Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Ребят, не ругайтесь. Знаю, что написал не в нужной теме. Просто решил воспользоваться. А так, да, размещу в охотничьих собаках.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Приношу извинения присутствующим за грубость проявленную мной в отношении одного персонажа. Попробую пояснить,что к чему.
То что говорит moby one в по поводу собак говорит о следующем (нужное выберите сами)
1. Он троль.
2. Он из тех членов клуба собаководов, возможно одной породы. Которые вложили, потратили деньги на собаку, членство в клубе, и теперь с пеной у рта об этом кричат. "У моей собаки зубы золотые, а ваша собака гавно". Но он не думал, что ясень пень клуб будет тянуть тех кто приносит деньги. Я называю таких людей СЕКТАНТАМИ.
3. Он как то имеет отношение к клубу или охотобществу (пусть это будут общие знакомые). Вот он и тянет с пеной у рта.
Для справки. Нормальный кинолог, собаководов любитель сначала скажет вам " Любой собакой надо заниматься. Это может делать и сам хозяин. В определённых случаях, в зависимости от задач которые ставятся перед собакой разумнее будет отдать собаку для подготовки специалисту. К собаке надо относится примерно как к ребёнку 5ти лет по уровню развития".
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано tomat:
Ребят, не ругайтесь. Знаю, что написал не в нужной теме. Просто решил воспользоваться. А так, да, размещу в охотничьих собаках.

Подними тему о собаках в которой можно писать, или новую открой. Типо Собака в БП.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

собака и пневматика - какой смысл?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Kostikfraerok писал(а): собака и пневматика - какой смысл?
Есть такая тема уже
Эпичная битва, -гладкоствольщики против пневмолюбов, выжить должен один.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:
Приношу извинения присутствующим за грубость проявленную мной в отношении одного персонажа. Попробую пояснить,что к чему.
То что говорит moby one в по поводу собак говорит о следующем (нужное выберите сами)
1. Он троль.
2. Он из тех членов клуба собаководов, возможно одной породы. Которые вложили, потратили деньги на собаку, членство в клубе, и теперь с пеной у рта об этом кричат. "У моей собаки зубы золотые, а ваша собака гавно". Но он не думал, что ясень пень клуб будет тянуть тех кто приносит деньги. Я называю таких людей СЕКТАНТАМИ.
3. Он как то имеет отношение к клубу или охотобществу (пусть это будут общие знакомые). Вот он и тянет с пеной у рта.
Для справки. Нормальный кинолог, собаководов любитель сначала скажет вам " Любой собакой надо заниматься. Это может делать и сам хозяин. В определённых случаях, в зависимости от задач которые ставятся перед собакой разумнее будет отдать собаку для подготовки специалисту. К собаке надо относится примерно как к ребёнку 5ти лет по уровню развития".

Дядя Петя, ты - дурак? ©
Изображение
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

tomat писал(а): Отдам бесплатно со всем что необходимо
Звучит пугающе))
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .


Лучше старую тему про собак открыть. Там как раз бронежилет для собаки кто-то скинул. Тоже мысли появились.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

Дядя Петя, ты - дурак? ©

Причём тут дядя Петя? И причём тут фотография актёра и мужчины с бородой и РПГ?
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

По теме:
Тихо и без шума.

Изображение
ПС: охота чуть изменилась. Теперь ты не супер рэмбо, прущий через камыши напролом, с целью поднять в воздух все что шевелится. Или запускающий собакена прошерстить адовые дебри и выгнать всех чертей оттудова) Чуть иначе. Другой подход, наблюдения и умения. Как на рыбалке) Терпение приносит результат. Интересней)

АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Вопрос по теме. Что будет если в рср пневму калибром 5,6 зарядить пульку 4,5 и выстрелить?
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано харамамбару:
По теме:
Тихо и без шума.

С трофеем. Молодец. Уже приготовил его?
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано харамамбару:
По теме:
Тихо и без шума.


ПС: охота чуть изменилась. Теперь ты не супер рэмбо, прущий через камыши напролом, с целью поднять в воздух все что шевелится. Или запускающий собакена прошерстить адовые дебри и выгнать всех чертей оттудова) Чуть иначе. Другой подход, наблюдения и умения. Как на рыбалке) Терпение приносит результат. Интересней)

ну это от знания зависит, можно лазить по зарослям-камышам и без толку, а можно тупо подойти к дереву, а они там как гирлянды на елочке. Я их так неоднократно наблюдал - дерево, типа маслина, снег и они там сидят два-три петуха, для пневматики самое то, вот для гладкого - тут уже не вариант, 50-60 метров, ближе не хотят подпускать.
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Вопрос по теме. Что будет если в рср пневму калибром 5,6 зарядить пульку 4,5 и выстрелить?
Выстрелит, но не попадет туда куда хотели... Пробовал, случайно перепутал боеприпасы :)
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Serg 70:


Выстрелит, но не попадет туда куда хотели... Пробовал, случайно перепутал боеприпасы :)

Это типо для отмазки контролирующих. В бумаге написано 4,5 ,а она 5,6. Просто пачку 4,5 с собой носить для отмаза.
Гаврилыч37
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 05:58

Сообщение Гаврилыч37 » .

Просто плюнет и как раз до 3 дж. А вот носить с собой 4.5 здравая мысль.А что бы пулька не улетела по стволу в жопку пуль 4.5 чутка липкой массы,что бы она к досылателю прилипла. Но не солидола! Скажем клея что мышей ловить.
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Просто плюнет и как раз до 3 дж. А вот носить с собой 4.5 здравая мысль.А что бы пулька не улетела по стволу в жопку пуль 4.5 чутка липкой массы,что бы она к досылателю прилипла. Но не солидола! Скажем клея что мышей ловить.
Да нет, летит. Но точность - никакая. А вместо солидола - обыкновенный пластилин. Довелось как-то стрелять из винтовки рубленными гвоздями. Обмазываешь пластилином и готово. :)

Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

У меня бумаги на 5,5 есть :)
Гаврилыч37
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 05:58

Сообщение Гаврилыч37 » .

Изначально написано Serg 70:
У меня бумаги на 5,5 есть :)

Это хорошо когда есть :)
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

регистрация пневматики - дурная вещь и опасная. Стрельнет какой-то дебил с окна, а мусора прийдут к вам.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Serg 70:

Да нет, летит. Но точность - никакая. А вместо солидола - обыкновенный пластилин. Довелось как-то стрелять из винтовки рубленными гвоздями. Обмазываешь пластилином и готово. :)

"Хороший" совет, а ствол потом как от этого говна чистить? :)
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

А зачем его чистить после гвоздей уже?))
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Регестрировать пневму не надо.Надо бумажку, по которой энергия менее 7 ДЖ.Ну и усперть открутить манометр, чтоб он воздух стравливал.Тогда эксперт отстрелять не сможет и запишет не исправно.
Ну это , конечно, если вы не по людям и машинам стреляли, или ещё как не криминалили.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано харамамбару:
А зачем его чистить после гвоздей уже?))

И то правда :)
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано marole:
Регестрировать пневму не надо.Надо бумажку, по которой энергия менее 7 ДЖ.Ну и усперть открутить манометр, чтоб он воздух стравливал.Тогда эксперт отстрелять не сможет и запишет не исправно.
Ну это , конечно, если вы не по людям и машинам стреляли, или ещё как не криминалили.

А мне тут как то доказывали, что эксперт если надо пол винтовки сам изготовит или вообще придет ко мне в гараж и их хлама валяющегося в иглу ее целеком соберет и отсреляет как надо и все равно посодют! А тут какой то манометр... Лень листать, но в этой теме есть все! :)

jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

marole писал(а): усперть открутить манометр, чтоб он воздух стравливал.Тогда эксперт отстрелять не сможет и запишет не исправно.
Вы на редкость наивны.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано marole:
Регестрировать пневму не надо.Надо бумажку, по которой энергия менее 7 ДЖ.Ну и усперть открутить манометр, чтоб он воздух стравливал.Тогда эксперт отстрелять не сможет и запишет не исправно.
Ну это , конечно, если вы не по людям и машинам стреляли, или ещё как не криминалили.

мало приятного каким-то мудакам свое оружие отдавать, особенно учитывая что оно денег стоит. А вдруг поцарапают, к примеру, что делать? Мне как-то попалась китайская пружинка в папе, я с нее во время транспортировки уплотнение перепуска в стволе вынимал и пули вообще застрявали в стволе, вот тут уже никто не пристанет никак.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

jim hokins писал(а): Вы на редкость наивны.
Дык тута половина таких :)
А то и поболее
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Зачем отдавать? И вообще зачем кому-то знать о пневмо арсенале?
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Точно!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя