РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

AVP777555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:38

Сообщение AVP777555 » .

Изначально написано Antidjtel:
Доброго .
продам для Рыси переходник под насадки сайги 12
сделан идеально, никаких ступенек ,отличная сталь
комплект - переходник, пламегаситель,полный чок
цена 3900 руб
с учетом , что одну шт рысиную насадку на ганзе продают за 2.5тр, а пару за 4.5тр, цена вполне норм.
можно будет на Рысь ставить хоть удлинители, хоть парадоксы итд
перешлю при необходимости



Приветствую! Прошу в резерв
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

пишите в пм
AVP777555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:38

Сообщение AVP777555 » .

Изначально написано Antidjtel:
Доброго .
продам для Рыси переходник под насадки сайги 12
сделан идеально, никаких ступенек ,отличная сталь
комплект - переходник, пламегаситель,полный чок
цена 3900 руб
с учетом , что одну шт рысиную насадку на ганзе продают за 2.5тр, а пару за 4.5тр, цена вполне норм.
можно будет на Рысь ставить хоть удлинители, хоть парадоксы итд
перешлю при необходимости



Приветствую! Прошу в резерв
Severus-magnum
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:02

Сообщение Severus-magnum » .

Изначально написано нв90:
Так, все-таки ни у кого нет чертежа "кошачих" сменных д.с?


Изображение
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Так это не ДС, а переходник на наружную резьбу. Зачем он такой?
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано Bened1ct:
Так это не ДС, а переходник на наружную резьбу. Зачем он такой?

Предполагаю для ДС и дтк от сайги
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Угу.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Коллеги, такой вопрос - интересны ли кому качественные пламегасители и дожигателши для Рыси? Резьба штатная.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Многие за такие вещи спрашивают, но обычно все упирается в цену вопроса.
MIhelowsky
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:10

Сообщение MIhelowsky » .

Изначально написано Черномор:
Коллеги, такой вопрос - интересны ли кому качественные пламегасители и дожигателши для Рыси? Резьба штатная.

Вот лично мне были бы интересны переходники под другие приклады и всякие примочки для облегчения снаряжения магазина(типа как у Михалыча, но съемный вариант, без сверления СК). Вот этого Рыси точно не хватает) А все эти насадки в случае 12 калибра на мой скромный взгляд игрушки и баловство.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано MIhelowsky:

Вот лично мне были бы интересны переходники под другие приклады и всякие примочки для облегчения снаряжения магазина(типа как у Михалыча, но съемный вариант, без сверления СК). Вот этого Рыси точно не хватает) А все эти насадки в случае 12 калибра на мой скромный взгляд игрушки и баловство.

Ваш интерес, к сожалению, никто не удовлетворит - слишком геморрно, производство по сути будет ручное, продукция - дорогая.
А вот я себе заказал щелевой пламегас - на Соколе нормальные патроны дают вспышку, которая в сумерках или ночью может быть излишней.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Карамазов:
Многие за такие вещи спрашивают, но обычно все упирается в цену вопроса.

Это понятно, просто нарыл у одного производителя в старом каталоге кое-что по Рыси. Закажу, постреляю, потом расскажу.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Постоянно ловлю себя на мысли: "а не прикупить ли к кошке пламегаситель (ДТК)?" И сам себе постоянно даю ответ - А зачем?
Рысь интересна именно своей компактностью. ДТК, хоть и не сильно, но всё же увеличивает размер.
Ещё один элемент работы при чистке. Рысь чистить одно удовольствие, хромированный ствол протёр, резьбу гайки тряпочкой протёр, остальной механизм опять же протёр, и ВУАЛЯ, готово, чистая и блестящая. А тут ещё в дырках и щелях ДТК ковыряться. :P.
На пострелушки? Меня и голая Рысь покалечить пока не смогла, да же синяков не остаётся (стреляю с галошей на прикладе от АК :).
Снижение отдачи? Ну х.з. См выше.
В экстремальной ситуации охоты или ...... Там не заметишь ни отсутствия ДТК, ни галоши. Влупишь очередью на весь магазин, когда только перезаряжать успевать будешь :) :)
На "войну", тактикульности во внешний вид добавить? Я не рассматриваю применение кошки в каком бы то ни было вооруженном конфликте даже в виде ненаучного бреда. На то есть другие, более подходящие инструменты. На счёт тактикульности - Рысь порвёт любой навороченный девайс за туеву хучу денег именно своей непосредственностью, простотой и "неправильностью". От неё прям несёт этаким.... "рабочим инструментом штурмовика", как то так, коряво наверно получилось, но как могу. Она вполне гармонично и без всяких цацек выглядела бы на картинке с космодесантниками в фантастическом рассказе.
Прям стою на распутье, и хочется и не знаю зачем :) :) :)
------------------
С уважением Захар
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано lal-1:
Постоянно ловлю себя на мысли: "а не прикупить ли к кошке пламегаситель (ДТК)?" И сам себе постоянно даю ответ - А зачем?
Рысь интересна именно своей компактностью. ДТК, хоть и не сильно, но всё же увеличивает размер.
Ещё один элемент работы при чистке. Рысь чистить одно удовольствие, хромированный ствол протёр, резьбу гайки тряпочкой протёр, остальной механизм опять же протёр, и ВУАЛЯ, готово, чистая и блестящая. А тут ещё в дырках и щелях ДТК ковыряться. :P.
На пострелушки? Меня и голая Рысь покалечить пока не смогла, да же синяков не остаётся (стреляю с галошей на прикладе от АК :).
Снижение отдачи? Ну х.з. См выше.
В экстремальной ситуации охоты или ...... Там не заметишь ни отсутствия ДТК, ни галоши. Влупишь очередью на весь магазин, когда только перезаряжать успевать будешь :) :)
На "войну", тактикульности во внешний вид добавить? Я не рассматриваю применение кошки в каком бы то ни было вооруженном конфликте даже в виде ненаучного бреда. На то есть другие, более подходящие инструменты. На счёт тактикульности - Рысь порвёт любой навороченный девайс за туеву хучу денег именно своей непосредственностью, простотой и "неправильностью". От неё прям несёт этаким.... "рабочим инструментом штурмовика", как то так, коряво наверно получилось, но как могу. Она вполне гармонично и без всяких цацек выглядела бы на картинке с космодесантниками в фантастическом рассказе.
Прям стою на распутье, и хочется и не знаю зачем :) :) :)

Я из этих соображений вернул свой ВПО-136 (АКМ) в первозданный вид. Только прицел от НПЗ оставил.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Продам ДТКП производства Гексагон. Новый. Брал для своей Рысь-К. Заходит по резьбе очень плотно, соосность идеальная. Настрел около 30-ти выстрелов (не более). Цена 9000. Стоимость от производителя и описание легко сможете найти в сети. Фото по запросу. Тел.89114528772

ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Продам недорого ДТКП производства Гексагон. Новый. Брал для своей Рысь-К. Заходит по резьбе плотно, соосность идеальная. Настрел около 30-ти выстрелов (не более). Цена 8900 р. Стоимость от производителя и описание легко сможете найти в сети. Фото по запросу. Тел.89114528772

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

lal-1 писал(а):Постоянно ловлю себя на мысли: "а не прикупить ли к кошке пламегаситель (ДТК)?" И сам себе постоянно даю ответ - А зачем?
Рысь интересна именно своей компактностью. ДТК, хоть и не сильно, но всё же увеличивает размер.
Ещё один элемент работы при чистке. Рысь чистить одно удовольствие, хромированный ствол протёр, резьбу гайки тряпочкой протёр, остальной механизм опять же протёр, и ВУАЛЯ, готово, чистая и блестящая. А тут ещё в дырках и щелях ДТК ковыряться. .
На пострелушки? Меня и голая Рысь покалечить пока не смогла, да же синяков не остаётся (стреляю с галошей на прикладе от АК .
Снижение отдачи? Ну х.з. См выше.
В экстремальной ситуации охоты или ...... Там не заметишь ни отсутствия ДТК, ни галоши. Влупишь очередью на весь магазин, когда только перезаряжать успевать будешь
На "войну", тактикульности во внешний вид добавить? Я не рассматриваю применение кошки в каком бы то ни было вооруженном конфликте даже в виде ненаучного бреда. На то есть другие, более подходящие инструменты. На счёт тактикульности - Рысь порвёт любой навороченный девайс за туеву хучу денег именно своей непосредственностью, простотой и "неправильностью". От неё прям несёт этаким.... "рабочим инструментом штурмовика", как то так, коряво наверно получилось, но как могу. Она вполне гармонично и без всяких цацек выглядела бы на картинке с космодесантниками в фантастическом рассказе.
Прям стою на распутье, и хочется и не знаю зачем :) :) :)
Поддерживаю целиком и полностью. В процессе эксплуатации пробовал штук пять разных ДТК (от Сато, Шульца, Ильина-Мини с переходником на Сайгу и др.) - в итоге оставил только штатные насадки.
К примеру, догоратель от Шульца (по типу Крнкова, т. н. "болгарин") отлично гасит сноп пламени из короткого ствола, что очень ценно на вечерней охоте в сумерках. И звук выстрела перенаправляет вперед, повышая комфорт стрелка.
Другие ДТК неплохо снижают отдачу.
Весь вопрос в том, насколько это востребовано владельцем и перевешивают ли плюсы появляющиеся минусы - увеличение габаритов и веса ружья, смещение баланса на ствол, снижение разворотистости и повышение громкости выстрела. Тем более, что подброс ствола на Рыси гораздо меньше, чем на других ружьях.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

УСМ Рыси-У извлекается пальцами, с применением выколотки и деревянной палочки.
Чуть шлифанул сопрягающиеся поверхности, обезжирил и смазал сухой смазкой "Форум" от Армакона.
Спуск стал мягче и плавнее.
С боевой пружиной пока не разбирался.
Изображение
Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

У Кошки спуск длинный, но понятный. Фактически, выбираешь слабину, как только усилие возрастает - скоро срыв курка. Это у меня так, мне нравится.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Одну шайбу все же стоит убрать с боевой пружины. Как все военное с запасом большим сделано, а спуск очень приятный становится.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Карамазов писал(а):У Кошки спуск длинный, но понятный. Фактически, выбираешь слабину, как только усилие возрастает - скоро срыв курка. Это у меня так, мне нравится.
Именно так. Ровно выбирается "свободный" ход самовзвода и дальше чёткий срыв курка с боевого взвода.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Машинган писал(а):Одну шайбу все же стоит убрать с боевой пружины. Как все военное с запасом большим сделано, а спуск очень приятный становится.
Да уж, боевая пружина знатная, сделана с большим запасом усилия и прочности :D А когда с обеими шайбами - так и вообще!
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Черномор писал(а): хз, вроде шайба одна на верхнем конце сборки. Всю её пока не вытаскивал.
если у Вас с одной шайбой 9кг. усилие, сколько ж с двумя было?
хотя судя по всему, едва ли прежний владелец туда лазил...
мож на рысь У так и задумано? типа гражданский вариант...
но в любом случае 6-7 кг вполне реально и очень комфортно.
надеюсь не только шептало отполировали а разобщитель тоже.
там пять плоскостей шлифуется.
https://forum.guns.ru/forums/i...464333_9824.jpg

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Да вот хз, вроде шайба одна на верхнем конце сборки. Всю её пока не вытаскивал.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Камрады, две или одна шайба на штатных образцах без переделок имеет одну идею (компенсационную) по работе пружины = на выходе, что с одной, что с двумя шайбами при каждой применённой конкретной пружине обеспечивается конкретная сила воздействия бойка на капсюль. Не "любите" серое вещество в головных коробках. При изъятии одной шайбы возникает возможность осечки в наше дорогое охотничье время. Конкретная история. Я снимал на предыдущей Ушке шайбу и кратко был доволен. Осенью , с подхода, заметил стадо! (а не стаю) уток на воде... Всё, нна, за раз, дневную норму возьму!...нна...Сблизился..., замаскировался,снова приблизился...замаскировался...прицел с пролонгацией цели...ОУП! И...ХХХ!!!...Ничего!!! Стая услышав холостой, резко влёт, я вижу момент зависания и зачем то передёргиваю цевьё...Я не взял ни одной ути...С осечного патрона много позже добыт глухарь...Но не взят лось... Шайба поставлена на место , мозги больше не ..У!
Я понимаю людей, которые делают себе приклад к К или Ф, ручку к У, ставят коллиматоры или перемодифицируют крепление погона, которые грамотно ухаживают за ружьём, приобретают чоки и Парадокс для дела и со знанием дела...Которые полируют и сглаживают углы или наводят фаски там (ТАМ!), где понимают (ПОНИМАЮТ!) и режут пружины на столько, насколько.........(((
Повторю:И тяжело с теми, кто руководствуется иными мотивами...часто или иногда многое, или ничего не зная про элементы и особенности конструкции, наплевав на гений создателя, суёт что - то или изымает откуда - то что - то и на "авось", на "посмотреть, " , на "обезьяну с гранатой", потому что ему 'думается', "привиделось" или "показалось"...
И я , камрады ,так делал...
И я так же грешен...
Важно осознать и вовремя исправиться (в нужной или необходимой мере). И непроверенные достоверно или подхваченные мифы не тиражировать (!!!) из страницы в страницу.
Если что то против штатного сделал - докажи, что работает и полезно. Про Михалыча доработку - ок, а про приваренный пластиковый приклад мало кто знает, что он отвалился...А тиражируют...
Про сточенные не там, где надо, фаски и перепроданные испорченные ружья не пишут и не говорят...
А ко мне обращались нововладельцы не только с просьбой откртуть гайку со ствола, НО и понять, почему ружье не зарядить, отчего патроны вниз валятся ...
ПС.
Главное, чтобы после изысканий конкретного изобретателя, конкретный экземпляр попадал не на вторично - третьичной рынок, а либо в утиль и на запчасти, либо в "ТОП" суперпределок и доводок. Чтобы не появлялось новых обескураженных малоопытных ново - владельцев Кисок с невозможностью зарядить, перезарядить и д о с т о в е р н о совершить выстрел в необходимых условиях.
ППС.
Давайте выделим и ясно , кратко, доходчиво , с фото, распишем что нужно, что можно и насколько нужно и можно сделать в штатной стоковой Рыси для охоты и стрельб.
И так же ясно - что делать не следует.
Лучше в той отдельной теме, что я давно завёл с этой целью, но не зробил.
Полезно будет всем, кто вдадеет или собирается.
А в этой люди даже чертежи , неоднократно публикуемые, не находят.
С уважением,
Борис Алёшин.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

+ 100500, прежде чем что то сделать подумай, а прежде чем подумать, опять подумай (незабвенный "кролик БО").
------------------
С уважением Захар
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано EUGENE53:

если у Вас с одной шайбой 9кг. усилие, сколько ж с двумя было?
хотя судя по всему, едва ли прежний владелец туда лазил...
мож на рысь У так и задумано? типа гражданский вариант...
но в любом случае 6-7 кг вполне реально и очень комфортно.
надеюсь не только шептало отполировали а разобщитель тоже.
там пять плоскостей шлифуется.
https://forum.guns.ru/forums/i...464333_9824.jpg

Да, по всем плоскостям прошёл + плоскости курка на всякий случай
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Кыся
Изображение
Изображение
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

borisaleshin писал(а): Я понимаю людей, которые ..бла,бла,бла ... приобретают чоки и Парадокс
:)
borisaleshin писал(а): Я снимал на предыдущей Ушке шайбу и кратко был доволен.
а не могли бы Вы сказать, на "У", изначально одна шайба или две?
и какое у Вас было усилие спуска?

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

EUGENE53 писал(а):а не могли бы Вы сказать, на "У", изначально одна шайба или две?
Поначалу было две, потом стали ставить одну.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей