Новость о РСР

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Тут вот какой момент ещё. У Атамана М2 заправочный клапан без пружины. Если забивать с баллона через ЗС, то проблем нет. Они начинаются при закачке насосом. Возможно, я всё усложняю, и проблема яйца выеденного не стоит, однако... Далее пойдут умозрительные заключения, т. е. ИМХО. Суть: накачали до рабочего, аккуратно стравливаем винтом давление в насосе и замечаем, что на пистолете оно тоже падает. Клапан-то не закрывается. Выход: либо с хлопком каждый раз выдёргивать штуцер, либо решить раз навсегда. Цена вопроса 450 рублей. Что нужно: Квик-коннектор с наружной резьбой и заправочным клапаном, резьба М10х1, "папа" плюс переходник М10х1 - G 1/8 "мама"-"мама".
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Не заметил такого за год использования. Накачиваем до рабочего-крутим винт сброса давления на насосе-в пистолете клапан ЗАКРЫВАЕТСЯ-вынимаем спокойно штуцер. ВСЁ.ни одна резинка за год и множество накачек на штуцере НЕ ПОСТРАДАЛА. падения давления в пистолете при разгрузке насоса и шланга НЕТ.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Да, на штатных резинках этого нет, потому как они тонкие, и давление в предклапанном (здесь речь о заправочное клапане) пространстве сбрасывают быстрее. Но. В начале забивки создать это самое давление - проблема. Поставить чуть большие уплотнения - начинают держать с первого качка, родные же - нет. В одном из видео от фирмы по М2 рекомендуют делать несколько энергичных качков, чтоб резинки "схватились". Хоть на свою "физуху" не жалуюсь, но свою бренную телесную оболочку до уровня Спайдермен ещё не прокачал, не выходит такой фокус. Повторюсь, возможно, это только у меня так, возможно, что-то делаю неправильно, но проблему для себя определил и, как считаю, нашёл решение. Подтвердить экспериментально пока не могу, нет дюймового метчика, закажу переходник, проверю.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Причем тут клапан и резинки.Я хоть и не для атамана но делал клапана под воздух с разными уплотнениями и при плавном откручивании винта сброса давления иногда подобное происходило.Просто резче нужно откручивать винт.Насчет резинок вообще ничего не понял.Зачем им то энергичные качки.Ладно боевой клапан.Это болезнь многих новых девайсов.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

khimik7 писал(а): Просто резче нужно откручивать винт
Попробую. Видимо, перестарался в бережном отношении к насосу.
Добавлю, что на резервуарах с подпружиненным заправочным клапаном откручивал так же, без проблем.

brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

khimik7 писал(а): Насчет резинок вообще ничего не понял.
https://www.youtube.com/watch?v=BxfIhn232sQ
Смотреть с 8.04
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

brun_hill писал(а): G 1/8 - это в паспорте написано
3 важные буквы тока забыли написать )
В общем BSP в М2 вроде резьба, судя по отзывам.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

А вот какой нюанс припомнил.если накачивать пустой (стравленный в нуль)пистолет без(!!!)встааленого магазина с контейнерами то ДА-он шипит и травит. А с вставленеым магазином и и когда ствол поджимает контейнером БК то не шипит и не травит с самых первых качков. Короче как то так у меня было.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

кентярик 777 писал(а): Короче как то так у меня было.
Наоборот у Вас было :P
https://forum.guns.ru/forummes...-m58225455.html
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано brun_hill:

Наоборот у Вас было :P

Ааа..да...точно .
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано brun_hill:

https://www.youtube.com/watch?v=BxfIhn232sQ
Смотреть с 8.04

Странно.2 десятки практически не дают сопротивления при вставке и их вполне хватает чтобы не сифонило.Самые первые штуцера делал с увеличением 5 десяток вставлялись очень туго.Фиг его знает может от диаметра ещё зависит.Надо попробовать вместо привычных 8-9 сделать 6мм.
Денчик1234321
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:26

Сообщение Денчик1234321 » .

Изначально написано кентярик 777:

Коническая резьба нарезана на небольшом конусе для герметизации соединения без использования дополнительных уплотнений. Например датчики температуры и давления масла на двс. Цилиндрическая резьба это такая же резьба но нарезана на цилиндре. А что такое "средний диаметр"? :)

https://yandex.ru/turbo?text=h....php%3FID%3D263
Тут пишут, что эту резьбу нужно уплотнять, и что она не подходит для нарезания на литых и алюминиевых деталях. Там и про средний диаметр есть.


Денчик1234321
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:26

Сообщение Денчик1234321 » .

Я никогда не испытывал проблем с закачкой даже пустого пистолета хоть насосом, хоть баллоном, хоть огнетушителем. И резинки целы, и настрел ого-го.
Что я делаю не так? (С) Кентярик 777
)))
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Денчик1234321 писал(а): Я никогда не испытывал проблем с закачкой даже пустого пистолета хоть насосом, хоть баллоном, хоть огнетушителем. И резинки целы, и настрел ого-го.
Что я делаю не так? (С) Кентярик 777
)))
Карма. (С) Кентярик
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

В общем, не утерпел, перерезал резьбу на штуцере на М10х1 (чего делать нельзя! никогда! вообще!), на коленке собрал тройник, опробовал. Выше пятидесяти забивать не стал. Собственно, результат вполне ожидаем: даже если стравливать с насоса крайне медленно, давление в переходнике и пистолете неизменно. Кстати, манометр на пистолете привирает, показывает 60, при показаниях FX и насоса 50.
Зачем это вообще. Кто как, но лично я не люблю, когда работа механизма зависит от субъективных факторов (тут резко открутить, там плавно отпустить и пр). По возможности стараюсь устранять их влияние.
Изображение
В общем, для тех, у кого есть проблемы со штатным штуцером рекомендую ставить чуть большие колечки и пользоваться квик-коннектором с обратным клапаном.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Первая поломка... Ну как так-то?
Зато насосом закачивается на ура.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Я не столько про причину. Продажи только-только стартовали, и - на тебе...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано brun_hill:
Первая поломка... Ну как так-то?
Зато насосом закачивается на ура.

Это нормально. Человек должен УМЕТЬ ЧИТАТЬ ИНСТУКЦИЮ и ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. вот у меня первым вопросом сразу возникло сомнение о возможности ШТАТНО и БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ стрелять ПОЛТНОТЕЛОМ. ибо там ДРУГАЯ ГЕОМЕТРИЯ ПУЛИ совершенно. Ну а кто ССЗБ тому никто не виноват
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

"Один сломал, а другой потерял" (с) :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Не сезон потому что. Стрелять особо зимой не где вот и не слишком много отзывов.

brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

ramaratovich писал(а): Покупатели чего-то ждут, продавец чего-то ждет.
Да, есть такое впечатление. Можно было бы скан паспорта выложить или взрыв-схему, многие вопросы отпали бы сами собой.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Да...ДАЕШЬ ВЗРЫВ СХЕМУ И СКАН ПАСПОРТА...(хоть почитать чего будет на выходные) :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Это потому что пока НЕТ заводских ПРУЖИН для КАРДИНАЛА(первая партия пистолетов с тестовая типа продавалась с КУСТАРНЫМИ самонавитыми вручную пружинами).ребята..вы вообще видеоканал новостной от А+А смотрите?там же всё это озвучивали.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Атаман М2 также без шума и лишнего пиара начал продаваться в апреле-мае 2018 года. И весьма успешно.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Пока набирал, отвлекался. Ответ по поводу видео и пружин.
И озвучили в том числе, что гарантируют работу этих пружин. Ладно производитель, у него своя политика, но покупатели... Из пятидесяти на Ганзе отметились двое, ещё один на ремонте, но остальные-то сорок семь? Интернет у них явно есть, раз о продажах узнали и через е-мейл заказы делали. Неужели ни у кого не возникло мысли снять обзор и залить на ю-тьюб? Написать в блоге? В контакте, на худой конец, отписаться? Молчат покупатели.
Дим1968
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:50

Сообщение Дим1968 » .

Думается, что пользователи с помощью видео от производителя справятся с закачкой девайса.
Интересно что покажет отстрел на точность.
:)
Дим1968
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:50

Сообщение Дим1968 » .

ИМХО Если судить по видео, пружинка ударника слишком мощная.
При такой пружинке плато находится на более высоких давлениях.
На видео мы видим снижение скоростей...
dgimm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:51

Сообщение dgimm » .

Дим1968 писал(а): При такой пружинке плато находится на более высоких давлениях.
Пойдут отзывы от пользователей, думаю такие вещи учтут и подкорректируют.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано ramaratovich:
Да когда они пойдут то уже. Складывается впечатление, что покупатели не довольны и продацец ждет рекламаций, что бы сделать изменения. Домыслы, но производитель ничего не делает, что бы развеять их.

Я не пойму чего ты хочешь?Производитель занимается ПРОИЗВОДСТВОМ. у фирмы А+А никогда не было агрессивной рекламы своей продукции. А те кто "в теме" или ранее покупали от туляков изделия разные сами разберуться что к чему и как. Правильно всё Я считаю.
Vladimir1953
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 09:44

Сообщение Vladimir1953 » .

Я жду отзывы покупателей, в достаточном для меня количестве.
Добрый день форумчанам. А Вы вообще уверены, что первые Кардиналы скупили покупатели, а не производители аналогичных аппаратов? Вполне возможно, что в ближайшем будущем появятся его клоны с азиатскими либо турецкими ярлыками.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей