Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Модератор: SStown

Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Vandermar писал(а): большой ли шанс убить ружьё?)
Ну прям убить - это врятли. Но задержку получить можно. Хотя тут ещё влияет как ходить по лесу будете.
драгон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:17

Сообщение драгон » .

Отмечусь в топике.
S_Black1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 12:58

Сообщение S_Black1 » .

205-00 (не СП, обычный!)
выпуск апрель 17го года
куплен вчера в Темпе
установлен штатный (заводской) телескопический приклад. На мой взгляд, комфортнее в использовании и эстетически приятнее, чем рамка. Со слов консультанта, такие теперь будут штатно. Почему 2017 года выпуска? копили объем на складе. Можно посмотреть на фото на сайте, но ДТК как на фото нет, штатный щелевой пламегастель.
из-за более толстых частей приклада, в сложенном состоянии не фиксируется защёлкой.
Принимайте в ряды. Первое оружие. Буду изучать.
RWS71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 00:03

Сообщение RWS71 » .

S_Black1 писал(а): из-за более толстых частей приклада, в сложенном состоянии не фиксируется защёлкой
я ставил телескоп на свой сам, все фиксируется
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано S_Black1:
205-00 (не СП, обычный!)
из-за более толстых частей приклада, в сложенном состоянии не фиксируется защёлкой.

Это даже и к лучшему, быстрее разложить приклад получится.

VektorQ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:39

Сообщение VektorQ » .

Всем привет!
Ребят, подскажите, что за деталька на фото и можно ли ее убрать, не боясь, что нарушу работу своего впо 205 00? На форуме конструкторов Молота вопрос задал, но там совсем не спешат с ответом. На взрыв-схеме эта деталь никак не показана. В магазинах отдельно в продаже тоже нигде не нашёл. Находится она у меня под гайкой крепления рукоятки. И очень мешает, так как из-за неё не встаёт пластина от Фрезера.
Изображение
Изображение
КапитанТравмат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:51

Сообщение КапитанТравмат » .

Всех приветствую! Возник вопрос. Подойдет ли ударно-спусковой механизм (УСМ) ATS GEN2 (для гладкоствольного) от custom guns на вепрь 12? Кто нибудь менял или изучал вопрос? На сколько я понял он для сайги только.
Lastics
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:51

Сообщение Lastics » .

Доброго времени суток! Кто-нибудь пользовался глушителем для вепря? 8-кам. "ДТК закрытого типа для ВПО-205 (Ротор 43)" https://molot.biz/goods/8-kam-...5-rotor-43.html
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Кто-нибудь пользовался глушителем для вепря?
пробовали разные поделки для 12к,деньги на ветер .
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано VektorQ:
Всем привет!
Ребят, подскажите, что за деталька на фото и можно ли ее убрать, не боясь, что нарушу работу своего впо 205 00?

Это фигня которая не дает вытащить просто так защиту от дурака на складывание приклада.

Lastics
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:51

Сообщение Lastics » .

Изначально написано max_7.62:

пробовали разные поделки для 12к,деньги на ветер .

Так и предполагал. Воздержусь от покупки.
BabaJaga51
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 16:34

Сообщение BabaJaga51 » .

Добрый день всем!! прошу прощения если уже где то был этот вопрос, на ганзе не нашел, после НГ планирую приобрести 205 02 перелопатил кучу инфы и как то раз на просторах "этих ваших интернетов" встретил статью в которой говорили что у 02-го ствол не такой как у всех вепрей (я сейчас говорю не про длину и внутреннюю резьбу), а про точ что он не толстостенный, просветите так ли это?
КапитанТравмат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:51

Сообщение КапитанТравмат » .

Изначально написано BabaJaga51:
Добрый день всем!! прошу прощения если уже где то был этот вопрос, на ганзе не нашел, после НГ планирую приобрести 205 02 перелопатил кучу инфы и как то раз на просторах "этих ваших интернетов" встретил статью в которой говорили что у 02-го ствол не такой как у всех вепрей (я сейчас говорю не про длину и внутреннюю резьбу), а про точ что он не толстостенный, просветите так ли это?

Как определиться что купить - 430мм/520мм/680мм В помощь начинающим
Здесь на первой странице, в первом сообщении написано. Там резьба внутренняя, если в двух словах. Сам таким не владею, так что нюансы не подскажу, "покурите" эту ветку, наверняка найдете
BabaJaga51
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 16:34

Сообщение BabaJaga51 » .

Изначально написано КапитанТравмат:

Как определиться что купить - 430мм/520мм/680мм В помощь начинающим
Здесь на первой странице, в первом сообщении написано. Там резьба внутренняя, если в двух словах. Сам таким не владею, так что нюансы не подскажу, "покурите" эту ветку, наверняка найдете

Благодарю, но повторюсь нигде на ганзе такой информации нет((( наверное деза)))
Onehelicopter245
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:14

Сообщение Onehelicopter245 » .

Там где патронник, утолщение есть, дальше идёт на сужение.
Как я понимаю, вся разница только в длинне.
Заодно расскажу, что у меня произошло.
Стрелял пулей через штатный чок, ну так чок распёрло, откручивал зубилом до последнего витка. Остальные насадки закручиваются от руки. Так и не понял, что это было.
205-02,брал в 2011году.

Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано S_Black1:
205-00 (не СП, обычный!)
выпуск апрель 17го года
куплен вчера в Темпе
установлен штатный (заводской) телескопический приклад. На мой взгляд, комфортнее в использовании и эстетически приятнее, чем рамка. Со слов консультанта, такие теперь будут штатно. Почему 2017 года выпуска? копили объем на складе. из-за более толстых частей приклада, в сложенном состоянии не фиксируется защёлкой.
Принимайте в ряды. Первое оружие. Буду изучать.

Привет всем, я тоже покупал в Темпе и тоже в этом декабре. Продают, к сожалению, только 2017.
Куча кривых вепрей, я взял по счету 8-ой, совсем уже замучив продавца и, видимо, вынудив его самого посмотреть на складе и принести нормальный экземпляр.
До этого смотрел сайгу, говорили, что она кривее вепря. Мне теперь кажется, что не настолько она и кривее.
Приклад у меня точно также не фиксируется, но кажется, это из-за незацепа выступа, не знаю, как он называется.
Подскажите пожалуйста:
1. как сильно надо затягивать пламягаситель на 205 00 и чем? В магазине смотрел 8 ружей и у всех он откручивался от руки.
2. насколько безопасно и полезно использование плавного спуска? Понятно, что боек не разрушается, но в усм все равно происходит удар.
3. поршень в камере так и должен стучать, когда переворачиваешь ружье туда-сюда, там такой люфт?
4. Где можно приобрести титановый поршень?
5. От хранения магазина в снаряженном состоянии, пружина не ослабнет?
6. Я правильно понимаю, что трубчатый приклад - это хорошо, а телескопический - нет?
7. Где можно посмотреть последовательность действий по расконсервации после покупки - что именно снимать, чистить и чем?
8. Видимо, вопрос к жителям Москвы и МО - какой готовый пулевой патрон имеет смысл покупать для 205 00, исходя из минимальной стоимости и более-нормального качества? Насколько я понял, самый дешевый магазин - Темп?
Или есть еще более бюджетные варианты?
Спасибо.

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

1. Пох.
2. Пох.
3. Да.
4. Нах.
5. Нет.
6. Х.з.
7. Тут.
8. Ганза, Люман, самокрут.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано Kukur12:

Или есть еще более бюджетные варианты?

Самому крутить.

klemrus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:51

Сообщение klemrus » .

Господа, всех приветствую ! Сегодня стал владельцем вепря. Купил патроны, можно ли такие использовать?
Изображение
klemrus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:51

Сообщение klemrus » .

Господа, всех приветствую! Сегодня стал обладателем ВПО-205-02. Купил вот такие патроны, можно ли применять ?
Изображение
Изображение
klemrus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:51

Сообщение klemrus » .

Господа, всех приветствую! Сегодня купил ВПО-205-02. Можно ли использовать такие патроны? И сколько бар максимум?
Изображение
Изображение
klemrus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:51

Сообщение klemrus » .

Ганза не пускает картинку
Изображение
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Kukur12:
1. как сильно надо затягивать пламягаситель на 205 00 и чем?
2. насколько безопасно и полезно использование плавного спуска? Понятно, что боек не разрушается, но в усм все равно происходит удар.
3. поршень в камере так и должен стучать, когда переворачиваешь ружье туда-сюда, там такой люфт?
4. Где можно приобрести титановый поршень?
5. От хранения магазина в снаряженном состоянии, пружина не ослабнет?
6. Я правильно понимаю, что трубчатый приклад - это хорошо, а телескопический - нет?
7. Где можно посмотреть последовательность действий по расконсервации после покупки - что именно снимать, чистить и чем?
8. какой готовый пулевой патрон имеет смысл покупать для 205 00, исходя из минимальной стоимости и более-нормального качества?

1) От руки и сойдет
2) Пох, не разу не прибегал к этому и даже ни разу не слушал об этой надобности
3)Да, это нормально, после чистки не вздумай туда масло заливать, там должно быть все сухо, иначе на следующих же пострелушках клинанет.
4) Титановый поршень это бредни продаванов.
5) Пружина ослабнет если набивать магазин под завязку, а вот если в 8 местный зарядить 4 то вполне все нормально будет, там пружина вполне нормальная, многие ее даже подрезают.
6) Мне пофиг, вполне устраивает родной приклад.
7) Достаешь из коробки, заряжаешь, прицеливаешься, стреляешь. Не заморачивался с расконсервацией.
8) Я сферу использую, пуле лейки есть продаже.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Камерадес, приветствую.
Увидел на просторах тырнета ДТК Сутаева "Ибрагим". 12-й калибр, совместим с Вепрем. Инфы по нему в тырнете почти нет. Может имел кто дело с "Ибрагимом"? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Тоже вопрос про ДТК, но Ильина 3++.
Производитель ДТК заявляет, что штатной резьбы на стволе ВПО-205-00 недостаточно для гайки и самого ДТК, она слишком короткая.
И рекомендует использовать любое сужение (например, 7мм 0,0) с длинной резьбой.
Вопрос - это действительно так?

S_Black1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 12:58

Сообщение S_Black1 » .

Вчера отстрелял примерно 40 выстрелов спорт-с от Техкрим, 27.5 грамм пуля шар. Ожидал неперезаряда - ни одного. Мягко и гладко всё. Стрелял с 205-00 новый, после покупки только чистка и смазка (с неполной разборкой). Сужений не ставил, только штатный щелевой пламягаситель.
Телескопический приклад (штатный) показался сильно удобнее рамки, даже вес ощущается меньше.
Теперь найти бы пулевой грамма на 24, чтоб нагляднее охотится на бумагу до 50 метров. Кто посоветует?
Vadim_P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 11:08

Сообщение Vadim_P » .

Изначально написано S_Black1:
205-00 (не СП, обычный!)
выпуск апрель 17го года
куплен вчера в Темпе
установлен штатный (заводской) телескопический приклад.
из-за более толстых частей приклада, в сложенном состоянии не фиксируется защёлкой.
Принимайте в ряды. Первое оружие. Буду изучать.

Фиксируется. Немного удлините приклад
Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано Vadim_P:

Фиксируется. Немного удлините приклад

+1. Надо при складывании нажать на язычок в прикладе и немного выдвинуть приклад. После складывания, таким же способом его задвинуть.

Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано Kukur12:
Тоже вопрос про ДТК, но Ильина 3++.
Производитель ДТК заявляет, что штатной резьбы на стволе ВПО-205-00 недостаточно для гайки и самого ДТК, она слишком короткая.
И рекомендует использовать любое сужение (например, 7мм 0,0) с длинной резьбой.
Вопрос - это действительно так?

Отвечаю сам себе - можно прикрутить и без дополнительного чока, но там получается резьбы на закрепление - пару-тройку миллиметров. Как-то боязно. К тому же, и штатный пламягаситель и ДТК, имеет св-во откручиваться после заметного кол-ва выстрелов.
Заодно скажу - ДТК 3++ чудо как хорош! Если после предыдущих пострелух, после 100 патронов 36 гр, у меня 3 дня болело плечо, то с ним - вообще никакой боли.
Калужанин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Калужанин »

Приветствую Обладателей Вепрей! Хочу приобрести Вепрь 12 205-00. Сегодня был в магазине, в наличии один образец. Внешне вроде выглядит ровно. Пощелкал пощупал, но смутило качество покраски. До этого смотрел пару штук б/у крашены на вид лучше. Этот какой то матовый. Зачем поставили расширенный приемник магазина? Отсюда возникает вопрос как сейчас с качеством продукции? Не напихали они какой нибудь сыромятины. Или может поискать года 2014 выпуска или старше б/у. Все положительные отзывы от владельцев вепрей предыдущих годов выпуска.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость