Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

Спасибо. Нашёл оф ответ. Может кому надо будет https://www.riogun.ru/blog/pol...reznym_stvolom/
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Вечер добрый.
Вот и меня настигла пора продления РОХи. За 5 лет много чего поменялось, и сейчас пытаюсь разобраться. В связи с чем есть несколько вопросов, ибо всю тему я не осилю.
1) Все делается через госы, это замечательно. Я все им высылаю в электронном виде, роху, справки, заявление, вроде все? На акт кладем. А как быть с фото? Или когда забирать приду они на месте вклеят по быстрому?
2) Никаких копий в лро не несу?
3) Так и не смог понять по срокам продления. У меня первая РОХа в феврале вроде кончается. Многие тут пишут, что не ранее 2х месяцев до конца можно начать переоформление. Есть какая то конкретика по этому вопросу?
4) Вопрос связан с п.3. Можно ли в итоге 3 рохи с разными датами обновить за 1 заход?
Кто пишет, что все ок было, кого то отфутболивают. Я так понимаю, как повезет?
bekas-4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:11

Сообщение bekas-4 » .

Изначально написано Фомич64:

А как же обязательная теперь процедура пописать в баночку? Через mos.ru если?

Добрый день,
Это включено.
Подробнее тут:
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851/
Осмотр врачей:офтальмолог, нарколог, психиатр.
Снятие электроэнцефалограммы (ЭЭГ) (процедура проводится с точечным нанесением токопроводящего геля на голову).
Проведение химико-токсилогического исследования (анализ мочи - экспресс-тест проводится на месте)
Заключение наркологического или психоневрологического диспансера.
В процессе проведения медицинской комиссии будут проведены все необходимые медицинские процедуры.
Про ЭЭГ, неправда - не проводят.
По факту, если вы москвич - присутствуют 6 центров для прохождения всех этих услуг в едином месте.Читал тут - везде справки принимают нормально.
Созвонился с центром, они сказали, что я второй с таким запросом за 2года, по факту надо будет приехать завтра, они допишут в справку, что связывались с моим районным центром наркологии, что меня нет и тогда примут. В целом гвардейцу я так же позвонил - он подтвердил.
По факту прохождения у меня на руках 4 справки было
- 002
- 003(ХТИ)
- Псих
- Нарк
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано bekas-4:
Господа, подскажите пожалуйста по вопросу.
Подал заявление, в течении недели со мной не связались.
...
Что в данном контексте лучше делать?

Если вам до сих пор не выставили квитанцию на оплату - пишите на ГУ жалобу.
Если выставили - ждите 30 дней с момента оплаты и пишите жалобу.

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

bekas-4 писал(а): Созвонился с центром, они сказали, что я второй с таким запросом за 2года, по факту надо будет приехать завтра, они допишут в справку, что связывались с моим районным центром наркологии, что меня нет и тогда примут.
Т.е. тогда не надо самому приезжать в псих- и наркодиспансеры? Где, соответственно, надо платить за выдачу справок, раньше, помню под 800р было в каждом, плюс 1000р эта ЭЭГ. По вашей ссылке в этом центре надо отслюнявить 4300р, так? https://i.imgur.com/jpRQ7QL.png
И всё? КАк дешевле, интересно, сейчас выйдет, самому по диспансерам кататься (800+800+пописать в баночку (?)+ ЭЭГ 1000р) или сразу 4300р отдать? Не считали?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

GreyFoxx писал(а): есть несколько вопросов
1) Я отправлял отсканенные в PDF медсправки, РОХи, охотбилет, паспорт (разворот+прописка) и фото. После того, как все оплатил и вызвали, на месте взяли бумажные фото вклеить.
2) Я все взял, но ничего не попросили, только фото.
3-4) Звонить в ЛРО и узнавать, можно ли скомбинировать. У меня ружье + доп.ствол на 2 РОХи, дык уже в ЛРО инспектор спросил, чего это я все в одну РОХу не объединил (а я и не знал, что так можно было)...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Фомич64 писал(а): КАк дешевле, интересно, сейчас выйдет
Я сам ходил по диспансерам и после в частную клинику за справкой, где-то чуть больше 4тр и получилось (Москва, САО).
bekas-4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:11

Сообщение bekas-4 » .

Изначально написано Фомич64:

Т.е. тогда не надо самому приезжать в псих- и наркодиспансеры? Где, соответственно, надо платить за выдачу справок, раньше, помню под 800р было в каждом, плюс 1000р эта ЭЭГ. По вашей ссылке в этом центре надо отслюнявить 4300р, так? https://i.imgur.com/jpRQ7QL.png
И всё? КАк дешевле, интересно, сейчас выйдет, самому по диспансерам кататься (800+800+пописать в баночку (?)+ ЭЭГ 1000р) или сразу 4300р отдать? Не считали?

Да считал, сейчас точно не вспомню
Хти в районе 1200-1500
Нарколог - 800
Псих - 500
002 - в районе 1500
Так и выходит примерно.
4000-4300, даже при учете экономии 300 рублей, мое время несколько дороже)
bekas-4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:11

Сообщение bekas-4 » .

Изначально написано kettle@rus:

Если вам до сих пор не выставили квитанцию на оплату - пишите на ГУ жалобу.
Если выставили - ждите 30 дней с момента оплаты и пишите жалобу.

Оно того стоит?
Я просто к чему, счет выставлен и оплачен.
В поданных документах, у меня все заполнено все ок.
Однако по словам гвардейца.
Филиал который написан в справках от нарколога и психолога ?2, а я "прикреплен" в ?1.
Т.е. там должна быть надпись на обороте, мол связались с филиалом ?1 на учете не состоит.
Мне сказали, что это будет пунктом для отказа. Хотя бред конечно.
Далее, нагрузили, что я не прицепил копии паспорта, хотя все данные заполнены и я не видел, что необходимо прикреплять копии. Там нигде данных надписей и требований - нет.
Я в целом сделал все копии документов - мне не сложно.
Однако я что думаю, если я приеду лично - меня скорее всего начнут грузить актом от участкового, хотя я прекрасно знаю про приказ ?652
Вот теперь думаю, имеет ли смысл лезть в бочку или все же съездить к ним?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

bekas-4 писал(а): Филиал который написан в справках от нарколога и психолога ?2, а я "прикреплен" в ?1.
Т.е. там должна быть надпись на обороте, мол связались с филиалом ?1 на учете не состоит.
По закону ХТИ проходится по месту жительства (штамп в паспорте) - как у вас закреплены наркологи по районам? Мне к примеру проще - одна наркологичка на весь город.
bekas-4 писал(а): Далее, нагрузили, что я не прицепил копии паспорта, хотя все данные заполнены и я не видел, что необходимо прикреплять копии. Там нигде данных надписей и требований - нет.
здес - однозначно незаконно. папорт необходим для сверки личности. При подаче заявления через ГУ сверки личности по паспорту не требуется, т.к. вы подаете заявление через подтвержденную учетную запись.
bekas-4 писал(а): Я в целом сделал все копии документов - мне не сложно.
ну и зря - у них есть электронные копии из ГУ. Пусть распечатывают и сверяют с вашими оригиналами.
bekas-4 писал(а): Однако я что думаю, если я приеду лично - меня скорее всего начнут грузить актом от участкового, хотя я прекрасно знаю про приказ ?652
они же не знают, что вы знаете. Если все же поедете и они начнут рассказывать про этот акт, то попросите их это повторить под запись на диктофон.
bekas-4 писал(а): Вот теперь думаю, имеет ли смысл лезть в бочку или все же съездить к ним?
в бочку лезть оно никогда не стоит, а вот аргументированно отстаивать свои права - почему бы и нет. Если бы не непонятки с вашим ХТИ - я бы посоветовал однозначно никуда не ездить.
добавлено. еще раз перечитал ваши сообщения - не пойму, вы ХТИ вообще не сдавали? У вас просто справка от психо-нарко, что на учете не состоите? Тогда вообще не прокатит.
Необходимо два медицинских заключения: об отсутствии противопоказаний форма 002 и об отсутствии наркоты в организме (ХТИ) формы 003. Это не справки - это именно заключения. Только их и надо прикреплять к заявлению. Остальные справки в ЛРО не нужны.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано bekas-4:

Оно того стоит?
Я просто к чему, счет выставлен и оплачен.

Стоит или не стоит - решать вам, у нас свободная страна.
Узнайте какой диспансер у вас районный по месту жительства, если он в справке указан - я бы никуда не ходил и не ездил. Если не тот - сходил бы узнал в медкомиссию "какого хрена" и исправленную справку отвез в ОЛРР под роспись, что они ее получили. Я не в курсе московских особенностей, у нас проще: один ПНД на все колхозы. По приказу минздрава 30.06.2016 г. № 441н, психиатр и психиатр-нарколог - по месту жительства. В Мск, видимо, зависит как минимум от округа.

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Изначально написано igorus512:

Я сам ходил по диспансерам и после в частную клинику за справкой, где-то чуть больше 4тр и получилось (Москва, САО).

А что за частная клиника? Всегда я на Марины Расковой справки получал (раньше в САО она была главной по справкам), не там Вы были? Да, ЭЭГ делали в вашей частной клинике?

bekas-4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:11

Сообщение bekas-4 » .

Изначально написано hanter741:

в бочку лезть оно никогда не стоит, а вот аргументированно отстаивать свои права - почему бы и нет. Если бы не непонятки с вашим ХТИ - я бы посоветовал однозначно никуда не ездить.
добавлено. еще раз перечитал ваши сообщения - не пойму, вы ХТИ вообще не сдавали? У вас просто справка от психо-нарко, что на учете не состоите? Тогда вообще не прокатит.
Необходимо два медицинских заключения: об отсутствии противопоказаний форма 002 и об отсутствии наркоты в организме (ХТИ) формы 003. Это не справки - это именно заключения. Только их и надо прикреплять к заявлению. Остальные справки в ЛРО не нужны.

По Мск, запустили единые центры(См выше я писал), где ты можешь пройти обследования независимо от места проживания.
Сейчас съездил в больничку, они знатно охренели так как 2 года уже такой истории не было.
Дописали на обороте и заверили печатями, что связались с диспансером ?1 и там я на учете не состою у психа написали, что вообще сверили меня по всей единой базе г. Москвы, так же заверили печатями.
Перезвонил этому гвардейцу из ОЛРР, еще раз под запись на телефон уточнил правильно ли я его понял. Что именно это он от меня хочет.
Он подтвердил.
Отвечая на ваш вопрос, я не состою и никогда не состоял ни в каком диспансере.
По факту у меня на руках весь комплект документов:
- 002
- 003 об отсутствии в организме нарк и психотропных и их метабалитов
- Врачебное свидетельство о состоянии здоровья по результатам психиатрического обследования
- Врачебное свидетельство о состоянии здоровья психиатром - наркологом.
- Акт обучения
- Свидетельство
- Оплаченная гос пошлина

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

hanter741 писал(а): У вас просто справка от психо-нарко, что на учете не состоите? Тогда вообще не прокатит.
Значит сейчас эти справки из диспансеров вообще не нужны для пересыла\предъявления в ЛРО? Только формы 002 и 003? ЭЭГ там не спрашивают?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

bekas-4 писал(а): По факту у меня на руках весь комплект документов:
- 002
- 003 об отсутствии в организме нарк и психотропных и их метабалитов
- Врачебное свидетельство о состоянии здоровья по результатам психиатрического обследования
- Врачебное свидетельство о состоянии здоровья психиатром - наркологом.
из всей кучи в ЛРО предъявляются только 002 и 003
Фомич64 писал(а): Только формы 002 и 003?
да
Фомич64 писал(а): ЭЭГ там не спрашивают?
ЭЭГ вообще не нужна для прохождения медкомиссии на отсутствие противопоказаний. Это разводилово от медицины.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

hanter741 писал(а): ЭЭГ вообще не нужна для прохождения медкомиссии на отсутствие противопоказаний. Это разводилово от медицины.
Вот это ценная инфа! Спасибо!!! Пойду прогуляюсь до мед.центра на Марины Расковой, посмотрю, что и почем там предлагают сегодня.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Фомич64 писал(а): А что за частная клиника?
Да на савеловской "Медсанчасть-03", как-то уже привык там справки делать для прав и оружия. Приносишь им бумажки из диспансеров, быстро проходишь всех остальных врачей и выдают 002. Навалом таких клиник, я по удобству транспорта выбирал.
Таких чтоб по диспансерам самому не ходить я даже и не знаю... расскажите, где это такое делают и почем? Не палево? А то в фотошопе я и сам могу справку нарисовать :-D
По факту у меня на руках весь комплект документов:
- 002
- 003 об отсутствии в организме нарк и психотропных и их метабалитов
- Врачебное свидетельство о состоянии здоровья по результатам психиатрического обследования
- Врачебное свидетельство о состоянии здоровья психиатром - наркологом.
Все так, 4 бумажки, 2+1 из диспансеров, одну в клинике оформляют.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

igorus512 писал(а): Приносишь им бумажки из диспансеров, быстро проходишь всех остальных врачей и выдают 002.
А 003 в наркодиспансере делаете? За 1300р+800Р? Сколько тогда за 002 просят на савеловском в Медсанчасти-03?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Фомич64 писал(а): А 003 в наркодиспансере делаете? За 1300р+800Р? Сколько тогда за 002 просят на савеловском в Медсанчасти-03?
Поднял записи, расклад такой:
- наркодиспенсер Куусинена 4: форма-003 и справка - 2000р
- психодиспансер Костякова 8: справка - 950р
- медсанчасть-03: форма-002 - 1100р
Итого 4050р на все справки плюс 350+10=360р на одну РОХу за само продление в ЛРО.
Имейте в виду, что в диспансерах только карточкой платить, с налом отправляют в сберкассу.

Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

Изначально написано Фомич64:
КАк дешевле, интересно, сейчас выйдет, самому по диспансерам кататься (800+800+пописать в баночку (?)+ ЭЭГ 1000р) или сразу 4300р отдать? Не считали?
Я в Москве в августе-сентябре делал справки сам:
1. психдиспансер - 1000 р.
2. наркодиспансер (вместе с ХТИ) - 2200 р.
3. районная поликлиника (002) - 790 р.

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

igorus512 писал(а): Имейте в виду, что в диспансерах только карточкой платить, с налом отправляют в сберкассу.
Спасибо!
Dell4Sale писал(а): 3. районная поликлиника (002) - 790 р.
Про районную интересно, раньше такое прокатывало в 159-й за Байкалом которая. Всем спасибо, вопросов более не имею!


Dell4Sale
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:39

Сообщение Dell4Sale » .

Фомич64 писал(а):Про районную интересно, раньше такое прокатывало в 159-й за Байкалом которая.
Поскольку 002 форму можно получить в любом медучреждении, у которого есть на это лицензия, то просто обзвоните (или на сайтах посмотрите) ближайшие или удобные поликлиники и выберите наиболее подходящую.
Я когда искал, та, что рядом с домом, делала за 950, нашел там, где по пути было.

GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано igorus512:

1) Я отправлял отсканенные в PDF медсправки, РОХи, охотбилет, паспорт (разворот+прописка) и фото. После того, как все оплатил и вызвали, на месте взяли бумажные фото вклеить.
2) Я все взял, но ничего не попросили, только фото.
3-4) Звонить в ЛРО и узнавать, можно ли скомбинировать. У меня ружье + доп.ствол на 2 РОХи, дык уже в ЛРО инспектор спросил, чего это я все в одну РОХу не объединил (а я и не знал, что так можно было)...

Спасибо, будем звонить.
bekas-4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:11

Сообщение bekas-4 » .

Всем привет, продолжаю свою эпопею. Дальше будет, что то из разряда сказки.
По итогу я имел претензию со стороны гвардейца:
- об отсутствии копии паспорта
- неправильного заполнения заключений от нарколога и психолога, по его мнению
- необходимо было предоставить акт осмотра от участкового
- Рекомендовали явится лично в ЛРО со всеми доками.
Я пытался дозвониться до ЛРО Басманный, он переехал на фрунзенскую.
Ни там не там, номера не але.
На сайте росгвардии общие номера: автоответ или не работают.
Ну в логике мне не откажешь, решил звонить в главк и уточнять по данному вопросу, а так же узнать, когда можно придти.
По факту прозвонили 3-4 номера из представленных на сайте, попался на какого-то мужика.
Он очень круто вник в мою проблему, начал давать рекомендации, а как факт выяснилось, что попал я на Полковника Росгвардии - мужик оказался мировой, в онлайн режими позвонил начальнику ЛРО, уточнил "Адекватный" ли у него сидит сотрудник и через 20 минут после разговора мне перезвонил представитель из ЛРО, я ему скинул все фотографии и скан паспорта.
Честно говоря, я первый раз с таким сталкиваюсь, что человек извините - Полковник, вник в проблему и решил ее за пару минут.
Причем еще говорит, ты там особо не наглей, а то вышла ситуация, что им из главка звонили, мол с претензией))))
Короче, вера в людей еще не утеряна.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

bekas-4 писал(а): в онлайн режими позвонил начальнику ЛРО, уточнил "Адекватный" ли у него сидит сотрудник
афигеть характеристика всего кордебалета...
Ну, ладно, что в ручном режиме все только работает - это уже не удивляет, они целой страной так рулят.
Но вот то, что целый полковник в главке понимает, что на местах адекватных почти нет? *смайликбьющийсяфэйсомаптэйбл*
bekas-4 писал(а): Короче, вера в людей еще не утеряна.
завидую
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

hanter741 писал(а): в ручном режиме все только работает
Ну почему только в ручном то?
Здесь же прямо куча есть примеров,
когда работает, как часы (мой случай).

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

igorus512 писал(а): работает, как часы (мой случай).
вот это, уже не как часы:
igorus512 писал(а): 1) Я отправлял отсканенные в PDF медсправки, РОХи, охотбилет, паспорт (разворот+прописка) и фото. После того, как все оплатил и вызвали, на месте взяли бумажные фото вклеить.
2) Я все взял, но ничего не попросили, только фото.
как часы, это когда отправил заявление, прицепил к нему сканы. В автоматическом режиме система выставила счет на оплату, оплатил и через положенное время пришел забрал готовую бумажку. Безо всяких "перезвонил", "скан паспорта", "вызвали", "показать оригиналы" и т.п. и т.д...
А у вас часы не той системы оказались: вроде и с кукушкой, но кукукать самому пришлось :P
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

hanter741 писал(а): у вас часы не той системы оказались
У меня все именно так. Завел в госуслугах заявку, приаттачил сканы, выставили счета - оплатил, назначили встречу - пришел забрал (взяли только бумажные фотки). В моем понимании это - как часы. Строго по регламенту, за один визит и даже вполне удобно, по сравнению с тем, как раньше было.
Возможно, зависит от ЛРО, но в нашем вроде все норм (у моих корешей тоже проблем не было).
hanter741 писал(а): "показать оригиналы"
Имеют право и более того, по регламенту обязаны сверить присланные сканы с оригиналами.
Что не так?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

igorus512 писал(а): , назначили встречу - пришел забрал (взяли только бумажные фотки).
непонятно, что за встречу назначили
igorus512 писал(а): В моем понимании это - как часы. Строго по регламенту, за один визит и даже вполне удобно, по сравнению с тем, как раньше было.
возможно я чего то недопонимаю в вашем описании ситуации, проясните пожалуйста: вы подали заявление через гу и после оплаты вам назначили встречу? Встречу зачем? Показать оригиналы или забрать готовую бумажку?
Судя по вашему описанию (я так понял) - первое, "показать оригиналы". Тогда получается у вас два посещения "заверить оригиналы" и потом забрать готовую бумагу.
Или вы сразу забрали готовую бумажку? Зачем тогда фотки?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

hanter741 писал(а): непонятно, что за встречу назначили
Прийти забрать готовые РОХа. Один визит.
Фото вклеили в РОХа прямо при мне.
Еще раз:
- диспансеры, клиника - собираем справки
- заполняем заявление через Госуслуги, аттачим сканы документов
- приходит подтверждение, оплачиваем пошлины там-же в госуслугах
- назначают встречу, приходим в ЛРО, осматривают оружие, сдаем фото, забираем РОХа.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя