь и снег сильно размывает контуры и общее изображение очень мутное. Какой качество картинки у XР в таких условиях ? возможно есть смысл взять Хелион XР50 ?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость