Выбор воздушки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Nastya88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:36

Сообщение Nastya88 » .

Уважаемые мужчины, доброго вам времени суток!
Хочу подарить мужу на Новый год воздушку, но какую выбрать - не знаю и не понимаю вообще... в магазине мне напарить можно что угодно 😕
Бюджет до 10.000 рублей, очень надеюсь на Вашу помощь и адекватные советы/ответы☺
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Самый толковый вариант - обсудить с мужем нужна ли она ему вообще, и если нужна то зачем.
При других сценариях это скорее всего окажется бестолковой тратой.
Nastya88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:36

Сообщение Nastya88 » .

Да, нужна - знаю, что он давно ее хочет. В межсезонье практиковаться в стрельбе ))
Обсудить с ним, это, конечно, самый здравый вариант - но, хочется сделать сюрприз😉
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Берите ИР-615С Катран : http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102O6L и газовую пружину к ней- http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102QK2
или лучше проволочную витую пружину от МР-512М за 200 рублей, для тренировочной стрельбы хватит.
Тема на форуме по этой винтовке: N. ИР-615 Катран

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Евгений-63 писал(а): Бери ИР-615С Катран
Плюсану...
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

При покупке любой новой винтовки в этом бюджете в магазине надо чётко понимать что это самый низовой по цене сегмент пневматики и чудес ждать не стОит. Покупка потребует дополнительных вложений и самое главное - довольно прямых рук у будущего владельца, потому как допиливать придётся в любом случае. Если у мужа прямых рук не присутствует подумать ещё раз, на предмет целесообразности покупки в целом и в виде сюрприза в частности.
В магазине категорически отвергать предложения с оптикой в комплекте!!!

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Nastya88 писал(а): Уважаемые мужчины, доброго вам времени суток!
Хочу подарить мужу на Новый год воздушку, но какую выбрать - не знаю и не понимаю вообще... в магазине мне напарить можно что угодно 😕
Бюджет до 10.000 рублей, очень надеюсь на Вашу помощь и адекватные советы/ответы☺
"Воздушка" в наши дни очень широкое понятие. Есть "воздушки" для стрельбы по банкам на 7 метров, и есть "воздушки", с которыми можно охотиться на кабана и косулю. И еще тыщи вариантов "воздушек" и их применения между двумя этими вариантами. Поэтому если мужу "воздушка" действительно нужна, Вам нужно сформулировать четко, зачем именно и чего он от нее ждет.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Вот да. Может ему привод страйкбольный или маркер пейнтбольный нужны))))
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Nastya88 писал(а): В межсезонье практиковаться в стрельбе ))
А в сезон из чего стреляет? Марку,модель оружия знаете?
Откройте лучше "счет" ему на 10000 в каком нибудь ормаге ,а модель он сам выберет.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Это конечно очень здорово, когда жена хочет подарить мужу винтовку. Но винтовка это не лифчик, тут знания одного размера мало. Мой Вам совет, вот от души.
Нарисуйте сами на листе бумаги купон на покупку пневматической винтовки. На купоне разместите информацию о Ганзе и о разделе:"Пневматика глазами владельца"! Пусть почитает и решит что хочет. Мужу подарите купон с объяснением, что это почти винтовка, но ему нужно выбрать марку и модель. Деньги положите в лифчик которым вообще не пользуетесь и периодически докладывайте. Деньги на винтовку отдадите мужу в обмен на купон, когда он будет знать какую винтовку он хочет. Лично изготовленный купон имеет ряд преимуществ: можно пополнять бюджет, полная свобода выбора (если муж не против Б\У винтовок, то за меньшие деньги сможет взять более дорогостоящую и продвинутую модель, тут на ганзе или ещё где), сделанная своими руками вещь говорит о внимании, а это главное.
При бюджете от 12-20 можно смотреть уже на действительно хорошие вещи. Пускай сам решит что ему нужно, может МР512, может Гамо CFX, а может Диану или Варю.
Простой нарисованный купон и Ваша ласка и нежность подарят массу приятных впечатлений и интригу\предвкушение. А потом купив ТУ что нужно, испытает оргазм повторно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Alex485 писал(а): Но винтовка это не лифчик, тут знания одного размера мало.
"Милый. Это театр! Это тебе не в глазок смотреть. Тут в оба надо!" (цы)
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Изначально написано Непушист:

"Милый. Это театр! Это тебе не в глазок смотреть. Тут в оба надо!" (цы)

Именно так!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А вы уверены, что хотите подарить хреновый подарок?
Как бы там не было, но за 10тыс будет хреновая винтовка.
Да, люди покупают, пользуются, но весь этот сегмент, это по большому счету компромисс, с чем мириться, что допиливать и исправлять.
Как по мне, такую вещь он и сам себе купит, просто так. А в качестве подарка, ну как то не то, стыдненько что ли..
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

А я девушку поддержу! У меня к примеру огнестрела много разного, а пневмы никогда не было. Купил тут на форуме с рук, любимейшая игрушка. По бумажкам стрелять очень здорово на даче!!!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Главное помнить, что это раздел пневмоперфекционистов!!!
LibidoAirbag
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение LibidoAirbag » .

выяснили бы сначала какой у него дрын в сезон, а то мож и за 10ку мега бластер можно будет отхватить
LibidoAirbag
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение LibidoAirbag » .

и брать надо тот прибор, который бутылки колит.. 100%й упех :)
Nastya88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:36

Сообщение Nastya88 » .

Хохочу😄😄 я то думала, мне марок напишут, а я уже из «наличия» выберу. Что ж, давайте уточню☺:
1) Воздушка нужна стрелять по банкам и мишеням, на «более крупную» дичь у благоверного в арсенале имеются настоящие игрушки МР155, Тигр и какой-то ланкастер (прошу не спрашивать какой, я не разбираюсь&#128578 :P
2) Бюджет такой, так как муж не раз говорил, что он бы купил воздушку, но в пределах десятки, так как дорогая не нужна.
Сломается - да и хрен с ней. Нет, так сыну отдадим, как подрастёт))
3) Сертфикат это, конечно, хорошо . Но мне всегда приятней, когда мне муж дарит духи и косметику, которую он заморочился и выбрал для меня, а не «отделался» сертификатом😆 вот и я заморочились и хочу сделать подарок🙂
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Бюджет такой, так как муж не раз говорил, что он бы купил воздушку, но в пределах десятки, так как дорогая не нужна.
Сломается - да и хрен с ней. Нет, так сыну отдадим, как подрастёт))
Если нужна винтовка просто побахать и закинуть в сарай, тогда любая. Все более или менее работают. Крал только не покупайте :P
И не стоит мыслить стереотипами, мол воздушка-пердушка, отдам ребенку, пусть играется.
Это далеко не "те" воздушки, за редким исключением. В большинстве случаев, это самые что ни на есть взрослые игрушки, в том числе массо-габаритно и по усилию взведения. Ребенку мало того, что будет не удобно, может и покалечиться. Лоб разбить не удержав ствол или палец отщемить.
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html#banan
Хотя с другой стороны, можно купить Альфу, она хоть и детская, но имеет удлинитель приклада в комплекте и взрослый тоже может побаловаться
http://gnom256.narod.ru/obzori/hatsan_alpha.html
Главное, ни в коем случае не покупать сразу всякие там супер-пупер пружины и прочую фигню которая валяется на каждом прилавке..
Но, как я и писал ранее, уж больно грустный это подарок и памяти никакой..
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Вот это берите. http://gun66.ru/catalog/kupit-.../X10-Synthetic/ Как раз с учётом доставки будет десятка. В руках лежит приятно, можно ничего не допиливать. Комплект усиления прилагается, но его установить нужно будет обязательно. Если у мужа прямые руки - справится, ничего сложного. В целом как подарок сгодится. И не слушайте никого, тут народ, которому всё приелось. Для меня вот всё говно, кроме вайрауха. Но я помню, как радовался обычной своей первой кривой мурке. И рекомендуемая модель тоже была в арсенале. Приличный аппарат за свои деньги.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано СЕРШ:
Для меня вот всё говно, кроме вайрауха. [/B]
Пс, парень, по секрету скажу, Вайрух тоже говно. XDXD
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Тогда подарите ему винтовку мр 512 в дереве и пистолет мр 53м. Как раз в бюджет. Будет отличный подарок и отцу и сыну)
Тем более если парень почитатель российских брендов, такая парочка должна порадовать. Я бы очень обрадовался если б мне задарили и винт и пекаль разом))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): Пс, парень, по секрету скажу, Вайрух тоже говно. XDXD
Уже потому, что он не:
Nastya88 писал(а): настоящие игрушки МР155, Тигр и какой-то ланкастер
:)
alader
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:53

Сообщение alader » .

за десятку воздушка будет ни о чем,ему после своих взрослых игрушек не понравится,рз дарите,берите что то путнее подороже,ему будет приятно,что не мелочитесь. Вам же в подарок,небось,не копеечные духи покупает))
alader
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:53

Сообщение alader » .

за десятку воздушка будет ни о чем,ему после своих взрослых игрушек не понравится,рз дарите,берите что то путнее подороже,ему будет приятно,что не мелочитесь. Вам же в подарок,небось,не копеечные духи покупает))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Nastya88 писал(а): вот и я заморочились и хочу сделать подарок
Nastya88 писал(а): стрелять по банкам и мишеням
Nastya88 писал(а): воздушку, но в пределах десятки
Видите ли. Воздушка в пределах десятки может не принести удовольствия как подарок, если стрелять из нее по мишеням. Вдруг муж серьезно подсядет на тему? В этом случае, если он будет видеть на мишенях картинку, словно бы в нее выстрелили из дробовика на 70 метров, он может почувствовать азарт, и начать смотреть в сторону хороших винтовок. А это сильный удар по семейному бюджету. Стреляйте лучше только по банкам :)
Тут вот упомянули неких "пневмоперфекционистов". Но надо понимать, что это некорректное определение. И не универсальное. Все зависит от задач. Приведу аналогию из другой близкой мне лично темы. Допустим, челу нужен велосипед для поездок в магазин в условиях города, и притом исключительно в теплый сезон. Разумеется ему для этого не нужно тратиться на качественный фэтбайк даже бюджетного уровня, типа скажем Мангуса или Инобайка. И тем более на какой-нибудь премиум из цельного куска карбония. Ему хватит сити-байка, какого-нибудь сингла типа "Стеллс" с корзинкой на руле. Но если он любит помесить говна в межсезонье, в походах с большой нагрузкой, или просто дорожные и сезонные условия у него тяжелые (распутица, снег, зимние поездки за город), а езда круглогодичная - "Стеллс" ему едва ли подойдет, тут нужен "веловездеход". Так вот в этом случае выбор более дорого велосипеда, каковым является приличный фет - не перфекционизм. Это элементарная необходимость.
Но есть и еще нюанс. Даже в кратких поездках по городу на сити можно запросто угробить колени неправильной посадкой, утомить зад неправильной геометрии седлом, испытывать мучения от неправильных регулировок седла и руля. Примерно то же может происходить при пользовании дешевенькой "воздушкой". В этом случае подарок тоже может принести массу негатива.
Это не агитация за более дорогую винтовку, это просто на вс. случай.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

При таком бюджете да при старом курсе до сосанкции... Можно было бы wh30S взять )
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я вообще не шарю в воздушках, но купил на форуме за 5 тыр. и очень доволен. Лично по моим ощущениям, очень приятно когда воздушка в дереве и не мелкая в смысле габаритов. Ценник для развлекухи самое оно 10 тыр! И наши деревянные переломки вполне в него вписываются.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Как вообще дама нашла наш ресурс?))))).Ну да ладно ,тоже ПОИМХУю.Если взять бюджет типа мр512 то даже из коробки струляют они посредственно.Такой винт на свежем воздухе выплюнет кусок свинца с минометной траекторией и на 20 метрах пулька зароется в снег.Брать надо что нибудь немецкое ВАЙРУХ ,ДИАН.Копить и брать стоющию пневму.Только точно понимать нужно для чего она .Покупать человеку который имеет посредставенное обращение с оружием (тиры с детства не берем),не стоит.Побаловать и иж 60 хватит,только даже с таким подарком строго соблюдайти ТБ.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): хреновая винтовка.
Дык про винтовку она не писала нигде. Фиг его знает, что понимается под словом "воздушка". Мож какой Глетчер типа "смерть председателя" :)
А так-то, на десятку можно пару Иж60 или в купле 38-х пару взять, и еще на диоптр останется. Для начала пошли бы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя