Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии

Модератор: PRINCIP

kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Стоеджер 2000, прикрепил кронштейн от иж 27, малость обработал напильником
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Стоеджер 2000, прикрепил кронштейн от иж 27, малость обработал напильником
Изображение
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Стоеджер 2000, прикрепил кронштейн от иж 27, малость обработал напильником
Изображение
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Как думаете не далеко установлен
Изображение
andrei.ryabov-a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 21:12

Сообщение andrei.ryabov-a » .

Изначально написано kirmagistr:
Как думаете не далеко установлен

Тут Вам решать как удобно будет, ставят и дальше
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Я бы упирал в стойку передний торец кронштейна - отдача же.
Если вам марку видно, то ОК.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Доброго здоровья всем.
Коллеги, кто нибудь что может сказать доброе про Holosun HS 403B?
Мосс 500, планку на коробку ставил сам, болты калёнка на фиксаторе, всё ровно.
Пустельга - 2в, уходит точка, после пристрелки начинаешь закручивать винтики фиксации, точка уходит ХЗ куда.
Спасибо.
С уважением ко всем.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

У мня стоял такой на ТОЗ120. Коллиматор BSA RED DOT PB 30. Не мое . решил продать .
Изображение
Изображение
hunter-22
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:37

Сообщение hunter-22 » .

Изначально написано Van66:
Доброго здоровья всем.
Коллеги, кто нибудь что может сказать доброе про Holosun HS 403B?
Мосс 500, планку на коробку ставил сам, болты калёнка на фиксаторе, всё ровно.
Пустельга - 2в, уходит точка, после пристрелки начинаешь закручивать винтики фиксации, точка уходит ХЗ куда.
Спасибо.
С уважением ко всем.

Отличный колиматор.
name1234
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:54

Сообщение name1234 » .

Здравствуйте. Моего друга кинул на деньги человек с логином hunter-22. Я искал для друга магазины на форуме. ОН вышел на меня сам. Предложил магазины и исчез после оплаты. Вот его профиль https://forum.guns.ru/forummis...rname=hunter-22 . Будьте осторожны.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Я искал для друга магазины на форуме
Коллиматор и магазин разные вещи, здесь про коллиматоры
hunter-22, спасибо за подтверждение, настрел около 600, есть и 35 гр., 1/4, пока не плывёт.
killmashin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 11:10

Сообщение killmashin » .

Советую
-TRASSER-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:50

Сообщение -TRASSER- » .

Изображение тоз 34. Кстати продаю КП с планкой Вивер, подходит как на тоз 34 так на Иж 27
2020АК103
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 16:31

Сообщение 2020АК103 » .

В закладки закину себе.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано Pulver:
В таком форм-факторе к нему еще 1-2 шейных позвонка должны прилагаться :). Потом, 50 тыс.часов работы от одной батарейки для Аимпоинтов давно не новость.

Про позвонок - ТОЧНО
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Хрень полная. Нормальная высота. Как у большинства голографов.
Вообще если на генетическом уровне не забито стремление тянуться вниз к обычным прицельным, то такая высокая прицельная линия - это удобно. Я знаю о чем говорю - у меня примерно так же высоко.
С глушаками проблем нет и быть не может.
Марево от ствола никогда не помешает.
Цевье можно сверху обхватить, что шибко удобно.
Но есть и минус. Увлечение мелкой точкой - это и плохо тоже. Для точной и медленной стрельбы - хорошо. А для быстрой и приблизительной - плохо.
Обязательно надо иметь возможность добавить к точке "пенек", ИМХО.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а): Вообще если на генетическом уровне не забито стремление тянуться вниз к обычным прицельным, то такая высокая прицельная линия - это удобно. Я знаю о чем говорю - у меня примерно так же высоко.
Угу, только для чего-то потом у людей появляются подъемные щеки и различные чулки с обмотками на прикладах ... На гладких стволах с низкой установкой вивер/пикатинни часто не так все просто, а тут еще такая высота прицела. Эстетика опять же. На какой-то двустволке с вивером за планку такой прицел будет как седло на корове.
Потом, чем выше марка над осью ствола, тем больше влияние завала.
А еще, чем ближе марка к стволу, тем меньше нужно держать в голове баллистику пули.

oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

Изначально написано Gennadij13:
В России разработали новый коллиматорный прицел

Вот интересно, какого китайца пересобрали в новый корпус. Хорошо если холосан
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Угу, только для чего-то потом у людей появляются подъемные щеки и различные чулки с обмотками на прикладах
Это от "отдачи" зависит. Если она сведена к минимуму то никакие щёки не нужны.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): Угу, только для чего-то потом у людей появляются подъемные щеки и различные чулки с обмотками на прикладах ...
Это логично. Изначально оружие выпускается с такой щекой, какие родные прицельные.
Pulver писал(а): Эстетика опять же. На какой-то двустволке с вивером за планку такой прицел будет как седло на корове.
Вам попадать или любоваться? :P Второе, кстати, намного практичнее, ибо даже патроны не обязательно иметь.
Утку вам товарищи подстрелят. Тем более она все равно вам на время нужна. Разложите красивенько - и фоткайте :)
Pulver писал(а): Потом, чем выше марка над осью ствола, тем больше влияние завала.
Воооооо! Вот тут вылезает ущербность точки. Точку хорошо бы дополнить двумя линиями, указывающими горизонт. Но почти никто из производителей этого не делает - гонятся за копеечкой т.к. настройка оптической системы под точку проще всего.
Pulver писал(а): А еще, чем ближе марка к стволу, тем меньше нужно держать в голове баллистику пули.
Стрельба с коллиматором - это в любом случае относительно недалеко. Потому что без увеличения. Про баллистику думать все равно особо не надо.
Я вот по жизни только "бегущего кабана" и стрелял. Там все равно дистанция практически одинаковая :)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а):Вам попадать или любоваться? Второе, кстати, намного практичнее, ибо даже патроны не обязательно иметь.
Утку вам товарищи подстрелят. Тем более она все равно вам на время нужна. Разложите красивенько - и фоткайте
Мне на охоту(пулевую). Можно?! А там чем ниже, тем эргономичнее и практичнее. Меньше вероятности зацепиться и долбануть о чего нибудь. А утей для фотографии :P и без коллиматора настреляю.
Мистер_Пэ писал(а):Стрельба с коллиматором - это в любом случае относительно недалеко. Потому что без увеличения. Про баллистику думать все равно особо не надо.
Кроме гладкого коллиматоры еще на нарезных стоят и до 200 м мне их хватает. Но цуть-цуть :P думать надо куда марку положить ...
Поэтому для охоты, слабо представляю как стрелять то вблизь, то вдаль с чего-то калашаобразного, где марка обсуждаемого экземпляра выше 15 см на стволом торчать будет.
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

Изначально написано Pulver:

А еще, чем ближе марка к стволу, тем меньше нужно держать в голове баллистику пули.

Да какая нафиг баллистика пули в гладком стволе. Там один сплошной прямой выстрел. Дистанции же 50-70м максимум.
С каликом просто удобнее и быстрее целиться. Опять же второй глаз прикрывать не надо.
Но нижняя посадка реально удобнее потому что ложейки заточены под работу с открытыми прицельными.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): Кроме гладкого коллиматоры еще на
фотоаппараты ставили :)
Pulver писал(а): Но цуть-цуть думать надо
Ну, чуть-чуть-то подумать не проблема.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

oldroger писал(а): Да какая нафиг баллистика пули в гладком стволе. Там один сплошной прямой выстрел. Дистанции же 50-70м максимум.
Вот именно, баллистика как у кирпича, а энергии до сотки хватает.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): Вот именно, баллистика как у кирпича, а энергии до сотки хватает.
Я считаю что раньше закончатся возможности связки коллиматор+глаз, чем энергетика пули. 12 калибр - еще туда-сюда, а вот более пулевые, в том числе ланкастеры - это безусловно дальше возможностей невооруженного глаза.
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

12 калибр - еще туда-сюда, а вот более пулевые, в том числе ланкастеры - это безусловно дальше возможностей невооруженного глаза.

Не-не... Давайте о гладком.
Ланкастеры с парадоксами уже четыре дня как нарезное :D

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а):Я считаю что раньше закончатся возможности связки коллиматор+глаз ...
Скорее зверь + глаз. Если есть понимание дистанции и корпус зверя четко виден, остается только понимать куда положить марку. И нисколько не важно, что на этой дистанции она( марка 2 МОА) уже видится размером с ведро.
С открытых как-то попадают и подальше ста ...
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Меня калик не впечатлил . Походил вроже вначале с ним. Затем снял и лежит пылится ...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Gennadij13 писал(а): Меня калик не впечатлил .
Йогурты тоже не все вкусные и полезные :P
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

У меня крышку коробки с пулевого комплекта Коллиматорный прицел на Benelli можно ставить с длинным стволом. СТП для дроби править не нужно. Пару раз ставил на утку и с пулевым стволом ходил по перепелу. Но тоже с дробью не пошло.
А все зверовые только с коллиматорами, даже привыкать не пришлось, очень удобно. Есть оптика с честной единицей и широким полем, но чтобы не говорили, это все равно не коллиматор.
В коллективе есть кто стреляет и дробью и пулей только с коллиматорами.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость